Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ворожея

Наши люди
  • Число публикаций

    332
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ворожея

  1. Варикоз

    У меня на правой ноге на сгибе колена сбоку очень ярко выраженная сетка вен. При усталости ног, летом, когда воды много выпьешь эти вены становятся какими-то "набрякшими", появляются утолщения на венах, их видно больше. Кожа в этих местах ощутимо горячее, есть и болезненные ощущения, хочется приложить туда что-то холодное. Покупала и Троксевазин и Гепариновой мазью мазала и всякие косметические гели от тяжести в ногах все не то. Сейчас нравится гель Веносал Плюс (Чешский). Он с конским каштаном и в составе почти одни экстракты растений. правда, в России сложно купить, мы в Белоруссии покупаем обычно.
  2. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Лось Анджелес Никаких анологий, что Вы. Про сорочки я написала к тому, что мы можем не понять друг друга, почему я стираю руками а Вы, например, в машинке, из-за состава ткани. А костюмы могут быть дорогими и с 20% шерсти в составе, кстати. В Эстете, например. Костюм стоит 15 тысяч а пошит из сильно синтетической ткани, хотя может там высокотехнологичная синтетика? Спрошу про экономию, наверное, чтобы не флудить: есть молоко кислое, 1 литр, что с ним сделать кроме выпечки или блинов?
  3. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Никеша А какой состав ткани у Вас? У нас 70% шерсти и выше, они могут деформироваться или сесть, поэтому я не рискую стирать их в машине. Просто помню тут в какой-то другой веточке, про нерях и грязнуль вроде, был жаркий спор про воротнички от мужских сорочек и их стирку. Кто-то доказывал, что воротнички у рубашек их мужей, братьев, всегда чистые после носки и нужна только освежающая стирка, а кто-то писал, что всегда перед стиркой застирывает воротнички и манжеты. Прочитав страниц 20 споров я поняла в чем дело, так как сама застирывала)) На недорогих сорочках с большим содержанием синтетики и не остается грязи а те, где много хлопка в составе, больше впитывают пот и грязь и труднее отстирываются, требуя замачивания и застирывания.
  4. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Лось Анджелес В машинке вообще нельзя стирать костюмы или брюки от них, на любом ярлычке это написано, а в ванной это называется бережная ручная стирка с протиранием щеточкой особо загрязненных мест))) Никто щеткой не наяривает все штаны целиком, да и щетки разные бывают. Нам стирки раз в 2 недели вполне хватает, светлые костюмы муж не носит, только классика, в их организации не принято ходить в льняных и им подобных.
  5. А он мне нравится, нравится, нравится...

    А мне очень нравится Артур Смольянинов. Человек, выросший в большой и не совсем благополучной семье, видно по нему что рос как бурьян в поле, сам по себе, а вырос в Человека с большой буквы Ч. И в фонде "Подари жизнь" с Чулпан Хаматовой он участвует и в новой какой-то акции про инвалидов его сейчас по телевизору показывают. И мне кажется, это от чистого сердца а не от моды на благотворительность у него.
  6. Давайте делиться опытом - 5

