Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тартинка

Наши люди
  • Число публикаций

    270
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Тартинка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 25.01.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    г.Самара
  1. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    В зимний солнечный денек, решил дед Петро скоренько сбегать в соседнюю деревню, к куму по важному делу. Думал за светло обернутся, да засиделся, заговорился в гостях и не заметил как стемнело. Кум предложил заночевать, но Петро не захотел, решил домой возвращаться, до дома то всего ничего -5 км. Только вышел он из деревни, как на грех, поднялась метель, и темень такая сделалась, хоть глаз коли. Вот шел дед, шел, по времени давно уж пора деревне родной показаться, а ее все не видно. Вроде и с дороги никуда не сворачивал, а чувствует - заплутал. Что делать? А метель все пуще, ни неба не ни земли не видно. Вдруг огонек мелькнул, кинулся Петро туда, все лучше чем на месте топтаться. Вывел огонек деда к избе, что за чудеса, думает, все окрестности вроде знает, а никак не припомнит чтоб изба одна одинешенька в поле стояла. Но так он замерз, что решил все ж таки постучать. Стукнул в окно, вышла на крыльцо бабенка, одета скромненько, на голове платочек, подивилась, кого это в такую метель носит. Рассказал ей Петро, что заплутал, попросился в избе погреться, метель переждать. Бабенка его пустила, велела раздеваться, а сама на стол начала собирать. Пригрелся дет возле теплой печке и так ему хорошо стало, что и не надо больше ничего. А хозяйка торопит: -Раздевайся поскорее, у меня уж все готово. Начал наш страдалец валенки снимать, один быстро снял, а второй ну никак с ноги слезать не хочет. Он уж его и так и эдак, ни в какую. Разозлился дед и говорит: - Да что ж такое, Господи! Только помянул бога, глядь, а избы как не бывало и сидит он в чистом поле, на снегу в одном валенке. Тут на деда такой ужас напал, что кинулся он от туда сломя голову. Бежит, а сам молитвы читает, какие помнит, какие сам на ходу придумывает. Долго он бежал, пока совсем не выдохся, упал на снег и отдышатся не может. Успокоился маленько, встал огляделся, а деревня-то, родная, вот она, рядом. Не чаял дед Петро как до дома добрался, а семья его и не ждала, думали он у кума заночует, в такую-то метель, а он давай с порога рассказывать как чертиха его кружила, да чуть не заморозила. Вот только родные не больно то ему поверили, посмеялись, да наказали в следующий раз поменьше с кумом пить, чтоб чертихи не мерещились. Но смех смехом, а ногу Петро себе все же отморозил, да так, что пальцы ампутировать пришлось, так и ходил потом с одной культей. Но дед Петро не огорчался, уж лучше так, чем на смерть замерзнуть.
  2. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    У меня большая проблема с ногами!Я перепробовала все виды временного удаления волос! После эпилятора начали волосы врастать, просто кошмар! Часто брить не могу начинается ужасное раздражение, а после воска ,вообще,синяки остаются. Самый лучший результат получается после шугаринга и депиляционного крема. Но волоски начинают расти уже на следующий день и приходится ждать целую недель, чтобы можно было повторить процедуру. Из-за этого почти все лето мне приходится ходить в брюках! Я от этого устала безумно, поэтому решилась на лазерную эпиляцию. Сделала пока одну процедуру, но эффект мне уже нравится. Волоски врастать перестали, их стало гораздо меньше и они стали тоньше. Мне сказали, надо сделать минимум пять раз и каждые три года повторять одну процедуру! Завтра еду делать второй раз. Посмотрим на результат!
  3. Записная книжка

    Ламбада Может ОД-это Одинцово или Одесса
  4. Отождествление актера и роли

    Мне очень нравится клерк Робер де Шаранс, в исполнении Александра Абдулова, из фильма "Ищите женщину". Очень обаятельный мошенник получился, хотя у Абдулова все герои получались замечательно, но этого я люблю больше всех и вообще обожаю этот фильм! Еще очень нравиться капитан "Ла Фудра" Левассёр из фильма "Одисея капитана Блада", в исполнении Леонида Ярмольника. И хоть Ярмольника я не очень люблю, но в этой роли он просто великолепен! Ну и раз уж заговорили о пиратах, то не могу не вспомнить очаровашку капитана Джекa Воробья! И конечно, очень нравиться мне Глеб Жеглов! И хотя , благодаря игре Владимира Высоцкого, в фильме он получился вполне себе положительным, но в книге он, все же, отрицательный герой!
  5. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Я люблю игру "Сто к одному", сколько лет она уже идёт и не надоедает! Очень мне нравится Александр Гуревич, можно сказать, это мой любимый телеведущий! Такой он позитивный,обаятельный и чувство юмора у него замечательное!
  6. А он мне нравится, нравится, нравится...

