Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фаиза

Наши люди
  • Число публикаций

    1 248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фаиза

  1. Выбор щенка - 2

    Садовая соня Шеда Там же после прививки вроде карантин есть. Я по своим помню : до смены зубов прививка делается, карантин то ли две то ли три недели и можно ходить гулять. А первые сутки вообще полностью за щенком наблюдаешь: за состоянием, за стулом. Ничем лишним не накормить. На третьи сутки и в дорогу? Опасно. А с кем она его передает? С проводниками ? И сколько ехать? Наверное документы должны быть с ветклиники, с печатями. А на дисплазию, это ведь снимки должны быть? Интересно, а как их делают в столь юном возрасте? Это же не просто снимки, собака должна правильно расположена быть, для этого наркозят . Какие тесты вам обещаны?
  2. Выбор щенка - 2

    Шеда Можно оставить задаток и оплатить корм. В основном идут навстречу. По поводу прививки не знаю. Скорее всего, я б не отправила так скоро, дорога стресс. Вообще то да. Кто то стелет пеленки, кто то газеты. Что б они в одном месте дела делали.
  3. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Ничего себе! Походу серьезно вы отравились. Выздоравливайте! Мои сегодня все утро были как сумасшедшие. Они не просто лаяли, а орали. Пришлось затыкать почти физически. Леле из окна высунула веник и грозно махала им, грозя выйти и отхлестать по заднице. Я никого не узрела в ближайшем радиусе. Сидела потом насупившись, свесив брыли и стреляла взглядом в мою сторону. Потом я ушла на работу, выпустив Чичи. Потом Чичи тоже орал как потерпевший (мне муж позвонил). А оказалось, чужой кот пришел и залез в их будку, которая под крыльцом. Она общая для всех, они там и парами лежат. Вот и орали они на кота. И Фая с утра тоже бегала гавкала, когда я ее домой загнала она вся нервная была. Я не поняла чего она такая. Получается, что на кота они лаяли, но , слава богу, не тронули его. Какое облегчение я испытала. Мужики кота покормили, сказали, что очень и очень он худой, набросился на еду. Потом котик на заборе сидел общим с соседями, а мужики уехали по делам. Когда приехали кота не было. Теперь думаю, и им сказала, если он тут где то, пусть заберут его домой. Из головы теперь не идет этот тощий кот. И все равно страшно: сегодня не тронули, а вдруг тронут. Не доверяю я собакам в плане котов.
  4. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка Люда, я держала шла рядом. Вредная мама Ну и хорошо. Скоро шов заживет и можно скакать с пацанами вместе. А укол какой? Может сам по себе он больной?
  5. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама О, да. Помню ездили с Фаей снимки на дисплазию делать . Это серьезная процедура, и чтоб ее выполнить правильно тоже делают наркоз. Мы не стали ждать когда она выйдет из него, Леха взял ее на руки и понес. Я аж заплакала, как страшно было смотреть на эту картину. Вот как человека без сознания несут: руки как плеточки, ноги тоже, голова откинута, такая и она была. Положили в машину, на заднее сиденье и поехали. Она стала в себя приходить, голову подняла, а глаза бессмысленные. Едем-едем и она стала сваливаться с сиденья. И глаза уходить. Свернули быстро с дороги, хорошо рядом примыкающая какая то грунтовая была. А Фая то голову откинула и, как то мне показалось ( может со страху), что не дышит. В общем навыков то у нас никаких, стала делать ей искусственное дыхание и на грудную клетку ритмично давить. Лехе велела зажать ей нос, сама схватила ее губы, зажала так, чтоб они были не больше моего рта и вдыхала в нее. Чередовала: грудную клетку и дыхание. С полчаса с ней так возились. Потом она вздохнула, глаза открыла и стало видно, что она вернулась. Как же у меня тряслись и руки и ноги. И тихо-тихо поехали домой, к дому то мы уже ближе были, чем к клинике. Домой так же он ее внес, но она уже головку держала и смотрела. На ноги встать не могла, мы ей помогали. По делам ее водили.Я ветам звонила, сказали " теперь все нормально будет". Ночью с ней легла в маленькой комнате, чтоб не ходила сама никуда. Спокойно ночь прошла, а утром уже была нормальной. Боюсь я наркозов ужасно. Если б знала, что так плохо ей будет ни за что бы не уехала из клиники, пока ее в чувства не привели б. Сама я виновата. Ванде здоровья.
  6. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Лесовинка Пошли, пошли и мои линять. Кроме Юкатана. Но он в мае линяет. Один раз в году. Да, в этом году все нормально, не то что в прошлом у всех, кроме Юкошки.
  7. Агрессивность домашних питомцев

