Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пэнни Лондон

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Пэнни Лондон

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.02.1991

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Пэнни
  • Где живёт
    Калифорния
  • Интересы
    Сериаломаньяк

Недавние посетители профиля

564 просмотра профиля
  1. О свекровях и свёкрах - 25

    Травиата Не могу точно вспомнить диагноз, там их несколько. И с сердцем чтл-то, и с поджелудочной...Нарушение сна, тошнота иногда - сейчас получше, правда, потому что знаю, что она и бабушка ходят на дачу, как потеплело, на целый день. Огромное спасибо всем за советы, я сейчас поняла, что да, не общаться совсем это наилучший выход, и предложила его свекровь. Муж позвонил, сообщил, свекровь его уведомила о том, что не желает со мной разговаривать и видеть. Сказал, чтоб я не переживала, мол, пускай обижается и делает что хочет
  2. О свекровях и свёкрах - 25

    Яблоко румяное Был муж гражданский, вместе 10 лет прожили. Разошлись окончательно в том году, наверно, это тоже повлияло на неё здорово. А с отцом мужа разошлись, когда ему лет 11 было вроде. Насколько я знаю, она бы не против найти кого-то, но вот кого? В больницах разве что знакомиться. Так то она красивая женщина, а с хорошим мужчиной расцвела бы. Но с кем её познакомить - не знаю, у мужа тоже нет сейчас таких знакомых, даже тут. А так, была у меня мысль - в августе поедем на свадьбу моей сестры, там будет очень много родственников, знакомых. Я хотела взять её с собой, чтобы она и отдохнула, и познакомилась может с кем-то. А сейчас... желание пропало у меня брать её с собой куда-либо
  3. О свекровях и свёкрах - 25

    Ученица Жизни Тараканчик Спасибо за советы. Придёт муж, будем решать, как себя вести.
  4. О свекровях и свёкрах - 25

    Фрау Гримм Она ведь совсем не старая. Ей 45 недавно исполнилось. Муж говорит, что всю жизнь такая была, чуть что - сразу думать, что всё плохо, ужасно. И на всех вываливать, в том числе и на сына, и на маму свою. Отношения. Он любит её, конечно же, но вот эти перепады настроения его раздражают. Когда она звонила, он чертыхался, говорил мне - Опять что-то случилось, но с ней старался говорить спокойно, выслушивал её, старался сделать то, о чём она просила. Раньше я говорила - Ну это же твоя мама, когда видела, что он слишком уж нервничал после разговора. А потом ничего не говорила, просто спрашивала, что случилось, а он мне рассказывал. Мне кажется, Вы правы насчёт того, что он убежал от такой любви. Из-за того, что единственный сын, вся помощь на нём, например, с весны до осени он помогает им на даче. Он эту дачу ненавидит. С того года уже не так часто помогал, помню, обидки с той строны были сильные - свекровь и трубку бросала, если сын не смог прийти, покопать там что-то, и два-три дня не разговаривала. Как он объяснял, она привыкла видеть его постоянно рядом, до наших отношений он проведывал их каждый день (близко совсем живут), потом уже не так часто, она и бабушка обижались на него. Не так часто - это 3-4 раза в неделю, по паре часов вместо ежедневного целого вечера или дня. Говорили - Ну что ты так быстро уходишь и т.д Он сейчас отдыхает от всех этих проблем. Говорит, рад бы совсем не общаться, но бабушку жалко, поэтому будет терпеть (его слова буквально после тех сообщений мне в одноклассниках). Яблоницы Да деньги не вот прям большие. Стараемся отсылать, чтоб хватило на месяц-полтора вместе со всеми лекарствами, едой любой, квартплатой. Хорошо, что кредит получилось погасить, надеюсь, что сейчас у них нет нужды его брать
  5. О свекровях и свёкрах - 25

    Фрау Гримм Да, единственный. Утром не стала говорить, перед работой, только день портить. А вечером придёт, скажу, конечно. В принципе, я сейчас поняла, что так даже лучше - никакого общения. Обидно просто Эллега Сколько раз объяснял уже. Причём ей нравится высказывать всё через сообщения, в интернете, например. Муж расстраивается, что-то пишет, объясняет ей, потом по скайпу ещё раз говорит. Получается, что она готова жить в нищете, грубо говоря (пенсии то пока никакой нету), но лишь бы сын был рядом. Это понятное чувство, но я думала, что она поймёт нас, что нам сейчас тяжело там будет зарабатывать копейку и для нас, и для всех.
  6. О свекровях и свёкрах - 25

