Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мона Даль

Наши люди
  • Число публикаций

    1 554
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мона Даль

  1. О любви: учитель и ученица

    У моей старшей сестры был роман с нашим учителем истории. Врать не буду, просто не помню, когда у них началось - в конце ее восьмого класса или уже в девятом. Пришел в нашу школу новый историк сразу после универа, типичный ботаник в очках, великоватом костюме и с плохой стрижкой, а моя сестра всегда была такой роковухой, короче, они нашли друг друга. Правду сказать, всюду они всегда ходили втроем - историк, сестра и ее лучшая подруга. Сестра уверяла, что, кроме поцелуев, у них с историком ничего не было, но я свечку не держала. Домой он к нам тоже приходил, вместе ездили по всяким достопримечательностям в Московской области (меня в нагрузку брали), родителям это все было норм, что мне до сих пор дико. Мама только предупредила сестру, что наша директриса брала историка с прицелом женить его на своей дочери, нашей англичанке, так что с золотой медалью сестра может попрощаться. В школе мы притворялись, что вне школы мы не общаемся, но я (тогда в 4-5 классе) любила его потроллить. Например, в начале учебного года он спрашивает, у всех ли есть дневники, а я так гордо показываю свой и говорю: "Есть!", когда это он вчера купил по дневнику мне и сестре и привез нам домой. Вокруг моей сестры всегда было много молодых людей, к концу десятого класса историк ей надоел и она решила с ним расстаться. Так он еще долго потом маячил рядом с нашим домом, оставлял записки и умолял ее о встрече. И, кажется, уже рассказывала на форуме, у одного моего приятеля был роман в школе с его учительницей, кажется, русского и литературы. Он такой приторный красавчик и она только после института. В их случае знала вся школа, потому что она краснела и бледнела на уроках. Если в юности он этим фактом своей биографии очень гордился, то в более взрослом возрасте как-то заявил мне, что ему противно об этом вспоминать, потому что у него не было первой любви и первого секса с ровесницей. Ну, его я тоже потроллить по этому поводу любила. В данном случае вижу только большие потенциальные проблемы для не такого уж и юного учителя. Девушка-то отряхнется и дальше пойдет, а ему светит и увольнение, и потеря профессии, если чего не хуже. * ****
  2. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Ага, согласна, тоже подумала, что странно, что ее одну кинули. Как я поняла - я своими делами занималась и смотрела фоном - перед последним отрезком дистанции был вариант прыжка с высоты. То есть, у них был выбор - или идти дальше, или прыгнуть, и тогда недостающие километры им засчитались. Но вообще задания там мне многие были бы не по силам, при том, что я как бы спортивнее этих дам и вешу гораздо меньше. Не говорю уж про тягание машин и самолетов, но мне и веревочные всякие эти приблуды были бы проблематичны. В день я хожу (пешком, а не бегом) 21 километр только если в отпуске и с активной программой. Даже когда я бегала в юности, дистанции были гораздо скромнее. Ну и это задание с разнесением в клочки собственной фотки тоже вопросы вызвало. Что-то нездоровое в этом есть и психолог там отсутствовал. Напомнило, совсем недавно в "Моей семье" было, как девушка расстреливала собственное фото. А, и то, что всех оставили, тоже было достаточно предсказуемо.
  3. Раздражает собственный ребенок - 3

    В лифте со мной мама и ребенок, судя по всему, первоклассник после продленки. Видно, что устал, время позднее, льнет, прижимается к маме, а она его отпихивает: "Встань нормально, чего ты ко мне лезешь!" Ой, думаю, тетя, уже через несколько лет ты о таком скучать будешь. Но это так, взгляд со стороны и я, опять же, теоретик.
  4. Забавные ситуации

    Когда в Сочи расцвела магнолия и девушки в японских кимоно с китайскими зонтиками стали устраивать на ее фоне фотосессии, меня это слегка развлекло, но не особо удивило. Вернулась в Москву, а коллега ворчит: "Сакура, сакура, фестиваль сакуры... Почему надо называть иностранным словом, а не просто сказать по-русски:сирень?" Вот тут уже удивило.
  5. Наши смешные, абсурдные сны

