Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цикламен

Наши люди
  • Число публикаций

    1 511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Цикламен


  1. В 10.07.2019 в 10:25, лунтик сказал:

    Живем теперь на юге города,  где секонды не знаю ... погуглила. Вова жутко далекооооо. Хнык хнык.

    Если я правильно помню, Московский район это тоже юг Вашего города?

    У метро Московская находятся "ВоВа" и "Планета Секонд хенд", а около метро Московские ворота-"Лепта".


  2. 6 минут назад, Овсянка сказал:

    Многие магазины карты не просят. Оформляют скидку по номеру телефона. 

    Да, "Улыбка радуги", например.

    Этот магазин рядом с моим домом, поэтому захожу туда часто и картой лояльности пользуюсь активно. За каждую покупку начисляются баллы, которыми потом можно оплатить до 100% стоимости товара. 1 балл равен 1 рублю. Копятся они у меня довольно быстро. Очень выгодно получается.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. 12 минут назад, Цоца сказал:

    Насчет мужа покойного." Убери портрет мужа в фотоальбом. И из паспорта вынь его фото. Ты его таскаешь  с собой как лошадь, которая сдохла. "

    Нет слов.:ranting:

    Мне как-то было сказано, что , если тяжело без мужа, это не беда, ведь можно кого-то нанять для "мужских"  домашних дел. О том, что тяжело бывает морально, не-а, не слышали.

    В этот раз, помимо прочего, было сказано:"хорошо, что ты подвернулась, похоронила хоть его по-человечески".:eek:

    • Сожалею 11

  4. 1 минуту назад, Цоца сказал:

    Или с головой плохо. 

    Да, именно так. В книге доктора Максима Малявина прочитала, что есть  понятие "конституциональная глупость", это как раз случай моей соседки.

     

    4 минуты назад, Цоца сказал:

    Если вам не дорогА эта соседка - пошлите вы ее подальше. Адрес я подскажу, запишете. 

    Адрес я знаю,и не один даже.:D

    Видите ли, я давно  установила для себя  определённые рамки общения с этим человеком: допускаю соседскую взаимовыручку, разговоры на нейтральные темы, нечастые прогулки и совместный шопинг, не более того. Задушевных разговоров не веду давно. Одёргивать её не стала, ибо, думаю, это тот самый случай, когда "если надо объяснять, то не надо объяснять".

    9 минут назад, Цоца сказал:

    она поступила как гадина, самая натуральная гадина, ударив вас куда нельзя

    Она поступила просто как крайне неумный и бестактный человек. Я как-то уже писала здесь, что она часто с гордостью заявляет:"Я такой человек-что думаю, то и говорю!", искренне считая это своим большим достоинством.

     

    12 минут назад, Цоца сказал:

    Я не знаю, насколько ваш уровень жизни отличается от ее уровня. Но допускаю, что ваш - выше,

    Как ни странно, нет. Если говорить о материальном, , она живёт сейчас даже лучше меня.

     

    14 минут назад, Цоца сказал:

    у вас больше никто не пьет, а у неё пьют.

    Это таки да. 

     

    17 минут назад, Цоца сказал:

    Конечно пройдется и по интерьеру квартиры, и по запустению "без мужика", и по посуде. Ха-ха-ха. 

    Не обращайте внимания! Такие люди не стОят наших обид у слёз.


  5. В 02.07.2019 в 13:02, Цоца сказал:

    Но не бить в больное и не швыряться грязью.

    Не хотела писать об этом, но история прямо в тему.

    Снова отличилась моя соседка. Жалуясь в очередной раз на своего  пьющего и непутёвого  сына, выразила надежду, что он умрёт раньше неё и привела в пример...моего покойного мужа.:eek: Сказано было примерно следующее:"А то будет потом как собака болтаться, как, царствие небесное, твой Антон!" 

    Вслух я не сказала ничего, но внутри у меня просто оборвалось что-то. Я, кстати, очень хорошо отношусь к сыну соседки, мне его искренне жаль, ибо человек он совсем не плохой, но, надо признать, абсолютно неприкаянный и к своим почти 40 годам ничего в жизни не достигший. 

    Как можно сравнивать его с человеком, который получил достойное образование, работал сначала по специальности-маркшейдером, в частности, на строительстве питерского метро, потом стал писателем и сценаристом, написал несколько романов и сценариев?! Антон был настоящим Мужчиной в самом высоком смысле этого слова,   прекрасным отцом своей дочери, сохранил прекрасные отношения даже с бывшей тёщей и всегда  не только платил алименты на дочь, но и , по мере возможности, помогал  прежней семье. Я уж не говорю о том, что прожитые с ним 2 года были самыми счастливыми в моей жизни, а мои дети до сих пор вспоминают его с огромной благодарностью и теплотой, чего удостаивается далеко не каждый отчим.

