Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цикламен

Наши люди
  • Число публикаций

    1 511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Цикламен


  1. 19 часов назад, Злобынюшка сказал:

    Не знаю, я в Одессе не была, а кто из знакомых был, не спорят, там и не то еще говорят.

    Я была в Одессе несколько раз, мой дед  был коренным одесситом, родился и вырос на знаменитой Молдаванке. На этом основании со всей ответственностью заявляю: таки да, в Одессе говорили ещё и не так.:D

    Другое дело, что в фильме показана уже уходящая натура, соответствующая послевоенному периоду. Сейчас, увы, в Одессе уже почти не осталось ни тех городских пейзажей, ни тех людей, ни  того языка. 

    А жаль.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  2. 6 часов назад, Дочка Галагера сказал:

    Даже не знаю, жадность это или просто старость.

    Это менталитет.

    Описанная Вами баба Катя очень напоминает персонажей  книги Татьяны Соломатиной "Большая собака".

    И да, 

    6 часов назад, Дочка Галагера сказал:

    если надо обьяснять, то не надо обьяснять.

     

    • Повышение репутации 1

  3. В 06.02.2019 в 12:09, Верхотура сказал:

    Вчера иду с работы, подходит девушка, просит 11 рублей 50 копеек, говорит, не хватает на "Доширак"

    Ко мне недавно с аналогичной просьбой обратился какой-то дедок вполне приличного вида. Тоже говорил, что хочет есть, а на "Доширак" не хватает.  У меня наличных денег не было вообще, только карта, поэтому я просто молча прошла мимо. Только потом сообразила, что в сумке упаковка булочек  лежала, можно было деду её отдать. Спохватилась поздно, к сожалению. Потом долго переживала, что дед, возможно, голодный, а я ему даже хлеба не дала, хотя могла.

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  4. А я что вчера видела!:D

    В последнее время часто встречаются молодые люди приличного вида с чемоданами и табличкой "Обокрали! Помогите собрать на билет домой!" 

    Так вот, вчера, по дороге с работы, увидела в метро  новую версию этой таблички : "Попал в полную Ж.! Помогите!":laugh:

    ******

    • Нравится 6

  5. 1 час назад, Последняя ошибка сказал:

    о что получено бесплатно не ценится.

    Пример наша собака Марьяна. Той-терьер. Она попала к своей хозяйке бесплатно, какая то местная разводчица отдала. Ну и потеряли ее месяцев в пять. Убежала за собаками и не нашли, гуляли без поводка. А если б заплатили тысяч хотя бы две-пять, то наверно берегли бы?

    Мне кажется, это не очень удачный пример. Здесь вопрос не столько материальный, сколько гуманитарный, если можно так выразиться.

    Мою собаку мне тоже отдали даром в фонде помощи шнауцерам, но я трясусь над ней так, что некоторые надо мной смеются даже. Иначе не могу, ибо это живое существо, за которое я взяла на себя ответственность  и которое я люблю.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 6

  6. 1 час назад, Полярная лиса сказал:

    До принятия родов она училась, так? Первый-второй курс - анатомия, трупоразодрание, что уже само по себе богопротивно. Вмешиваться в божий промысел, то есть лечить - богопротивно. Разве не так?

    Не знаю, так или не так, но есть очень много верующих докторов. Более того, известны случаи, когда врачи становились священниками. Например, Валентин Феликсович  Войно-Ясенеций - выдающийся хирург, анестезиолог, в то же время и архиепископ  был даже канонизирован .

    • Нравится 3

  7. 16 часов назад, Вечно молодая сказал:

    Есть платье, в нем я пойду на корпоратив. Какую бижутерию к нему подобрать?

    Платье "самодостаточное" вполне, к тому же, вырез маленький, поэтому ожерелье будет явно лишним, а вот красивые серьги вполне уместны. Ну  или комплект из серег и браслета.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  8. В "Улыбке Радуги" сейчас очень хорошие скидки на гели для стирки, дезодоранты, декоративную косметику и "кое-что ещё" (с.)

    Вчера купила  там две 1, 5 литровые бутыли стиральных гелей "Лавель" (для белого белья и для цветного) по 97 рублей за штуку, упаковку  (12 рулонов)  туалетной бумаги  за 95 рублей, кое-какие кремы и декоративку себе и на подарки к Новому году. Сегодня хочу ещё раз зайти и купить такой же гель для чёрного белья.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  9. 2 часа назад, Данжи сказал:

    Если человек, допустим, ежегодно летает в Турцию в один и тот же отель и на него сейчас по раннему низкая цена, то мы звонили и предлагали. В нашем случае чаще благодарили и покупали. 

    Ну, так это  совсем другое дело.

    Если клиент постоянный, то и звонок уже не холодный, по определению. Как правило, если человек часто пользуется услугами или приобретает товар какого-либо поставщика, то отношения с сотрудниками этой компании могут быть уже и не совсем формальными, в этом случае и звонок с новым предложением будет скорее всего воспринят без  негатива.

    • Нравится 1

  10. В 28.10.2018 в 18:59, Козявка Носопыркина сказал:

    Муж умер 5 месяцев назад. Ему бы было 44 всего

    Примите мои самые глубокие соболезнования. Царствие небесное и вечная память Вашему супругу.

    Моего мужа нет уже 7 лет, он , как и Ваш

    В 28.10.2018 в 18:59, Козявка Носопыркина сказал:

    страшно умер, и виноват сам

    Я прекрасно понимаю, что Вы чувствуете сейчас, сама прошла через это, поэтому позволю себе дать совет.

