Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Огневушка

  1. Какие книги мы читаем? - 11

    Спасибо, я попробую Тут выше советовали Калинину, мне зашло. Прочитала 4 книги, пока вне серий, думаю, и дальше продолжу. Все 4 разные, сюжеты не похожи. Когда прочитала 3ю книгу, подумала, что из 3х она самая интересная, а сейчас закончила 4ю, и кажется, что эта еще лучше Конечно, это просто мистические сказки для девочек, но в целом то, что нужно, для отключки мозгов. А мне не понравилось. История интересная, но во-первых перевод какой-то кривой (я на литресе брала), а во-вторых, меня бесила героиня, которая постоянно лезла, куда не следует. И даже ее отношения с дочерью бесили, такое чувство, что дочь мудрее матери в разы, не смотря на возраст. Поэтому дальше читать не хочу, хотя задумка хорошА.
  2. Наш сонник - XII

    Я не помню. Помню, что в руках держала, а надевала или нет, не помню. Но хорошо, что сон в любом случае позитивный
  3. Детский лепет-19

    И снова Саша. Изучает в школе Гравелинское сражение 1588 года. Рассказывает мне о битве, задает вопросы по непонятным ему моментам, пытается найти в интернете картинки по теме и спрашивает: - А тогда фотографии уже цветные были или еще черно-белые?
  4. Детский лепет-19

    Саша (9) попал к стоматологу. Стоматолог веселый дядя, во время процедуры заговаривал Саше зубы, в числе прочего пошутил, что вот какой Саша зубастый, аж 70 зубов у него, а у самого стоматолога всего-то 32. Вечером Саша рассматривает себя в зеркале. - А я и не знал, что у меня 70 зубов. Надо же, а по виду и не скажешь, что так много. Прямо сейчас. - Мама, а как выглядит прическа веником? Оказалось, имелась в виду коса, уложенная короной на голове
  5. Наш сонник - XII

    Сегодня (ночь с 23 на 24 сентября) приснилось, что бывший любимый мужчина подарил мне кольцо. Красивое, то ли серебро, то ли белое золото, и много-много камешек-бриллиантов. Кто знает, к чему это?
  6. Детский лепет-19

    Саше 9. Вчера ездил с классом на экскурсию в картинную галерею. Спрашиваю про впечатления. -Мам, туда и обратно ехать было весело, потому что мы баловались. А в галерее скучно, там шуметь нельзя. - Ну а картины? Тебе не понравились? - Картины красивые... А знаешь что? (Шепотом). Там на многих картинах люди голые. Даже без трусов! Попами сверкают. И дети без памперсов. Ходили вечером с группой энтузиастов искать летучих мышей в лесу. Нам выдали детекторы, которые способны улавливать ультразвуковые волны, издаваемые мышами. Саша, пытаясь настроить детектор на нужную частоту, встряхивает его со словами: - Да работай же ты наконец, сувенир китайский! *******
  7. Детский лепет-19

    Санчик, почти 10. Предыстория. На дворовой калитке сидел богомол, которого Саша жаждал поймать. Сачком не получилось бы, поэтому сын решил, что богомола спугнет, и поймает по приземлении. Спугнул, богомол слетел с ворот, и тут его на лету неожиданно поймал и сожрал наш кот. Мы с сыном от удивления застыли, и тут Санек отмирает и говорит: - Мам, вот так вот и в жизни. Все хорошо, ничего не предвещает, и вдруг раз: и нет тебя. Приехали в Питер. Ехали домой, жара, в легкой одежде. Обратно +8, а у нас только по тонкой кофточке. Едем в 5 утра на автостацию на Обводном канале. Выражаю надежду, что как сядем в автобус, там тепло будет. Доезжаем, садимся: - Мам, тут точно кондиционера нет. Тут Утепление. Вообще горжусь. Сын трилингв, но акцента нет. Кто не знает, ни за что не догадывается, что ребенок не русский. А в последнее время это особенно актуально. Не хотелось бы, чтоб к нему цеплялись.
  8. Я идиот(ка) - 6

    Я недавно идиоткой побывала. Реальной настоящей. Крутила ингридиенты на котлеты в электрической мясорубке, картошку в том числе. Одна картофелина никак не хотела пролезать на прокрутку, а втулка не доставала, не подталкивала достаточно. И решила я чем-нибудь потоньше картошку подтолкнуть. Тем, что в руках было, чем картошку резала: ножичком. Тупым концом, рассудив, что если острым подтолкну, нож просто острием в картошку воткнется. Ну что. Мясорубка нож крутнула, пластиковую ручку смолола вхлам, а нож вылетел на другую сторону кухни. Как он не попал мне в лицо или в глаз острием, не знаю. Я то как раз внутрь смотрела, правильно ли подталкиваю. До сих пор страшно. Если б не убил, точно покалечил бы, или могла без глаза остаться.
  9. Какие книги мы читаем? - 11

