Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Евгения Гранде

Наши люди
  • Число публикаций

    955
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Евгения Гранде

  1. Я кубарем катилась с лестницы 4 этажа, а вслед за мной летели моя сумка, пальто и документы. Это за то, что я пришла с работы на 2 часа позже. Это была последняя капля. А до этого были удары наотмашь по голове, таскание за волосы и т.д. Развелась. Сейчас живу спокойно с дочкой. У нас с ней даже голос повышать дома не принято стало. По ночам просыпаюсь от криков снизу. Молодую жену бьют. И я думаю: "Какое счастье, что меня больше никто и пальцем не тронет, и какие мы дуры, что всё это позволяем с собой делать годами".
  2. "Ваша записка в несколько строчек..."

    В интернете увидела, в том году мужу на столе оставила: "Котлеты- на плите. Борщ- в холодильнике. Смысл жизни- в служении гуманистическим идеалам человечества. Жена".
  3. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хотелось бы обратиться к медикам. Вчера купила дочке-первокласснице витамины "Пиковит форте", оранжевая упаковка. Доза- по одной в день. Это я дочери озвучила. Надеясь на её благоразумие и притупив своё, я отдала их ей. Сегодня она ушла к бабушке. Я же обнаружила, что в упаковке нет 12 (!!!) таблеток! Я в шоке! Звоню ей- да, она приточила их в один присест втихушку, потому что они вкусненькие. Я очень переживаю. Подскажите, что делать? ! Чувствует она себя пока хорошо.
  4. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Крикуша Не скажите. Самое простое - это как раз строить воздушные замки, сидя на попе ровно, пытаться менять характер взрослого мужика, и при этом мучиться от безысходности. То есть плыть по течению. Это самое простое. Потом ждут такие вопросы: "А чего же ты тогда со мной живешь-то?", "Не нравится - разводись!"
  5. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    У края воды Нет, почему... Это выражение значит, что у меня несколько знакомых есть, которые, ну семьянины, до скрипа зубов! И под покровом ночи они дома, да. А вот днём, средь бела, успевают заехать "в шиномонтаж", "в бухгалтерию", в "район". Детей рожает женщина. Кто бы её об этом просил-не просил, надо быть готовой ко всему и при любых выходках мужа осознавать, что твои дети нужны тебе, в первую очередь. Потому что ты - мать. Да, то, что трудности, финансовая зависимость будет- это все понятно. Сама, если бы не родители, не факт, что развелась бы. Но. "Развестись? А что дальше?" Дальше жить. Только уже без штанов, которым после 10 лет брака нужно объяснять что такое хорошо, а что такое плохо. "Ты пришёл в 7 утра, милый - это плохо". Да? Я не бегу с флагом "При первой ссоре развод!" Просто очень близкое мне положение. Положение, в котором видно - человек потихонечку забивает. Вот тут-то вопрос и надо задать: а что дальше? Да, возможно, и со временем...
  6. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    При варианте "Потерпите" - во-первых, проблема никуда не денется. Во-вторых, это только она сама будет знать о том, что она терпит. Он будет уверен, что раз живет - значит, все устраивает, а значит - норм. При варианте "Ведите себя так же, как и он" - хорошо бы, да деточки помешают маленькие. По себе знаю - два варианта: или вы живете так дальше, или вы не живете так дальше. Третьего не дано, да и не нужно. Потому что он не проснется однажды с нимбом над головой и озарением в глазах: "Любимая! Какая же я был свинья!" Эти выходки - его образ жизни, его привычки, которые не жёнам исправлять.
  7. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Valerika Знаете, Ваш муж хотя бы приходил. Мой же муж рассуждал так: "Тварь ли я дрожащая или право имею... не приходить домой по неделе раз в месяц - это железно, выпивать сколько хочется и с кем, а на все мои возражения отвечать: "Рот закрой. Все так живут". Второго рожать не стала, уже побоялась. Развелась. Вы не сможете поменять человека, если он уже такой. Уходите. Если он не осознает, что это ненормально, то это уже диагноз.
  8. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    У края воды Расхохоталась в голос!)) Ой ли?) Знаете, если они себе и позволяют, то Вам об этом не расскажут точно. Также формулировка темы позабавила. "Детей, которых он просил!" - это звучит гордо!
  9. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Мэри Грант По поводу "не проси" - поясните, пожалуйста. Гордыня? Почему такой принцип? Самостоятельность - это хорошо, конечно. Но ситуации могут быть настолько разные, что без просьбы - "никуда".
  10. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Наверное, глупость напишу. Тут у всех такая философия... Но есть у меня один принцип - все подруги ржут. Железобетонный. Не звонить и не писать первой мужчинам. Никогда не буду. Пристрелите меня на месте, но не буду и всё.
  11. Человек-наркотик