    Полярная лиса У меня так было. Только порода- корниш рекс. Пять лет назад. Шрамы до сих пор остались. Кожа, мясо висело лохмотьями, до сих пор не поняла- какие то еще тонкие белые нити свисали с раны, чудом вены не вырвала. Вернее, выдрала бы, не окажись одеяла рядом. Руками я бы ее не оторвала. Еле отбилась от нее ( не так то это просто оказывается), хорошо одеяло рядом было, когда чуть придушила отодрала от руки, замотала в одеяло ее всю и убежала из комнаты, закрыв дверь. Кровии было с руки, как с кабана. Никогда бы не подумала, что кошка может быть ТАК опасна, пока не испытала на себе. Это трагедия. По дому ходила в валенках по колено..
  8. Аптечка для наших любимцев

    Седанка Инструкция у меня с разбавлением. И ветеринар мне говорила разбавлять. Я себе на ранку не разбавляю, капельку мазну и все. Но очень больно (кислота ведь). У одной моей суки через три недели после родов кровотечение открылось, вот ваготилом и спринцевала, разбавленным конечно. Хватило одного раза и все прошло. А так тампоны вставляла (не помню уж с чем, единственное -перекись помню) безрезультатно. Собаки подерутся , раны рваные тампоном прикладывала, разводила водой, если б кровь не останавливалась, то, наверное, и так приложила бы. Но больно очень, правда всего несколько секунд.
  9. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка Сегодня шелковый (тьфу, тьфу). Тоже так думаю. Когда она балуется, то просто его гоняет, если догонит, то носом его пихает и все (дальше бежать заставляет). Так она его никогда не держала. Согласна. Котя с Мямяушкой тоже на особом положении, так им даже можно в наглую подойти и, когда она ест, бесцеремонно залезть в ее миску и тоже с ней есть. Она, конечно, жадничает, смотрит на них прожигающим взглядом, а на нас с отцом жалующимся, но не трогает их. Еще кот ласки требует (утром просто обязательно), но бывает , что торопишься и совсем не до кота, так он к Фае идет и трется об ее губы, а она лижет его и передними зубками почухивает.
  10. Аптечка для наших любимцев

