Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Beauty

Наши люди
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Beauty

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 20.03.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Один из центров Европы
  • Интересы
    Люблю цветущие фиалки<br>

Недавние посетители профиля

662 просмотра профиля
  1. Готовим в фольге, в рукаве, в пакете для запекания

    Я тоже являюсь поклонником фольги и рукава для запекания. Достаточно просто, остается много свободного времени, пока оно там в духовке отдыхает, а главное чистенько и в духовке, и в мойке. Можно приготовить празднично, а можно буднично. Короче, кто во что горазд! Готовлю мясо (целиком и кусочками), курицу, рыбу, овощи. Когда готовлю в фольге предварительно все оборачиваю в пергамент, а уже потом в фольгу. С какой целью? Ну, во-первых, получается более сочно и меньшь рвется фольга при запекании, а во вторых, кислый овощной сок непосредственно не контактирует с фольгой. А рукав - он, вообще мой любимчик. Вот, например, из будничного. Беру рыбешку (любую, какая найдется), солю, перчу, закидываю в пакет и засыпаю туда следом замороженные овощи (свои дачные или покупные). Завязала и в духовку. Очень быстро и очень вкусно.
  2. Боюсь начать новую жизнь...

    Ла-ла-ла-ла ла-ла ла-ла!!!! Это я пою и танчу от радости! Ничего так не радует, как появление хороших новостей! А эта новость не хорошая, а просто замечательная, обалденная, умопомрачительная, вселяющая веру и надежду в каждого! УРА! Карлыгаш, искренне рада за Вас!
  3. Я тоже в этом уверена. Например, у меня с братом разница 3 года. В раннем детстве мы частенько дрались, но это быстро прошло. Для меня нет ближе человека. У нас общие друзья, секреты. И пусть мы очень разные - это не мешает нам быть близкими и чувствовать друг друга на расстоянии. Его семья - моя семья, и наоборот. А вот у моей подруги сестра мледше ее на год. Завидуете дружбе и общим интересам? А не тут то было. Постоянные скандалы, сегодня не поделили юбку, завтра - парня. Общая компания? Никогда! Каждая живет сама по себе с самого детства и по сей день. Вот вам и погодки. И сколько таких случаев, когда "опасная" разница в возрасте оказывается незаметной, а "хорошая" не приводит к хорошим отношениям. Поэтому, планируя второго (третьего, четвертого и каждого последующего) ребенка, на мой взгляд, необходимо руководствоваться не лучшей разницей в годах, а психологической, физиологической, экономической и т.п. готовностью родителей.
  4. Боюсь начать новую жизнь...

    Это очень замечательные мысли! Пусть они Вас никогда не покидают! Конечно, то, что случилось с Вами - тяжело. Но, иногда мне кажется, это для того, чтобы пережив это Вы тысячам других рассказывали свой пример и спасали, спасали, спасали их от отчаянья. Мужества Вам!
  5. Боюсь начать новую жизнь...

    Карлыгаш, Мой муж не устает мне повторять, что отчаянье - самый тяжкий грех. Не отчаивайтесь! Все будет хорошо! Мы все в это верим. Верьте и Вы. Да сейчас очень сложно, пугает неизвестность, страх перед будущим, но воспринимайте это как одно из жизненных испытаний. Каждому дается ровно столько, сколько он может вынести. И Вы обязательно вынесете и победите. Не сдавайтесь и верьте только в хорошее. Будьте здоровы, а мы будем за Вас молиться!
  6. А я вот опять смотрю на медаль с другой стороны. И совсем она не ужасна Ваша ситуация. Ну, конечно, не 100%-ый позитив, но и не повод, чтобы отрыть топор войны. Не спорю, обида. И если это дословная цитата свекра, то он не прав. Но стоит ли эта обида войны? Может эти обиды идут от того, что все хорошо? Одна моя знакомая с сыном 8-ми месяцев уже 6 раз успела полежать в больнице, как в нашей местной, так и в областной. Появление в семье больного ребенка свело на нет все скандалы со свекровью, о которых раньше только и речь была. Думаю, сегодня совсем не обидно было бы для нее отсутствие погремушек и застарелых ссор со свекровью (война была та еще). Подумайте, неужели Вам нужен какой-нибудь кардинальный пример? У Вас столько поводов для радости, а Вы пытаетесь теплить застарелые обиды.
  7. Растения и связанные с ними суеверия

    Перчинка Перчинка Так, может, это не он? Мож в доме растет еще какой-нибудь цветок, который жен гоняет? Ну, а что касается меня, не верю во все приметы с цветами. В прошлом году заведующая принесла в преподавательскую кротон со словами: "Отдайте кому-нибудь, он на что-то плохо влияет" (на что именно, она уже сама не помнила). Но отдать не смогли, стало жалко. И ничего. С тех пор растет у нас, радует всех, уже два раза цвел. Вроде все живы, здоровы, кандитатские две защитили, одним словом и в личном, и в профессиональном, и в финансовом плане никто особо не пострадал. Вот только сейчас думаем: "На что же он негативно влияет?"
  8. Кумиры нашей молодости

    Ничего, если у меня будут кумиры детства, а не юности. Год эдак 1989-1990, мне 6-7 лет, и тут на экране картина "Гардемарины, вперед!". И вот, я влюблена! В кого? В Харатьяна! И никакие мамины убеждения, что он старый для меня, и что Жигунов красивее не могли меня убедить. Интересно, что и сейчас я с удовольствие смотрю фильмы и передачи с Харатьяном, но уже, к сожалению, не потому, что безумно в него влюблена, а потому, что очень трогательно вспоминать себя ребенка, влюбленного в Харатьяна!
  9. Совместное проживание c друзьями, коллегами, etc