    Sophie Morel Никто никому не даёт надежду, мне думается. Просто чувства возникают, а потом они могут пропасть. Раз они пропали - ну что поделаешь... Виноват человек в том, что не чувствует того, что испытывал прежде? Любой из нас может разлюбить, расхотеть... И по отношению к нам так же. Любое решение и мнение партнёра надо уважать. "Не любишь? Ты имеешь на это право. Это твоё желание, на которое я не могу повлиять, несмотря на свои чувства. Насильно мил не будешь, поэтому я желаю тебе счастья в дальнейшем". Всё бывает. Отношения настолько подвержены разным крушениям, что к их относительной недолговечности нужно быть готовой морально. То, что нас кинули, порой, даже без объяснения причин - это должно всегда быть где-то на уровне подсознания. Чтобы это не стало шоком, вытекающим в затяжную депрессию. Я насмотрелась на свою подругу, у которой за этот год случилось три таких ситуации - на пике прекрасных отношений человек пропадает насовсем. Молча. Теперь-то я знаю, что со стороны мужчин так бывает. Приняла к сведению.
  12. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Манюсенька Пиво на скамейке, неглиже - это всё неправильно, я согласна. Но уж общение учеников и учителей через Контакт, когда сам Медведев со всей страной через Твиттер общается - что здесь такого? 21 век. Перьями на бересте детям сообщения писать что ли?
  13. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Сонная Тетеря До сих пор живёт стереотип - учителя не люди. Им нельзя выпивать, нельзя встречать гостей, нельзя покупать спиртное, ходить на дискотеку, заниматься любовью... Всем можно... Но именно учителям надо ходить с нимбом над головой. В неглиже, конечно, перебор. Но, заметьте, только к учителям такие требования. Больше ни к кому. А, ещё к святой Деве Марии. И всё.
  14. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Ой, я "В контакте" больше со своими учениками общаюсь, чем вживую)))) Ни в какую не хотят распаковывать файлы с заданиями в электронном дневнике. В контакт нам шлите, и всё тут! И мне удобнее и быстрее. И втихушку я им "В контакте" пересылаю всё. Опять же, они могут спросить у меня в сети то, о чём не спросили на уроке. Не вижу в этом ничего такого. Общество меняется, и школа меняется, и дети, и учителя становятся другими. И моё общение с учениками достаточно свободное. Они меня уважают, я с ними проста и открыта, и нормальная учительница никогда не позволит себе недопустимых вещей хоть в Контакте, хоть в реале.
  15. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Крикуша Спасибо. Ответ поменяем, а решение правильное?
  16. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Крикуша Хватит ли путешественникам зерна на 25 дней путешествия?
  17. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Я уже решила. 1) 4:2=2 (кг) - за 1 день. 2) 40:2=20 (дней) -хватит 40 килограммов. 3) 25-20=5 (кг) Ответ: Зерна не хватит на 5 дней. Правильно?
  18. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Помогите! Туплю, племяннику нужна помощь. Чувствую, истина где-то рядом, но... Корабль придёт через 25 дней. Каждые 2 дня нужно 4 кг пшеницы для еды. В мешке - 40 кг пшеницы. Хватит ли этих запасов, чтобы дождаться корабля?
  19. Ваше самое эффектное появление на публике.

    У меня скорее, не эффектное появление, а эффектное исчезновение.) Когда мы ещё встречались с мужем, он подвозил меня на машине. Мне выходить уже, прощальный поцелуй состоялся, воздушный полетел, я вся такая с распущенными локонами, коротком пальто и сапогах - прямо Лаура Петрарки, ага. В этот самый момЭнт я машу ручкой, улыбаюсь, закрывая машину и, глядя в глаза любимому, чувствую, что моя нога не ступает на твердь земную, а у неё "продолжение". Короче, под ноги надо глядеть, а не улыбаться. Я грохнулась прямо рядом с машиной. Что там внизу было - не помню, но явно не для выхода из машины место. Представляю смесь эмоций на моём лице, от улыбки до ужаса "Куда уходит моя нога?!" Я села обратно в машину, и не будь дурой, скомандовала: "А теперь - до квартиры!" И вообще, надо дверцу даме открывать и ручку подавать. Тем более Лауре... НДП
  20. Педсовет - 4

    Katara Я не буду на себя напяливать то, что мне не нравится. Крепостное право отменили в 18мохнатом году. И если меня уволят из-за этого, значит, так и надо. Раз чьи-то идиотские установки важнее диплома квалифицированного специалиста. И ещё попробую предположить, что следующей инновацией педагогики станет "перестать называть учителя по имени-отчеству". Странно, что ещё нет такого закона! Ведь то, что нас называют по имени-отчеству, определённо оказывает психологическое давление на учеников! По-любому
  21. Педсовет - 4

