Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искра

Наши люди
  • Число публикаций

    2 025
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Искра

  1. Русский язык и его состояние - XI

    Вчера купила "Аргументы и факты" №33. Читаю статью "Мужские игры на свежем воздухе" с участием С.Шойгу. Корреспондент спрашивает министра обороны:"А сколько ожидается публики?". Ответ Шойгу меня поразил:"....приедут представители военных АТТАШАТОВ разных стран". А разве слово АТТАШЕ склоняется? Может я просто отстала от жизни, тогда извините.
  2. Домофоны

    отключается, конечно. Но иногда сестра может забежать, внуки, живущие в другом районе, знакомые. И не всегда по телефонному звонку.
  3. Домофоны

    Когда звонят настойчиво, то иногда думаешь, что это может быть электрик, например, рабочие, которым нужно на крышу (а я живу на 5 этаже в 5 эт/доме)......То есть могут быть люди обслуживающие дом, тут уж я к ним никаких претензий не имею, хоть и не в мою квартиру лично идут.
  4. Домофоны

    У нас в подъезде поселилась многодетная семья. Дети бегают допоздна на улице и всё время МНЕ в домофон звонят: откройте нам! Я терпела долго. Только в туалет или ванну зайду-звонок. Только прилягу отдохнуть-звонок. Да что ж это такое? Иду с работы, углядела мамашу этих детей, высказала своё недоумение: типа, я то тут при чем, я в швейцары вашим детям не нанималась, установите домофон и открывайте сами. Она мне: -Так там платить за него нужно, а вам что, жалко открыть детям дверь? А я, значит, бесплатно пользуюсь, что ли? Опять же, целый двор детей из разных квартир, почему именно мне названивают? Мамаша обещала приструнить своих детей, но! Они сами никогда не догадались бы мне звонить (4,6 и 7 лет), значит она им показала. Вчера умаялась с уборкой, легла пораньше спать, и опять трезвон в домофон. Не открыла, я никого не жду.
  5. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Заботливые возрастные детки приезжают к своим, еще не старым родителям, которым по виду лет 55-60. Типа: спасибо вам, родители за наше "счастливое детство и заботу о нас. Теперь наша очередь о вас позаботиться "...... И вручают упаковку непромокающих трусов. Родители в восторге от подарка. Видимо недержание у обоих.
  6. Байки из транспорта -2

    Лечу из Анапы, где погода устоялась в последние дни до +31 градусов. Подлетаем к Томску, капитан по громкой связи сообщает всё, что положено по регламенту, а потом добавляет, что погода в Томске замечательная, хорошая....+10. Видимо перегрелся в Анапе, пока посадка производилась
  7. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Только что приехала ИЗ Анапы, где целый месяц "отдыхала", находясь в отпуске. Какая сейчас обстановка "на югах" всем известна: грозы, наводнения, потопы. В Анапе намного спокойнее, чем в Сочи, например. Гроза прошла: люди купаются, хотя море грязное. Я тоже не осталась в стороне: купалась. Целый год копила деньги на поездку, не могу же себе отказать в удовольствии. А "удовольствие" я почувствовала через пару недель, увидев на теле огромные фурункулы, которые очень болели и мешали спать, носить одежду, да и настроение не поднимали.Думала, что это укусы каких-то насекомых, но, как оказалось, я сильно ошибалась.Это присказка. Побежала в медсанчасть. Захожу в кабинет к врачу, показываю свои фурункулы, она спрашивает: - ИЗ какого города приехали? Зачем? К кому? Обстановку в стране знаете? Ковид ? Стихии? Газеты читаете? Телевизор смотрите? (Тут в кабинет заходит бабулька:"Ой, я только спросить") . Врач продолжает: -Сейчас в Черное море смыло всю канализацию Крыма, могильники и всякую дрянь. Какого черта лезете в море? Бабулька пискнула : - Так море же самоочищается, там заразу поймать просто невозможно Врачиха, опустив очки на кончик носа: -Так какого же черта ты, Петровна, ко мне со своими болячками ходишь? Иди, искупайся, самоисцелись. И, обращаясь ко мне, выдает диагноз: золотистый стафиллокок! Звучит красиво, лечиться долго и не очень приятно, да и остаточные явления будут длительное время оставаться на теле. До отъезда я загорала в ограде дома родственницы, к которой приехала погостить. И где успела подхватить инфекцию? Все санитарно-гигиенические требования исполняла. *******
  8. Байки из транспорта -2

