Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фаиза

Наши люди
  • Число публикаций

    1 248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фаиза

  1. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама "Деревянной колбасой" . Было у меня такое с Чичи. Облаивал Боса. Увещевала, ругала, махала, отгоняла - бесполезно ! Причем при мне не подходил. Только я в дом - и начинается. Но все ж таки достал меня. Как то он вошел в раж, я подкралась к нему .. иии как навернула кулаком в ляжку. С единственным словом "нельзззя". От души получилось, ибо достал. Он, конечно, стал рядом со мной крутиться, в глаза заглядывать- по глазам понял, что я и впрямь свирепая, хотел, чтоб я его приласкала. А я - ни ни (хотя уже хотелось). Я стала снег чистить, а он, ведь, рядом крутится. И вот очередной взмах лопатой пришелся ему, как раз, по морде. Совершенно не ожиданно для меня ( и для него, похоже, тоже). Вместо того, чтоб пожалеть птенца, мать ему лопатой звезданула. Взвизгнул даже и сел рядышком. Я даже растерялась, но ему сказала " смотри у меня, зараза, пришибу в следующий раз". Ушла в другое место, позвала его, пожалела, конечно. И все, Марин, после этого, как отрезало. Бегал мимо, глазом косился, но ни гу-гу. Бывает, молча задержится у вольера и смотрит, гипнотизирует Боса, я увижу если, шипну на него "чо надо?", сразу ретировался. Любил лежать у вольера, ну и пожалуйста, только не ори. Просто тихо лежать у вольера я не запрещала. Вот так у нас решилась эта проблема.
  2. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Нюта Ань, нужно сначала раны промыть хорошо под давлением из шприца без иглы, лучше диоксидином, если нет- перекисью, а потом туда мазь. Так эффективнее гораздо и делать каждый день. Всё заживет! Вредная мама Давно было..Забава Босу зуб отбила. Зуб отлетел, а корень остался. Через какой то период образовался флюс -пришлось удалять тоже под общим наркозом. Причем тогда не было столько разных услуг ветеринарных. Так вот, наша ветеринар предоставила кабинет, уколола наркоз, а зуб приехал удалять человеческий врач. А то бедный пес и есть не мог. Да и представляю какую боль испытывал. А еще пальцем ему на этот флюс нажала, не поняла сначала что это. Он аж взвыл от боли. Может он не будет его беспокоить. Хорошо бы.
  3. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Я как то писала, что Леля Чингизу нос погрызла. Еще зимой. Вот эпопея с этим носом у нас до сих пор продолжается. У него из ноздри потом течь образовалась, похожее на гной стало подтекать. Показала вету, она сказала что это гайморит. Стали лечить. Долго. Нудно. Местами с боем. Закапать и промыть нос Чингизу не реально. Потом вроде течь прошла и нос перестал болеть. Недавно смотрю опять потекло. Опять лечим. А совсем недавно кровища хлынула. Так много! Он нашел ежика во дворе. Я глянула в окно, мама дорогая, он весь в крови- до самых ушей, лапы- от плеч до пальцев. Загнала его в вольер, пошла ежика убирать. А он живой, целый и невредимый. Я его за калитку вынесла, он и ушел. Думала Чита носом накололся так, потом через неделю, вечером, запустила его в дом, а он...опять такой же, и кровь прям хлещет из носа. С какими то ошметками, сгустками. Как всегда к ночи. Поехали за викасолом, кровь остановили. Вет сказала, что это полипы. Их только удалять. Но у нас нечем это сделать. Другой вет вообще сказал, что это опухоль и надо делать химию. Врач к которому хотела попасть может нас принять через три дня (это другой город). Продержались эти три дня и поехали. Сделали снимки, опухолей и полипов нет. Это все та травма старая, что Лелька ему надырявила. Так что, Марин, смотри внимательно за дырками. Они еще и под шубой их могут скрываться и гноиться. Тоже бяка та еще.
