Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фаиза

Наши люди
  • Число публикаций

    1 251
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фаиза

  1. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Мандрагора Это она меня имела ввиду, или еще кто то был? Посмотрела, там в той теме, спрашивают нашли ли хозяина, у них тоже собака январская и не однопометник ли. Вредная мама Чегоооо? Пусть читает стандарт. Есть много шикарных собак именно чернобелого и белочерного окраса. Судья никогда не снизит оценку из за окраса (по стандарту). Просто кто то придумал моду на белых собак. Но перед судьей это не имеет значения. Ваш Чингиз под модного идет. И морда у него шире всех. Буквально: белопалевый в моде (значит и продать быстрее можно), а эти двое не моднявые (могут засидеться).
  2. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Марина, напомнила. Сариным детям выделила большую комнату на первом этаже (ту самую, где вы были). Дверей еще не было, и я перегородила проем дверной газосиликатными блоками 20 х30 х60 которые, три в высоту, то есть, высота около метра получилась. Утром встала, а они ходят по второму этажу, хозяйничают. Все. Перелезли! Разобрала...аж дурно стало, как представила - ладно вскарабкались на верх, а вниз то что? Прыгали? Падали? Листом фанеры перегородила.
  3. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Посмотрела фотографии, просто удивительно, что ж такое получается, вот только только ждали тут, когда же родит Ванда, а там вон уже - целые охранники! Ну Чингиз , похоже, суровый парень, не знаю только, справедливый ли . Марин, они постоянно в ошейниках? А зачем? Лиса-Алиса Да и у нас тоже так ставят.
  4. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бамбошка Полностью согласна. Немного добавлю, что Юкатан, которого мы брали не ребенком, тоже не сразу меня за хозяйку принял. Ну, месяца 2 , не меньше, прошло, прежде чем он начал радоваться и не игнорировать нас. Два месяца плотного общения, даже где то в ущерб уже имеющимся собакам. В то время мне казалось, что я не одна: меня много- все все требовали ласки, общения, мне казалось, что меня у себя нет. Все меня подозрительно обнюхивали, Чингиз даже пометил . Буррровили своими глазами, носами. Лиса-Алиса Я поняла у вас две девочки. А как вы их кормите? В смысле вместе или раздельно? А кто папа\ мама у вашей девочки? Если решите на выставку, не забудьте , что там нужны прививки не только по возрасту, но обязательно и от бешенства. Даже в бебиках.
  5. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Ладанка Лада, как ваша новенькая? Как девочки уживаются? Как Джес ее приняла? И как ее теперь зовут? Мандрагора С первой собакой тоже так обучались. вернее и на площадку мы ходили, и в отдельные дни с кинологом гуляли. Главное было меня научить управлять собакой и команды давать, и правильно дернуть его, когда надо. Лиса-Алиса[ Добро пожаловать. Рассказывайте нам про свою Алису
  6. Среднеазиатская овчарка, алабай