    Мне приснилось, что Мария Захарова сравнила внешнюю политику Запада с кормлением дракона Хуфу. И просыпаюсь, думая как это перевести и главное - как транслитерировать Хуфу, если дракон - китайский, а Хуфу - египетский. Страшный сон новостного переводчика. До свиданья, крыша.
  6. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Ну опять у экстрасенсов разные версии, и семья находит правдоподобными почти все. Если только там не комбо: скажем, под влиянием человека из интернета он провел магический ритуал и тем самым прицепил к себе неупокоенного. Меня больше удивило, сколько накрутили вокруг этого списка - лифт, крыша, общественный туалет, автомобиль. Выглядит как подготовка к тесту типа ЕГЭ - список из четырех ответов, неправильные подчеркнуты красным, верный - зеленым. Особенно учитывая, что он учился в колледже МЧС. Подчеркивания почему-то никто не заметил. Равно как и электрички там не было. Только староста-колдун сказал, что это просто так написано, а Лиза вообще сказала, что автомобиль он сам заменил на электричку, хотя из всего списка выделяется вообще-то лифт. Ага, неизвестного психа из интернета ослушаться боялся, а с электричкой инициативу проявил. Жалко, что Молли удалили, не дали ей времени себя показать - мне было бы интересно. Читала, что она еще на два испытания ездила до того как удаление сняли, но теперь это вырежут.
  7. Так и просилось в кадр

    В Адлере на центральной улице. Видно, на аренду денег хватило, а на смену вывески уже нет.
  8. Мир не без добрых людей

    Папа на отдыхе в санатории в Адлере посеял карту на посещение столовой. Вариантов где - полно: и на набережной голубей кормил, и к рыбакам ходил, и парк "Южные культуры" посещали, и в любимой хинкальной ели, а потом еще сувениры выбирали. Все карманы перерыл, бумажник проверил, решили, что в хинкальной обронил, даже расстроились, что нас не догнали - нас там два года знают - и пошел сдаваться на ресепшн санатория. А там: а вы в парке "Южные культуры" сегодня были? На минуточку, километрах в четырех от санатория, через мост на другой стороне Мзымты. Протягивают ему его карту и говорят, что сегодня оттуда принесли. Обожаю Адлер!
  9. Забавные ситуации

    В магазине у дома знакомая кассирша говорит, что в последнее время все грустные, никто никуда не ходит и ничем не интересуется. Ну почему, говорю, вот мы вчера в зоопарк ходили, наконец-то малышку панду живьем увидели. Показываю ей фотки на телефоне, она спрашивает, где папа-панда, где мама, где находится зоопарк и сколько стоит билет. Говорю, что все панды в мире принадлежат Китаю, и панде придется уехать. "Родители уедут?" спрашивает. Не, говорю. Она, в ужасе: "Ребенок уедет?" Объясняю, что это только когда ей четыре года исполнится. Тут кассирша смотрит на меня своими скорбными армянскими глазами и вздыхает: "Все равно ведь переживать будут". *** ***
  10. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Тоже как-то кошку доверяла на присмотр не очень близкой знакомой на две недели. Сразу скажу - место в котогостинице забронировала уже, но это был нежелательный вариант, слишком много стресса для нее, ей лучше быть у себя дома. Консьержка у нас обычно таким занимается, но у нее отпуск совпадал с моим. Дочке знакомой хотела предложить подзаработать, но она тоже уезжала в то же время. Вспомнила про даму из своего подъезда, с которой иногда пересекалась на фитнесе и в лифте и про которую знаю, что у нее две дочки-подростка и в семье любят животных. Спросила у нее, хотят ли они подзаработать. Она сказала, что сама за бесплатно все сделает. Пришла заранее познакомиться с кошкой, все посмотрела по поводу еды, лотков и воды, приходила потом как минимум два раза в день поменять воду, лотки и досыпать еды и дать вкусняшек, играла с ней, присылала мне фото и видео отчеты, хотя я и не просила. Я привезла ей гостинцев разных и подарочную карту ее любимого магазина зоотоваров. Цветы я ее поливать не просила, но она их проверяла по личной инициативе. Комментариев по поводу порядка в доме не было, хотя я неряха еще та и у меня точно можно найти к чему придраться. Вот и все, никакой нервотрепки. И дружить не надо было.
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Одно другого не исключает. Онкология в матке может быть очень агрессивной и быстро распространяться. И неизвестно, что там она делала для контроля веса, к сожалению, многие онкологические проблемы с ЖКТ как раз из-за этого.
  12. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Меня насмешила возможная замена картофеля на авокадо. Авокадо калорийнее. Я вообще не поняла, что они на проекте делали в свободное время от съемок, которого, судя по всему, много. Если в зал они ходили по желанию, а Алена так вообще два раза в неделю на 20 минут на дорожку. Ок, иногда машины тягали, иногда на свидания ходили - а в остальное время-то что? Я только что в санатории побывала, решила коленкой своей больной заняться. Мне выдали распечатку на каждый день. Например, в 10 аквааэробика, в 11 лфк, в 12 грязи, в 12:30 лазер, в 13:00 фиточай, в 13:30 тренажерка и т.д. Конечно, с палкой надо мной никто не стоял, но меня саму моя коленка задолбала, поэтому я не пропускала ничего вообще. И даже на дополнительные процедуры ходила. Потому что это мне нужно. С таким весом, просто если следить за диетой и больше двигаться, да особенно в молодом возрасте - килограммы улетать должны.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Да вообще днище. Ничего, что я в той же палате лежала с тем же диагнозом, интриг и секретов не устраивала, никуда не пропадала. Ну да, я ж не прынцеса (а королевна ). Но речь тут не обо мне, а о том, как удачно вдруг Кейт проявилась. Ясно было с самого начала, что для чего-то эту новость придерживают.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Всегда умиляет, когда люди делают из онкозаболевания свой маленький театр. Со мной в палате одна такая лежала - только не говорите моей дочери, что у меня рак груди. Буду страдать сама, а ее чувства пожалею. Я и не собиралась ничего с чужими родственниками обсуждать, но резонно спросила, не возникнут ли у ее дочери вопросы, учитывая, что мать лежит в онкологическом институте. Потом она себя пересилила и дочери призналась. Потому что все-таки хочется, чтобы пожалели, зря болеет, что ли. А тут спектакль на весь мир. И вовремя они свою сбежавшую принцессу из рукава вытащили, перетянуть на нее внимание от Крокуса. "Дама ваша убита, - сказал ласково Чекалинский." (ц)
  15. Двойняшки, близнецы