    Valerika Попробуйте еще посмотреть комбезы фирмы Danilo (вроде верно написала). Мы в прошлом году покупали демисезонный на вещевом рынке за 2400. Пошит по уму, мне очень понравился и качество материала и теплый и горло закрыто. Резинки на штанинах внизу, капюшон утягивается, отстегивается и вообще. Мы относили прошлую очень, весну и на эту осень тоже хватит. Мне понравился, удивлена что на рынке такое купить смогла, на Авито вижу иногда, продают. Правда, зимний новый комплект у них был за 5500, это дороговато, но может, Вам повезет найти приемлемую цену.
  7. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Крикуша Кидер в садик))) Я тоже помню: мама приходит с работы и приносит (не каждый раз, конечно, а раз-два в неделю) рекламируемые шоколадные батончики, особенно любила Натс и Виспу. И после ужина мы резали эту шоколадку на троих и съедали с чаем. Но все-таки я больше ждала с работы маму, а не шоколадку в ее сумке Музыка Сфер Конечно, помнятся события, но и покупка сладкого чем не событие? Море я видела каждый год, у меня бабуля в Краснодаре живет и каждые выходные они с дедушкой заводили Москвич и везли внучку на море (Азовское, оно ближе), и помню как я потерялась на море: я не нашла их на берегу, когда вылезла из моря, не увидела их и решила дойти домой пешком, решив что так просто они от меня не отделаются)) , а мои родные решили что я утонула, бедные мои, они искали меня больше часа, для них это показалось вечностью, а я далеко успела уйти. Но и Зайца шоколадного тоже помню. Это все кусочки детства.
  8. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Моему ребенку пока годик, и он не стучит ногами по полу магазина с криками "Мам-ну-купиии", мне это только предстоит, наверное, но я все таки буду жадной мамашкой, не покупающей ребенку киндеры и жвачки по первому зову. Во-первых, я не люблю покупать хлам в дом - пищевой или вещевой, неважно. Купленное должно быть полезным. Во-вторых - сладкое все-таки должно приносить ребенку маленький праздник. Что толку, если ребенка балуют каждый день сладостями? Я до сих пор помню себя в первом классе и как мы с мамой зашли в булочную (1990-91 гг по-моему) и мама мне купила шоколадного зайца за 1 рубль. Как я шла по улице, с гордостью неся зайца в руках (настоящий шоколад не тает в руках ), поглядывая на то, смотрят ли прохожие на меня и мое богатство? А апельсиновая жвачка из 5 пластинок, купленная в Парке Горького, когда мы поехали кататься на аттракционах? А мороженое, посыпанное тертым шоколадом в креманках из кафе недалеко от дома? Мама никогда не жалела мне ничего, зарабатывала она хорошо, но просто лакомства были праздником и помнятся до сих пор, как и события, с этими вкусностями связанные. А какие события запомнят наши современные малыши? Ежесубботние походы в супермаркет за продуктами на неделю?
  9. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    А я собираю баллы от Простоквашино. Насобирала на 3 месяца подписки на журнал "Люблю готовить", уже пришел первый журнал. Сейчас продолжаю собирать баллы, хочу посудину какую-нибудь насобирать. Только посуда там много баллов стоит, я не знаю, кто столько наест молочной продукции. Еще уже 2 раза участвовала в акции от подгузников Хелен Харпер, вырезала штрих-коды и отравляла. В общем итоге заработала 450 рублей на мобильный телефон. Приятно!
  10. Всё о чае

    Ну что ж, купила я Краснодарский чай Теперь у меня и чай Мацеста и Зеленый пропаренный чай и чаи с добавками: С Эхинацеей и липой, С чабрецом и душицей, и с Мятой и календулой. Собираюсь совершить набег в чайный магазин еще раз! Надо сувениров навезти знакомым.
  11. Всё о чае

    Пузырёк валокордина Ну да, товары собственной марки в Пятерочке хромают качеством, правда и цена у этих товаров низкая... Ой а я сейчас в Краснодарском крае... И хочется мне Краснодарского чаю купить и себе и в подарок, но не плантационного (он растет в Тихорецке, а полях по дороге на Славянск-на-Кубани, по соседству с рисовыми полями) а горного, он очень вкусный но продается только в самом городе Краснодар в сувенирах или на местах "паломничества" типа Красной поляны. Ведь Краснодарский чай это самый северный чай в мире, его выращивают на полях, и он низкого сорта а есть тот, который растет в горах, вот это чай...
  12. Всё о чае

    А я вам сейчас расскажу, как мне "чайной" лапши на уши навешали Я люблю чай, разный (пожалуй, кроме каркаде), но уже давненько его не покупала - дома чай пью только я, а мужу на работе на Новый год и прочие праздники дарили чай, я его и пила. А тут иду мимо торговых павильонов и в глаза мне бросается пакетик "Зеленого чая со вкусом кофе". Ну я и вслух прокомментировала, ну надо же, до чего техника дошла. Продавщица это услышала и отвечает мне, что этот чай в продаже уже давно. Ну и захотелось мне зайти, купить чайных новинок (для меня, а так, может это и "старинки"). Заинтересовал меня чай Молочный зеленый. Спрашиваю продавца о значении слова Молочный: это степень зрелости чайного листа али ароматизированная добавка какая? Нееет, это, оказывается, чайные листики сушатся над парами молочной сыворотки , отчего этот чай приобретает дивный сливочно-молочный вкус... Ну я купила))) Домой принесла, заварила, и правда, сливочный вкус, вкуусно. И технология интересная... Восторг мой длился до тех пор, пока я не прочитала состав Зеленый чай, ароматизатор, идентичный натуральному. А я поверила про пары молока... За 112 рублей за 100 грамм.
  13. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Ой, вспомнила я тут мааленькую историю, одно свое свидание. Познакомилась через интернет я с одним банкиром Ну, банкир это мягко сказано, так, мелкий банковкий клерк. Мне было года 22-23, серьезных отношений у меня не было особо, а очень хотелось. Так вот, приехал банкир на машине, поехали в кино. Смотрю, парень ничего, симпатичный, адекватный, на маньяка не похож. Приехали мы в кинотеатр, но сеанс был только через часа полтора, развернулись, поехли на Арбат. Погуляли по Арбату, посидели в Макдаке (о, да!!!), зашли в Спортмастер, ему кроссовки понадобились . Короче, ходили, катались до глубокой ночи, дома мама волнуется. Да и он зевает едет. И тут я выдаю гениальную фразу: ТЫ ХОЧЕШЬ СПАТЬ СО МНОЙ? (имея в виду, что со мной скучно, что, может, молчу долго и т.д. а получилось сами знаете что). Он ответил, да, типа, наконец до тебя доперло . Эх, а я то не того самого, на первом свидании-то... Вобщем, была у него девушка, банкирша, он ее любил, она его нет, вот и искал он эту любовь на стороне, ища удовольствие телу, а сердце-то занято. Не получилось у нас с ним. Мне тогда надо было подавать комплектные органы
  14. Законы Мерфи