    "Темная вода", "Хозяйка колодца" и "Третий ключ". "Хозяйка" больше остальных понравилась, а меньше всего про ключ.
  10. Какие книги мы читаем? - 11

    У Обуховой и Тимошенко все прочитала. Корсакова почему-то мне не очень заходит. Про Калинину не знала, спасибо, посмотрю.
  11. Какие книги мы читаем? - 11

    Девочки, посоветуйте, что почитать. Хочется либо мистику, как у Альбины Нури, или что-то легкое смешное, как про Манюню.
  12. У нас наоборот, мясо-рыбу только в чистом виде ест: тушеное/жареное; ни в каких котлетах не будет. Но пьет да, чай/какао/молоко; это все. Сегодня в гостях были друзья с крестницей, ей годик. Так хорошо она ротик открывет на все ягоды. А Саша беполезно, говорит, гадость.
  13. Первая любовь

    Я тоже напишу не совсем про свою любовь, а про то, как я сама была первой любовью. Крайне неудачной, да простит меня мальчик, я не специально. С Виталиком мы познакомились в общей компании на день города. Это уже позже он мне об этом рассказал, я честно нашего знакомства совсем не помню, а помню, что в тот день порвала новые колготки и расстроилась. Но ему я запала в душу, так что через время, разузнав мой телефон через знакомых (просто я нечасто ходила с той компанией гулять), он мне позвонил. Он был младше меня на полгода, да еще и ниже ростом, а в 16 лет это многое значит. Мне он совсем не нравился как парень, но у него было одно огромное преимущество: он тусил в той же компании, что и моя собственная первая любовь, разрыв с которым я на тот момент сильно переживала. И это был отличный способ узнавать новости практически из первых рук, так сказать, да еще и говорить с кем-то о моем любимом (подруг я не грузила этой темой, а поговорить хотелось). И вот с полгода я Виталика мурыжила. Он приходил, мы ходили гулять, и неизменно говорили о моем любимом. Он знал, конечно, всё, наверное, надеялся, что я разлюблю, что мне понравится он, не знаю. На тот момент я честно не могла думать о его чувствах. Мне было важно, что он приносил мне новости, и я ждала их, как глоток воды в пустыне. Помню, как-то раз он меня в сердцах спросил, ну почему я все еще люблю того, ведь мы давно расстались. А я его в ответ спросила, если б я тебе сказала, не приходи больше, не хочу тебя видеть, ты бы завтра утром проснулся и разлюбил меня? Он ответил, нет. И я сказала, вот и я - нет. Через полгода я познакомилась с парнем старше меня, обаятельным, обходительным, серьезным, и как-то закрутилось с ним все. Виталику я сразу сказала, не ходи ко мне больше. Поначалу он приходил все равно, но я к нему не выходила. Потом как-то учеба затянула, мы с ним особо не общались, правда, несколько раз он все же забегал ко мне. Особенно помню тот раз, когда Виталь пришел сообщить мне, что моя первая любовь женится. Новости из первых рук. Помню лицо его, когда он говорил, что вот К. женится и больше никогда, никогда ко мне не придет. Наверное, он радовался этому. Не знаю. Прошло года два. Я уже поступила в университет в областном городе и уехала. И тут в каникулы мы как-то вечером пересеклись с Виталиком. Не помню, он пришел ко мне, или случайно. К тому времени Виталь стал старше, возмужал, вытянулся, стал на голову выше меня и больше выглядел не мальчиком, а привлекательным молодым человеком. На тот момент я была свободна, и он позвал меня на свидание. Мы встречались всего несколько раз, пара поцелуев. Может быть, что-то и вышло бы из этого, но... Гости ко мне приехали, девчонки, подружки из университета. С ночевкой на несколько дней, из областного города. Конечно же, мне хотелось им все показать, везде сводить, и я Виталику сказала, что пару дней буду занята, пока девочки у меня. Это было в праздник, может, был день Независимости, лето в общем, и мы пошли в парк на дискотеку. А Виталик меня там нашел, отвел в сторону и начал уговаривать праздновать с ним, и когда я отказалась, стал тащить меня за руку за собой. Я так разозлилась на него в тот момент, вырвалась и влепила ему пощечину. При всех: наших общих друзьях, его друзьях, моих, и вообще всех присутствующих на дискотеке. Развернулась и ушла. Больше я его не видела и ничего о нем не знаю. Двадцать лет прошло. Надеюсь, у него все хорошо, и он не очень на меня сердится. Неудачная у него получилась первая любовь, и он в этом не виноват. И я не виновата, я всегда была честна с ним, не обманывала и не давала ложных надежд, он все знал. Просто так вот все сложилось. ****
  14. Детский лепет-19

