Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ручная работа

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ручная работа

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.12.1966

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Запад Евразии

Недавние посетители профиля

404 просмотра профиля
  1. Женское молоко

    Голавль Из собственного опыта. Моих двойняшек в роддоме (пока я после кесарева отходила) кормили молоком нескольких мамочек, родивших чуть раньше меня. Все женщины были в добром здравии. И моё молоко тоже давали малышам потом, и ничего со мной тоже не было. Мне кажется, что это просто суеверие.
  2. Женское молоко

    Я своё молоко не пробовала, как-то "фууу" было, сама себя есть (или пить?). А муж один раз пробовал ради интереса, сказал, что нормальное. Но больше не просил, видно ему тоже "фууу" стало .
  3. Встречаемся 5 лет, но никакого будущего!

    Боже ж ты мой! Как мне всё знакомо! -в моих прошлых отношениях было то же самое. -мы уже нянчили вместе. -его сын сказал это лично мне. -по словам бывшего, у него чуть ли не очередь из желающих. Я отдала этим отношениям 10 лет, видела, что бесперспективно, всё понимала, но очень любила. И сейчас ни о чём не не жалею: и тогда я была счастлива (в общем и целом у нас всё было хорошо, да и, повторюсь, любила его сильно), и сейчас у меня всё отлично - я свободна! Светуленция, ситуация у нас очень похожая, но у меня есть свои дети и я, на момент начала моих отношений, была старше вас, так что я могла себе не запрещать любить и тратить время. Я не хочу сказать, что вас подпирают годы, но всё-таки - не тяните. Ничего там хорошего для вас не будет.
  4. Гостевой брак

    Злобынюшка "Внимательно следят" я написала образно. В реале - это периодические напоминания в ключе: "Кто ты здесь такая!", причём озвучиваются подобные вещи, когда папа не слышит. Детям его почти под сороковник, пристроены и дано им всё, что положено. Да это всё и не имеет для меня никакого значения, потому как . Я написала тот пост просто потому ,что, благодаря Дорохову я поняла, почему у нас столько лет тянется вся эта мутотень и никаких больших подвижек нет. Нет двигалось всё до определённого момента, а сейчас замерло. Кризис возраста видать.
  5. Гостевой брак

    Почитала я Дорохова и посмотрела на свои проблемы с другой, мужской, стороны. Мой мужчина - ровесник Дорохова, я правда намного моложе его женщины, а в остальном - очень всё похоже, кроме некоторых деталей. Например я не ухаживаю за мамой (она, слава Богу, здорова), но у меня есть дети, которых я ещё не могу оставить жить одних. А муж мой хочет, чтобы я жила с ним, на его территории, вешала ему занавесочки. Свой ремонт я, кстати сказать, делала сама. Первый брак моего мужа длился 25 лет, у него взрослые дети, которые очень внимательно следят, чтобы кто-то (в данном случае - я), не отобрал бы у них отцовское имущество. Отец никак не развеивает их тревог, хотя сам, я знаю точно, ничего не собирается отдавать на сторону. Даже про магазин похоже. Я думала немного по другому о его нежелании оплачивать мои покупки (не шубы или пяти килограммов красной икры))), а оказывается - ему, наверное, тоже было неудобно, вот мы и платили каждый за свой батон хлеба ( справедливости ради должна уточнить, что так было раньше, сейчас уже платит ). Мой говорит, что первый брак - от Бога, а все остальные - фиг знает от кого. Вот и Дорохов считает единственно правильным первый брак. Я уж крепко задумалась : может мне стоит поискать мужчину с другим годом рождения?
  6. Гостевой брак

    К сожалению - это про меня. Если бы вы знали, как я это выковыриваю из себя.Плохо, правда, получается... Только не подумайте, что я какая-то мямля-размазня. Да нет, наоборот меня считают очень энергичной, заводной ( в принципе так и есть), но вернусь к цитате, воспитана я так и характер мягкий. Что есть, то есть.
  7. Гостевой брак

    Да у нас так утро и начинается три-четыре раза в неделю. За десять лет я прошла уже столько этапов, что мне уже страшно подумать, какой ещё новый меня ждёт.
  8. Гостевой брак

    Живущая в сети Юридически получается так, но фактически пока всё нормально. Честно говоря, я понимаю свои метания, как правильно заметила Злобынюшка - утомилась.
  9. Гостевой брак

    Ой, девочки, у меня так всё запутано, неохота вытаскивать на свет божий всё, что было и что есть. Пусть пока всё идёт своим чередом, мне хорошо у себя дома и я точно ПОКА не хочу ничего менять. А потом посмотрим, может и перееду...
  10. Гостевой брак