    Еще вспомнила закончики подлости Стоит только ребенка помыть, подмыть, обсыпать присыпкой, надеть чистый памперс - он обязательно обкакается. Когда я выхожу гулять с коляской - обязательно приедет маленький лифт. Нет, мы в него влезаем, но с бооольшим трудом и проблемами въехать в узкие двери задними колесами. Когда я иду по делам БЕЗ коляски - здравствуй, большой лифт. Только помажешь руки кремом - надо тут же что-то помыть.
  15. Законы Мерфи

    Если случается неприятность, она не приходит одна, хвостом тащит с собой подружек. Ушедший из под носа транспорт - классика жанра. Причем стаями проезжают автобусы и троллейбусы ненужных тебе маршрутов. Когда нету денег - они оочень становятся нужны на починку поломанных в этот момент вещей. Когда торопишься, обязательно порвешь колготки или наденешь их задом наперед. Стоит только накрасить ногти - мигом находится какое-нибудь неотложное дело, которое надо делать руками. Если никуда не спешишь, выйдешь заранее, то и прийдешь на полчаса раньше, будешь ждать. Стоит подрасчитать и выйти без запаса времени - все, опоздание, причем на приличное количество времени, гарантировано.
  16. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Ох, посмеялась я над некоторыми историями Был и у меня случАй... Работала я в профкоме в своем институте, и было мне 17 лет. Ну, профком, приходят студенты дневного отделения, заказывают проездные в автобус-троллейбус-трамвай, и пришел один студент, рыжий. А моей второй коллегой в профкоме была девченка, умеющая собирать вокруг себя студенческие мужские компании, общительная была и охочая до мужского внимания. Ну и вот, этот рыжий, назову его А., все прийдет, закажет проездной и сидит... Поняла я, ко мне сидит-то. А была я в то время девушкой свободной, дала ему свой телефон. Звонил мне, разговаривал часами, жаловался, что ему мама говорит чтоб он скорей женился и переезжал с квартирки родительской ну и прочее. Машина, говорит, у меня есть, Нива)))) Будем к тебе на дачу ездить. Ну и в одно следующее посещение, поехали мы гулять. И я, дурочка малолетняя, планировала себе купить новый лифчик. Что ему и сообщила. И взяла его с собой покупать лифчик Надо было видеть его пунцовое лицо с рыжими волосищами в отделе женского белья!!!! А я как ни в чем не бывало выбрала и пошла мерить. Я искренне не понимала, что после этого он стал считать меня своей девушкой ужо. Ага, щаззз. Я просто совместила приятное с полезным. А самое ужасное - последствия этого свидания были потом, когда он напрашивался ко мне домой, приходя ко мне на работу и вообще... Дооолго я от него бегала потом
  17. Наши чудесные малышики

    Всем приветик. Заказала сегодня манеж Андрюшке - Жетем С3. Завтра привезут, жду с нетерпением А вчера на прогулке случилось ЧП - на коляске с переднего колеса отвалился крепеж, а мы далеко от дома!!! Блин, как я испугалась, что сейчас ребенок выпадет из коляски, т.к. колесо на одном крепеже постоянно подламывалось, думала и коляску сломаю окончательно и с малышом что случится. Добрались до дома еле еле. Хорошо, дома нашелся почти такой же крепеж, муж сделал сразу колесо... Еще бы, всю зиму по таким снежным барханам гоняли, и до сих пор зима не кончилась. Девочки, а у кого есть тут коляска Инглесина, не знаю название модели но выглядит как ретро версия - с огромными колесами, да еще и разного диаметра? Как Вам? Просто мне интересно, видела такую коляску по району катают одну, думаю, удобно ли это, да еще и за такие деньги (вроде она тысяч 30 такая стоит)? Стоит ли она того?
  18. Наши чудесные малышики

