Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фаиза

Наши люди
  • Число публикаций

    1 248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фаиза

  1. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Драться могут разнополые. Но не до смерти. Вырос он, главенствовать хочет. Ну и течка их, конечно, будоражит еще как. Убираю сад на зиму (замудохалась уже), беру с собой Лелю и Юкатана. Юкоша спер бутылочку и довольный улегся грызть ее. Ну, Леле тоже срочно эта бутылочка понадобилась. Пошла отнимать. Он ей "ррр" сказал, и она пошла ко мне нежничать. Потом стала носиться, как реактивная, и так, чтоб по Юкоше чиркнуть. Оторвался от своей добычи и давай гоняться за Лелей. Я села на лавочку, так как передвигаться и даже просто стоять стало опасно. Вот бегали так бегали, потом стали боками толкаться, толкались, толкались и сцепились. Я им сразу " ну ка, что такое, киргуду-барбия". Тут же разлепились. Юкоша стоит передо мной глаза зажмурил (откуда он так умеет?), уши назад закатил и прощения просит, а коза эта мигом ускакала, бутылочку схватила и счастливая легла ее грызть. Сдается мне, что она специально так мозгами своими скумекала: завлечь Юки, устроить драчку, пока мать будет ругаться- спереть вожделенную бутылку. Юкоша ходит только груши собирает и ест. А Леля ну все все жрет. Улеглась в грядку с редиской и ботву наяривает. Юкатан, правда, ходит еще огурцы ищет и обирает с плетей и все. А эта, чуть луковицы от гладиолусов не слопала. ( Так то мне не жалко, боюсь, чтоб она себе не навредила, все жрамши то). Вспоминаю, раньше, если Зейка сцепилась с кем, то все: никакой крик ее не остановит. Только самим вмешиваться и разнимать (жертву спасать от нее).
  2. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Я тут. Читаю. Все по старому. Собаки к зиме готовятся - меховые, мясные становятся. Привезли КАМАЗ песка. Вот им радость то. Наверное, они думают, что для них. Нор нарыли! Кобели со всех сторон его переметили естественно. Юкатана хотят забрать на новый дом (собственно он туда и планировался). Но...я не дам. Собака только только освоилась, чужим себя не считает, а его опять в чужое место. Юкатан на удивление послушный и понятливый, и он любит меня, я это вижу. Пусть камеры ставят. Вот и Лелю мою подозрительно обнюхивают и даже лезут на нее. Хотя она текла в конце июля. И я теперь тоже за ней наблюдаю. У меня все суки текли раз в год, вернее через 10 месяцев. Очень удобно. Марин, говоришь с середины ноября должна потечь? Ну так они чувствуют. Мои кобели за месяц- полтора чуют течку.
  3. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Нюта Лесовинка Сейчас расскажу немного об одной такой няшке. Девочки, 9 лет назад, оставила я себе щенка, Сарину дочку - Гельнар (Геля), няшная приняшная росла, неженка и милашка, доросла она у меня до 10 ти месяцев. И были на тот момент у меня и Зеины малыши, 2х месячные. На продажу. На тот момент я взяла магазин в аренду и пропадала там с утра до ночи. И вот приехали покупатели смотреть щенков ( в мое отсутствие). И женщина влюбилась в мою Гелю. Ей сказали, что она моя и не продается. Они стали брать нас штурмом, и сами -звонками, и через председателя клуба. И чтоб они отказались от своей идеи, я их решила напугать ценой. Назвала неприлично высокую цену за Гелю. Они приехали к нам уговаривать, меня дома не было, муж мне позвонил ( что же делать они приехали сами и председателем клуба и еще двое человек), ну я и говорю, скажи им вот столько то. Ну чемпионов готовых по такой цене не продавали, уверена была, что откажутся. Ага фигушки. Они наоборот обрадовались. Тут же отдали деньги и увезли Гелю. Я себя успокоила тем, что ее будут любить ( и действительно ее очень любили), и будут уделять больше внимания, и гулять все. Я все равно ее вижу полчаса утром да полчаса вечером. И гулять некогда. Ничего ей от меня. Созванивались где то год. Хозяйка говорила, что