    А вот я стала замечать за собой, что мне нравятся больше персоонажи, чем актеры! Вот, например, оооочень мне нравяться Роман Шилов(Александр Устюгов) и Джексон(Дмитрий Быковский) из сериала "Ментовские войны", а вот к актерам я равнодушна и в других ролях они мне не интересны! Так же как и Дженсен Эклз, как актер, мне совершенно безразличен, а вот его герой Дин Винчестер из сериала "Сверхъестественное" мне ну оооочень нравиться, только из- за него этот сериал и смотрю!
  7. В каком ТВ-шоу вы хотели бы поучаствовать?

    Я бы очень хотела поучавствовать в шоу "Десять миллионов"! Мы с сестрой (дурочки наивные!!!) даже на сайте зарегистрировались, но прошло уже 2 года, а нас так и не позвали! А никогда и не за какие деньги не стала бы учавствовать в шоу типа "Пусть говорят" и т.д, не люблю всю эту грязь!
  8. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Мне очень нравится Сергей Ершов, особенно в роли Сергея Ивановича Оборина из сериала Реальные пацаны! Замечательный образ, такой 100% Мужик! И проблему любую решит, и деньги заработает, и вообще за таким, как за каменной стеной! Очень завидую его дочке, я бы тоже хотела такого папу! Да хотя и от такого мужа тоже бы не отказалась!
  9. Детки от года и до....

    Привет, девочки! Вот и мы решили отметиться на веточке, а то давно не показывались! Год у нашей семьи начался, прямо скажем не ахти! Папа наш, сразу после праздников, загремел в больницу. У него воспалился глаз, оказалось, что мутнеет хрусталик, врачи говорят, надо через полгода надо делать операцию по его замене! Так мало того, у него ещё нашли сахарный диабет и посадили на инсулин, я от этого всего просто в шоке! Короче, у мужа, после больницы, депрессия, а я занимаюсь изучением кулинарных книг для диабетиков, потому что ему приписана жесткая диета! А мы с дочей простудились и теперь болеем! У Кирюхи сейчас жуткий насморк, глазки слезятся, сопли текут, так её жалко! Да ещё на днях упала и рассекла себе бровь, теперь ходит с фингалом на весь глаз! Папа её зовет «Чингачгук-подбитый глаз»! Такая она у нас непоседа, даже сейчас, когда болеем, и то минуты не сидит, умудряется куда-нибудь залезть и что-нибудь нашкодить! А я как пёс цепной «гавкаю»: «Кира нельзя! Кира не лезь! Кира не трогай! Кира отойди!»- и так весь день! А какая хитрюга стала, начинаю её ругать, она подойдет ко мне, обнимет, поцелует и говорит: «Мама хаосий!»(мама хорошая). Ну вот как её после этого ругать, меня, первое время, вообще от этого до слёз прошибало! Говорить стала ещё больше, мы с ней сейчас предметы мебели изучаем, уже выучили: каф (шкаф), каять(кровать), уся (люстра), теся(кресло), тов(стол), тув(стул), а вот диван никак не запомнит, кроватью его зовёт! С горшком у нас мир и дружба !Просится и сама присаживается, иногда! Форс мажоры, конечно, случаются, но в общем и целом, всё очень хорошо! Сходит на горшок, встанет,говорит: «Умиця!»(умница) и щеку мне для поцелуя подставляет, мол хвалити меня, вот какая я умница! А потом заставляет горшок выливать: «Сики иить!»(сики вылить). А еще мы ей коробку от пылесоса оставили, так она в ней, прям, живет, подушечку туда притащила, игрушки, карандаши, всю её изрисовала, была бы коробка побольше,она бы в ней и спала!
  10. Детки от года и до....