    Пиначета Наташ, отличная вещь. Жидкость, капли. Останавливает кровь. Я ей пользуюсь лет 12. Раны собакам прижигала. Себе пальцы, когда ножом нечаянно чикаю. Разбавлять надо по инструкции. Я иногда воды меньше добавляла: смотря какая рана, смотря сколько крови. Кислота. Кровь останавливает в секунду. Это человеческий препарат. Наружно.
  11. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Я котов не пускаю на улицу с осени до весны (как снег сойдет). Но сейчас солнышко пригревает уже по весеннему, и Котя орет и требует выпустить его. Покормила собак, выпустила Фаю. Собрала пустые миски, открыла дверь, и этот свиненок Котя прошмыгнул на улицу. И побежал к калитке. Я "Котя, Котя" , он только быстрее убегает. А скользко, я еле -еле за ним крадусь. И тут моя Фая в два прыжка догнала беглеца, придавила лапой к земле и положила свою голову на него. Он как клякса на снегу распластался и орет. А Фаюлечка- красотулечка держит его и лапой, и головой. Я неспеша доковыляла до них, взяла Котю на руки и отнесла домой. Теперь интересно мне: она поняла, что надо его поймать и мне передать или просто баловалась? Читу- дриту посадили сегодня в тюрьму. За ночь много стены покрошил. Где то в подсознании я чуяла, что разворотит все. Мужики меня успокаивали, что не сможет. А я думала: раз сумел_ второй тем более, легче пойдет по накатанной то. В конце улицы у нас появились собаки. Три штуки. И вот теперь они резвятся , особенно нравится им у нашего забора тусить. Собачки вроде как хозяйские, но в свободном выгуле. Как надоели такие безалаберные люди. На фига им собаки? Теперь надо выяснять чьи они и идти ругаться. Как раз начинают свои игры напротив его вольера. А может и с течкой кто. В общем он бесится. В Зееном вольере, где будка стоит есть еще одна дверь с арматурой. А вот туда его и отправили. Кругом кирпич и арматура, и на замок амбарный закрыли. Потом его вольер завинтили железом. И все разъехались, а его оставили в тюрьме. Выпустила его только в семь вечера, вон бегает по двору снег жрет. У самого морда вся пыльная, видно копать и ломать пытался. Завтра по свету посмотрю. А Юкоша тот еще кАзел, к бою приготовился, когда мимо Зейкиного вольера повела его к себе. Пришлось коленом под зад протолкнуть. Девочки, силы у них немеряно, на самом деле. Я ведь Юкошу еще и канистрой в будку загнала, а то пытался со мной спорить. Фух.
  12. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка Люд, в субботу лист железа прикрутим. До субботы точно не прогрызет. Да, я их тоже боюсь. Хорошо, что соседка тебе позвонила, спасибо ей. Тоже вспомнила. Давно было, еще собаки старые молодыми были. Ремонтировали другу машину у нас на яме. Он уехал. Я пошла Зею выпустила на ночь. А утром мы должны были ехать на выставку, потому и встала рано. В 5 утра я Зейку отвела в вольер и выпустила Боса. Потом где то в 6 часов пошла его загонять ну и в дорогу собираться. Вышла с куском хлеба (чтоб радостней в вольер бежал). Вышла..и вижу за калиткой ходит Бос, нюхает, травку щиплет. Я оцепенела. Ноги ватными стали. В секунду столько мыслей в голове пронеслось! Главная была- как?где? он вылез. Бегом к калитке, открыла, его за шкирняк мертвой хваткой схватила, а он упираться стал. У меня мысль: не выпустить из рук, а то опять в лазейку побежит. Хлеб отбросила, второй рукой его хап, а он на бок упал(специально, чтоб я его отпустила). Ага, не тут то было. Я его за ногу схватила и потащила в вольер. Он едет и пытается хлеб достать (унюхал же). Но от страха сил у меня много, протащила мимо хлеба и буквально закинула его в вольер. Встать то он не захотел. Правда он сам то, наверное, обалдел, с ума что ли мать сошла. Хотя, он и сам бы пошел в вольер, но страх заставил меня так повести себя, по варварски. Пошла осматривать, где же пробрался. Ну где! Мужики ж ворота только прикрыли, оставив щель в полметра, а я и не ходила после них туда.Так, получается, что и Зея нагулялась. Всю ночь ведь она была во дворе. Но не ушла никуда. Но за воротами, скорее всего, побывала. Так я по сей день калитки, ворота (у нас их двое въездных) за всеми проверяю.
  13. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Охх..пережила я сегодня. Чингиз прогрыз дыру в вольере на улицу. Ровную, как циркулем начертил. Диаметром сантиметров 30. И вылез на улицу. Я на работе была, рассказали мне по приходу. Дочь с мужем на обед приехали домой часа в 3 дня. Пообедали, поболтали и около 5ти она пошла к себе домой. Вышла, калитку закрыла, по телефону болтает и видит, собаку..