    Я практически сразу поняла причину. Сначала расскажу немного о нашей семье. Я из России, муж из Украины. До недавнего времени со свекровью были нормальные отношения. Если были какие-то моменты, то ни она, ни я ей ничего друг другу не выказывали, я вообще всё время думала, что она мать моего любимого и мне нужно молчать. В общем, мирно мы жили, когда были ссоры между мужем и свекровью, я не встревала, хотя муж был в плохом настроении и мне приходилось его успокаивать и уговаривать на первые шаги к примирению. Пару месяцев назад мы переехали к моим родителям, на это было две причины - ухудшение здоровья свекрови (она сейчас не может работать) и политическая обстановка, о которой все в курсе, я думаю. Нас пригласили к себе временно пожить мои родители (свекровь и бабушку тоже позвали), муж подумал и согласился. Работа у нас такая, что не требует привязки к месту, но в России заработки побольше будут. И он решил, что мы тут сможем и маме помочь с финансами, и сами подработаем. Когда муж озвучил свекрови, что мы поедем к моим родителям может на год, может, на два, она, понятное дело, расстроилась. И сказала ему, что он их бросает, когда им так тяжело. Ехать с нами они наотрез отказались (но муж их особо не уговаривал, как я поняла). Муж объяснил (постарался объяснить), что нам сейчас нужны деньги, кредит брать не будем, периодически он будет приезжать, высылать деньги. Если же мы останемся, то полностью обеспечивать их сейчас не сможем. Я при разговоре не присутствовала. Забегая вперёд, скажу, что финансово им сейчас намного легче, мы каждый месяц высылаем им перевод. И вот, мы приехали. Почти каждый день созванивались по скайпу. Последние пару дней, я не смогла пересилить себя и выйти тоже на связь. По причине того, что я поняла, что свекровь винит во всём меня, что я заставила её сына переехать навсегда сюда. До сегодняшней смски она в одноклассниках она мне написала - Ну ты-то мне скажи правду, вы навсегда переехали? Я ответила, что нет, мы постараемся приехать как можно быстрей. Но тут у нас получается жить лучше, и ей с бабушкой можем помогать. Но это только на время, мои родители хотят, чтобы вы тоже приехали хотя бы погостить сюда. Заодно отведём к знакомому доктору и т.д, в общем, успокаивала, как могла. Но я удивилась, что она мне всё это написала - до этого она высказывала всё лично мужу. Последняя её реплика была - Ну понятно. Короче, вы только на похороны успеете мои приехать. Удачи. То есть это был первый раз, когда она в обидчивом тоне со мной разговаривала. Я почуствовала себя виноватой, объяснила мужу, что не знаю, что ещё говорить и что мы можем приехать обратно, если она так волнуется. Но он сказал, что она всегда была такой пессимисткой и чтобы я не обращала внимания. После этого я с ней не общалась ни по скайпу, ни как то ещё. И вот сейчас эта смска приходит. Не могу так больше, я ведь мужа не уговаривала сюда приезжать. Конечно, я соскучилась по родителям, но я вижу их практически каждые три месяца и больше недели гостить не могу, я уже привыкла жить там. Навсегда здесь жить остаться я тоже не хочу. В общем, не знаю. Может, просто прекратить с ней всякое общение? А когда мы приедем обратно (может, уже скоро), что мне делать? Вот так длинно получилось. Извините, пожалуйста, за ошибки и неясные предложения. Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
  7. О свекровях и свёкрах - 25

    Напишу сюда, а то я сейчас с ума сойду. В общем, только что я получила смс от своей свекрови - Я не хочу тебя больше видеть и слышать никогда. Я сейчас перезвонила, спросила, мол, Вы сейчас мне написали? Она ответила, что да, мне, и отключилась. Это было буквально 15 минут назад. Муж сейчас спит. Я не знаю, что делать, как себя с ним вести утром, что сказать? Потому что я в шоке, если честно, немножко потряхивает меня сейчас. Сейчас попробую написать подробнее.
  8. Истории и рассказы о животных-4

