Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фаиза

Наши люди
  • Число публикаций

    1 248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фаиза

  1. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вредная мама Обоюдное воспитание. Кто больше переживает еще вопрос. Нюта А фото свежие? У вас нету снега? На первой фото ну копия наш Бос (Зейхан), даже вздрогнула увидев собу. Какое же раздолье собакам. Счастливые они. У нас еще очень много снега.
  2. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Только те, которые положены по возрасту. Нобиваки, биоваки, гексаканиваки ну кто , что делает, несколько до года и потом раз в году (от чумы и что там в комплекте). И раз в год от бешенства. Я бы с кашки начала. С рисовой и в конце варки малость геркулеса добавила. Примерно на 3 части риса-1 часть геркулеса . Убирать. Покормила- убрала. Можешь начать через 18 дней. Лучше в дневное кормление. Чтобы видеть как изменится кал. И не все сразу. Если, допустим, ты сегодня дала впервые кашу, то не надо давать мясо. Через дня два-три после каши, если стул хороший , ввела бы мясо. Скобленку сырую скатывала в шарик, примерно 5 миллиметров диаметром и капнула на него капельку лимонного сока, если кал нормальный, то на следующий день шарик увеличила до 7 мм (тоже с капелькой лимона) и так по чуть чуть шарики увеличивала. Один шарик на одного щенка.
  3. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    У нас, если собака идет на выставку, прививка от бешенства обязана быть. Бебики, щенки, юниоры и прочие классы - все привиты в обязательном порядке.
  4. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Так уж не терпится, не можется Юле. Хочется ей скорей, скорей. Я так понимаю это от бешенства рабикан. Тебе, Юля не нужно щенкам это делать. Ее можно делать не ранее 3-х месячного возраста. Я маленького забирала в 42 дня, он был привит в 30 дней нобиваком паппи. А вообще этот вопрос реши с ветеринаром, должны же они знать схемы прививок. При карантине щенки у меня гуляли во дворе нашего дома. Карантин закончился можно гулять и за территорией. И в месячном возрасте можно перевести их на дачу. Главное чтоб на вашей территории не было чужих соб. Ну людям не давайте их щупать, гладить. Чтоб щенки не облизывали чужие руки и обувь.
  5. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вредная мама Лучше за двором. Здесь надо выдержку отрабатывать. Можно во дворе, вместе с мужем. Он будет как "раздражитель". Совсем не паразитка. Она сообразительная девочка. Она мне где то характер Забавы напоминает. Прям как то знакомо все. С таким темпераментом собаки обучаются быстро, даже аппорт носить. Забаву когда обучали, она свою доменантность показывала так: (это где то середина цикла занятий, где команды подавались с большого расстояния- шагов, наверное, за 20-40 голосом и рукой, а в последствии только рукой) садилась к нам спиной и выполняла команды (чуть поворачивала голову и косила глазом, чтобы видеть нас). Я так понимала ее : презираю ваши занятия (отворот от нас спиной), но я же не глупая-я все понимаю (старается нас видеть и выполняет-и с каким достоинством, команды) и делаю. Конечно это было не всегда. Помню пару раз. Кинолог тогда улыбнулся (ему нравилась она, ее темперамент) и сказал :пусть так будет. Я поняла так это : Мне наплевать, что тебе не нравится, а команды ты все равно выполнишь. Как бы , наверное, сделал вид, что не увидел взбрыки собаки. Гнул свою линию твердо, но как бы и не навязчиво.
  6. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Я бы пошла бы. На поводках пока. Надо посмотреть как она будет себя вести. Если плохо - корректировать. Вдруг на выставку соберетесь? Да и вообще - для социализации. У вас же нет возможности ходить на площадку. Поведение ее все равно должна определять ты, хочет она или нет. И команда рядом при чужой собаки откорректируется.
  7. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Ой, а моя дэушка как храпит, как мужик пьяный. Такие жуткие рулады выводит, я даже пугаюсь. А мужики приличные- тихо спят. Маленький только поет под музыку. Причем под разную музыку и по разному поет. И разговаривает да как... долго говорит, предложениями, а не короткими фразами. Вступишь с ним в диалог, он так рад и так старается что то сказать и выразительно в глаза смотрит. Все равно будет сильно линять. Первая линька не такая сильная, как последующие.
  8. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    ладошка Амурская Так и должно быть. Я хочу сказать, что перестанет убирать, когда пойдет ПРИКОРМ. Ты увидишь по ним, по их поведению, это очень явно заметно, что они хотят есть. А в остальном Бамбошка тебе все написала верно вчера, и когда и как, даже добавить нечего.
  9. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    ладошка Амурская Не торопи время, наслаждайся настоящим моментом. Молока хватает и не надо прикармливать. Как начнешь прикармливать, то и какашки она перестанет за ними убирать.
  10. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Именно так. Тем более что это две суки.
  11. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    В принципе я тоже последнюю вакцину Фае делала сама, вклеивала наклейки в паспорт. Пользуюсь тоже нобиваком. И на выставке мы уже были- ничего не придирались. Ну, еще можно, если у вас как то по другому (хотя сомневаюсь) печать может быть и питомниковская. Поедешь, может в гости в Банхориот, захвати паспорт и попроси на эти наклейки печать поставить. Летом, когда наша вет уезжала, я за два нобивака с выездом вета к нам, отдала 3500 ( и чет жаба моя в душе возмущалась) . А до нас и ехать то 5 минут, максимум 10 если пробки в городе. Пиначета Конечно. И хорошие и порядочные. И не мало их хороших заводчиков. И можно купить реально хорошего щенка за реально приемлемые деньги. Когда будешь к этому готова, всегда можно обсудить. Сходи на сао.борда, там они почти все ...а пока можно читать, смотреть фотографии, сравнивать, анализировать, полазить по всему форуму, сходить в "стрелку", подобрать , посоветоваться. Многих знаю лично, проблемы ихние.
  12. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Лесовинка Расскажи пожалуйста. Как это выражалось? И что у Дарьяши ты с детства замечала? Как это выражалось? Что вызывало сомнение?
  13. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Лесовинка Тема под замочком в "любимцах", но она открывается и читать можно. Ничего не исчезло.
×