Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цикламен

Наши люди
  • Число публикаций

    1 511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Цикламен

  1. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

    Я была в Одессе несколько раз, мой дед был коренным одесситом, родился и вырос на знаменитой Молдаванке. На этом основании со всей ответственностью заявляю: таки да, в Одессе говорили ещё и не так. Другое дело, что в фильме показана уже уходящая натура, соответствующая послевоенному периоду. Сейчас, увы, в Одессе уже почти не осталось ни тех городских пейзажей, ни тех людей, ни того языка. А жаль.
  2. Жадность не имеет границ-7

    Это менталитет. Описанная Вами баба Катя очень напоминает персонажей книги Татьяны Соломатиной "Большая собака". И да,
  3. Ко мне недавно с аналогичной просьбой обратился какой-то дедок вполне приличного вида. Тоже говорил, что хочет есть, а на "Доширак" не хватает. У меня наличных денег не было вообще, только карта, поэтому я просто молча прошла мимо. Только потом сообразила, что в сумке упаковка булочек лежала, можно было деду её отдать. Спохватилась поздно, к сожалению. Потом долго переживала, что дед, возможно, голодный, а я ему даже хлеба не дала, хотя могла.
  4. А я что вчера видела! В последнее время часто встречаются молодые люди приличного вида с чемоданами и табличкой "Обокрали! Помогите собрать на билет домой!" Так вот, вчера, по дороге с работы, увидела в метро новую версию этой таблички : "Попал в полную Ж.! Помогите!" ******
  5. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    А у меня на "общем" звонке вот эта красота: Когда был жив муж, на его звонок стояла сплиновская "Скажи". На звонок одного моего давнего друга поставила вот это, ибо в тему:
  6. Чем вы заменили "бабушкин" нафталин?

    Использую лаванду в разных видах, сушеные апельсиновые корки, газеты. С удивлением прочитала тут про лавровый лист. Возьму на вооружение. Спасибо.
  7. Жадность не имеет границ-7

    Мне кажется, это не очень удачный пример. Здесь вопрос не столько материальный, сколько гуманитарный, если можно так выразиться. Мою собаку мне тоже отдали даром в фонде помощи шнауцерам, но я трясусь над ней так, что некоторые надо мной смеются даже. Иначе не могу, ибо это живое существо, за которое я взяла на себя ответственность и которое я люблю.
  8. Аборт. Перед выбором.

    Прошу прощения, не читала всю ветку. Но есть и другие примеры. Вера в Бога отнюдь не помеха врачебной деятельности.
  9. Аборт. Перед выбором.

    Не знаю, так или не так, но есть очень много верующих докторов. Более того, известны случаи, когда врачи становились священниками. Например, Валентин Феликсович Войно-Ясенеций - выдающийся хирург, анестезиолог, в то же время и архиепископ был даже канонизирован .
  10. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Платье "самодостаточное" вполне, к тому же, вырез маленький, поэтому ожерелье будет явно лишним, а вот красивые серьги вполне уместны. Ну или комплект из серег и браслета.
  11. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    В Фикс-Прайсе колготки "CONTE" 40 DEN по 77 рублей. В Ашане колготки этой же марки 70 DEN по 129 рублей, а 40 DEN- по 89 рублей.
  12. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Помогите! На любимой кожаной серой юбке появились (давно уже) два жестких на ощупь пятна непонятного происхождения. Пятновыводитель не помог. Как спасти юбку?
  13. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    В "Улыбке Радуги" сейчас очень хорошие скидки на гели для стирки, дезодоранты, декоративную косметику и "кое-что ещё" (с.) Вчера купила там две 1, 5 литровые бутыли стиральных гелей "Лавель" (для белого белья и для цветного) по 97 рублей за штуку, упаковку (12 рулонов) туалетной бумаги за 95 рублей, кое-какие кремы и декоративку себе и на подарки к Новому году. Сегодня хочу ещё раз зайти и купить такой же гель для чёрного белья.
  14. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Ну, так это совсем другое дело. Если клиент постоянный, то и звонок уже не холодный, по определению. Как правило, если человек часто пользуется услугами или приобретает товар какого-либо поставщика, то отношения с сотрудниками этой компании могут быть уже и не совсем формальными, в этом случае и звонок с новым предложением будет скорее всего воспринят без негатива.
  15. Муж умер любимый...