    Уже два дня, как прошел День молодежи. Еду в маршрутке, заходят трое подвыпивших людей неопределенного возраста: женщина и два парня, громко разговаривают, матерятся. Делаю им замечание. Один парень извиняется, а мадам выдает с гонором: - Люди, какие вы скучные.... Сегодня же праздник, День молодежи!!!!! Мы веселимся.Вот в понедельник мы будем уже в норме, на работу пойдем Кто-то из пассажиров хохотнув им ответил: - В какой понедельник? Сегодня уже вторник. У мадам чуть глаза не выпали: -Как вторник? Еще вчера была суббота!!!!! Народ развеселился, а троица еще долго смотрела друг на друга не понимая, как это: после субботы и сразу вторник?
  9. Ревность в самых разных проявлениях

    Моей подруге было лет 35, когда после развода она встретила "мужчину всей её жизни". Хороший мужик, работящий, руки растут откуда нужно: все умел отремонтировать, сделать. Но вот ревнивый был до жути. Задержалась на работе-скандал, пошла за хлебом, отстояла очередь, а хлеба не хватило (было такое в 90-х гг)-значит где-то с кем-то гуляла, опять скандал.Дошло до того, что между оконными рамами на гвози "сотку" прибил рейки от мебельной упаковки. Зачем? Так жили на первом этаже, а вдруг к ней любовники лазят? Она еще и пошутила на эту выходку: "А чего тогда форточку не забиваешь?". Сказал, что в форточку любовник не пролезет. А она ему со злостью: "Зато я могу выставить задницу!". Получила от него по мордасам, но потом он повинился, убедив её, что сама виновата :"Следи за своим языком", и они помирились Мы её уговаривали, что это уже аксиома: раз ударил, ударит еще, но она нас не слушала. Однако, спустя время, когда со дня на день должна была состояться свадьба, приехали её родители с подарками, подруга задержалась в магазине, покупая какие-то мелочи к свадебному убору. Не успела зайти в квартиру, как её, почти муж, со злостью прокричал: "Шлюха, я знаю, ты мне изменила . Вон, сзади, на подоле юбки- пятна! И что ты мне на это скажешь? Опять будешь оправдываться? Я то знаю, что это за пятна!" Она, спокойно так: "Нет, оправдываться не буду", достает, извините, прокладку ( а тогда не было "липучек") и бьет ей по морде несостоявшегося мужа. И это был последний их "диалог"- расстались.
  10. Сейчас вспоминаю- смешно. А тогда..... У нас работал один дядька-водитель, пенсионного возраста. А я только развелась, и была еще в грустных мыслях, переживаниях, даже думала о чем-то плохом, типа сейчас вот умру-пусть потом бывший пожалеет, что бросил. Конечно мои терзания заметил этот дядька, назову его Иван Ивановичем. Стал оказывать знаки внимания. Я отмахивалась, не считая его заигрывания всерьёз, ведь он был одного года рождения с моим отцом. Однако, Иван Иванович не отступал и всё настойчивее стал меня домогаться. Кому-то пожаловаться было стыдно, ведь мне не 15 лет, а уже за 30. И однажды так получилось, что я ушла на больничный, а он привез мне домой документы для работы.Я впустила его в квартиру, а он....общем повалил меня на кровать . Мужичок , хоть и меньше меня ростом, но жилистый, крепкий. Порвал на мне новое платье, хватал своими руками за разные места и шипел мне в ухо, типа: кому ты нужна с двумя детьми, а я буду тебе помогать....отдайся. Еле отбилась, случайно попав коленом ему в пах. Он оторвался от меня, сказал, что сейчас вернется, выполз из комнаты. Что делать то? Сотовых тогда еще не было. Да и кому звонить то? Короче, он выполз, а я быстренько схватила аптечку, выпотрошила все, какие были таблетки, легла обратно на кровать, пустила слюну, налепила на неё таблеток, немного рассыпала по кровати,остальные держу в раскрытой ладошке. Слышу, зовет меня по-имени, а я лежу вся....."умираю". Он заходит ко мне в комнату видит такое дело, сразу меняется в лице, начинает меня тормошить, типа: зачем ты это сделала? Пытается влить в меня молоко, старается вызвать рвоту. А я лежу "никакая"...... Побежал к соседям, вызвал Скорую. Приехал молодой , улыбчивый врач. Посмотрел на меня, на Иван Ивановича, видимо что-то понял. Попросил принести из кухни ложечку. Дед ушел, а я врачу: "Увезите меня отсюда, пожалуйста". Короче меня забирают в больницу на промывание, я сажусь в машину, рассказываю всё врачу, он ржет:"В вас умерла великая актриса. Вы очень реально сыграли умирающую", и через пару поворотов-меня высаживают. До вечера просидела у подруги, переживая случившееся. А после моего выхода с больничного, Иван Иванович вел себя тише воды, ниже травы, словно ничего и не случилось. *******
  11. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Сейчас из молодых "звездюлек" можно картинную галерею открывать: все расписаны татуировками. Причем агрессивными, и не только руки-ноги, но и лицо. Откуда берутся такие, как Моргенштейн (пардон, если не правильно написала), НеЛето и иже с ними? Не смотреть на них (типичные зеки), не слушать невмоготу. Кто такой Даня Милохин? Детдомовец, да.....но до Шатунова ему далеко. А покривляться на экране, вылупив глазки.....и за это получать миллионы? Не завидую, я хочу понять, но мой разум не воспринимает. Остановите планету.....
  12. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Не знаю, не знаю....Я вот, например, любила мороженое "Чистая линия". Ну, как ЛЮБИЛА....раз в неделю обязательно покупала. А сейчас хочу купить и слышу:"Кто вы? Вкусовые сосочки!!!". Как представлю во рту рой этих голодных сосочков, так весь аппетит пропадает.Считаете, что это креатив? Ну, тогда я чего-то не понимаю. Эти сосочки у меня ассоциируются со скилтосоманией, где у парня все лицо в цветных конфетках. Фу.....
  13. День рождения Наталии Старых