очень рада, что есть у них Гелечка, что любит и все хорошо. Ну и ладненько. Главное собаке хорошо. В начале августа позвонил хозяин, сказал, что умерла Гелечка, и они хотят только такую собаку. Чтоб родня была. Поехала к своей заводчице (предварительно узнав кто у нее есть). И вот Гелина хозяйка мне рассказывает, что Геля всю жизнь ее, хозяйку, гоняла. И на будку загнала, ее их рабочий спасал, и валяла ее не раз, и шапку с головы срывала и трепала и как чуть- зубы доставала и хозяйке их демонстрировала. Вот хозяина Геля уважала. Видно как то своим умишком она скумекала, что это хозяйка ее из дома забрала. Я ей говорю, ну задали б ей трепку за такие фокусы. Она мне сказала " да вы, что? никогда я ее ни разу не стукнула, я даже голос на нее не повысила. Я ее очень любила. Я была страшно удивлена, что эта Геля! плюшевый добрейший мишка может вот так. Но добило меня другое, хозяйка сказала, что она часто выла. Ну у меня сразу в голову дало " а может она тосковала?", что же я наделала . Они видно понимают, кто на продажу, а кого оставили себе. А я вот так ее и продала и прЕдала. Чувствую себя последней скотиной. Вот одна и та же собака кому то няшка, а кому то и зубашка. Взяли кобелька ( сейчас выложу в фотоветочке). Крови Гели и похож на нее. Но! этот знал, что он на продажу. Распихал остальных, от будущей хозяйки ни на шаг не отходил, слушал ее каждое слово, слушался и целовал ее целовал. С радостью запрыгнул в машину и на морде было явно написано " ну давай уже, вези меня домой" . Кстати, пацану 9 месяцев. А хозяйка ему шепчет на ухо " сейчас, сейчас он (хозяин) уедет и мы с тобой вдвоем останемся, уж я тебя, уж я тебе...". Очень рада за них. Очень хочу, чтоб хозяйка испытала настоящую радость от общения с собакой. Когда оно взаимно куда лучше. Я ее спросила, зачем вы столько терпели, вернули бы ее. Она говорит, нет, все ж хорошо было, Геля меня тоже любила, как бы я без нее. Звонила я ей на днях. Сынок ходит хвостиком за ней, слушается ее. Марин, вот Зея и Бос- они сухие. Если помнишь их на вид.
  4. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Нюта Ань, все же это заворот. Кровь может быть как от повреждения органов, от рвоты (может быть, а может и не быть), так и прикусить мог язык. Анечка, они могут "завернуться" как сразу после еды, так и на абсолютно пустой желудок. Желудок у них так неудачно " прикреплен". Грудина большая, желудок растягивается, мышцы слабеют. Я после заворотов кормлю 2 раза в день, чтобы в желудок за раз больше 1.5 литра не поступало (чтоб не растягивать его). И после еды 2 часа собаки находятся по одному, никаких пар. Не знаю настелила ли я "соломки", не знаю, но объем уменьшила. И генетическая предрасположенность здесь имеет место. Еще по моим наблюдениям азиаты, которые "сухие" менее предрасположены к завороту. Среднего роста, суховатые - они крепче. Чем крупнее, тем хуже получается (и суставы, и завороты) .
  5. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Нюта Анечка, это скорее всего, заворот. Помните, я писала, как погибла Амина, Чингизова мама. Завернулась на пустой желудок. Когда делали операцию у нее в желудке еще был непереваренный с вечера корм. Но и много случаев, когда "заворачиваются" совершенно на пустом желудке. Лесовинка Могли и не слышать. Эти собаки очень терпеливы. Все очень быстро происходит. Он может и тихо поскуливать, потом у них отнимаются задние лапы, временами они впадают в короткое беспамятство. Ириска моя, просто лаяла, но, как бы сказать, лаяла, но не так, как я привыкла ее слышать. Пошла смотреть почему... Гелю ( дочка моей Сары) тоже утром нашли. Ничего подозрительного никто не слышал. И если начало раздувать где то в двенадцать- час ночи, то к утру собаки и не будет. И если после раздутия прошло два часа, то и прооперировав, собаку не спасти. Анечка, а какое количество еды собаки съедают за один раз и сколько раз в день?