    Katara Слышала, слышала краем уха. Скажите, это правда или слухи? Я - против. В стриптизёрских босоножках и с шестом под мышкой никто в школу и не ходит. Зачем вводить обязательную форму? Тем более, для меня это - ад. Потому что покупка разных платьицев и юбочек для работы - чуть ли не смысл моей жизни) А уж как я люблю сапожки разные! Короче, эти переодевалки - моё вдохновение и настроение, с которым я прихожу на работу. В красивом новом платье (длина - ладонь выше колена, декольте нет) я хожу и улыбаюсь, мои уроки и мне самой интересны становятся. А если на меня наденут картофельный мешок - я буду работать с потухшим взглядом. И кому это надо? Короче, я не хочу в обязаловку влезать. Пусть что хотят, делают. Совсем уже оборзели. И так бумажками завалили с головой, ещё и одежду нашу помусолить надо. Любая форма должна быть чем-то обусловлена. Медики носят халаты в целях сангигиены, полиция - отличительный знак госслужбы, шахтёры носят каски в целях безопасности. От нас что надо теперь? Господи, как надоело! Дайте спокойно работать! А то скоро забудем, как уроки вести! Вот правда - ни одной нормальной методической рекомендации ещё никто не дал, а в остальном нервы потрепать - это пожалуйста. А что уж там дресс-код? Сразу пусть накинут на нас кандалы и кляп в рот. Идеальный учитель.
  22. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Мне сделали мою книгу. WexlerT7204. Ура, конечно, но... Неисправность была в разъёмнике. Его заменили. Когда вставила зарядник, зарядка сразу не пошла. Вытащила-вставила ещё раз 6, только тогда получилось. Вчера зависла, только утром отошла. В этой книженции зарядка вообще не держится, только и делаю, что заряжаю. Почитаешь часа два, она уже пишет: "Bye-Bye!", глазки свои закрывает и вырубается.
  23. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Я тут устроила эксперимент. А ведь догадывалась, что не прокатит. Лень-матушка меня на это толкнула. Позавчера пекла шарлотку. Получилось восхитительно! А вчера, уже вечером, затеяла пирог с грибами. Грибы пережарила с луком, а с тестом ну так не захотелось возиться... Тем более, я вечером не ем, не в моих интересах, как говорится. "А что, - думаю, - шарлотка удалась, сделаю я и с грибами по тому же принципу." Замесила дрожжевое тесто жидкое и залила им грибы, как в шарлотке. Короче, получился большой непропечённый блин с грибами внутри. Выкинула.
  24. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Юбка в цветочек А Вы переслушайте песни из фильма "Ирония судьбы или с лёгким паром". Я просто наслаждаюсь её молодым голосом. Недавно песня какая-то на радио звучала, мне очень понравилась. Думаю - кто её поёт? Потом сказали - Алла Пугачёва. Я чуть не упала. Конечно, потом её образ требовал и другого вокального амплуа... Её сравнивают с Ротару, Аллегровой... Вроде - а чем она их лучше? Но слушая молодую Пугачёву, я чувствую в её голосе такую нежность, мудрость и проникновенность, что рядом и правда, никто не стоит.
  25. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Можно я тут продолжу медосмотр? Из сегодняшнего. Картина вторая. Романтическая. Предыстория. Иду к стоматологу. Парень, повязкой марлевой обмотан - глаз не видно. На меня не смотрит. "Жалобы есть?" - "Нет." "Давайте карту". Печать. Подпись. "До свидания." Иду к психиатру. Заняла очередь. Он открывает дверь: "Иванова здесь?" Это типа я. "Здесь", - говорю. "Зайдите". Очередь шумит, я в панике - за что меня к без очереди, да ещё к психиатру? Дальше я валяюсь: "Вами тут стоматолог наш интересуется. Замужем Вы или нет?". Я на автомате: "Замужем... А.. А, это прикол такой? Мне некогда, у меня ещё 12 врачей." А он мне: "Я не шучу". И показывает мне телефон, в нём смс: "Сейчас к тебе придёт Иванова, 87 г.р. Симпатичная. Обрати внимание, спроси - замужем? И как долго, если да?" Я рассмеялась. Ну, замужем или нет - ещё ладно. Но "как долго?" - этот вопрос я не поняла. Не придумываю, всё правда. Подружка говорит : "Ты с бубном что ли у стоматолога этого плясала?" А я у него и минуты не была, пара фраз и повязка марлевая до бровей Да ладно, приятно)) НДП
×