    Сашик (9 лет) разговаривает с бабушкой, та спрашивает его, подстригаем ли мы своей кошке когти. - Нет, бабушка, зачем, ей не надо. У нее для когтей своя персональная точилка есть. Предыстория. Муж подхватил коронавирус на прошлой неделе, а в субботу и Саша проснулся с температурой и соплями. Сделали ему сразу тест - положительный. Отменили все его субботние занятия, оставили отдыхать. Через время смотрю, побежал на кухню, взял из морозилки мороженое. - Саш, ты ж больной! - Мама, мороженое очень полезно: оно повышает настроение, а если у меня настроение улучшится, я быстрее выздоровлю. П.С. И правда, только сутки температурил, а со вчерашнего утра уже как огурчик. Зато я 3й день с насморком, кашлем и тоже положительным тестом. Может, и мне волшебное мороженое съесть?
  15. О, у меня такой же. Добавлю еще, что и в варенье тоже не ест.
  16. Какие книги мы читаем? - 11

    Спасибо, что сказали, я давно жду! Надеюсь, что и третья книга выйдет
  17. Детский лепет-19

    Сашик (9 лет) дочитывает школьную книжку: осталось 30 страниц из 220. Комментирует: - Уже почти всю книжку прочитал, а они до сих пор трындят ни о чем! Когда же там действие будет? (Согласна с ним, всю книгу можно в двух предложениях пересказать, остальное - нудные описания).
  18. Аббатство Даунтон

    Сходили сегодня. Зал был полный. В целом, мне понравилось, качество на уровне предыдущих фильмов. Наверное, даже больше понравилось, чем история, где король в гости приезжал. Красивая картинка, красивые костюмы, хороший юмор, местами трогательно. В общем, советую
  19. Аббатство Даунтон

    Это да, где посмотреть, всегда найдется, было бы желание А я хочу пойти ради атмосферы, крайний раз в кинотеатре года 2 назад была, соскучилась.
  20. Аббатство Даунтон

    Иду смотреть на следующей неделе
  21. Детский лепет-19

    Саша (9 лет), только что. Не хочет делать уроки. - Что-то у меня живот болит... - Да ладно. Планшет смотреть не болит, а как писАть, так разболелся сразу? - Мам, серьезно, болит. Дай мне парацетамолу, спаси любимого мальчика от смерти (трагическим голосом). На днях. Пришла репетитор заниматься, Саша грустно выходит ей на встречу: - Эх, смиряюсь со своей судьбой.
  22. Детский лепет-19

    И снова Саша (9 лет). - Мам, представляешь, в моем классе многие не знают, что такое мегаскрёбы (небоскребы). Рассказывает бабушке про репетитора по математике: - А еще у нее есть крыс по имени Фунтик. И этот Фунтик очень любит орехи фундаль (видимо, 2 в 1 соединил: фундук и миндаль). Ходили на квест, после квеста подошли к кассе забрать шоколадный приз, заодно оплатить игрушку, которую Саша выбрал. Кассир, пробивая игрушку, спрашивает (имея в виду шоколадный приз): - Аллергии нет? Саша, в ответ: - Нет. Нет у меня никакой аллергии на игрушки.
  23. Детский лепет-19

    Саша *уже 9*. Встречает меня после занятия в скаутах:. - Я нашел свою любовь! Это ты! Прямо сейчас: - Он побежал по замокренной улице! (Мокрой после дождя). - Мы в школе изучали свадьбу Кристианов. Прям представила, как Кристианы женятся... Оказалось, христиане. Принес конфетку. Говорю, что на диете. - Разве нельзя отвлечься от диеты хоть на одну минутку?
  24. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    +13 сегодня. Даже я ходила в расстегнутом пуховике и кедах, а я мерзлячка еще та. Для местных же и вообще почти лето. Девочки в школу шли в туфельках, без колготок. Да. Прихожу забирать ребенка со школы в пуховике, шарфе и шапке. А он бегает в рубашке с коротким рукавом и говорит, ему жарко. На прошлой неделе было +3, и он рассказывал, на физкультуре в футболке на улице был, куртку надеть не разрешили. Не заболел вообще. В этом году юбилей королевы, кстати. Ждем, что будет
  25. Зарубежные сериалы - 4

    Я смотрела оба сезона, понравились очень. Милый, нежный, легкий, отдых для глаз и мозгов. Я сама была в Париже (уже давно, но в город тогда влюбилась просто), и мне приятно узнавать какие-то улочки, черты местных жителей. Во 2м сезоне Эмили сидит в парке, оставив дома подругу с парнем - это парк, где я гуляла когда-то, навесной, над дорогой; так интересно видеть знакомые места. В общем, если выйдет 3й сезон, буду смотреть.
×