    Присоединяюсь ко всему вышесказанному и желаю творческих успехов А так же море цветов, улыбок и всегда хорошего настроения
  14. Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре!

    Вчера хоронили родственницу. На прощание в зал отпевания пришли все в масках. Выходит священник (тоже в маске), начинает читать за упокой души умершей. И через каждое слово: кхе-кхе...пчхи-пчхи...Рукой поднимет маску, нос пальцами "выжмет" , об рясу вытрет. Не, я понимаю, что , в связи с короновирусом, очень много похорон, возможно не хватает священников для данной процедуры, но нельзя же ТАК. Ранее давался час на прощание с умершими, а сейчас должны "уложиться" в пол часа. За 15 минут, что мы слушали быстрое и гнусавое бубнение священника- стояли и переглядывались: о чем он? Ничего не понятно. Слова :"ПомолИмся Господу"- выговаривал чётко и чисто. А потом опять: бу-бу-бу-кхе-кхе-пчхи
  15. Конфликты с операторами связи.

    У меня Теле2. Всегда всё устраивало. Каждую неделю захожу в личный кабинет-проверяю за что плачу. У меня только одна подписка: гудок. ! числа ежемесячно списывается абонентская плата. За три дня до этого кидаю на счет 300 рублей и....у меня тут же списывается 330 рублей за подписку за просмотр каких то фильмов. Я офигеваю: еще вчера никаких подписок не было, откуда вдруг она появилась? Звоню. в Теле2, интересуюсь: когда? за что? почему? Отвечают: "Вы подписались!". Доказывала, что я не верблюд минут 20. Просила посмотреть, что даже если бы и подписалась, но ведь НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ , за что деньги сняли то?Бесполезно. Я слышала, что можно открыть второй, какой то контектный (может и ошибаюсь в правильности названия) счет, и если туда не переводить средства, то ничего и списываться не будет в виде ошибочных - не ошибочных подписок и т.п. Кто-нибудь знает что то об этом счете?
  16. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Не знаю на сколько известный и знаменитый Сергей Зверев-младший, но так он меня бесит!!!!!! В инстаграмме, в интернете....куда только не зайдешь , в последнее время, везде он, обиженный папой, который не хочет делиться своим жильём. Парню 27 лет, захотел свободы-получил, чего еще надо то? Его жена настаивает, что Зверев-старший ДОЛЖЕН своему "ребенку" купить квартиру, либо хотя бы сделать прописку. А то они бьются, бьются....а папа словно не слышит. А жена младшего снимает за свой счет двухкомнатную квартиру Ничего не понимаю. Младший, вроде как, нашел свою биологическую мамочку- так проси с неё! Нет, с неё взять то нечего, так что пусть приёмный отец позаботится о "сыночке". С одной стороны- усыновил, значит требования приемного сына-правомерные, ведь выйдя из детдома он смог бы получить жильё от государства. А с другой стороны.....неблагодарные дети (еще неизвестно- выжил бы он в детдоме, если бы не приемный папа), хотят всего и сразу, со своими генами, которые ничем не вытравить. На камеру сынок рыдает, признаваясь в любви к отцу. А в прессе везде сплошная "чернота"....не благодарный. На месте Сергея-старшего, купила бы ему однушку где-нибудь у черта на куличках и пусть себе живёт , меняя "жен", сколько душе угодно. Сергей-старший-трудяжка, только за это его уже можно уважать. А что сделал для себя младший?
  17. Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре!

