Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Голубка Дряхлая

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Голубка Дряхлая

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.01.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Санкт-петербург
  • Интересы
    Жизнь - как рояль, клавиша белая,клавиша черная...Крышка.

Недавние посетители профиля

561 просмотр профиля
  1. Так и просилось в кадр

    Похожая история. На прошлой неделе, выход из станции метро "Сенная площадь", Санкт- Петербург. Кто был, поймет. Там какие - то вечные стройки, торговцы и люди с рекламными плакатами на себе. Стоит "барышня - синеглазка", совершенно пропитого вида, едва качаясь на ногах, пытается с трудом листовки раздать... А на груди и на спине у неё висит пластмассовое сооружение, где крупными буквами написано : "АКЦИЯ! В салоне красоты СКИДКИ!"
  2. Профессия - кондуктор

    Интересная тема! Спасибо создателю, с удовольствием почитала. Вспомнила свою студенческую юность, когда приходилось ездить каждый день в одном автобусе по расписанию. Вот там работала кондуктором женщина, которую я до сих пор вспоминаю с трепетом… Полненькая, невысокая, ухоженная, в очках, сдвинутых на краешек носа. По виду – учительница младших классов, вышедшая на заслуженный отдых. К пассажирам она относилась как к ученикам… Всех вошедших и находящихся в автобусе она буквально «сканировала» взглядом. От её глаз не ускользал, похоже, никто. Все старались побыстрее «передать за проезд», уступить место детям или старикам, сгруппироваться, повиснуть на поручне, но дать пройти кондуктору. С ней многие здоровались, она сухо кивала в ответ. Говорила немного. «Мужчина, давайте переставим вашу тележку в конец салона. Тележке будет удобнее» В её глазах читалось, что так будет удобнее не только этой тележке. Или так: «Женщина с ребенком, пройдите в начало салона, там есть места для пассажиров с детьми» Мгновенно находился рядом тот, кто уступит место ребенку. В общем, это была действительно хозяйка салона автобуса! Кто-то из постоянных пассажиров прозвал её «стюардессой». Прошло уже ужас сколько лет со времен моей студенческой молодости… Совершенно случайно я встретила эту женщину. В одной из маленьких клиник Санкт- Петербурга она сидит на входе. Не знаю уже, на какой должности. Но надо ли рассказывать, что я мгновенно нашла, где лежат бахилы, где повесить одежду, найти кабинет врача. Только её взгляд из-под очков помог мне сориентироваться. Я поздоровалась, она так же сухо кивнула в ответ. Она по-прежнему хозяйка салона!
  3. Рецепты для мультиварки

    Про плов….В мультиварке «рисовая каша с мясом». В моем исполнении, это совершенно точно… Рассказываю. Был у меня в гостях человек, который мастерски умеет готовить плов в казане и пробовал сотворить его подобие в моей мультиварке. Разогреваем растительное масло, кидаем туда раздавленный чеснок и порезанный лук (маленькую луковку). Выбрали для этого режим «жарка» . Тем временем быстро режем мясо, кусочками примерно 1 на 2 сантиметра (у меня была свинина), чистим и трем на крупной терке морковь, моркови нужно много. Больше, чем мяса. Заглянули в мультиварку, масло- лук- чеснок чувствуют себя неплохо, подружились. В идеале, в казане теперь нужно выловить обожженный лук и чеснок, чтобы от них остался в масле только запах. И закинуть морковь на 2 минуты, потом так же мясо… У нас не получилось обожженного лука, как хотелось метру плова. Включили еще раз режим «жарка», открыли крышку мульти. Выловили лук и чеснок из масла. Кинули туда морковь, потом через несколько минут мясо. Жарили морковь минут 5-7, мясо еще минут 5. В момент кидания моркови в ход пошли еще какие-то приправки. Тем временем промыли рис «Золотистый» несколько раз, до чистой воды. Кинули рис, воды налили на фалангу пальца выше, чем рис. Товарищ сказал, что лучше потом добавить воды, чем получить кашу. Переключили мультиварку на режим «плов», время 20 минут. Воды добавлять не пришлось, все на глаз, но здорово. Плов получился чудный.
  4. Звёздные родители пристраивают детей

    "Тоже изловил себя на мысли, что раздражает Елизавета Боярская (просто поглядел тут давечась "Парк советского периода" - а там опять она). Удивительной безэмоциональности человек. Во всех фильмах одинаковая, хоть кем её обряди." Уже давно ловлю себя на мысли,что многие современные актрисы просто красивые женщины...Не вижу особых эмоций....Только грим, костюмы и заученный текст... Просто, вот те,кто пришел сразу в голову... Боярская, Ковальчук, Мельникова... Эти везде одинаковы, любуются своей красотой в кадре, эмоций - ноль... Ходченкова - актриса одной роли в "Благословите женщину". Будина - как-то еще не разменивается по мелочам, эмоции на лице присутствуют...Правда, тоже не в каждом фильме... Тема - "Родители пристраивают своих детей"...На то они и родители! Просто кино - не тот жанр,где количество превращается в качество....Пусть пристраивают, сколько угодно! ИМХО, Орбакайте в своих немногих ролях в кино выглядит органичнее....Возможностей, думается, тоже было немало...
  5. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Нестерпимо больно иногда бывает,до истерик....Рассказать некому о том,что не договорила, недолюбила, что-то не то иногда сделала или сказала.... Нетерпение сердца У меня,видимо,тоже защитная реакция мозга... Пока мама болела, было уже понятно, что безнадежно...Но хотелось бегать в больницу, готовить что-то вкусненькое для неё, разговаривать,просто что-то делать...Для неё .... Сейчас уже приходит осознание потери...
  6. Болит горло, пропал голос