  4. Крюшон Остенил, ферматрон- используют для предотвращения регрессии суставов. Вводится в синовиальное пространство сустава, стойкость эффекта может сохраняться до полугода. Является ближайшим аналогом суставной жидкости, которая вырабатывается организмом человека. Компонент гиалуронат провоцирует ускорение восстановительных процессов, позволяя суставу самостоятельно синтезировать эндогенный гиалуронан. Инъекции устраняют болевой синдром и защищают сустав от износившегося суставного хряща. Я колю сейчас ферматрон. Чуть- чуть легче стало. Еще надо два или три раза. Как оно дальше будет не знаю.
  5. Крюшон Я ферматрон (жидкий протез) уколола. Уже один раз. Завтра еще пойду уколюсь. Врач решил постепенно вводить (в сустав). Есть ферматрон+, он типа за один раз должен помочь, но мне он не рекомендовал, буду делать 3-4 раза (будем смотреть по состоянию) или 5. Ну а потом, возможно, полгода-год будет хорошо. А так протезирование. Но я не готова на протезирование. Но хондропротекторы все равно надо пить курсами. Хочу машину с АТМ Я пила. Мне совсем не помогло. Знакомой помогло. Но у нее травма колена была год назад. А у меня гонартроз 2 степени, даже 2.5, как сказала ревматолог.
  6. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама И я тут. Читаю все сообщения. Нос Чингизин подживает. Есть еще немного выделений. Долгая эта болезнь, учитывая, что лечение не проведешь полноценного, ввиду его силы и изворотливости. Но он уже почуял, что ему легче, опять стал открывать двери в дом, заходить и хозяйничать. Когда сильно болело, а лечила я его дома, то он и не хотел в дом заходить, приходилось его на поводке приводить. А сейчас все: забыл щеколду задвинуть- он уже хозяйничает. На днях, утром, вышла их кормить, смотрю ежик лежит. Целый. Леля недовольная бегает, сне чего то по-своему рассказывает, а Юкоша так сторонкой обходит его. Я их развела по вольерам. Проверила ежика. Живой! Лелька то его катала, потому как ежик пыльный и у Лельки голова вся пыльная была, возможно попробовала на зуб, укололась и продолжать не стала. Взяла его в ведерко и отнесла в траву подальше. Через полчаса проверила- ушел. Это радость для меня. Сара с Ириской их на кусочки разбирали. Очень желаю, чтоб у этих не было интереса к ежам (драть их): понюхал, укололся и все- пусть ежик чешет дальше или лежит целый и живой, ждет меня, когда я его вынесу на свободу. Сонголик В принципе пора, но может и позже наступить, у азиатов и после года это нормально. Но, действительно, можно и не заметить. Обратите внимание, если она очень часто подлизывает петлю (не как обычно, а гораздо чаще), то вполне может и быть. Бывает, что первая течка не обильная и визуально не увидишь. Ну и петля набухает.
  7. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Нюта У меня не ели, только убивали. Да как! разрывали на несколько кусочков. В совок ее и в пакет, выбросить на помойку. А сейчас для меня трагедия растерзанная крыса. С тех пор, как я стала читать веточку про крыс, мне их очень жалко. Я на них теперь смотрю не как на тварь какую нибудь, а как на такое же животное, как наши собаки и кошки. И прочие животные, которые, в общем то, беззащитны перед человеком. И мышки тоже, если вижу у кота живую мышку, дам ей уйти. Мне не важно - домашние они или дикие. Нюта Так и на этих не зарастают. Сужу по старым собакам. Так и были, как дробью побитые. Лесовинка Люд, это Леля! Юкоша только защищается. Поэтому только дырки. Чингиз то ей наваляет, там уже не дырки у них будут, а целые раны. А Юка он очень порядочный парень. Ну надо как то от нее отбрыкиваться, а то ведь обнаглеет совсем девка. Хотя и Чингиз то с ней в полсилы разбирается. Юка сам по себе дамский угодник. Никогда он девочку не обидит, даже чужую.
  8. Среднеазиатская овчарка, алабай