    Мой пример из жизни. Случился он еще на заре наших отношений с будущим мужем. Жил он тогда в однокомнатной квартире, и один из хороших знакомых, на то время не имеющий работу и испытывающий финансовые затруднения, попросил временно пожить у него. Следует сказать, что университетские годы моего мужа прошли в студенческой общаге, и, как казалось на тот момент, с головой снабдили мужа опытом совместного проживания с разными людьми. А тут еще и парень нормальный, душа компании, и девушка у него приличная и бла-бла-бла. Одним словом - решение принято!!! Первое время жизнь очень напоминала студенческую и даже нравилась. Потом оказалось, что не все так радужно: и посуду он никогда за собой не моет, и унитаз за собой грязный оставляет, и новую сковороду вилкой царапает, и с девушкой общается, словно он один в квартире. В общаге тоже все было, но тут ведь собственная квартира, и чужая тетя не придет убрать общую кухню и санузел. Начались претензии мужа, обиды второй стороны ("Вот уж глупые наезды. Я всегда так живу"). Разъехались с трудом (видно, было удобно второй стороне), прекратив этим отношения. С тех пор у меня однозначное отношение - искать работу и собственный угол. Ведь хорошие отношения и совместный быт - это абсолютно разные вещи. P.S. Имею и другой пример, когда моя подруга с парнем жили в квартире еще с двумя такими же парами. Всем очень нравилось. Но, тогда, наверное, надо быть как они "немного хиппи"...
  10. Дурдом на работе-2

    Работаю в ВУЗе - государственном, а тут предложили почасовку в частном. Ну чего ж не взяться - дисциплина моя, деньги дополнительные... Хочу сказать, что публика специфическая. Уже в первой группе насторожилась, увидев в зачетках 8-9. Сначала думала, что все отличники, потом не могла понять почему такие хорошие оценки. Понимание пришло после нулевого ответа одной из красавиц. В моей голове судорожно крутится мысль: "поставить 4 балла (минимальная положительная оценка) или отправить на пересдачу?". А в ответ слышу:"Ну ладно, я все равно ничего не знаю. Так уж и быть поставьте мне 6". Я чуть со стула не упала. Самое интересное началось после экзамена. В деканате мне подробно объяснили, что весьма обескуражены моим поведением, ведь студенты платят деньги. А если ставить им плохие оценки, то в следующем году к ним никто не пойдет. Короче, отгребла по полной. Зато, сделала для себя выводы.
  11. Как себя вести? Обычно. Вы же сами говорите, что ситуацию изменить не можете. Вот и меняйте свое отношение. На мой взгляд, ситуация не такая уж плачевная. Бывает, что даже самые близкие родственники не находят друг с другом общего языка. Если честно, понимаю Вашего свекра. Даже для молодого человека, окруженного друзьями, коллегами и социальными связями, нелегко быть одиноким, а в 66 лет чувство одиночества становится сильнее и в каждом поступке сына и невестки видится его подтверждение. Мне кажется в таком возрасте самое страшное - чувствовать свою "ненужность". А тут не пригласили за стол, для вас с мужем - это норма, а для свекра мысль - "я лишний?". Да и, как я поняла, сейчас у вас в доме появился маленький ребенок, а это не только масса положительных эмоций, но куча забот, хлопот, обязанностей. Может Вы просто устали? Вам стоит отдохнуть, и все наладится
  12. Ваше семейное положение

    Замужем чуть меньше года. До этого год жили вместе и еще четыре года встречались. Признаюсь, сначала капризничала. Сложно было менять себя, свои привычки, подстраиваться под другого. А потом с мужем случилась беда. Мне пришлось очень сильно испугаться за его жизнь и здоровье. И все стало на свои места. Я научилась понимать, что в жизни главное, а что второстепенное. После этого наши отношения изменили вышли на новый уровень (если так можно сказать). Мы оба поняли, что клятва в ЗАГСе не просто красивые слова. Теперь я точно знаю, что хочу быть только с ним. Жаль, что такие хорошие мысли пришли столь дорогой ценой.
  13. Байки из транспорта -2

    Еще одна история из ряда дачных приключений, точнее дачных путешествий. Весна. Тепло и солнечно. Начало дачного сезона активизировало пассажиропоток на всех дачных маршрутах. В одном из таких автобусов еду и я. Следует сказать, что в будний день молодежи, впрочем как и людей среднего возраста, на данном маршруте мало. В основном люди пенсионного возраста, которые могут позволить себе роскошь хозяйственных работ в полдень рабочего дня. Среди негромких бесед дачников раздается звонкий голос мальчугана лет пяти: -Дед, а дед! Куда же мы с тобой попали? Посмоттри, тут же кругом одни старухи!!! Ох, и наслушался же после этого дед под дружный хохот мужской части автобуса и о себе, и о воспитании подрастающего поколения от дам пенсионного возраста, не пожелавших отнести себя к категории старух.
  14. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Меня, вроде как, ничем не раздражает. А вот я его... Больше всего он злится из-за моей медлительности. Готов убиться. В это время я стараюсь все делать быстро, что мне несвойственно, и через 10 минут сама медленно начинаю закипать. Зато я могу назвать много вещей, которые меня восхищают. Больше всего мне нравится его умение готовить. Он изумительно умеет сочетать продукты, чувствует их. Ням-ням...
  15. Ляпы из фильмов, мультфильмов и книг

    Сразу захотелось все пересмотреть и проверить.
×