    Улика Милая, не расстраивайтесь пожалуйста, у многих семей с маленькими детками неустойчивое положение с денюжками, и все справляются. Смотрите, от Дионисика вещички-игрушки-коляска остаются мелкому, а это ого-го какой плюс!!! На второго потратитесь только памперсами и смесями, если грудью кормить не будете, ну правда. Пособие на работе будет платится, единовременные пособия от государства тоже, а за второго ребеночка они больше чем за первого!!! Это все, если Вы только из-за денег переживаете. Денег никогда ни у кого не будет достаточно, ведь тут на форуме целый раздел есть "Жизнь и кошелек", и тем там очень много, эта ветка неиссякаема постами Конечно, не сахарно, наверное, с двумя детками маленькими, вон в поликлинике видела мамочку, мелкий в руках, второй в животе, так она мелкого на живот себе посадила и переодевает. И ничего вроде, смеялась-улыбалась-общалась с другими мамочками. Все будет ок!!! Как же надоела эта зима. Опять снег!!! Вчера так хорошо погуляли, часа 3 гуляли, еще и от овчинного конверта отказалась в пользу одеяльца и теплого вельветового комбезика, а сегодня в чем гулять, а? Опять в овчинке?
  19. Наши чудесные малышики

    Хитори Огневушка Во-во, где же ему толстым быть при таком росте? У нас ни одной складочки нету. Совсем. Огневушка, вы знаете, мы наверное и не вылезем к 3 месяцам из ваших показателей, т.к. за последнуюю недельку набрали всего 150 гр. В прошлый раз у вас в 2 месяца было 6740 у нас 6660))) Посмотрим, что в троечку будет. Едим меньше литра, вчера вот 910, позавчера 940 набралось а если послушать и насчитать что советуют 1/5 своего веса в день съедать в 2-4 месяца, то мы полтора литра должны уплетать. Нет такого. У меня муж родился 4 кг, а мой отец, если бабаню не проглючило после родов, говорила что родился почти 6 кило. Интересно, такое бывает? И всю жизнь он был тощим и длинным.
  20. Наши чудесные малышики

    Привет, весна наконец решила заглянуть и к нам!!! Тройное УРА!!! А я вчера ходила к гинекологу на послеродовый осмотр, тот, что через 2 месяца после родов нужно сделать. Сказала что все ок, шов шороший, шейка матки тоже, взяла мазок, через недельку прийду за результатом мазка (но подозреваю, что не все в порядке там, т.к. у меня очень много белей после родов идет (это все говорю шепотом, краснея). Врач так и сказала что это бели, но их больше чем нужно, даже на ночь с ежедневкой ложусь спать, а летом? Буду протекать на одежду, блин, а купальник небось и не оденешь Может, у кого-то было что-то такое похожее, а? Нам 2,5 месяца и я потихоньку примеряюсь к сокам яблоко, груша, и яблоко и груша те, что можно с 3-х месяцев. Буду разбавлять их водой и давать потихоньку малышу, все мне кажется что он, бедный, не наедается одной смесью. В 2,5 месяца мы весим 7,5 кг, а ну, кто нас переплюнул в этом возрасте? Пы.сы: у нас проблемы со стулом. Девочки с рождения, ну с одного месяца дают компотик из чернослива, чем же сок разбавленный хуже? Зачем пюрешки с 4-х месяцев дают, докармливают? Не зря же люди написали, что можно давать с 3-х месяцев. Конечно, без разрешения педиатра я ничего вводить не собираюсь, только если она даст добро. Пы.пы.сы. о Господи, у девочки здесь малыш в месяц и 10 дней весил 6060, ну что вы в самом деле? А Андрей мой родился почти 4300, с ростом 57 см, в 2 месяца рост был 64 см и 6660 вес.
  21. Наши чудесные малышики

