Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цикламен

Наши люди
  • Число публикаций

    1 511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Цикламен


  1. 7 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Над хорошими отношениями незачем работать. А плохие не нужны.

    Лена, ну просто с языка сняла!:D

    Безусловно, в браке (да и просто  в любых долговременных отношениях) необходимо учитывать интересы друг друга, делать шаги навстречу и находить компромиссы, но при хороших отношениях это не воспринимается как тяжкий труд.

    • Нравится 8

  2. В 11.10.2019 в 14:31, Любовь земная сказал:

    и оформила билет по льготному тарифу "день рождения" со скидкой 30%.

    Точно 30 % скидка? До сих пор по этому тарифу предоставлялась скидка 50 %. Кстати, такая скидка предоставляется не только самому имениннику, но и ещё 3  сопровождающим.

     


  3. Читая тему, вспомнила свою соседку, о которой уже несколько раз писала на форуме.

    Тетка она, как ни странно, неплохая, добрая, отзывчивая, но вот с чувством такта у неё, увы,большая беда. Знакомы мы с ней уже почти 25 лет, и за это  время я получила очень много "ценных" советов. Вот, навскидку, лишь некоторые из них:

    - устроиться работать уборщицей;

    - сделать короткую стрижку;

    -усыпить собаку (абсолютно здоровую);

    - развестись с мужем;

    - после смерти мужа привыкать к одиночеству.

    Кроме того, периодически высказывается экспертное мнение о моей одежде. Например, говорится, что бордовая шуба их кусочков норки годится только для убегания от долгов, а красное пальто из материала "травка" похоже на домашний халат.

    Рассказывать про эту даму можно долго. Стараюсь просто относиться к её высказываниям со здороавым пофигизмом и долей юмора.

     

    • Нравится 4
    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 1

  4. В 29.09.2019 в 12:01, Радмира сказал:

    Я знаю, что женщина под тридцать с заболеванием и периодической нетрудоспособностью, с дочерью не найдет себе мужа, который примет ребенка как своего, будет навещать в больнице, нормально зарабатывать?

    Это ложная и вредная установка. 

    Вам нужно думать не о том, кого  можете найти, а о том, кто нужен Вам. Вы-умный и сильный человек и вполне достойны иметь рядом  настоящего мужчину:любящего,, понимающего, порядочного и ответственного , готового не на словах ,а на деле быть рядом "в болезни и здравии".

    В 29.09.2019 в 12:01, Радмира сказал:

    А у меня перед глазами был пример нормального отца и отчима, ктторые меня в жизни не ударили, проводили со мной время и заботились. 

    И в Вашей жизни обязательно появится такой мужчина, я Вам от всей души этого желаю.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  5. Только что, allur сказал:

    Аня, я не купила ту кофту Дезигуаль, которую Вы мне отдали,

    Её уже купил кто-то другой:D Я вчера заходила, её не было. 

     

    2 минуты назад, allur сказал:

    Вам  спасибо за нее и за наводку на секонд.

    Всегда пожалуйста!  Желаю Вам  приятных посещений и удачных покупок!

     

    3 минуты назад, allur сказал:

    Кстати, обувь из Евробутика.

    Из Евробутика на 2-й Владимирской? Там ведь нынче новый завоз. Как-то недорого получается тогда, обычно у них в новый завоз за такие деньги даже одну пару купить нельзя, тем более такую классную.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  6. 13 часов назад, allur сказал:

    На меня сегодня напала обувь, я долго отбивалась

    Зря отбивались:D Обувь классная.

    Обе пары хороши, но первые, высокие, просто супер.

    От всей души поздравляю с удачной покупкой!

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  7. 4 минуты назад, allur сказал:

    Поняла. Это где ДИКСИ.

    Таки да, я тоже так поняла. 

    Будет здорово, если этот секонд окажется хорошим. До сих пор ближайшим к моему дому был "Евробутик" на 2 Владимирской, 10, но он мне в последнее время разонравился.


  8. 3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    А какой бы сюда аксессуар, не подскажешь?

    Мне кажется, не надо сюда ничего больше. Сумка , которая на фото, отлично подходит и по стилю, и по цвету. Такой вполне себе стильный и лаконичный образ получился.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  9. 1 час назад, Злобынюшка сказал:

    Два секонд-лука.

    Оба лука хороши, но первый мне нравится особенно. Очень гармоничное и правильное во всех отношениях сочетание.

    Пользуясь случаем, хочу рассказать, что , будучи в Израиле, не могла обойти стороной тамошние секонды. Увы, их там не очень много, поэтому посетить удалось только один, и он мне не понравился абсолютно. Во-первых, дорого (ну,  конечно, по сравнению с нашими секондами), во-вторых, и это главное, я не увидела там ни одной вещи, которую мне захотелось бы взять в руки, рассмотреть поближе и примерить. Всё на очень большого любителя, мягко говоря. Конечно, в секондах всё решает случай, ии, возможно, я просто попала в неудачный момент, но уж "что вижу, то пою".