    История, не история, но проишествие вот такое произошло. Сегодня мы с мужем и несколькими соседями помогли спустится с дерева соседскому коту. Молодой котик, домашний, выпал с балкона, но ничего ему не стало, но от испуга, видимо, залез на высокое дерево рядом с домом. Почти два дня там сидел. Я сперва увидела его на дереве еще в первый день, он мяукал сильно, и хозяйка его звала, звала, но он вцепился в дерево и всё. Муж сказал, что к вечеру сам должен спуститься. Либо МЧС вызовят для подмоги. Вчера я его не слышала, и из-за этого забыла о коте. А сегодня как увидела этого несчастного кота на дереве...это был шок. Столько времени там сидел. Ну, думаю, раз хозяевам всё равно на котика, так кто ж ему поможет ещё. Муж предложил пока самим попробовать кота выманить, а там, если что, пожарникам позвонить. Кот на наш зов, естественно, только мяукал и всё. Тут уже подтянулись остальные соседи, и сама хозяйка, говорит, что зовёт его по несколько часов, на МЧС у неё денег нет, вот и остаётся ждать, когда он сам спустится. В общем, кота начали поливать водой из бутылки (соседи из окна рядом с деревом), он забрался на тонюсенькую ветку, дико орал, но всё же стал спускаться, да так быстро. Мы стояли наготове с покрывалом и поймали его. Бедный кот, как мне его было жалко. Но вид у него вполне здоровый был, несмотря на отсутствие еды и питья. Так что до МЧС не дошло, но надо было ещё в первый день самой их вызвать, сейчас себя за это немного корю.
  9. Гости и гостеприимство-3

    Вообще, нужно точно сроки обозначить, если до Нового Года, значит, до Нового Года плюс-минуся неделя. А то затянется... Это ещё и новогодние праздники с другом встречать
  10. Дачный вопрос

    В последнее время чувствую себя эгоисткой, так как не считаю своей обязанностью помогать матери мужа и его бабушке на "даче". Почему в кавычках - потому что там просто участок, с туалетом и крошечной кладовкой (метр на метр). И ещё скамейка со столом под деревом. В моём понимании это не особо дача. Вдобавок там плохо с водой и электричеством. Я недавно устроилась на новую работу, и муж тоже. Если у меня ещё более-менее хороший график, то у мужа - нет. В единственный выходной он иногда вынужден идти туда помочь чем-то (поднять забор, вырыть водоём и т.д). Мне его очень жалко, и еще жалко себя, когда я тоже туда иду. Когда эта дача приобреталась (бабушке тяжело было без земли), муж обговаривал с ними, что они будут возиться там сами, так что пускай берут маленький участок. Но не взяли. В итоге свекрови и бабушке тяжело вдвоем бревна и кирпичи таскать, муж, естественно, помогает. Если бы была хоть какая-то польза в виде достаточного урожая, но там растут только кабачки, клубника и цветочки. В общем, основная задача - облагораживание участка, чем они там и занимаются. Вдобавок, я ненавижу копаться в земле, и муж тоже. Но куда деваться? Я не знаю. Обидятся же.
  11. Если один из ваших родителей/свёкров изменил

    Юлана Категорически не согласна с Вашим мнением. Удивляет 100% уверенность, как будто Вы отвечаете за ВСЕХ мужчин.
  12. Долго запрягает, быстро едет?

    Хаха)) Судя по подруге, она такое не решится предложить. Хотя, конечно, это странно - переписывать на родню то, что заработали оба в семье. У меня бывший муж так переписал машину на маму свою, говорил, что из-за каких-то проблем с его зрением он не может быть собственником машины (я очень далека от этих тем). Я не возражала, тем более, что я не претендовала после развода даже на то, на что имела право. А по теме - я бы спросила подругу, что она думает насчет всего этого, кажется ли это ей нормальным (все вышеперечисленное). Долго ли она еще будет ждать?
  13. Муж, с которым прожили 14 лет, сообщил,

    "Та особа, по его словам, не хочет разрушать семью!!! Я от такого лицемерия просто в ауте" (цитата автора с первого поста) Я сама была в ауте, когда отец говорил про свою нынешнюю любовь, что она такая хорошая, что не хочет разрушать его семью. Итог - мама с папой несколько месяцев назад развелись, хотя вся эта мутотень длится уже четвертый год. Автору удачи и терпения. И побольше мудрости.
  14. Какая музыка у вас в наушниках?

    Я в последнее время "залипла" на группе Idenline. Сперва услышала песню Way to an angel. Это просто что-то. Целыми днями только эта песня, на повторе. На днях поискала другие песни, и с удивлением заметила, что Idenline то, оказывается, из России! Ну никак не скажешь по мелодиям. Другие песни этой группы тоже просто изумительные. В стиле транса, музыки на ночь Люблю такие песни, очень. В общем, рекомендую
  15. Приятные мелочи. Милые радости.

    Всегда подымается настроение, когда слушаю любимые песни, и вообще заводные. Вот и сейчас, чтобы создать новогодний настрой для домашних, включила песни про Новый Год) Еще очень радуюсь, когда вижу перед собой нетронутые суши Обожаю их просто. Это чувство, когда знаю, что сейчас я наемся сушками до отвала...Несравнимое удовольствие. Радует, когда муж приносит мне с работы вкусненькое к чаю) И много других разных мелочей.
×