    Да, к несчастью, проблемы с алкоголем у Антона, действительно, были, что и стало причиной его ранней смерти, но это не даёт никому права говорить о нем в пренебрежительном тоне. да и вообще, я не понимаю, как в принципе можно говорить подобное вдове, зная, как она тяжело пережила  утрату, и как чтит память мужа.

    Впрочем, мне в этой ситуации несколько проще, чем Цоце - соседку я в подругах не числю, она для меня просто приятельница, но услышать такое было очень больно.

    • Сожалею 18
    • Повышение репутации 10

  6. 52 минуты назад, Leonik сказал:

    шедевр всех покупок жакет Cortifiel 80% шерсти

    Действительно, шедевр! Красота! И модель, и цвет потрясающие. Прекрасно Вас понимаю, я бы тоже не устояла.:D

    Всё остальное тоже очень достойно. Поздравляю с отличными покупками!

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  7. В 29.06.2019 в 18:11, Фокус сказал:

    пальто. Франция, 30 процентов шерсти.

     

    Мне очень нравится. Я бы рекомендовала носить с элегантными брюками или прямой юбкой. 

     

    В 29.06.2019 в 18:11, Фокус сказал:

    К

    В 29.06.2019 в 18:11, Фокус сказал:

     

    Какая-то штука, Италия, шерсть 50 процентов. Муж говорит, вид у меня в ней бомжацки

    Эту штуку нужно как следует отпарить и носить с джинсами или классическими брюками. Вещь такого качества и цвета выбрасывать  просто грех.

     

    В 29.06.2019 в 18:11, Фокус сказал:

    юбка. Очень нравится, очень по фигурке. Верх не придумаю

    Я бы носила с водолазкой или гладким , не объёмным джемпером. 

    В 29.06.2019 в 18:11, Фокус сказал:

    блузка покупалась для юбки фото 3, теоретически не плохо, но ощущаю себе в это комплекте Снежаной Денисовной

    И правильно ощущаете. Эти вещи не сочетаются друг с другом. Блузка, ИМХО, спорная, но можно попробовать сочетать с прямыми брюками. Получится  такой себе будничный образ. Впрочем, если брюки будут, например, красными, бордовыми , жёлтыми или другого яркого цвета, образ станет уже более интересным.

    В 29.06.2019 в 18:11, Фокус сказал:

    ещё какая-то штука, с джинсами вообще никак. Если только с белыми?

     

    Можно сочетать с льняными брюками или юбкой.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  8. По сравнению, с выставленными здесь образцами, это, конечно, ерунда, но всё же:

     

    Важная информация !

    Уважаемые респонденты!

     

    Наша партнёрская программа временно не будет работать до июля месяца, ведуться технические работы.

     

    Мы обязательно уведомим вас возобновлении работы сервиса.

     

    Спасибо! 


  9. В 12.06.2019 в 07:28, Травиата сказал:

    Хорошая  кошачья  реклама-  где  жених  пришёл  с  кольцом  и  отвлёкся  на  аристократическую   серую  кошечку.

    Да, только выражение лица жениха там откровенно идиотское.  А кошка, да, очень хороша.

    В рекламе "Феликса" мне нравится только слоган :"Находчивый кот "Феликс" найдёт!". Кстати, аналогичная ситуация и с рекламой собачьего корма "Педигри": слоган и сюжеты неплохие, чего, увы, нельзя сказать о самом продукте.


  10. 2 часа назад, ПтицаГалка сказал:

    С этими песнями я выживала в трудные свои годы,

    Когда в 45 лет умер мой муж, в голове всё время крутилась "Лучшая песня о любви : "Он приносил по выходным ей сладости, читал в её ладонях линии и он не знал на свете большей радости, чем называть её по имени..." Мне казалось, что это написано именно о нас с мужем. Впрочем, и другие его песни: "Метро", "Тихий огонёк", "Бог , открывающий двери, ангел, приносящий удачу" тоже перекликаются с определёнными моментами моей жизни, да и не только моей , конечно.

    Мне кажется, Илья Калинников был не только талантливым поэтом и музыкантом, но и просто очень хорошим, добрым и светлым человеком, иначе он просто не мог бы писать ТАКИЕ стихи.

    Очень, очень жаль! Светлая ему память.

     

    • Нравится 5
    • Сожалею 16
    • Повышение репутации 7

  11. 13 часов назад, Кисюга сказал:

    Симпатичные, но не прям вот "моё-моё

    Тогда не стОит брать, я думаю.