  6. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Нет слов...сочувствую очень. Вредная мама Не получится. У них психика попроще нашей. Если эти Фаизы и Чингизы все у меня с щенков, то Юкоша прибыл взрослым. И, соответственно, его кошмарила котами больше. Настолько, что сам он к ним первый не подойдет. Следила за ним. Идет Котя по двору - Юка увидел и за ним. Отругала. Второй раз- шлангом по заднице получил. Теперь не подходит. Если я присяду где во дворе, то коты и собаки ко мне бегут и все вместе мнутся и ласкаюся. Агрессии у собак нет. Леля от ревности может Юкатана от меня погнать. А кошек -никогда. Раньше собаки могли котиков по двору погонять, ну типа играют ( а они и правда играли без агрессии), но недавно произошел случай жуткий, не у меня, кот рос с собаками, все было дружно и хорошо, вместе бегали, играли, в траве валялись. И, буквально, секунда, даже не поняли, что произошло, что случилось между щенками и котом, и взрослой собакой. Но взрослый трепанул кота. Итог: котик мертв, а всего лишь мгновение прошло, пока с одного конца участка добежали, спасать некого было. Теперь я своим вообще не разрешаю гонять котов. Они поняли уже. И никто не мстит. И агрессии нет (к своим). И у моих котов вообще есть отдельный выход и вход ( в этом году уже три таких), где ни при каких условиях собака до них не достанет. Правда, теперь и соседские котики у нас гуляют. Кошаки совершенно беззащитны перед собакой. Они даже убежать не смогут. Собака их враз догонит. Для спасения нужно, чтоб дерево хоть какое было, или что то такое, куда они б запрыгнуть могли.
  7. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Играет пока. Наругай его сильно. Чтоб и не подходил сам к кошкам. Пока он еще не понял азарта и крови..(хотя он и не виноват, не соизмеряет свою силу), но авансом, пусть лучше обходит их. Пусть знает, что это ВАШИ кошки, хозяйские и трогать, даже кончиком пальца он не имеет права.
  8. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка Мою Ириску и Сару кусали осы. Они ж их ловят ртом. Вот такие же морды и были. То еще зрелище. Сейчас, когда вижу, что собаки пастью клацают, пытаясь осу поймать, гоняю ос, гоняю собак. А сегодня я собирала яблоки...и, мама дорогая, хватанула меня оса за палец. В яблоке сидела зараза. Оооо, меня слышали на соседних улицах точно, даже слезы пробили, разревелась, больно так было. Тысячи иголок в мозг. Палец распух, горячий, красный и больно. И сейчас еще кольнет -то в плечи, то в голову. Я очень понимаю твою Дашуту и сочувствую ей.
  9. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бамбошка Согласна. Но Точно так. Сад у меня в этом году такой красивый. Цветов много разных посадили. Грядочки сделали. Яблок очень много, ветки аж до земли склонились под тяжестью. Фая пробралась туда...и давай, как лошадь, носиться. И по фиг ей все. По грядкам, по клумбам- только свист и ветер от нее. Еле выгнала хулиганку. Юкатан, как слон- в грядках топчется, ходит напропалую: куст не куст, цветок не цветок, нет для него препятствий. Не спеша, так, топчется. Больше не пускаю. А вот Леля - умница. Она подошла к грядке, я ей сказала: не смей наступать. Один раз всего! И девочка бегает аккуратно, ни куда не наступает, ничего не мнет, даже в теплицу со мной ходит. И там ничего не помяла. Ходит рядом с мамочкой, ждет, когда ей помидорчик и огурчик дам. Скушает. Яблочки кушает, но только те, которые я ем. Петя ест и с ней делится, она не берет. А мое- с жадностью съедает. С земли не будет есть, только мной надкусанное. Сейчас они текут и Фая, и Леля, одновременно, ой ну и карусель у меня: выпускать- запускать их всех по очереди. Юкатан развязан - и воет, и плачет. Так его жалко. Чингиз не развязан и течки их переносит нормально. Спокойно, можно сказать. А Лелька ревнивая какая. Играю я с котиком, Леля подбежала носом кота отпихнула, прутик у меня из рук взяла и выбросила в сторону. И легла около меня так, чтоб кот ко мне не подходил. Я ей сказала, что так нельзя, она голову вниз опустила , губехи свесила. Смешная.
