Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

    7 308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Пандора домашняя

  1. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Знакома с А. Карелиным. Брала автограф у А. Емельяненко и Р. Земцова (это спортмэны по боям без правил). Фотография есть с Шойгу С.К. (он маленький такой )
  2. Наши знаменитые земляки

    Мои земляки - Татьяна Чалая - чемпионка мира по кикбоксингу, Юлия Немцова - чемпионка Европы по тому-же, Дмитрий Кириченко - самый быстрый (или какой-то) гол. Людмила Рогачева - тоже спортсменка.
  3. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Неделю назад подстриглась (после родов ) 800 рэ без мытья головы. Но стрижка устроила и посушили - уложили хорошо. Наконец-то нашла я своего мастера Окраска 1500 на мои волосы - по плечи. Это без масочек, а если с ними, то + 700.
  4. Наши любимые малыши

    ОлёнкО Злобный карлик С даточками! Растите умненькими и здоровенькими! Plamay Сочувствую вам. А сестрице вашей
  5. Наши любимые малыши

    Каризма Можно стишок слямзить? Повешу в соцсети
  6. Наши любимые малыши

    А у нас в семье принято договариваться что именно дарить. Все спрашивают, что нужно. Если ничего не надо, то дарят денюжку и игрушку маленькую какую-нибудь или фрукты Ну мы тоже своего к тишине не приучаем - телек, машинка и т.п. все работает. Но от резкого громкого заука может проснуться или если не спит даже заплакать. Вообще он у нас трусишка. Несу в ванную попу мыть (под душем) так аж трясется весь и кряхтит. А если на руках вверх поднять - краснеет и хнычет. Короче, летчиком и космонавтом нам не быть
  7. Наши любимые малыши

    Девочки, всех с новой веточкой! Коринтия Галлоид Очень хорошие стихи. Спасибо вам Девочки всем спасибо за поздравления.
  8. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Я родила второго в 32. Девочки, какое это счастье! Первого, как положено, сразу после замужества состряпали. На Кубани девки рано замуж выходят. И я туда же. В 20 родился сынуля. Да, я его люблю. Воспитываю, читаю, учу и т.д. Но как хотелось тогда, в 20, погулять с подружками, сходить на танцы... Поэтому очень часто "спихивали" бабушкам. Сейчас осознанное материнство. Я упиваюсь каждой минутой, проведенной с Николашей (вторым). Замечаю малейшие изменения и умелки. А при беременности перечитала кучу литературы - развивашки и т.д. Да, да! Пока женщина может и хочет рожать - она самое счастливое существо. Жаль, что в молодом возрасте этого не понимаешь. Обычно первого - надо, а вот второго - когда хочется.
  9. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    А вы не я? Ситуация один в один с моим старшим. Его тоже Женя зовут.
  10. В отпуск вместе с ребёнком

    Мирра Каюсь У нас-то подросшие 16 и 2х12. Сейчас вот есть еще и малышок, но слишком мал для моря
  11. В отпуск вместе с ребёнком

    bychok Хорошо в Архипо - Осиповке - белый песок, аквапарк, дельфинарий, море чистое. для отдыха с детьми то что надо. Гостиницу (частный сектор) можно забронировать заранее. Если нужно кину ссылку.
  12. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Я такой человек. Меня не раздражают только "свои" дети - племянники и мои детки. Чужих детей я люблю ровно 2 минуты. Я один раз соседскому мальчишке (6 лет) ответила "Ну не знаю как ты мне, а я тебя сейчас покусаю" - состряпала страшную рожу и как кинулась на него Он бежать - я за ним... Вобщем, повеселилась. Зато теперь он к нам ни ногой, даже если сын его зовет.
  13. Наказание. Словом и делом.

    А зачем? Ребенок должен и земли поесть, и песком голову посыпать, и по лужам походить А игрушки раскидал, не хочет собирать - не надо. Игрушки обидятся и уйдут (когда заснет - собрать и спрятать). Поорет минут 15-20, потом можно пойти искать игрушки - извиниться перед ними, попросить, чтобы больше не уходили и пообещать им всегда класть на место
  14. Наказание. Словом и делом.