    У нас, завсегдатаев этой ветки, дефицита вещей нет, скорее наоборот, поэтому лучше покупвть только

    13 часов назад, Кисюга сказал:

    "моё-моё, хочу-хочу".

    Во всяком случае, я сейчас стараюсь придерживаться\ этой линии.:D

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  12. 1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

    Нет, ты не понимаешь, тогда было очень трудное время и никакой поддержки от него!" 

    И что?:eek:

    Это проблемы дочери? Это её вина? Какой компенсации мать теперь от неё хочет?

    Чудеса какие-то просто.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  13. 57 минут назад, Эмбер сказал:

    Мать долбанутая на всю голову. Нет бы радоваться, что у дочери все хорошо, тем более дочь ей и отчиму помогает.

    Согласно полностью.

    Примерила ситуацию на себя. С отцом моих детей я рассталась, когда младшему было 5 месяцев. Официально развод оформили позже. Алименты ( жалкие копейки) он платил только первые пару лет, затем перестал  и в жизни детей не участвовал никак.

    И вот я на секунду представила, что сейчас, когда дети уже взрослые, им неожиданно достаётся от биопапы квартира, а я начинаю претендовать на её часть.:eek: Бред полный, иначе не скажешь.

     

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 10

  14. Только что, MarchCat сказал:

    Но для меня вполне ожидаемо, что при отсутствии аргументов остается только шутить)

     

    Почему же "при отсутствии"? Просто, во-первых, если надо объяснять, то не надо объяснять.

    Во-вторых, я отнюдь не шучу.


  15. 17 часов назад, MarchCat сказал:

    Я вежливо ее попросила позвать мужа. То, что я ее просто "услала", освободив под благовидным предлогом место у своего ребенка, очевидно только мне. 

    Однако , глагол "услала" взят мной именно из Вашего поста. Я делаю выоды из написанного автором, то есть, в данном случае,, Вами и, к сожалению, не обладаю экстрасенсорными способностями, чтобы читать между строк.

    17 часов назад, MarchCat сказал:

    Что ещё хамского я совершила на "чужой" территории, по вашему мнению? 

    Во-первых, вы напрасно употребляете здесь кавычки, ибо территория именно чужая.

    Во-вторых, всё, что считала нужным, я уже написала, а прав подвергать меня допросу у Вас нет.:D


  16. 3 минуты назад, MarchCat сказал:

    И не надо только про "свекровь к сыну едет, а не к невестке".

    Не дождётесь! Эта фраза точно не из моего арсенала, хоть я и в стане свекровей уже.:D

     

    5 минут назад, MarchCat сказал:

    когда свекровь на мою территорию приедет в гости, я могу хамски влезть между ней и ее сыном, отвлечь его разговором?

    Хамства в поступках свекрови я не увидела, за исключением курения при ребёнке, которое, повторюсь, недопустимо. Если Вы считали , что свекровь мешает Вам выполнять какие-то неотложные материнские задачи, можно было просто вежливо попросить её дать Вам возможность спокойно сделать необходимое.

    Я ответила на Ваш вопрос?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. Только что, Лирина сказал:

    Я в постах автора не увидела ни одного поступка, показывающего неуважение к свекрови.

    А находясь в гостях, "усылать" хозяйку (ну, или её дочь) это очень уважительно по отношению к хозяевам ?:eek:


  18. Только что, Лирина сказал:

    Ну, во-первых, территория была не свекрови.

    Автор пишет: "...ездили на дачу к свекрови и её маме".

     

    1 минуту назад, Лирина сказал:

    И не важно на чьей это территории

    Как раз, ОЧЕНЬ важно.

     

    1 минуту назад, Лирина сказал:

    Лично я бы уехала сама с этой дачи при тех обстоятельствах, которые автор описывает.

    Вот это  было бы правильно, ИМХО,

    Соглашусь, что курить в присутствии младенца, мягко говоря, неправильно, но ведь вполне можно было просто в корректной форме попросить свекровь этого не делать.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  19. 2 часа назад, MarchCat сказал:

    С погремушкой я ее услала за мужем,

    У Вашей свекрови таки ангельское терпение ещё, вот что я скажу.

    Если бы меня на МОЕЙ территории кто-то (неважно, кто) попытался "услать", ему , как минимум, стало бы темно в глазах. Уж я бы точно этого не "проглотила".

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  20. 1 минуту назад, Деним сказал:

    Скинни черные Дизель, Италия, ни на кого больше не на лезли

    Ни на кого не лезли,  потому что ждали именно Вас! Правильно сделали, что купили. Сидят отлично

    Поздравляю с удачной покупкой!

    • Спасибо 1
×