    А у меня одно время напротив японец квартиру снимал. Никогда с ним не общалась, когда я въехала, он там уже жил, только вот постоянно видела его во дворе, больно часто он бегал туда-сюда. Пока, через несколько месяцев, не увидела сразу их обоих, идущих домой. Оказывается, это у меня целых два японца в соседях были. До сих пор всем рассказывала, что жила по соседству с японскими братьями-близнецами - а теперь задумалась. Вполне может быть, что они вовсе не родственники были, а просто два японца. Видно, наложился предыдущий опыт. Когда в школе училась, летом в подъезд моей тогдашней подружки въехала новая семья. И очень сын в той семье моей подружке понравился. И она мне каждый день с придыханием рассказывала, как он свою модную стрижку по-разному каждый раз укладывает, когда она его в лифте видит. Начался учебный год - и та-дам, в класс на год старше пришли учиться два брата-близнеца, с похожими стрижками, но по-разному уложенными.
  16. Забавные ситуации

    Тоже плохо вижу и издали людей могу перепутать. Как-то, еще в студенчестве, вернулась домой на каникулы, иду по двору, там ребята в волейбол играют, а на скамейке, среди зрителей, сидит, как мне подумалось, мой очень хороший приятель. Я ему помахала, он мне помахал. Я удивилась, что он не спешит ко мне со всех ног поприветствовать меня лично и жестами выражаю свое удивление. Он тоже как бы выражает свое, но, тем не менее, встает и идет. И я с ужасом вижу, что его лицо по мере его приближения меняется и это вовсе не мой друг детства. Но, к счастью, это все равно был другой знакомый, далеко не такой хороший, но я притворилась, что я именно с ним и хотела побеседовать. А еще мне иногда сложно узнавать людей вне контекста. Если я привыкла видеть одного и того же человека на ресепшене на фитнесе или на кассе в магазине, когда я с ними сталкиваюсь в других местах, я вижу, что это кто-то знакомый, но не всегда помню откуда. Обычно здороваюсь или даже поддерживаю дружелюбную беседу, как карта ляжет, а кто это был, до меня доходит уже потом.
  17. Все о сайте moya-semya.ru

    На сайте газеты ссылка на статью "Ради вас мы готовы кого-нибудь казнить" ведет к ранее опубликованной статье "Предатель своего организма". Исправьте, пожалуйста.
  18. Я идиот(ка) - 6