    Примите мои самые глубокие соболезнования. Царствие небесное и вечная память Вашему супругу. Моего мужа нет уже 7 лет, он , как и Ваш Я прекрасно понимаю, что Вы чувствуете сейчас, сама прошла через это, поэтому позволю себе дать совет. Ни в коем случае не держите боль и переживания в себе! Если есть потребность выговариваться, это необходимо делать.Если близкие не готовы Вас слушать, рассказывайте всё это кому-нибудь другому: психологу (если, конечно, есть такая возможность), подруге, пишите на форум, ведите дневник! Кроме того, нужно найти какое-то отвлекающее занятие. Это может быть всё, что угодно: чтение, спорт, творчество, путешествия и, конечно, занятия с дочкой. Ещё важный момент: нужно обязательно найти в себе силы простить и отпустить мужа. Да, это тяжело, но совершенно необходимо и для него, и для Вас. Сейчас очень больно и тяжело и кажется, что легче уже никогда не станет, но, поверьте, это не так. Постепенно Вы будете возвращаться к нормальной жизни, а дочь будет Вам в этом помогать. Желаю Вам сил (моральных и физических), здоровья, терпения и стойкости, чтобы пережить это горе и идти дальше.
  16. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

    Напрасно! Вы себе этим можете очень сильно навредить. Сейчас, конечно, напишу банальность, но давно известно, что окружающие относятся к нам именно так, как мы сами относимся к себе. Отсюда вывод: Вам срочно нужно менять своё поведение по отношению к себе на диаметрально противоположное, то есть, не ругать , увольнять и (ужас!) пускать по миру, а любить, хвалить, поощрять и радовать. У Вас всё обязательно будет хорошо, вы этого достойны.
  17. Муж умер любимый...

    Людмила, глубоко соболезную Вашему горю. Царствие небесное и вечная память Вашему супругу.
  18. Муж умер любимый...

    @Мелодия света, примите мои глубочайшие соболезнования! Царствие небесное и вечная память Вашему супругу, а Вам-сил,здоровья и стойкости. Держитесь, пожалуйста! Сейчас очень плохо, больно и тяжело, но необходимо принять ситуацию и потихоньку учиться жить в новых обстоятельствах. Постепенно, со временем боль утихнет, Вам станет легче.
  19. Гардероб и частота его обновления

    Так ведь современная мода очень демократична и многовариантна, к счастью.Давно уже прошли времена, когда в моде были, например, только мини или макси, брюки-клеш или скинни, большие или маленькие воротники. Сейчас существует много направлений или тенденций, каждый может выбрать что-то свое. Сейчас одеваться модно можно при любом достатке, главное иметь вкус и чувство стиля, ИМХО.
  20. Халява и халявщики - 5

    Нет, конечно! Что есть, так это наглость, беспардонность и невоспитанность Вашей гостьи. Стесняюсь спросить, было ли сказано хотя бы дежурное : "Спасибо!" за оказанную услугу. О шоколадке в качестве благодарности уж и не спрашиваю.
  21. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    Возможно,. Пусть так, но мне одной кажется, что обсуждать эти вопросы даже не на первом свидании, а ещё до него несколько рановато?
  22. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    С какой стати? Он Вам пока никто, объяснять и отчитываться Вы не должны. А если у него уже на первом свидании возникнут такие поползновения, о это повод задуматься, как такой человек может повести себя в дальнейшем.
  23. А чтобы воду вскипятить, тоже ведь газ либо электричество требуются Нет уж, пусть сырую грызёт!
  24. Почему-то вспомнился Диккенс и некоторые примеры из русской классики. Прошу прощения за флуд, не удержалась.
  25. Таня, Вы абсолютно правы, и это очень прискорбно. Сейчас становится нормой считать, что никто никому ничего не должен. В ряде случаев это действительно так, но некоторыми этот принцип доводится до абсурда. Почему-то многие забывают, что кроме долженствования существуют ещё и просто человеческие взаимоотношения, на которых и строится цивилизованное общество. Мы стремительно перестаём быть людьми, и это, ИМХО, страшно. За примерами далеко ходить не нужно: уже не раз на форуме всерьёз писалось, что выручить, например, коллегу влажной салфеткой, прокладкой, пакетиком чая или лишний раз угостить конфетой неправильно, не нужно и способствует появлению халявщиков. Для меня и обсуждаемая ситуация-явление того же порядка. Обделить ребёнка кефиром специально и демонстративно-за гранью моего понимания, и я рада, что в моём окружении нет людей, способных на такой поступок. Я ни в коей мере не оправдываю наглую,беспардонную и безответственную мамашу и уже писала, что не взяла бы ребёнка на такой срок без очень веских на то причин, но это вопрос взаимоотношений и договорённостей взрослых людей, которые не должны отражаться на ребёнке. Здесь же получается, что ребёнок, не способный ещё в силу возраста позаботиться о себе сам и постоять за себя, стал просто заложником ситуации.
×