  10. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Езжай спокойно. Все будет нормально. И есть будут и пить будут. Я уезжала на 10 -14 дней не один раз. И далеко: аж на Украину. В первый раз вообще собаки одни жили. Дочь приезжала только кормить их. Конечно они ждали нас. А я то как скучала! Мне кажется, что больше чем они. Несколько раз сын с ними оставался. Все нормально было, наоборот паиньки были. Вели себя очень хорошо. НО и дочь и сын были уверены, что мы уже выехали домой. Собаки сказали. Как только мы отправились домой, поведение их становилось другое. ОНИ ЖДАЛИ. Поездку в Кострому на три дня к друзьям даже за путешествие не считаю. Но скучаюююю по ним...как только Ярославль проезжаю.
  11. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Нюта Лесовинка Вредная мама И у меня такая же история. Линяют и линяют. Такое ощущение, что постоянно. У нас праздновали 700 летие Сергия Радонежского. И живу я, оказывается, в месте не простом. Почти на самом Благовещенском поле. Это то поле куда мы гулять ходим. И собак в пруду полощим. Правительство выделило кучу денег, чтоб облагородить город. Даже город был закрыт на 5 дней. Местным раздали пропуска, чужих вообще не пропускали (оставляли машины на стоянках у города, приготовленных к празднику). Центр города вообще был только пешеходной зоной для всех. А на поле нашем сделали палаточный городок для паломников. А до поля положили асфальт. Раньше до прудика ходили козьими тропами, а сейчас по асфальту. Красота! Но самое главное (для меня) теперь там постоянно гуляют много людей и детей. И собак теперь водят на поводках. Как же это здорово: и маленькие и большие собаки на поводках. Местность просматривается отлично. Всегда можно уйти в сторону и избежать ненужного столкновения. И полиции было очень много. Все вежливые . Я угулялась в эти дни. Сама выгуливала всех собак. Правда по очереди. Народу там ходило ...ну человек по 100, одни туда, другие обратно. И вот среди этой толпы я и дефелировала с собаками. Таскала собак везде (мне ж любопытно!): и там где сцену ставили, и где работали пожарные машины, и где вертолеты садились...короче везде, где были нестандартные ситуации. Собаки вели себя прекрасно. Абсолютный адекват. Даже Леля и Чингиз вели себя достойно. Команды слушают, выполняют. Правда я стала с собой носить пакетики. Даже как то стыдно не убрать за собакой. Урны там поставили, надеюсь не уберут . Кстати, ни то что ни одной какашки на дороге не видела, мусора не видела, даже окурков не валялось. Но я подглядела таки! Незаметно так ходили рабочие, похожие на узбеков, типа прогуливаются и подбирали мусор. Собаки привыкли, что я попеременно с ними таскалась целые дни напролет, теперь только и делают, что следят за мной: что одела, что в руки взяла, куда пошла. Чингиз так меня в магазин сегодня не выпускал : "бери с собой и все". Пришлось его в вольере прикрыть на время моего выхода. У нас ведь кроме Кирилла и Путин прилетал (в лавру). Я крутилась на поле, когда прибыл Крестный ход (на поле) с Кириллом и так получилось, что мы с Фаей шли впереди их, шагов на 10-15. Несколько человек: охрана, чиновники и и и (не знаю как сказать то: я не разбираюсь) какие то высокие чины патриархии. Я думала только об одном : только б Фае какать, простите, не приспичило. Хорошо недолго так шли, на развилке их ждал минивенчик бронированный. Они в него погрузились и уехали. Дни жаркие. Но собаки с удовольствием ходят гулять и в самое пекло. И ничего, бодренько так.
