Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цикламен

Наши люди
  • Число публикаций

    1 511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Цикламен

  1. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    А я бы и маленькую сумочку не стала показывать, ибо Считаю требование (просьбу) показать сумку унижением и противоправным действием работников магазина. Кстати, недавно была у меня ситуация в Ашане: когда я расплачивалась на кассе (!) охранник настойчиво попросил показать сумку, запечатанную в полиэтилен. Я не поленилась, написала на него жалобу, мне пришёл ответ на электронную почту с извинениями и заверениями, что с охранником провели беседу. В беседу я, конечно, не очень верю, но удовлетворение получила.
  2. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    В теме про скупых и жадных мужчин мой пост ошибочно соединён с чужим. Вторая цитата и часть поста мне не принадлежат. Разделить посты невозможно, просто убрала
  3. Я идиот(ка) - 5

    По горячим следам . Скинула мне сегодня одна форумчанка в личку ссылку на интернет-магазин секонд хенд. Я поблагодарила и стала изучать ассортимент, кое-что мне понравилось, я рассказала об этом коллеге, которая тоже попросила ссылку. Я, старая слепая идиотка, с удовольствием ей ссылку отправила и, к счастью, решила убедиться, что письмо открывается нормально. Зашла в "отправленные" и с ужасом увидела, что отправила ссылку не коллеге, а представительнице заказчика (электронные адреса похожие, вот я сослепу и перепутала). Пришлось срочно отправлять следом письмо с извинениями. Теперь с ужасом жду ответа. Надеюсь, дама не обидится.
  4. Я идиот(ка) - 5

    Из недавнего. В прошлую пятницу возвращаюсь с работы в радостном предвкушении выходных. Подхожу к подъезду, набираю код, дверь не открывается. Повторяю -результат тот же. Недоумевая и злясь, повторяю набор ещё несколько раз и вдруг понимаю, что ввожу не код запирающего устройства двери, а... пин -код своей банковской карты. Сегодня еду на работу, подхожу к турникету метро, прикладываю карту, она не срабатывает. Оказывается, я пытаюсь войти в метро по офисному магнитному пропуску.
  5. Животное в подарок - ответственность?

    ППКС! Подарок должен доставлять радость, а не усложнять жизнь. Появление в доме любого животного неизбежно влечёт за собой изменение жизненного уклада и , что немаловажно, дополнительные расходы ( корма, аксессуары, услуги ветврача). Такие перемены в жизни способны обрадовать далеко не каждого.
  6. Мой второй муж прекрасно готовил и очень любил это дело. У него отлично получались и супы, и вторые блюда, и блины, и пироги. А ещё он солил огурцы и варил варенье. Живя с ним, я готовила очень редко, в основном, в его отсутствие. Сейчас очень тоскую по этому счастливому времени. После его смерти я долго не могла спокойно находиться на кухне, ведь и ремонт, и часть мебели там были сделаны его руками, и готовил он там постоянно, и ели мы там вдвоём...
  7. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Злобынюшка, Лена, какие же они красотки! Особенно хороша та, что в белом.
  8. Мобильные телефоны. Смартфоны

    По-моему, это ерунда какая-то. У меня Сяоми, сыне заказывал его на Али. Правда, первая посылка была благополучно украдена, сын заказал повторно, телефон пришёл без проблем.
  9. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Аня, я бы на Вашем месте рассмотрела модели не спортивного стиля, а ближе к классике.. На мой взгляд, беспроигрышный вариант-пуховое пальто длиной до колена или чуть ниже нейтральных цветов (чтобы легче было подобрать обувь и аксессуары), желательно, с капюшоном (это даст возможность не заморачиваться с подбором шапки). Такое пальто можно носить и с джинсами, и с одеждой в классическом стиле, и обувь к нему несложно подобрать. Мне вот такие модели нравятся, например.
  10. Сложные отношения с мамой-7

    Я тоже ходила в том, что было. Что-то покупалось в Детском мире (из того, что имелось в наличии, за дефицитом родители никогда не гонялись), что-то донашивала за родственниками, какие-то бабушкины вещи тоже носила. И да, я тоже должна была всё заслуживать: красивые (насколько это было тогда возможно) вещи, игрушки, развлечения. Кроме того,мама придерживалась точки зрения, что главное-духовное, а материальное-в последнюю очередь. Одежда, по её мнению, должна была быть чистой, целой и по размеру, остальное не важно. Надо сказать, что училась я в немецкой спецшколе, где дети были одеты, в основном , хорошо. Дуиаю, именно поэтому я теперь знатная тряпичница.
  11. На каблуках или без?

    Лена, ну что ты такое говоришь пишешь? Тогда и я, получается, часто неприлично себя веду, вот и на свадьбе падчерицы безобразничать собралась. На самом деле, танцевать можно и нужно в любом возрасте, но в правильной обуви. По мне, идеальный вариант для танцев- элегантные туфли на устойчивом каблуке 5-7 см.
  12. А у меня такой же разрыв случился в отношении Владислава Галкина, ныне, к сожалению, покойного. До этого фильма он ассоциировался у меня исключительно с героем сериала "Дальнобойщики", а роль Ивана Бездомного заставила взглянуть на него иначе. На мой взгляд, это одна из лучших ролей второго плана за последние годы.
  13. В чем идти на первое свидание?

    Вот-вот, Лена, и я о том же . Нужно только правильно подобрать модель и цветовую гамму.
  14. В чем идти на первое свидание?