похожую на Чичи. Глазами рраз в сторону вольера, а там дыра зияет. Крикнула -прискакал. Но во дворе то Юкоша гуляет. Она бегом домой Юкошу с Лелей в вольер. Орет, папашу зовет. Папа, не слышит. Выбежала на улицу, а Чичи нет. Стала звать его. Прибежал с конца улицы. Загнала домой. Папа офигел. Прикрутил ему 40- вок досок, на несчетное количество саморезов и гвоздей. Я пришла ему ошейник надела, с белой биркой с телефонами, адресом, кличкой. Нет, после снега кирпичную стену ему надо делать. Господи, какое счастье, что никто ему не встретился. Из собак. Человека бы не тронул, а вот собаке какой нибудь пришлось бы плохо. Поджилки все трясутся, хоть и не при мне все произошло. Но как нарисую ужасную картину себе, что могло бы быть... Теперь бегаю, смотрю не крушит ли он снова стену. Проверила, все вроде крепко он ему сделал, но все равно страшно. Завтра снег разгребем (там по пояс завалы снаружи) и снаружи еще наколотим. Или в Зеен вольер посадить? Но там высота ограждения 2 метра. А вдруг перелезет? Его папаша лазает по заборам и решеткам. И прыгает и лазает, как альпинист. Вдруг и этот так умеет? Тогда он до Юкоши доберется. Охохо. В раздрае я.
  14. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама И я не ругаюсь. Да и не за что вовсе. Только если сцепятся- крикну. Но, что хорошо, рассыпаются, как горох сразу. Старших моих раздирать надо было, а этим -крика хватает.
  15. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Марин, тебе не подойдет пример, да и я как то не специально. Так вышло. Ночевала как то одна дома (еще в то время, когда ушедшие собаки были молодыми). Легла спать, и Бос начал переговариваться с собаками с соседней улицы. Начали неспешно речь вести, и вот брешут- тот из далека ( его то лай я и не слышу, если только на улице прислушаться), а потом чаще и чаще. Лежу, жду, когда надоест им. Ага, они прям в раж вошли " гав да гав" монотонно, без перерыва. Не дождалась- выбесилась быстрее, встала, окно открыла, говорю Босу "Бос, все, замолчи". Молчит (сколько в окне торчу, столько и молчит). Иду ложусь, только одеялом укрылась, опять начинает. Раз 10 вставала. И вот же (слух какой у них), только я встала с кровати, сделала один шаг буквально, тут же молчок. Выгляну в окно - там тишинааа. Ну, как неваляшка я повставала, повставала, разозлилась ужасно. Налила воды литровую кружку и пошла к нему. И вот я иду к нему пышу негодованием. А он, дурачок доверчивый, обрадовался маме. Я, еще злая, подошла и плеснула ему в морду водой, и зашипела на него "заткнись уже". А он так мне доверял, что даже и отскочить не подумал. Стоит, смотрит во все глаза на меня, молчит, а с морды вода капает. Пришла, легла. А у самой он перед глазами стоит, недоуменный какой то, потерянный. Ну чо..встала, взяла вкусняшку побольше и пошла. Нагладила его, в ушко нашептала извинений, Вижу, что он уже радостный, ну и ушла уже (со спокойной совестью). Но понял он, если мать в окно вылезла и сказала "тихо", то надо молчать, а не испытывать мое терпение в 3 часа ночи. Вот так получилось. Да. Моим то уже по 5 лет в среднем (оказывается ), а для меня они милые дети. Все, все ( и кошки с котом).
  16. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама У нас еще команда есть "тихо". Правда, если пробегает собака за воротами, то не слышат эту команду. В общем в разведку не годятся. Скрытый текст Хотела про Боса написать, как отучала брехать. Расстроилась из за кота из соседней ветки. Потом.
  17. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Механик Тридцатый Даа, народ этот сообразительный. Учила я как то Байкум команде "голос". Со вкусняшкой. Я ей говорю "голос", и она тут же "гав гав" говорит. Со второго раза все уяснила. И подбежит ко мне, сядет напротив и смооотрит на меня (команду ждет), а я молчу. Так она " гав-гав-гав" - давай сухарик, я ж полаяла. Вредная мама Когда кто то чужой к нам приходит, Лелю и Юкатана я закрываю в один вольер. Леля на чужих злится просто ужасно. Юка пытался с ней вместе облаивать чужих, а она его кусала. Чужого не достать, а Юся -вот он. Так вот он тоже так в будку шмыг, а попу наружу. Наверно попе не очень больно, за уши и морду больнее. Так он теперь только видит чужого во дворе сразу пулей в будку летит без "гавов", выставляет "оборону". Но это хорошо, что он не отвечает ей. У них с Лелей все поделено. Он получает вкусняшки с окна кухни, а она у дверей. И если она чуть ближе подойдет к его окну, он ей говорит "гыррр" и она, совершенно не сопротивляясь, уходит. И так же с ее местом. Как я люблю наблюдать такие моменты. Показать зуб, причем молча, посмотреть убедительно "на врага", пнуть носом кота незаметно. .
  18. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка Нет, Люд. С психикой ничего не будет. Ему все равно. Петя говорит, что пусть как хочет. Она ведь не болела, инфекции там нет. Это у меня в голове (дурной) -время еще мало прошло. Пусть как хочет. Понимают, да. Мне кажется не только по запаху. Сонголик Ой, вы лучше не разрешайте ей типа наказывать его. Это можно только вам. А то и не заметите как грань перейдет. В секунду. От греха подальше.
  19. Среднеазиатская овчарка, алабай