    Я своего старшего наказываю отлучением от компьютера и лишением похода с друзьями в роллер-парк . Руку никогда не поднимала - не могу (обидеть ребенка любой может), в угол не ставила - не вижу смысла ( у нас все углы были заняты ) Просто один раз, когда проснулось любопытство к газовой плите, спичкам , розеткам и т.д дала дотронуться пальчиком до горячей спички и все Потом везде был "огонь" и "ай" ( а пальчик даже не покраснел).
  15. Клуб любителей окрошки

    У нас называют сыворотка или обрАт.
  16. Блендер

    Это я во время беременности Сейчас не знаю, как обходиться без моего Миксика (Цептер) Дорогой зараза, но Цептер есть Цептер.
  17. Каким должен быть завтрак?

    У нас на завтрак бутерброды с сыром и колбасой. И яйца вареные обязательно По выходным - яичница (папиком приготовленная ) и салат. И конечно чай - им сладкий, мне - нет. Беременная исключительно кашами завтракала. С фруктами и сыром А сейчас не могу впихнуть в себя даже ложки каши
  18. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Гут Мой мужчина умеет готовить все и готовит (по велению души) обычно по выходным. А какой плов - язык проглотишь И кухня потом не сильно-то и загажена
  19. Клуб любителей окрошки

    Ага! Я завтра побегу за колбасой Окрошку люблю всякую и на квасе (только домашнем), и на кефире, и на минералке, и на воде со сметаной и лимоном А чаще всего делаю на айране - вкуснота жуткая! Ну или если нет айрана: кефир + минералка (досолить-долимонить по вкусу). И зелени побольше А еще я половину картошки режу, а половину толку - для навара.
  20. Подгузники: использовать или нет?

    А такие - в роддоме дети постоянно в памперсах и ничего, не сопрели! Нам в роддоме педиатр говорила менять памперс перед каждым кормлением и когда меняешь оставь дитенка на 20-30 минут голеньким.
  21. Подгузники: использовать или нет?

    У меня первый сын категорически не хотел памперсы - орал как резаный с самого рождения ровно до того самого момента, пока не снимешь. Поэтому вырос практически без них ( одевали только в больницу). Он лучше мокрый будет лежать ( вверх попой, на коленях ) Зато в 3 месяца уже каку на горшок делал. А вот маленький спокойно относится к подгузам. Но надеваю только на прогулку и на ночь. И вообще, использовать памперсы или нет личное дело мамочки. Хочется горы пеленок стирать (как мне) - не надевай, но если пользуешься - то разумно ( голопопие, менять через 3 часа, крем и подмывание) и никаких проблем не будет.
  22. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Если бы я могла писать оды, то написала персонально каждому медработнику роддома г. Волхова Ленинградской обл. Врачи, особенно Иванова Ольга Ивановна - врач от Бога, руки золотые! Неонатолог - Мария Александровна - дай Бог ей здоровья! Детские медсестры - чудо девочки, а акушерки вообще мечта каждой роженицы! Первый раз за свою жизнь столкнулась с таким отношением. все мамочки - "зайки" и "рыбы мои", уход за детишками - отличный (все объяснят, покажут-расскажут). Отдельное спасибо санитаркам. Пока лежала в реанимации после кесарева и попоят и умоют и подмоют Вобщем, девочки, я в воссторге Побольше бы таких Профессионалов
  23. Волшебная веточка будущих мам

    Привет, девочки! Так давно не была здесь А все инет проклятущий (чет сломалось - пока сделали...) Ездила в роддом к врачу. Ложусь 24 февраля (39 неделя). Сейчас уже живот опустился ( ВДМ меньше). Можно поплакать? Ноги вместе не свести - так болит лобок и промежность, на улицу практически не выхожу - больно еще появились-таки отеки на ногах и на пальцах рук Девочки, у меня молозиво перестало выделяться и деть мало шевелится. Регулярно, но мало (может места ему не хватает?) Врачу в роддоме сказала, она только заулыбалась. А я переживаю Подскажите, как Апельсиновая Фея и малыши? Искала тему ОВД - не нашла (девочки, ткните носом)
  24. Волшебная веточка будущих мам

    Камчадалочка Поздравляю с богатырем! Здоровья, молочка и спокойных ночей побольше!!!
  25. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, я с явки. За неделю + 1 кг. врачиха опять укладывала в больницу (худеть ). Сегодня живот мерила акушерка, сказала, что опустился (37 неделя). Да и у самой уже треники почти каждый вечер. А что, я уже готова и пакеты собраны. 14 числа поеду к врачу, что роды будет принимать: как-бы уже не положили в роддом
×