    chanel Ловят. Еще как ловят. Быстро и ловко. Не знаю даже . Мои не получали никаких инфекций. Может крысы не успевали среагировать и укусить. Сама я, конечно, очень против их ловли. И да, переживаю и три дня за ними (кто поймал крысу) наблюдаю. Почему три дня - сама не знаю, так когда то повелось. Лесовинка Нее, еще есть. Теперь эти двое: Леля и Юкатан дырок друг другу понаставили. На бошках глупых. Языком раны зализывать не достают. У Юкатана загноилась дырка. Я и не видела, гладить его стала и нащупала, отколупала, а там... бееее. Точно как компостером продырявлен. У Лельки веко верхнее, с ресничками которое. Но у нее чисто. А его мажу.
  9. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Ну у нас гайморит. У Чингиза. Я писала про нос его. Думала Леля. В общем то и не знаю Леля его коцнула или инфекцию получил. Гайморит может развиться и от травмы. Лечение долгое, муторное. Чичи оказался на редкость упрям и изворотлив. Еще и плачет в голос. Порой руки опускались. Капать в нос так и не получилось (ну пару раз может и попали..но сколько было воплей, борьбы и слез). Сначала боролись с ним всей семьей. Потом попробовала сама: позову его на кухню, надаю вкусняшек, он расслабится, а я ложусь к нему на пол и...чухаю, глажу, говорю ему всякую билеберду, а сама пальцами в уши, нос, в глаза ..в общем усыпляю бдительность и заговариваю ему зубы. Добилась того, что таблетки жрет на ура, фарингосепт засыпаю в пасть (сам открывает), ну а капли заменила на порошок- на ладонь и в носопырку. Устала я. Все равно тревога за него, хотя уже и лучше ему. Все боялась, чтоб в голову не пошло. Ужасно, когда они болеют. Наблюдала тут картину: когда приходят чужие, Лелю и Юкатана закрываю в вольер. Он сразу убирается в будку и оттуда лает. А она, окончательно разозлившись, кидается к нему в будку ( хоть ему перца задать), а он выставляет ей попу грызть. Наверное это самое не больное место у них. Правда на мой окрик она сразу становится милой собачкой.
  10. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Аматэрасу Отлично! Все пойдет у вас хорошо. По сравнению с прошлым фото, девчушка уже и не несчастная. Вы молодец. Действительно, терпение и труд- все перетрут. И еще любовь. Смеялась сейчас: коты драку устроили, Фая лежит и наблюдает, потом встала, подошла и перед ними, кааак топнула лапой, они и разбежались. Она, с чувством выполненного долга, улеглась снова. Воспитательница.
  11. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка Не знаю, Люд. Вроде лучше, но чуть только. Я, со спокойной совестью, давала ему таблеточку в корм, он же жрет, как пылесос. Проверяла миску- все наичистейше! А потом, случайно, нашла следы от таблетки на лесенках. Дала с руки, таблетку тщательно замурованную в фаршик, а сверху залепила хлебушком, пропитанным сливочным маслом. Хорошо закатала. Вкусняшка ведь: масло и мясо - он обожает. А этот подлец, сожрал все, а таблетку, причем разжеванную, выплюнул на землю. Обсосал, мерзавец, а самое главное выплюнул. И теперь пихаю рукой далеко в глотку, прям в желудок кладу. Так что до пятницы. Еще мазь в нос пихаем. Но тут с сыном. В ноздрю еще попасть надо. Крутит башкой. Вредная мама И у нас тоже. Причем собаки уже привыкли к распорядку и , если, бывает (редко) что что то не так, начинается суета. Утром : приготовила миски, выхожу с Лелиной- она бежит в вольер, я спускаюсь с лесенки и шаркаю за ней, в это время Юкатан (а он стоял в сторонке, дверь то ее) подбегает к двери, закрываю Лельку с едой, выставляю Юкоше, пока он ест отношу еду Забаве и стою там жду Юкошу (это за домом) он поел и бежит в вольер, я его закрываю и выпускаю Чингиза. Чингиз поел и выпускаю Фаю (Фая ест дома). И эти двое на выгуле, а те переваривают по одиночке. И так до двух- трех дня. Потом меняю парочки. И в семь вечера весь процесс по новой. В 11-12 вечера опять. И до 7 утра. И так изо дня в день. Раньше у меня утро начиналось от 9 ти часов. Но сейчас сын рано встает, график передвинулся с зимы, на 7 утра. Но меня так больше даже устраивает. В 7 вечера удобней кормить, нежели в 9-10 вечера (мне так удобней). Ну и прогулки иногда. Было скользко не ходила вообще, ограничивались двором. Ждем устойчивой погоды.
  12. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Нашла тему про нашего внука Бабура ( в соответствующей ветке выложу несколько фото). Моей Ириски внучек. А он, оказывается, уже потомство расплодил и в Екатеринбурге, и в Иркутске (сам с Твери), не говоря уже об области. Я и не думала, что так много пометов с кровями Ирки. Забава оставила свой след во Владивостоке, а этот тоже не близко. Свой характер Ириска, похоже, передала всем своим потомкам. Люди удивляются (кто приобрел щенка, а в основном, их приобретают питомники) насколько покладисты собаки. Все понимают и выполняют с первого слова. Им не надо кричать, одергивать, очень покладистые. Этих собак не страшно выпускать без поводков- они и шага не сделают без одобрения хозяина. Ириска у меня была единственной собакой, которую я не боялась снять с поводка. Никакой раздражитель ее не мог спровоцировать. Всегда рядом идет. Обернется ко мне, как бы спрашивая "можно я сбегаю подальше?" - я ей "гуляй". И поскакала Ириска, сделает несколько кругов огромных и ко мне. Если кого то вижу позову ее- она тут как тут. И если она без поводка и идет навстречу собака, она не побежит к ней, а идет строго рядом со мной, даже если собака залает. А вот если ее веду на поводке, то и она в ответ тоже будет лаять на собаку. Вот и потомки имеют такой характер: ни тебе драк, ни тебе побегов. Я могла открыть калитку, ворота нараспашку- она никогда не выйдет на улицу без меня. Для нее такие вещи были недопустимы. С ней было очень и очень легко. И на выставках и в жизни. Сейчас смотрю на своих молодых. Леля с Юкатаном разделили территорию. Под кухонным окном -его, а около двери входной -ее. Если кусочек брошу с окна Леля не подходит, ей надо в дверь угощение нести. А туда Юкатан не смеет подойти. А Чингиз не хочет с Лелей ничего делить (или она не хочет?). Нос ему прокусила, или ударила зубом. Болит носопырка у него. Наблюдала- думала пройдет. Ан нет, пришлось лечить. Что то не нравится мне. В среду приглашу ветеринара, если картина не изменится. Юкоша, как научился зимой в сад через сетку сигать, так и прыгает туда, когда ему вздумается. Уж и снега то нет, а он и без снега уже натренировался. Так не хочется ничего наращивать, и так весь двор в решетках.
  13. Агрессивность домашних питомцев