  12. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Линка В двух словах и все верно. Недавно я переселила Юкатана в Забавин вольер. Ей стало трудно запрыгивать в домик, там вход высотой см 50 от земли. Я их поменяла местами. Ее вольер отгорожен деревянным забором, высотой 3.5 метра, от территории Чингиза. Ну что...сломал подлец забор: выбил две доски, правда, они не толстые - всего 25ка. И тихо так проделал все мерзавец. Но есть у меня чуйка (ттт) : вот и не надо мне было туда идти, но кто то зачем то меня туда повел. И вовремя! Вот ведь какой, всего то посидеть ему там надо 2-3 часа, после еды, а против. В Босовом вольере сидит сам, даже с настежь открытой дверью.
  13. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Ну вот, сегодня день рождение у Забавы. Сегодня ей исполнилось 14 лет. Да, старушка , слышит плохо, видит тоже, ноги слабые, но! веселая и такая же злая. Хвостом виляет, кушает хорошо. Кажется, вот только недавно, носила ее на руках, ходили на занятия, выставки...эх, как летит время. Юкатана принимает благосклонно, играет с ним (ну так- минуту резвится, а потом все: отстань, я буду травку нюхать и щипать).
  14. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама не поможет, Марин, все равно понадкусают. Мы поговариваем о том, чтоб клубнику в горшках выращивать, а горшки в стойку цветочную вставить, ну и чтоб убирать ее от собакевичей в недоступное место (ну у нас в саду можно). Юкатан любит огурцы. Хрустит ими смачно. Так же с кустов жрут малину, ежевику, причем выбирают только спелую, не знаю, правда, по цвету, или пахнут спелые ягоды по другому. Юкатан так же (единственный из всех) груши отрывает и ест, причем тоже самые спелые и красивые. Так что твои тоже не спелое не любят. А вот Босс лопал крыжовник кислый. На смородину, правда, никто не покушается , что то забраковали. Хорошо, что сад отгородили от них. Ходят только с нами. Ну их. И так сколько яблонь за забор высадили, хорошо хоть откусывали выше прививки, яблоки есть. А сколько не спасли яблонь, слив. Байкум георгины выкопала и все- все за баню отнесла, в одно место сложила. А хорошие георгины были: выше меня и шапки с голову. Сколько потом не покупала подобных, таких шикарных больше не выросло. Причем, когда в сад запустишь, все такие культурные, не хулюганят, куда нельзя не лазают, без спроса не берут, ну паиньки прям. Но я им не верю - одних в саду не оставлю ни на минуту. Хоть они и ходят осторожно, но я же вижу: уши закатаны назад и в глазах черти пляшут. Особенно у Фаизы, самая шкодливая азиатка на свете. Крокодиловна Лень, наверное стало, решила, что ей не нать . Уже набегалась, а это оставила на следующий раз. Вредная мама Вот именно. Еще и лежать там будут . А че, азиаты ж любят на возвышенностях хозяйство обозревать. У меня на куче песка (когда во двор ссыпали) всегда кто то гнездился.
  15. Клещи и блохи у животных

    Sedanka Сейчас во всех зоомагазинах ( я везде видела) продают приспособления для выкручивания клещей, чем то на гвоздодерчики маленькие похожи, они маленькие - по см 5-7. Очень легко и удобно ими выкручивать. Я с кошек выкручивала, очень легко.
  16. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Почему ты их не хочешь переселить на улицу? Чего дома всем находиться? Пусть привыкают к погодам. А как они скоро ВСЕ линять начнут? А в слякоть - всю грязь домой понесут. Сделайте им хорошую будку во дворе ВНЕ вольера. И они скажут тебе спасибо. Коники, поди, килограмм по 50 минимум?
  17. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Марин, я капаю, все равно. Все равно они есть, может активность меньше. Но и погода: сегодня жарко, потом дожди могут затянуть и жары не будет. У нас лето не стабильное. Марин, я давно убедилась: если втиснут голову - тело, обязательно, протащат . Вы забор то доделали по всему периметру? Если все доделали, то и пусть гуляют целый день. И ночь.