    Голавль Я не знаю, как объяснить поточнее...Понимаете, одно дело жить с кем-то из дочек в нашей квартире, выдавать замуж, растить внуков - быть одной семьёй, а совсем другое дело прийти жить в их семью, когда у них сложится своя семья, со своим укладом, образом жизни. Вообще я надеюсь, что у моих детей будет отдельное жильё, а у меня будет своя, пусть малюпусенькая, квартирка - в этом случае мне старость не страшна ни с мужем,ни без него.[ Живущая в сети. Квартира как раз и не моя, она уже полностью принадлежит дочкам пополам.Так получилось ещё семь лет назад, я уже объясняла в другой теме.
  11. Гостевой брак

    Злобынюшка Я тоже очень боюсь в старости стать приживалкой своим детям. Понимаете, мы начали встречаться в таком возрасте, когда у каждого в наличии было своё жильё, имущество, в общем какие-то бытовые блага. А также дети, а у него уже и внуки. Мы не женаты, общего жилья нет и уже не будет. Если я перееду жить к нему, то я перееду на чужую жилплощадь, без всяких прав (поверьте, я и не претендую и никогда такого в мыслях не было),в случае чего (не дай Бог!), я ухожу за 15 минут. Хорошо, если я буду ещё не совсем древней, а если вдруг буду на тот момент старухой? В этом случае мне придётся вернуться к кому-то из своих детей в роли приживалки... Вот об этом я часто думаю и это есть одной из причин моего теперешнего нежелания что-то менять.
  12. Гостевой брак

    А я даже не знаю, каким словом обозвать отношения с моим гражданским мужем : вместе не живём (всё, как у многих - взрослые и почти взрослые дети, которые против жизни цыганским табором, имущественные и квартирные проблемы), общего бюджета тоже нет, НО мы больше десяти лет вместе, многое пережили и хорошего, и плохого. У него я регулярно готовлю еду, стираю, убираюсь. Он тоже помогает мне решить какие-то бытовые вопросы,отвезти - привезти, ну и прочее. Вместе мы ходим в гости, ездим отдыхать. Такой образ жизни уже не устраивает нас обоих, но изменить что-то уже почти невозможно, как-то замерли наши отношения, перестали развиваться, что ли... Раньше я очень хотела жить одной семьёй, но муж не хотел. Сейчас он хочет, чтобы я переехала к нему, оставив своих детей (ну не совсем уже детей, но всё равно они ещё учатся, незамужние). Так я уже не хочу, привыкла за много лет, что вроде как и замужем, но и личного пространства навалом. Каждый человек живёт, как может, реже - как хочет. Мой опыт, по-моему мнению, негативный, счастья, по большому счёту, не принёс и своим детям я такого не желаю.
  13. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Делаю капитальный ремонт маме, она очень хочет душевую кабину с гидромассажем. У нас в магазине есть недорогой, но китайский, гидробокс фирмы Эрлит. Может у кого-то есть такой? Буду очень благодарна за информацию!!!
  14. Мою маму очень вкусно готовить научил мой отец! Когда она вышла за него замуж, оказалось, что вообще не умеет готовить, притом это был у неё второй брак и было это в шестидесятые годы. Просто с первым мужем она жила у своей мамы и ещё с ними жил брат с женой, молодёжь работала, а бабушка сидела дома и готовила на всю семью. А папа был старше мамы на шестнадцать лет, умел он всё: и борщ с пловом сварить, и ремонт своими руками, и доску гладильную (папа умер молодым в далёком 75 году, а на доске мы гладим до сих пор...), и гараж построил. Эх, нет почти сейчас таких мужиков! Мама оказалась очень обучаемой и всем кухонным премудростям научилась. Меня мама особо не учила, но у меня был интерес к кулинарии и я помню как в третьем классе мы с подружкой учились печь блины. Один день пекли у неё, на следующий день она сказала, что получила от мамы дрындюлей за разбомбленную кухню и мы идём доучиваться ко мне. Научились!!! В пятом я уже умела варить простой суп, потом пошли борщи, выпечка и всё остальное. Я дочек тоже специально не учила, как-то сами собой учились, в общаге живут - доучиваются, правда всё простенькое и быстренькое, но с голоду и с гастриту точно не помрут. А разносолы научатся готовить, если нужно будет. А вдруг им в мужья кулинары попадутся?!
  15. Сын от нас отказался

    Юридически собственниками квартиры являются дочки. Мы покупали её очень давно с мужем (отцом детей), но оформил муж её только на себя, хоть деньги были общие. Но в общем это было давно, я была полной дурой в таких делах, он и воспользовался. Потом мы развелись, потом он умер, когда пришлось переоформлять жильё, оказалось, что я не вхожу в число наследников. Так и вышло, что оформила на детей. Но фактически я прописана в квартире, все годы платила за неё, хоть мы в ней и не жили, ремонт, мебель - всё конечно за мои деньги. Да, они получают за своего отца пенсию, но её хватает только на еженедельные выплаты каждой (учатся в другом городе). Вот в эту субботу я отдала дочке её часть пенсии по её же требованию и сказала, что жить она теперь будет только на свою стипендию и пенсию. Посмотрим, что из этого выйдет.
×