    50 оттенков енота Метить и писать -разные вещи. Метить они могут и одной каплей. А могут и просто ногу задрать, а капли и нет ( особенно если до нас прошли с течной сукой) к концу прогулки и капель уж нет. Только лапу задирает. А пописать можно и раз. Зависит еще от продолжительности прогулки и от количества выпитой жидкости. Все у вас нормально. Год еще ребенок (подросток). Девочки, кстати, тоже метят . Вредная мама Фая моя тоже стучит. А если ей не открываю, она подбегает под кухонное окно и начинает гавкать (специальным гавканьем). Чингиз тоже стучит. Но Фая по женски, аккуратненько стучит, а вот Чита- как пьяный дядька пяткой дверь долбит. Хоть на 5 минут надо запустить (иначе долбит так. что дом дрожит). Самые скромные Юкатан и Леля. Нет. Все таки одна Леля. Юкатан может проскользнуть со мной в дом, невзирая на мои возражения. Леля ничего лишнего себе не позволит.
  20. Среднеазиатская овчарка, алабай

    У нас стоят крепкие морозы. А Чингиз вздумал линять. За осень меха столько отрастил- плотного, хорррошего, а в мороз самый решил скинуть. Жалко то как. Но он не лысеет. Под этим мехом сидит новый и тоже густой. Чегой то так? Зеин вольер стоит открытый, и Юкатан повадился там околачиваться. Когда веду его закрыть в вольер, он в ее вольер заходит и не хочет уходить. Я стала разрешать ему там оставаться. Уже два раза. Не знаю права ли? Сердце в сомнениях.
  21. Смерть меньшего брата-2

    Ушла моя Забава. 1 января в 13.30. 15.5 лет. Все понятно вроде..но нескончаемая картинка в голове крутит и крутит кадры ее жизни. Беги, моя девонька, по радуге. Мягких тебе облачков. Я помню вас всех, мои родные собаки. Жизнь собаки очень коротка - и это единственное за что её можно обвинять!(с)
  22. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Да. И кормить меньше и жидкости меньше. .
  23. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Сонголик Ну и пусть не ест. Она ведь в квартире. Кормите на ночь (почему вы решили, что нельзя?). Может сейчас жарко в квартире и ей хватает вечерней еды. Не переживайте. Насильно не пихайте, ей хватает еды.
  24. Как устранить туалет в квартире - 2

    В будущем Средство "Лайна" для животных. Устраняет любые запахи. Даже самые старые. Проверено. Но, правда, дорого стоит сейчас. Продают в зоомагазинах.
  25. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Течка Вандина тоже тут имеет место быть. Но ..как бы не привык. Достанет совсем- угостишь. Хитрюга .
×