    И про намордник не забывайте. Я оценила его с Юкатаном. Волшебная вещь, оказывается.
  7. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Нууу...тогда и у меня не портили всего то: моя босоножка (не могу забыть -навая была, всего один день походила), шланг для полива хороший, дерматин со двери содрали , тапки разные там, белье с веревки таскали, некоторое прокомпостировали , сыну пятки съели и обоих ботинок, лавочки деревянные, раньше острые углы имели - сейчас все круглые. И да, подушка была одна. О! Вспомнила: Байкум -юбку от костюма испортила напрочь, выгрызла молнию оттуда всю, и на шапке дырку прогрызла, прям на лбу . На всех собак если, то получается совсем чуть-чуть. Мандрагора Скорее всего нет. Заметила я , что не очень они уважают своих земляков. А тут толпа, метлы ...
  8. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Мандрагора Все ценные вещи (обувь, сумки, фотоаппараты. телефоны - ну вообще, что очень жалко) убирайте , закрывайте. Там где мебель, стену грызет можно намазать горчицей. Когда застали за этим делом - тут же запретить. Когда он один на один с утварью. лучше : убрать, намазать. Кость отвлечет на время. А может и на совсем. Есть собаки, которые не грызут ничего. У меня грызуны до года, потом приличные собаки. Но сколько попортили . Но бетонную стену...может витаминов каких надо ему? Че там в ней есть то какие элементы полезные, а?
  9. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Мандрагора Нууу...не наговаривайте , сплюнте
  10. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Да. Из 10 ти месячного ребенка можно слепить что угодно. А психика у данного парня хорошая. Марин, еще есть общепометная карта. Вот она и сдается в РКФ заводчиком. Ты, кстати, про себя узнай у Марины. Кто будет твою сдавать. Она все сделает? Там еще деньги платятся (небольшие), но есть сроки, если опоздать, то будет дорого. Если общепометную карту не сдать в РКФ, а покупателям просто выдать щенячки, то никаких родословных РКФ не выдаст. Пока у них не будет главной (общепометной) карты. Угу, а потом говорят, что собаки виноваты. Согласна.
  11. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Узнать у заводчика кому продали \отдали собаку. Адрес. У соседей спрашивать. Так и сказать заводчику: все узнаю сам. Себя не объявлять: кто и что. Не встречаться ни с кем. Сам для себя.
  12. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Зараза Вредная мама Марин, твоя версия, к сожалению, как правило, имеет место быть. Случаев тьма - собаку возвращают, хозяева клянутся, что все : больше не убежит, а в итоге...все повторяется. Почитайте Алабайхелп. Второго спасителя у собаки может и не случится. Для успокоения совести своей я бы узнала все-все о бывших владельцах. Сама для себя. Да убегают они, есть хозяева, которые ищут ! Землю роют! А им в клубе сказали, что не искали его.
  13. Среднеазиатская овчарка, алабай