      Ни в коем случае не держите боль и переживания в себе! Если есть потребность выговариваться, это необходимо делать.Если  близкие не готовы Вас слушать, рассказывайте всё это кому-нибудь другому: психологу (если, конечно, есть такая возможность), подруге, пишите на форум, ведите дневник!  Кроме того, нужно найти какое-то отвлекающее занятие. Это может быть всё, что угодно: чтение, спорт, творчество, путешествия и, конечно, занятия с дочкой.

    Ещё важный момент: нужно обязательно найти в себе силы простить и отпустить мужа. Да, это тяжело, но совершенно необходимо и для него, и для Вас. 

    Сейчас очень больно и тяжело и кажется, что легче уже никогда не станет, но, поверьте, это не так. Постепенно Вы будете возвращаться к нормальной жизни, а дочь будет Вам в этом помогать. Желаю Вам сил (моральных и физических), здоровья, терпения и стойкости, чтобы пережить это горе и идти дальше.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  11. В 27.10.2018 в 09:02, Интеграция сказал:

    Вот, вторые сутки я "на его месте" и мысленно себя увольняю,

    Напрасно! Вы себе этим можете очень сильно навредить.

    Сейчас, конечно, напишу банальность, но давно известно, что окружающие относятся к нам именно так, как мы сами относимся к себе. Отсюда вывод: Вам срочно нужно менять своё поведение по отношению к себе на диаметрально противоположное, то есть, не ругать , увольнять и (ужас!) пускать по миру, а  любить, хвалить, поощрять и радовать.

    У Вас всё обязательно будет хорошо, вы этого достойны. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  12. @Мелодия света, примите мои глубочайшие соболезнования!

    Царствие небесное и вечная память Вашему супругу, а Вам-сил,здоровья и стойкости. Держитесь, пожалуйста!  Сейчас очень плохо, больно и тяжело, но необходимо принять ситуацию и потихоньку учиться жить в новых обстоятельствах. Постепенно, со временем боль утихнет, Вам станет легче.

    • Нравится 1

  13. 16 часов назад, Злобынюшка сказал:

    Мне сложно вообще сказать, что нынче есть "модное", а что не "модное",

    Так ведь современная мода очень демократична и многовариантна, к счастью.Давно уже прошли времена, когда в моде были, например, только  мини или макси, брюки-клеш или скинни, большие или маленькие воротники. Сейчас существует много направлений или тенденций, каждый может выбрать что-то свое. 

    Сейчас одеваться модно можно при любом достатке, главное иметь вкус и чувство стиля, ИМХО.

    • Нравится 2

  14. В 21.09.2018 в 08:03, Анджи сказал:

    Понимаю, что вроде нет никакой нашей вины

    Нет, конечно!:eek:

    Что есть, так это наглость, беспардонность и невоспитанность  Вашей гостьи. Стесняюсь спросить, было ли сказано хотя бы дежурное : "Спасибо!" за оказанную услугу. О шоколадке в качестве благодарности уж и не спрашиваю.

    • Спасибо 2

  15. 4 минуты назад, Думка сказал:

    нормальный товарищ. Не безпроблемный, конечно, но... у него маничка семьи и ребенка.

    Возможно,. Пусть так, но мне одной кажется, что обсуждать эти вопросы даже не на первом свидании, а ещё до него несколько рановато?

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  16. В 19.09.2018 в 08:53, Думка сказал:

    Если у него будут вопросы, попросит показать телефон?

    С какой стати?:eek:

    Он Вам пока никто, объяснять и отчитываться Вы не должны. А если у него уже на первом свидании возникнут такие поползновения, о это повод задуматься, как такой человек может повести себя в дальнейшем.

    • Нравится 2

  17. 1 час назад, Sauterelle сказал:

    гречку давать холодную. кстати, даже можно не варить, а кипятком запаривать

    А чтобы воду вскипятить, тоже ведь газ либо электричество требуются Нет уж, пусть сырую грызёт!:lol:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  18. 1 час назад, Новая Белка сказал:

    И что мальчик то в чужом доме, а потому должен  понимать свое место.

    Почему-то вспомнился Диккенс и некоторые примеры из русской классики.

    Прошу прощения за флуд, не удержалась.

    • Нравится 3

  19. 3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Для очень многих, даже слишком многих такое норма жизни.

    Таня, Вы абсолютно правы, и это очень прискорбно.

    Сейчас становится нормой считать, что никто никому ничего не должен. В ряде случаев это действительно так, но некоторыми этот принцип доводится до абсурда. Почему-то многие забывают, что кроме долженствования существуют ещё и просто человеческие взаимоотношения, на которых и строится цивилизованное общество.

    Мы стремительно перестаём быть людьми, и это, ИМХО, страшно. За примерами далеко ходить не нужно: уже не раз на форуме всерьёз писалось, что  выручить, например, коллегу влажной салфеткой, прокладкой, пакетиком чая или лишний раз угостить конфетой неправильно, не нужно и способствует появлению халявщиков. Для меня и обсуждаемая ситуация-явление того же порядка. Обделить ребёнка кефиром специально и демонстративно-за гранью моего понимания, и я рада, что в моём окружении нет людей, способных на такой поступок.

    Я ни в коей мере не оправдываю наглую,беспардонную и безответственную мамашу и уже писала, что не взяла бы ребёнка на такой срок без очень веских на то причин, но это вопрос взаимоотношений и договорённостей взрослых людей, которые не должны отражаться на ребёнке. Здесь же получается, что ребёнок, не способный ещё в силу возраста позаботиться о себе сам и постоять за себя, стал просто заложником ситуации.

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 11
×