    Тут всё решают детали. Например, под костюм можно надеть блузку с чуть более глубоким вырезом (ключевое слово здесь-"чуть"), лучше - v-образным. Однотонное платье-футляр будет не таким строгим, если подобрать к нему, допустим, интересное ожерелье или яркий шейный платочек. Обувь тоже важна-она должна подчёркивать красоту ног. Парфюм -вещь очень индивидуальная, нужно подобрать аромат, который удачно на Вас "сядет" и завершит образ. Я , например, предпочитаю терпковатые, древесные (ну летом, конечно, нужно что-то полегче). А главный аксессуар, без которого всё остальное бессмысленно, это позитивный настрой, как ни банально это звучит.
  15. На каблуках или без?

    Не только вены, но и суставы, и позвоночник. Я, при всей своей любви к изящной обуви, перевела высокие шпильки в разряд "только на выход", а в повседневной жизни ношу устойчивый каблук. Хотя, шпилька и не на каждое торжественное мероприятие годится. Например, пригласила меня падчерица на свою свадьбу, и, если с платьем я уже определилась, то с обувью возникли некоторые сложности. У меня есть очень красивые выходные туфли на шпильке 9 см, к платью подходят идеально, но... свадьба, как известно, это не только застолье, но и танцы, которые я очень люблю, вот и терзают меня смутные сомнения, долго ли удастся протанцевать на таких каблуках, не придётся ли в один прекрасный момент шокировать общественность, сбросив туфли и пуститвшись в пляс босиком.
  16. В чем идти на первое свидание?

    Мне кажется, беспроигрышный вариант в данном случае - платье футляр (сверху можно надеть жакет) или строгий костюм с юбкой-карандаш . В офисе уместно, строго, сдержанно и... очень сексуально. Нужные акценты можно расставить с помощью аксессуаров и парфюма, а уж на свидании удивить дополнительно.
  17. Что главное в семейной жизни?

    Лена, плюсики на сегодня закончились, к сожалению, а так хочется поставить их за все твои посты в этой теме! Бабочки - оно, конечно, хорошо, приятно и волнительно, но когда потом оказывается, что твои переживания, здоровье, дела и проблемы партнёру неинтересны, понимаешь, что главное - взаимное уважение, доверие, поддержка, забота, порядочность и надёжность партнёра. Прекрасно, когда супруги смотрят в одну сторону и дышат в унисон, а бабочки в животе могут быть приятным факультативным дополнением.
  18. Конфликты с операторами связи.

    Спасибо. Уже выяснила это вчера в салоне МТС. Действительно, очень хитрые условия.
  19. Конфликты с операторами связи.

    А я с 2003 в МТС, серьёзных претензий не было до недавнего времени. Сейчас у меня тариф семейства "СМАРТ", условия устраивают, но стала замечать, что скорость интернета очень низкая, а часто и нулевая, но это, как оказалось ещё полбеды. Недавно у меня возникло подозрение, что пакет минут расходуется слишком быстро (я разговариваю сравнительно мало). Вчера вечером звонила только подруге, у которой тоже МТС (тариф предусматривает безлимитное общение внутри сети), потом проверила баланс минут в приложении "Мой МТС", пакет уменьшился как раз на количество, соответствующее продолжительности нашего разговора. Заказала детализацию, по которой тоже вышло, что звонила я только на МТС. Получается, что, вопреки условиям тарифа, минуты разговоров внутри сети тоже списываются. Хочу сегодня пойти и разобраться с этим вопросом.
  20. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    ППКС! Более того, я думаю, будут большие проблемы с признанием квартирных ЧП страховыми случаями, ведь такие отношения должны регламентироваться договором, а я слабо себе представляю, каким образом он будет заключаться с хозяевами каждой квартиры. Кроме того, многие собственники самостоятельно страхуют своё жильё , тут тоже непонятно, они будут вынуждены менять выбранного ими страховщика на навязанного управляющей компанией или оплачивать двойную страховку. В общем, очередной "способ честного отъёма денег у населения"(с.).
  21. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Пинья, примите мои глубокие соболезнования! Сил Вам , здоровья и стойкости. Держитесь!
  22. Смерть меньшего брата-2

    Прекрасно Вас понимаю... У меня тоже Эмма почти всё время перед глазами стоит: то с любимой игрушкой в зубах, то у миски с едой, то радостно прыгающая на задних лапах, то стучащая передними лапами закрытую дверь комнаты, требуя, чтобы впустили немедленно. Другую собаку заводить не буду, во всяком случае, в ближайшее время. Во-первых, у нас есть ещё старенькая и больная Лара, которой нужно дать спокойно дожить отпущенный срок. Появление щенка, я думаю, будет для неё стрессом и большой нагрузкой. Правда, она нянчила и воспитывала Эмму, когда ты была щенком, но это было 2 года назад, Лара была тогда моложе и здоровее. Во-вторых, я и сама пока к этому морально не готова. Над Эммой я тряслась: боялась клещей, отравлений, инфекций, а беда пришла совсем с другой стороны. Очень боюсь ещё раз пережить такую утрату.
  23. Смерть меньшего брата-2

    Спасибо. И об этом тоже думала. Вообще, есть мнение, что шнауцеры предрасположены к сосудистым катастрофам и заболеваниям ЦНС.
  24. Смерть меньшего брата-2

    Лена, спасибо! Не могу... Дома натыкаюсь взглядом то на её игрушки, то на поводок... Уже сказала сыну, чтобы убрал всё. На работе сейчас соображаю плохо, слёзы периодически текут... И да, они очень хрупкие. Подруга рассказала, что у знакомых в деревне умерла, испугавшись грозы, большая дворовая собака, жившая в будке. Что уж говорить про маленького цверга...
  25. Смерть меньшего брата-2

    ,Спагетти, Данжи , спасибо! Да, я тоже это предполагаю...(((
×