    Искала на форуме какую-нибудь похожую тему нашла,к счастью))Подскажите,пожалуйста,куда обращаться) Ребенку нужен специалист - фониатр. Интересуют отзывы,любые адреса-координаты и варианты бесплатного поиска подобного специалиста. Город С-Петербург.
  7. Начальная школа - 4

    А в 1-м классе вообще-то домашние задания и в учебное время не разрешаются. У нас учительница спрашивала согласие на д/з....Объясняла,что в 1-м классе это необязательно, но необходимо... Про каникулы целиком и полностью согласна - детям надо отдыхать, тем более, первоклассникам...
  8. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    ...Зашла тут на днях к сыну в школу,у них физкультура...Где искать сына ? В спортзале, захожу в спортзал...В одной половине 3-й класс занимается, в другой половине - 9-й (учительница, бедная, одна бегает туда - сюда, вторая на больничном) Может, не в физкультурниках дело? Или все-таки наше уважаемое правительство не подумало, что количество спортзалов и учителей от этой чудесной реформы не увеличилось????
  9. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Отвечу лично по своей ситуации. Я не против все семейные доходы "обелить", поскольку на данный момент хочу получить 13% от налоговой за покупку квартиры побыстрее. Купля квартиры оформлена на мужа, у которого зарплата "серая"....Получается, что эти 13 % мы будем получать в течение 10 лет, а не 3-х (разница большая,сами понимаете). Но... Эх,есть много этих "Но!".... Во - первых, именно благодаря "серой" зарплате нам удалось накопить на какую-то хоть свою часть этой квартиры. И после покупки существовать... Во - вторых, у меня зарплата "белая" , это, конечно же, бюджетная должность. Зарплата,прямо скажем, невеликая. Еще и просидела 2 недели, например, на больничном по уходу за ребенком , получила за 2 недели 2 тысячи рублей...При том, что мою работу за меня никто не сделает, так же сидела дома и работала. В - третьих, квартира купленная в кредит, сдается, чтобы погасить долг перед банком.Естественно, этот доход перед государством я "обелять" не собираюсь... В общем, живу пока со свекровью... Возвращаясь к Вашему вопросу - кто должен создавать условия для "белой зарплаты" ?Не знаю, честное слово.... Я абсолютно не против, как в Швеции - пришел сосед починить кран,заплатил ему 50 крон - внеси в декларацию. У нас так пока не получается . Каждый сам пока кузнечик своего счастья
  10. Замечания в дневниках у наших детей.

    Почитала тему "У сына в дневнике замечание: "Бегал по стенам". Мой ребенок человек - паук. Попросила показать эту беготню. Грустно, что дома ничего не получается. Пойти что ли в школе посмотреть. " Радует,что с чувством юмора у некоторых учителей все в порядке. Очередное замечание про плохое поведение в дневнике,глядишь, и не заметишь. А так - и пожуришь вроде бы ребенка, и посмеешься вместе с ним, и обсудишь ситуацию
  11. Проблемы с чтением.

    Это точно)) Анекдот в газете прочитать, посмеяться, и подчеркнуть в нем гласные, согласные, обозначить слоги. Обвести, например, букву А в кружочек, букву Г в квадратик, а запятые подчеркнуть.
  12. Детская безалаберность и рассеянность

    Абсолютно никаких, просто анализ собственных действий в аналогичной ситуации))
  13. Детская безалаберность и рассеянность

    А как насчет эмоций у ребенка?Явно проявляются или скрыты в себе? Огорчается,если что-то забыл?Почему огорчается? (потому что мама заругала или потому что что-то другое?) Радуется за свои оценки/победы? За других радуется? (например, за победу любимой команды)?Или лично за свою победу? (сколько я забил голов ?)
  14. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Кстати, вспомнила.... Как-то,так же , отчаявшись выполнить назначения врача (болели дети,были затяжные майские праздники.....врача вызвать никакой возможности.....) запаниковала, позвонила в Скорую помощь.Объяснила, в чем проблема. Меня переключили на дежурного педиатра,тот опросил еще раз и сделал свои рекомендации и поправки к лечению.
  15. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Любой профессиональный ангинщик подтвердит, что получить укол или свечку проще,чем что-нибудь проглотить...Но уколы прописывают только "профессиональным" Все-таки,надеюсь,что это не тот случай))) Скорейшего выздоровления!
×