    На днях зашла в магазин, предварительно обмотав лицо шарфом по самые глаза. Кассир отказалась меня рассчитать за покупки, "Наденьте маску!"- кричит. Я ей :"Что не так? Лицо полностью закрыто". Ни в какую: "Не буду обслуживать без маски!" Я ей говорю, что все продукты, что набрала в корзину, я потрогала. Ну нет сейчас у меня маски. Она даже слушать не хочет. Пришлось всё оставить и уйти. А парня, стоящего впереди меня, с поднятым на лицо воротника "олимпийки", почему то обслужила. Бегу мимо аптеки, думаю, что сейчас зайду, куплю пару масок. Ан нет.... Меня в аптеку без маски даже не пустили! Парадокс......
  18. Хорошая и ужасная реклама - 2

    а я слышу: " фаршик говяжий"
  19. Сетевые извращенцы. Как реагировать?

    Возможно не сюда нужно было, но больше не нашла куда, извините. Сидим на работе в обед, болтаем. Одна, что-то читая в телефоне, говорит: -Ой, девчонки, собачку продают , какую я хотела: китайская голая хохлатая. А так как она уже давно про такую породу говорила, то все давай её подбодрять, типа: напиши, пусть фотку пришлёт. Она написала хозяину, спросила цену. Хозяин ответил, что можно договориться. Она спрашивает про возраст собаки, он отвечает, что около года. Она просит фото, он что-то пишет про корм. Она вторично просит прислать фото собаки, а он.....присылает своё "имущество". Мы все рты разинули от такой наглости, а одна, подперев рукой голову, флегматично так делает вывод: "А собачки, значит, у него и нет?" Мы так дружно и громко заржали, что прибежали девчонки с другого отдела, но никто не смог им объяснить причину гомерического хохота. Потом, успокоившись, стали ЭТО обсуждать, и, оказывается, мы все смеялись не над мужиком, хозяином "хохлатой", а над той, что сделала вывод, что "собачки то и не было". -
  20. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Мне нравятся заставки с белками. Но одна из них дико бесит. -Домой!!! - У нас время ограниченно очень? И снова...и снова....и снова..... (Что к чему? О чем это? Что хотели показать? Так и не поняла) Убила бы и белок, и того, кто это придумал
  21. А мне все время слышится совсем не то -2