    IRSEN Вредная мама Да. Спроси свою заводчицу, она имеет право ставить на прививки печати своего питомника.
  14. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Мандрагора В клубе все равно должен быть адрес этих заводчиков. Ведь именно представители клуба выезжают на описание щенков и выдают щенячки. Что то не то. А потом подъедет хозяин со своей щенячкой и скажет, что у него украли собаку, а тут оформили. Надо узнать более точно все. А то еще и виноватыми сделают. Может пока лучше не париться с доками. Я бы узнала что за хозяева у него были. Навела бы справки. И вывод сделала бы САМА : нужен он им или нет. А то вернут , а собакин снова будет болтаться. И друг такой может больше и не встретится... Марин, Вредная мама, я тоже не знаю как правильно, но я с тобой согласна. И фик с ними, с документами.
  15. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Мандрагора Первые две цифры клейма год выпуска собаки. .
  16. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Мандрагора http://www.dachshund-land.ru/DataBase/tatoo.htm Саша, попробуйте здесь.
  17. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Мандрагора Саш, там по крови они (веты) должны видеть заглистованность. По моему "эозинофилы" называются эти показания. Может они сильно высокие? И пусть врач тогда и рекомендует какую глистогонку давать. эффективные и щадящие. Почитайте инструкцию "Мильбемакс". А проверяли его на пироплазмоз ? Какие какахи у него (жидко, круто, цвет, запах сколько раз в день)? То, что начал охотно есть и девочками интересуется - это хорошо Не знаю, как правильно, но я бы подождала , хотя бы дня 3 - 5. Антибиотики заработают, глистонка прогонит, песе будет легче и тогда уже можно приучать. Смотрела бы по состоянию собаки. По фото состояние собаки совсем не айс. Лучше бы ему сначала поокрепнуть. Сколько он скитался и что с ним было никто не знает.
  18. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Это как ветеринар скажет. IRSEN Я не подберу сейчас правильных слов, но тело, лапы , собаки по другому лежат, когда их ничего не беспокоит: ну расслаблено что ли. Не знаю, как грамотно описать- подобран весь, не знаю уместно ли так написать - тело в тонусе. И при травме внутренней, и при заглистованности, и при интоксикации, они так лежат. Я тоже согласна, что такая собака может жить в квартире. Вот без хозяина собакину плохо, а с любимым хозяином и на "пятачке" будет счастлив. Спокойные прогулки, его специально гонять не надо. Прекрасно уживутся.
  19. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Мандрагора Саш, алабай это, без всяких примесей. И в профиль и в фас. Действительно, даже по шерсти не лабр. Я б тоже мыть не стала пока, пусть сил наберется и к людям лучше привыкнет. Глистогонила бы обязательно. Не знаю, может фото не удачное, но не нравится его поза, где спит на боку, не нравится . Бедный парень, хорошо, что встретился на его пути ваш друг.
  20. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бамбошка Ты права, тысячу раз права, что тут говорить . Это моя прихоть. Мне приятно, что Фая рядом. И за столом. Правда из чужих рук она не возьмет ничего. Но зарекаться не буду. Я даже как то и не подумала, что кто то ей что то будет давать. Хорошо я ее не беру с собой , и одну нигде не оставляю, но, действительно надо смотреть вперед. А я расслабилась. Бамбошка Все верно, полностью подписываюсь под каждым словом. Это Я захотела набаловать Фаю, а не она. Я позволила ей. И она делает то , что ей позволено. Все так и есть.
  21. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Паппи. Детский.
  22. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Марин, я нобиваком пользуюсь. Как то ТТТ, нормально - не пробивало нигде. Марин, это разные вещи - для себя и в ринг. Если для племени, смотрят с рождения и до года где то. Но ты ж не такая. Если ты дорастишь до года, очень я сомневаюсь, что ты его отдашь, если, что не такое, как надо. Юкошу хотела во второй дом поселить...а теперь вот не буду. Будем двор перекраивать...под собак .
  23. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка Да, дело это заразительное. Я заметила: начала одна сука течь, то и другие следом. Но Леля уже оттекла. А Фая ( октябрь, скорее всего, так как в прошлый раз текла в ноябре). Все суки у меня 1 раз в год текут. Я все время наблюдаю за ними. Особенно за Фаей и Лелей. Так как знаю, что две суки (тем более равносильные) должны драться. за Фаю переживала: лояльная она, мирная. Как ей скажешь, так и примет. А Леля вояка маленькая. Вон все с Чичи грызется. Но за них не боюсь, она надоест ему своей сучностью, даст ей по балде( в принципе не сильно, она орет громче - я наблюдала) она и молчит потом. Да и в любом случае, кобель с сукой не задерутся насмерть. И все не могла понять, кто ж главнее из девчонок. Вчера увидела такую картину: Фая возлежала на кухне у стола , мы кушаем...ну и делимся с ней вкусненьким ( знаю, что не хорошо это ...но Фая для меня...ну люблю ее очень, я специально для нее мясико нарезаю в тарелочку, сыр, чтоб не нашу пищу давать, а ее, ну и колбаски бывает- бывает немножечко нашей). Других собак мы не обделяем. Только они не у нашего стола, а она рядышком со мной. Она не лезет на стол, не клянчит, не пускает слюни, все культурно - лежит в сторонке и знает, что мама про нее помнит. Сын Лелю с улицы запустил, и Фая ее, на лету, за горло хвать и на пол положила. Я всего только посмотрела на Фаю и тихо сказала "это еще, что?". Фая тут же ее отпустила, а Леля совершенно не сопротивлялась. С Забавой такой номер бы не прошел никогда. Ее нужно отдирать от жертвы. И сегодня Фая первая съела свой корм и пошла к Леле , отодвинула ее и стала есть Лелин корм. Леля стоит рядом, голову опустила и вид несчастный у нее. Взяла я у Фаи миску, сказала, что нельзя так делать и отдала Леле. Получается, что Фая главнее. А я думала, что Фаю надо от Лельки защищать будет. Хотя, если Фае не надо, например хлеб кусочек или грушу какую, она Лельке отдает, сама ей кидает : на, ешь. И та ест. Эх, жизнь собачья, интересно наблюдать за ними, они обожают, когда я веду с ними разговоры, слушают, делают вид, что понимают. Вредная мама Марин, скоро прививки вам делать. Марин, а заводчица у себя на сайте не хочет деток показать?
  24. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка у нас тоже. Фая вяжет Лелю, Леля вяжет Фаю, а Чичи - все, что шевелится. Кобели друг на друга рычат из далека. Встают в боевую стойку, Бос на старческих ногах (одной пишет-другой зачеркивает) бежит к Чичиному вольеру выяснять отношения. А девочки, вот прям настоящие девочки: Фая кокетничает с Юкошей. Глазки в пол, потом в сторону, потом на него, и попой перед ним круть-верть. А он пищит тооонким голосом. Она еще не течет, но скоро будет. И кобели это знают.
  25. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бамбошка Присоединяюсь.
×