    Привет, девочки! Я в небольшом приятном шоке! Сейчас пока я мыла посуду на кухне, Кирюша сама сняла штаны, пописала на горшок и бежит ко мне с голой попой:"Умица, умица!"(умница). Я её так всегда называю когда она пописает! Вот, боюсь, только это единичный случай был и нового такого счастья я еще долго от дочи не дождусь!
  11. Детки от года и до....

    Привет, девочки! Мы с дочуней позжравляем всех с Новым годом! Пусть в этом году сбудутся все заветные мечты( в том числе и наша )!Желаем мира, радости,счастья и крепкого здоровья всем-всем и деткам и их родителям! Мы вчера нарядили ёлку, Кирюше очень понравилось! И пела она вокруг неё и плясала, а уж гонёки(огонёчки) её в полный восторг привели! Отмечать мы не будем, бабушку сходили поздравили, вкусняшек сейчас наедимся, да спать ляжем вот и весь наш праздник!
  12. Детки от года и до....

    Всем привет! У нас снега насыпалоооо! Так хорошо теперь гулять, ребёнкину на санках очень нравиться кататься! Вчера у нас было небольшое событие! Кирюша ВЕСЬ ДЕНЬ проходила в одних колготках! Все дела делала исключительно в горшок! Для нас это большой прогресс! Правда, сегодня уже четверо штанов зассала! Решила,видимо, оторваться после вчерашнего!
  13. Детки от года и до....

    Привет, девочки! У нас наконец-то выпал снег! А мы уж думали, что в этом году его уже не дождёмся! Пойдем сегодня санки обновлять, а то только по паласу на них катались! У Кирёны вылезло два клыка:левый верхний и правый нижний! Осталось ещё двух клыков дождаться и мы отмучились! Ребёнку моему сегодня плохой сон, видимо, приснился! Проснулась в истерике, я никогда не слышала, чтоб она так кричала! Ели успокоила! Свекровь нам подарок на Новый год преподнесла, подписку на газету "Моя семья". Я так рада, давно хотела подписаться, да всё руки не доходили!
  14. Детки от года и до....

    Девочки, привет! Спасибо всем огромное за поздравления и добрые слова, нам безумно приятно! Меллианна Поздравляем с даткой! Веретено А вас с наступающим полуторогодовасием! Доча моя взрослеет!Больше времени играет самостоятельно, не так сильно я ей уже нужна! Стала меня в магазин отпускать без истерик! Говорю ей:"Доча, я пойду за хлебом!" Она головой машет, соглашается! А из магазина прихожу бежит со всех ног меня встречать с криком:"Мама пеб купия!"(Мама хлеб купила) и начинает по сумка лазить! Очень уважает это занятие! Девочки спросить хотела, сколько ваши детки раз в день писают? Моя такая зассыха, каждые полчаса присаживать приходится, а чуть не уследишь, в штаны надует!:shiz: Я даже испугалась,что у неё цистит какой-нибудь начался, сходили к врачу,анализы сдали, сказали что воспаления нет, все хорошо!
  15. Детки от года и до....

    Привет, девочки! Кирюше сегодня полтора года и плюс сегодня у неё именины! Свекровь купила ей качели, теперь она почти всё время поводит в них! Ребёнок растёт характерный! Например, попросишь её:"Дай поцелую!", начинает отбрыкиваться и пищать:"Уди, уди пьтю!"(это она так плюётся). А если скажешь:"Все, не буду тебя целовать!", тут же губы трубочкой и сама лезет! И во всем так, если запрещаешь-лезет, а разрешаешь, то ничего уже не надо! Говорит много, уже целые разговоры с ней разговариваем! Придет от свекрови и рассказывает мне, где была и что делала! Бабка её в прятки играть научила, теперь по вечерам это у нас обязательное занятие! Очень любит книжки читать, по десять раз на дню с ней их перечитываем! Некоторые стишки и сказки(Репка, Колобок) сама "рассказывает",в кратком, так сказать, изложении! Еще песни и пляски тоже уважает!!! Начала смотреть мультики! Видик я ей не включаю, не приучаю, а вот по телевизору когда показывают, разрешаю смотреть! Ну и конечно "Спокойной ночи малыши"-это святое! С горшком-день на день не приходится! То за день только пару раз в штаны сходит, остальное на горшок, а то весь день только в штаны и дует! Вот как-то так у нас всё!
×