    До совсем недавнего времени я была уверена, что Нижний Новгород находится где-то на юге России. И еще слегка путала его с Ростовом-на-Дону. Поясню: во-первых, он Нижний – значит, где-то внизу. Во-вторых, есть Новгород и Ростов наверху, и Ростов-на-Дону на юге, значит, по моей логике, второй Новгород тоже где-то там. Наконец-то рассортировала их в своей голове несколько лет назад. И тут шах и мат: знакомая в соцсетях опубликовала фотки, где они поехали на родину ее мужа в Нижний, а на обратной дороге заехали в Ростов. Так как я ошибочно думала, что ее муж родом из Ростова-на-Дону, все мои предыдущие конструкции в голове опять порушились, закрыла соцсеть и решила не заморачиваться, слишком сложно. **** ****
  19. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Кстати, сам Балуев своего персонажа в "Благословите женщину" не понимал и не поддерживал и искренне удивлялся восторгам зрительниц. Примерно как Баталов - потокам писем на киностудию с просьбами, где найти такого же.
  20. О невестках и зятьях - 6

    Самый прикол будет, когда кошке этот новый наполнитель не подойдет. С моей все виды наполнителей перебрали, морду воротила, что та невестка. Тоже свекры виноваты окажутся, что не тот бренд порекомендовали, да еще столько мешков навезли.
  21. Внешний вид учителя/воспитателя

    Обалдеть, я бы сказала, что у нас с вами одна учительница была, только у меня англичанка, в Москве и в конце восьмидесятых. И дырка по шву не сказала бы, что небольшая. И ставки тоже делали, и нижнее белье было видно. Уж на что я неряха и ни разу не швея, даже меня это поражало.
  22. О нелюбви к животным. Разным.

    Писала уже тут, как меня собственная кошка как-то среди ночи спросонья искусала до опухшей руки и травмпункта. Не знаю, что ей приснилось или привиделось. Силой ее отдирала, не отцепить было. А так милое любимое животное. Шла я тут как-то к метро, на тропинке дедуля чихуахуа выгуливает. Я всегда с осторожностью мимо таких мелких собак прохожу, боюсь на них наступить. Дед меня увидел, потянул своего чиха за поводок от меня подальше, решила, что по той самой причине, чтоб не наступила. Прошла мимо, и вдруг такой мощный рык за спиной раздался, никакой собаке Баскервилей и не снилось. Аж остолбенела. А дед явно знал, чего ожидать от своего питомца.
  23. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Я посмотрела пару американских и несколько британских, везде вполне объективно, по фактам и без анализа, просто сообщение и о реакции общественности. Даже удивилась, учитывая, какую хрень они в последнее время писали.
  24. Общая эрудиция - оно нам надо?

    Ага, тоже сразу вспомнилось. Там продолжение есть: - Причина переезда? - Госпереворот. - Беженка?
  25. №1/2024

    Прочитала рассказ @Галчонка "Две красотки лезут в драку" и юность вспомнилась. У меня тоже был такой знакомый, по совпадению, тоже повар горячего цеха. О его кулинарных способностях ничего не знаю, но дамы на него вешались, под ноги бросались и "сами в штабеля укладывались". Высокий худой блондин весьма среднестатистической внешности. Еще он ударником был в какой-то рок-группе, говорят, на девушек это тоже действует. Мне его таинственный магнетизм было не понять, он с приятелями снимал квартиру по соседству с моим тогдашним молодым человеком и мы очень часто вместе ходили играть в бильярд или сидели дома, пили пиво и играли в карты. Практически каждый вечер заявлялась какая-нибудь знакомая девушка этого товарища и под разными предлогами оставалась ночевать. Иногда девушек приезжало несколько, не знаю как он это разруливал. Все уже к этому привыкли. Потом, когда с молодым человеком я уже рассталась, но общих друзей сохранила, он позвонил и позвал меня на концерт. Я думала, там вся компания будет, но он пришел один и в какой-то момент меня озарило, что это я пошла на мероприятие с приятелем, а для него это свидание, судя по всем его попыткам обольщения. К счастью, после концерта мы пошли во всю ту же любимую бильярдную, где была куча наших друзей и знакомых, и я быстро "смешалась с толпой". Раздражало его, видимо, что на меня его чары не действовали и я оставалась неохваченной.
×