    Зато, вернувшись в Москву, узнала, что рядом с метро Перово открылся новый "Столичный гардероб". Хочу сегодня вечером сходить на разведку.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  10. Я с телефона, без цитат, прошу прощения.

    Да, именно такой набор. Я себе такой купила, когда уже начала работать, но к тому времени он практически вышел из моды. И тени "Елена" отдельно у меня тоже были. 

    Кстати, эта марка и сейчас существует. Как- то купила помаду на пробу- понравилась.

    • Нравится 4

  11. А кто помнит советские косметические наборы "Елена"?

    Пудра, помада, тушь, тени 2 цветов-всё это в футляре похожем на огромную пудреницу..Стоило это великолепие 15 рублей-деньги для нашей семьи очень приличные. Мама считала, что  порядочные люди просто не могут тратить столько на косметику.:D

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 3

  12. 14 часов назад, Тумми Весна сказал:

    Потом полы помыть. 

    Грибок боится хлора и ультрафиолетовых лучей.

    Полы можно  помыть хлорсодержащим раствором ,хотя для здоровья это не полезно, мягко говоря. Если погода солнечная, пошире открыть окна для естественного ультрафиолетового облучения.

    • Нравится 1

  13. В 18.08.2019 в 20:39, Бельканто сказал:

    "Задумал я побег" и " Грибной царь", "Плотские повести" и " Гипсовый трубач"

    Мне  очень нравится "Козленок в молоке" и  ещё повесть (название забыла, к сожалению) о том, как пожилую учительницу литературы, которую очень любили ученики, директор вынудил уйти на пенсию.

    • Нравится 2

  14. 18 часов назад, Краса Вица сказал:

    Устойчивые,  когда стоите, ходить в них нельзя. 

    У меня есть несколько пар обуви на таком каблуке, ходить в них очень удобно. Не заваливаюсь и не падаю, хотя, вообще, к устойчивости каблука я очень чувствительна и часто вынуждена отказываться от понравившейся обуви именно по этой причине.

     

    18 часов назад, Фокус сказал:

    Я их со своей сумкой хотела было сочетать

    Именно с этой сумкой сочетать не советую - не стоит перегружать образ такими яркими деталями. Туфли и сумка будут "спорить" друг с другом. Я бы подобрала к таким туфлям какую-нибудь нейтральную сумочку, например, белую.

    Ну и похвастаюсь немножко.:D

    Дело было так. Зашла я вчера вечером в "Евробутик" на скидку 80%. Хожу, смотрю, ничего особенно интересного не вижу, померила "с горя" пару блузок-не впечатлили, решила не брать. Избалована я уже секондом, привередничаю  Думала уже, что уйду без покупки, но тут увидела это  жакет. Маркировка на нем 34, поэтому думала, что не влезу, а оказалось, что размерчик мой. В составе 35 % шерсти. Ну и цена, конечно, порадовала-170 рублей.  Решила, что надо брать. На фото почему-то вышел серым, а на самом деле-чёрный в белую крапинку.

    Фото из примерочной,, поэтому низ неподходящий, а носить буду, разумеется, в других сочетаниях. Ну и на голове после рабочего дня "красота", конечно:wub:

     

     

     

     

     

    IMG_20190820_202635[1].jpg

    IMG_20190820_202517[1].jpg

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 1

  15. 5 минут назад, Фокус сказал:

    Нуждаюсь в совете: такие каблуки носят?

    А почему нет?:D

    Прекрасная разновидность шпильки: красиво, элегантно, женственно, и при всём этом удобно. Да и вообще, туфельки очень интересные.

    Мне кажется, надо брать.:D

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  16. В 10.08.2019 в 22:42, Рост 165 вес 55 сказал:

    Низ скорее всего будет чёрный базовый - юбка или брюки. Обувь тоже только чёрная? 

    Низ лучше бы не чёрный, а коричневый,  тёплый бежевый, темно-синий. 

    Чёрная обувь, мне кажется , будет здесь смотреться грубовато. Я бы подобрала что-то в коричнево-песочной гамме. 

    • Нравится 2

  17. Цвергшнауцер- самый маленький шнауцер, его рост до 35 см в холке. Окрас не обязательно серый( " перец с солью"). Бывают полностью черные, черные с серебром, белые. А борода, таки да, обязательный атрибут всех шнауцеров.


  18. Я с телефона, поэтому без цитат.

    В упомянутом уже мной фонде помощи шнауцерам недавно пристраивали шестимесячного щенка цверга, которого выкупили у людей, державших его во дворе, в будке.

    Собака была в ужасном состоянии .

    Интересно, что вместо мозга у людей, додумавшихся держать в будке цвергшнауцера? Они бы ещё йорка в будку посадили!

     

    • Нравится 3
    • Сожалею 1
×