    Приветик. В субботу целый день смотрела на ютьюбе выписки малышей, каждая выписка - слезы. Есть очень красивые ухоженные мамочки, с прической, макияжем. Смотреть и на саму выписку - сердце сжимается, и на мамочку - глаза радуются. У меня-то все было по-другому, 2 недели в больнице, обсервация, и выписали нас из крохотной комнатки в день моей повторной зашивки швов, после общего наркоза. Краса я была на выписке "неописуемая". Да и сейчас - халат старенький, или капри с топиком дома, на улицу серые брючки и старая меховая куртка, не наряжаюсь особо. После этого видео поехали с мужем и купили мне красное платье Очень оно мне понравилось))) Да и серость и скучность захотелось разбавить. А вчера ходила на работу. Очень волновалась, как меня там встретят, а то знаете как бывает, ушел человек и нет его уже, будто и не было никогда. Встретили хорошо Сразу спросили, когда на работу собираюсь))) Сказала что очень хочу выйти, и не соврала ведь! Скучаю, тяжело мне сидеть дома. Только как осуществить выход на работу-то с масиком 2,5 месяца. А так - я с радостью бы вышла. Гдеже весна с оптимизмом и с мыслями, что все горы по плечу???
  22. Наши чудесные малышики

    Рубикон Эверита Девочки, молока мало было всегда, а когда стал отказываться от груди оно вообще почти пропало. Даю то, что есть выпить молочко, если малыш в хорошем настроении и сосет спокойно грудь как соску и капли молока в него попадают. Если он голодный - все, жесть, не возьмет сисю, будет выгибаться. Так что молокоотсосом и доить нечего. Девочки, я своему Андрюше невесту нашла уже - принцессу Настю Познакомились в поликлинике, такая девочка лапочка))) Помните мультик про олененка Бемби? Глазки с поволокой, такая кокетка))))) Правда, старовата, на месяц нас старше на целый, а это, считай, в полтора раза Так что налаживаю с будущей тещей теплые отношения)))) Оказалось, они живут в соседнем доме, так что мы даже с мамой Насти обменялись телефонами, будем на той самой заветной лавочке сидеть вместе, гулять))))) Погода сегодня -жесть, замшевые сапоги насквозь, до завтра не высохнут точно. На молочную кухню отправлю мужа под этим предлогом.
  23. Наши чудесные малышики

    У меня дела пришли в ребенкиных 2 месяца. Причем пришли довольно интенсивные, до беременности у меня не было так, чтобы 6-7 прокладок за день улетало. Хотя что я удивляюсь, грудью кормлю очень мало - и потому что мало молока и потому что он психует и не берет грудь, я потерплю его выгибания минут 5 и даю смесь. Может быть, я ленивая мамаша, не борющаяся изо всех сил за грудное вскармливание, но мне его психи жалко терпеть, ребенка мучить и даю бутылочку. Сходила сегодня на молочную кухню, дали Агушу кисломолочную, попробую сегодня дать. Все же какое-то разнообразие в питании. И так хочется весны и солнца, зеленой травки, тепла, в парк надолго с коляской и книжкой, сесть на лавочку, читать а малыш чтобы спал на свежем воздухе. Дома все равно не получается отдыхать у меня пока Андрей спит, то уборка то стирка то пыль протереть то приготовить что-то.
  24. Наши чудесные малышики

    Бла-Бла-Бла Стесняюсь спросить: Ваша мама не в Краснодаре живет? Мои уже тоже вчера засажали огород картошкой, они в Краснодарском крае, в Тимашевске живут. И мы в июне к ним рванем на машине, Андрейке будет около полугода. Там свои яблочки-картошка-грушки-сливы-абрикосы-молоко можно купить из-под коровы, а не ерунду магазинную и вообще... Поедем в июне в мужем и я останусь там до сентября, наверное. А прививки по назначению и там можно за небольшую денежку сделать...
  25. Наши чудесные малышики

    Приветик. Вот мы и с явки. Записали нас на грудное плавание и массаж, плавать пойдем в понедельник а массаж ждать очередь месяц - полтора. А то невропатолог написал там какой-то диагноз стразу, как узнала что ребеночка из меня выдавливали в родах, сказала что он у нас вялый. Ничего себе, вялый, я никакой вялости не вижу у него, голову держим, пытаемся переворачиваться даже! Ну массаж все равно дело хорошее. Огневушка По уточненным данным, вес наш 6660 ( мистические три шестерки), рост 64 см. Так что вы нас крупнее всего на 80 грамм были в 2 месяца. Еще мне подружка сказала что продукты на молочной кухне отличаются от продуктов в магазине в лучшую сторону. У нас дают Агушу кисломолочную, молочко, творожок. Так вот Агуша на кухне должна быть лучше Агуши в магазине. Это может быть так? Пы.сы. Ах, да, девочки, кто давал ребенку глицин от тремора подбородка (нам невропатолог велела)? Как его давать то по 1/3 таблеточки? Как разделить эту крошку таблетку на 3 части?
×