    Обычно с сестрой к маме ходим по-очереди. А тут решили сходить вместе. Сестра говорит: "Нужно зайти пива купить". Я ей: "А ты что, пить собираешься? Может лучше коньячку?" Сестра посмотрела как-то мимо меня, ничего не сказала. Заходим в магазин. Сестра: "Мама просила пива купить, не вижу только где?". Я ей :"Вон там, на полке, любое. А что, мама пива захотела что ли? (маме 85 лет)". Два мужика рядом были, один захохотал,глядя на нас- я не поняла почему. Сестра, с укором, : "Ты чего о выпивке думаешь? Я тебе про СЛИВЫ говорю, СЛИВЫ". Ааааа...так вот почему мужики надо мной ржали. Сама себе удивляюсь, чего это я вдруг?
  22. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Расстроена до слез. На работе много "сопливых", ходят, шмыгают носом. Говорю, что мол, девки, лечитесь, не разносите заразу. Отвечают, что в масках же. А мне много и не надо: чувствую, что в горле запершило, ну, вот оно...идет. Я сразу же подхватилась и к начальнику: уйду, мол с работы, немного отлежаться нужно. Отпустили. Утром следующего дня не могу подняться, резко поднялась температура до 39, отекла носоглотка, не могу говорить. Решила,что на работу не пойду, и выпив пару таблеток, в 10 часов смогла позвонить в поликлинику и вызвала врача на дом (До сих пор себя кляну, что не вызвала "скорую"). Девушка с регистратуры записала мои жалобы и пообещала, что врач СКОРО будет. Лежу, жду. Наконец в 17 часов звонит на мой сотовый врач, интересуется самочуствием, обещает быть примерно через час. Время 19 часов. Звонит врач, вновь интересуется самочуствием, я жалуюсь, что появилась одышка, выслушивает и обещает, что вот-вот будет. Время 20-30, 22-00, но врач так и не появился. Утром не знаю, что делать: нужно идти на работу, но понимаю, что будет прогул. Да идти я не могу, температура 38, одышка. Собираюсь и иду в поликлинику к главврачу. Выхожу из квартиры и мне в руки падает бумажный листок :"Был врач-не открыли". Я в шоке. Дома 18 летний внук, дочь. И никто не слышал, что приходил врач. Прихожу в поликлинику (2 МСЧ) к главврачу, говорю через раз, так как задыхаюсь, пытаюсь объяснить ситуацию, но она даже слушать меня не хочет. Начинает возмущаться, что какие у меня могут быть претензии, у врача за день до 50 вызовов, да ей и самой приходится выходить к больным. Я не спорю, понимаю, что и больных много, и врачи не железные, но ведь она видит, что перед ней больной человек, вызов врача был, помогите получить больничный лист с учетом дня ожидания врача. Но нет! Сама виновата, что не открыла дверь. А я вообще не уверена, что врач был. Два раза звонил, пока ко мне шел, а когда пришел и ему, якобы, не открыли дверь, у него сразу телефон сел, что ли? А может я уже задохнулась? Но раз записку сунул в дверь-значит был? Но кто? Когда? Попав в этот же день к участновому врачу:"Как вы в таком виде смогли к нам прийти? "- получила больничный даже без обследования, от одного только моего вида Хорошо, что у меня были отгулы, я этот день зачла. Но разве правильно поступила главврач? *******
  23. Я иду искать. Поиск родных и близких

    Два года назад я подавала запрос на поиск своих родных, потерявших с нами связь в 70-х годах. Вчера иду с работы, звонит телефон, беру: - Вам звонят с программы "Жди меня". Вы подавали заявку на поиск, она еще действительна? Мы хотим пригласить вас на съемки программы. У меня забилось сердце: раз звонят с таким предложением, значит НАШЛИ! Конечно, хотелось бы смотаться на халяву в Москву, но....Оказалось, что мои сестры живут в Белоруссии и сейчас выехать никак не могут. Мне скинули их номера телефонов, мы созвонились, списались в Одноклассниках.... Ищите своих родных, не отчаивайтесь и надейтесь. Пусть не сразу, но найдете. Удачи всем!!!!
  24. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

    В 30 номере Евгения из Рязанской области , в рубрике "Огорчили", написала о Бари Алибасове-старшем. Я не могу его осуждать, человек в возрасте, доверился своему сыну и вот результат- находится в психушке. Но до чего же неприятный тип Бари Алибасов-младший. Сколько с ним видела передач, всё время кричит, перебивая других, упиваясь своей "красотой и неотразимостью". Мать в психушке, отец там же....видимо скоро черед и Бари-младшего придет туда определиться. Вот прям по всем показателям по нём Кащенко "плачет" Эх, Бари (я имею ввиду старшего), какой был человечище. И что с ним стало? Сплошные скандалы и недоразумения. Всё, "кончился" продюсер "НА-НА" Спасибо сыночку.
  25. Детский лепет- 18

    Сижу в стоматологической клинике, жду своей очереди, разглядывая в большом аквариуме экзотических рыбок. Подходит молодая женщина с ребенком лет 4-х. Пацанчик прильнул к аквариуму, и вдруг одна из рыбок уставилась на него, потом спустилась на дно, взяла в рот камешек, снова всплыла и, глядя на мальчика-выплюнула камешек. Потом повторила: вниз, взяла камешек, выплюнула. Мальчик засмеялся. Мама его спрашивает: - Интересно, что говорит рыбка? Отвечает: - Я знаю, рыбка мне сказала: "Какой миленький мальчик" и предложила поиграть в камешки
×