  18. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Линка Бинт, ремень вам в помощь. Не айс, конечно, но за неимением намордника помогает. Пусть пес выздоравливает. Капать нужно каждый месяц от клещей. Вредная мама Правда же - красавец? Конечно правда, Марин. Когда счастливы наши питомцы, мы, наверное, еще счастливей их. Люд, пока нет. Хозяин пьет. Сильно. От него ушла жена. Она занималась с Омоном (Моней ), пес знает все команды правильно. Не просто рядом, а обошел вокруг и сел. Всякое лежать, стоять, ко мне -с полоборота. Вообще это не первый его хозяин. Первый уехал на ПМЖ в другую страну, а собаку подарил. Но в щенячьем возрасте. Вот жена с ним на площадку и ходила. Вроде, как человек он и не плохой, фотографии есть где он обнимается с собакой. И гулять ходил, и играл. Но вот распалась семья, и страдают самые незащищенные. В общем, нельзя ему сейчас собаку. Бед натворят, он ведь пьяный с ним ходил и натравливал на других собак. Так что, пусть, либо жизнь меняет, либо спивается и погибает один. Я сегодня ездила знакомилась с ним. Ооочень адекватный пес. 5 лет ему. Игрун. Но очень следит за нами (с Ольгой я была) , дальше чем на два шага от него не уйдешь. И все в глаза заглядывает. А он сыроват, и взгляд получается печальный. Подходит под руки, голову сует, чтоб гладили. Кушает хорошо. А слушаетсяяя. Как бы сказать то поточнее- " рад стараться все для вас". Такой он...как бы боится не угодить. Играет, как щенок. А мне почему то так жалко таких. Сосед подошел, хотел познакомиться с ним, через забор - облаял. С Аминой все хорошо. Лесовинка Умный подарок то. Сам зашел в кошачью переноску, пока на поле несли, сидел тихо, но в дырочки смотрел. Когда выпустили, напился в речке воды, на нас ноль внимания. Не бился, не орал.
  19. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Девочки, это чудеса какие то. Дело в том, что азиат этот почти пришел к нам, на новый дом, где в прошлый раз его передерживали. А это, между прочим не меньше 20 минут езды от его местожительства, без пробок, при средней скорости 80-100 км/час. Примерно 30 км. Девчонки, он шел строго по шоссе, то есть, какой дорогой его возили. Взяли его , где то, за 4 км от нашего дома. И отвезли на передержку (не к нам). Девчонки там говорят, что он очень грустный. Ольга сегодня заберет у них его и надо наблюдать (чего он грустный, нет ли пирика какого). Кот развлекается...притащил ворону домой живую. Фая мне сказала. Пришла в комнату и говорит-говорит: и подлаивает и скулит, лапами перебирает, глаза выпучила и меня вниз зовет. В большой комнате кот в зубах держит эту ворону. Я дверь закрыла и орать начала (трус я нервный). Интересно, какие б они говорливые были, эти собаки, если б умели. Пришла ведь и мне, наверное, жаловалась на кота. Вот чуть чуть бы и слова у нее сложились. Кстати, Малыш у меня ,мама, говорил очень четко.
  20. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бамбошка Вот и я про то же. Не могут суставы так враз, без предварительных симптомов, заболеть. Да как! Наташ, а мне совершенно не нравится это каркаде. Для похудания , то есть слабительное. Пачку...в одну харю. Я Марине говорила, что увлекалась одно время слабительными (это я худела так- молодая, глупая) и знаю КАК может быть с них. Там такие колики, что роды покажутся раем. Честно, я думала, что не выживу. Решила, что если, все таки, выживу, то больше никогда ни одной таблеточки не съем . А слабость была такая, что не то что на ноги встать не могла, пошевелиться было мукой адовой. Я очень хорошо понимаю Чубаку, что он пережил. Еще и рис и прочие прелести. Тот азиат, который сбежал и потом хозяина нашли, вновь сбежал от хозяина. Видели их, хозяина и собаку, гуляли они. Хозяин натравливал Омона на других собак. Хозяин пьет (узнали уже). Омон сбежал. Сейчас собака в безопасности, тощий он очень.
  21. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка Не лопнет. У меня Фая такая стала домашняя. На улицу одна не хочет идти.Захочет похулиганить просится к товарищам. Наскачется и домой. Оставить на долго фиг получится. Следит за мной, за моей траекторией . Обгонит меня (с четырьмя ногами то) и как столб у двери стоит - не сдвинешь. Утром и вечером выпускать одну умучаешься. Со мной идет, одна не хочет. Так я ее обманываю . Одеваю шапку (даже в жару) и она, дурында, думает, что я сейчас с ней пойду, летит на улицу, а я , раз, дверь и закрою. Она просекла это дело. И теперь меня обманывает : я шапку на голову, она смотрит , я ей говорю "ну пойдем писить", а она разгонится и...раз и на второй этаж удерет со свистом и выглядывает оттуда одним глазом . Несколько дней с ней выходила и ждала ее. Сейчас прокатывает вот что: беру поводок с ошейником и потрясу, она и выскакивает. Сегодня, правда, подозрительно на меня поглядела, но выскочила. Чую, что завтра- послезавтра этот номер может не пройти. В дождик может сутки не выходить. Главное ведь обнадежит меня: бежит к двери, я открываю дверь, она только нос высунет, башкой поводит туда сюда, не выходя за порог и стоииит, и ее пенделем слегка подталкиваю, а она шмыг и на верх убегает. Позвонила заводчице, спросила может она терпеть сутки, без вреда для здоровья? (а то может она пьет мочу , пока писю моет ). Мне велено не заниматься глупостью, сказала, что : не пьет и если хочет в туалет, то пойдет, не будет терпеть до разрыва пузыря.
  22. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Марин, а у меня хрюкают. Вернее хрюкает -Фая. То, что храпит, как пьяный дядька, это ладно, но она хрюкает и просто так, а от удовольствия, так вообще захрюкивается. Я даже ветеринаров пытала, не болезнь ли какая . И она, как раз, самый настоящий поросенок. Ну всегда у нее лапы грязные передние, прям посередине, не важно- сухо на улице или нет. Свинья грязи найдет. Каким то образом и Юкатана обучила быть поросенком. Вот год парень чистый ходил. Сейчас по трое гуляют. Вот и у него теперь лапы грязные точно так же, как и у нее. В тех же местах. Посматриваю в окно: все приличные, все чинно и благородно, никто не пакостничает. А лапы теперь у обоих всегда грязные. Помню Фаин первый ливень. Они ж ям понарыли во дворе. Ливень быстро их наполнил водой. Купалась, кувыркалась в них полностью. На гром как то не реагируют совсем. Салют (у нас прям над домом все действо, ощущение, что салютины на тебя сыплются) не любят. И злятся и боятся. ПС. Нашла фотки первого Лелькиного ливня, поставила в веточке. Морду в яму только до глаз засунула, дальше не рискнула, а Файка с глазами кувыркалась .
  23. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Нет, не поздновато. Юкатан только- только начал линять. Ровно год он у нас. И тогда линял в мае.
  24. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Марин, вопрос неоднозначный. У меня две суки молодые, вязать не буду. Ложняков нет (пока). Такими вопросами не задавалась. Каждому есть по вольеру, так что рассадить отдельно на время могу. Погоди пока. Надо информации насобирать . Знаю, что некоторые заводчики резко отрицательно к этому относятся, если нет каких либо показаний. Не углублялась и не делала выводов. А некоторые, наоборот, говорят, если не вяжете, то лучше стерилизовать. Надо все аргументы пообмыслить. Тебя ведь не прижимает. Давай информации соберем побольше . Сейчас выходные пройдут (выставки) и по заводчикам прозвонюсь, и нескольких ветов опрошу, и тут выложу, а мы поперетрем. а ведь, точно, коники. И место они себе облюбовали, бессовестные . А кошка, ну прям подушка. Лежит, как будто для того и сделана. Вот же кровать хозяйская им в радость. Всем причем. Намагничены у нас кровати, наверное.
  25. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Ничего, ничего...он не дурак, он чует, когда можно и зуб показать, а когда и заховаться. Когда настоящим жареным запахнет отступит. А он кастрирован? Пока он их как детей воспринимает.
×