    Олесенька 7 Да с чего вы взяли, что вопрос решится? Таким людям плевать на расписки, она будет ходить постоянно. И можете этой распиской трясти сколько угодно, на том же суде она заявит, что у ее ребенка осложнения и тд.(по вашему) и расписка ваша никак вам не поможет. Суд примет новое решение. Зачем мне это надо? По мне так пусть все будут целы и невредимы- и дети и собаки. Вы лучше позитивные фильмы смотрите .
  14. Агрессивность домашних питомцев

    Davari Надо смотреть, что и как они в бумажках пишут. Наверное это протокол, его и на руки дают. Сам не знаешь, погуглить можно. А то так и от шантажиста и от полиции будешь прятаться и платить, платить без конца.
  15. Агрессивность домашних питомцев

    Davari То есть я попадаю :и намордник и поводок. Уже не "или". Пока ни один полицейский не делал никаких замечаний. Ну что ж, значит буду намордник постоянно таскать с собой.
  16. Агрессивность домашних питомцев

    Олесенька 7 Надо было настоять, чтоб в бумаженцию эту он так же внес, что собака была на поводке. Тем более есть свидетель (вы). И тогда, выписанный им штраф можно предъявлять в том же суде, как превышение его полномочий. У нас летом проходило празднование 700летие Сергия Радонежского. На нашем поле службы были круглосуточные Паломников сотни. Я с собаками как раз там гуляю (не только я, конечно). Была в тот момент, когда весь этот крестный ход прибыл вместе с патриархом Кириллом. И получилось так, что я шла впереди, буквально в пяти шагах, от патриарха Кирилла и сопровождающих. Ни один полицейский не указал мне, что нет у нас намордника. В течении пяти дней полиции там было очень много, а я так и ходила без намордника и в толпе, ни один полицейский до нас не докопался. Гуляем с собаками и в городе, на коротких поводках, то что без намордника не штрафовали ни разу. И не спрашивали даже. Намордник я одеваю собаке в одном месте, есть у нас такое, где собираются много детей от двух лет. Вот тут я одеваю, потому что дети летят к собакам и вешаются на них. А затем-где гарантия, что придя к вам за халявной деньгой (даже после расписки), а вы помахивая распиской откажете, что собаке не будет капец. Не смешите. Кстати, я принимала участие в суде (свидетель) , связанного с собакой. Полгода по времени получилось. Но стоило того. Шантажист отстал и собаки целы .
  17. Агрессивность домашних питомцев

    Олесенька 7 Неправда ваша. Не наложит. Законами надо пользоваться, а не в пример ему приводить. Ни одного случая не знаю, где бы незаконно полицейский наложил бы штраф. Вот просто так, от того что ему не понравилось, что собака только на поводке. А чем такой документ поможет собаке при укусе? Штраф меньше выпишут? Если плясать от этого, у кого больше прошаренности, то тут полет огромен. Так же можно и этого ребенка засунуть (на учет поставить) в детскую комнату милиции( или что есть сейчас подобное). Хозяйка собаки вполне себе может утверждать, что ребенок хочет ее обворовать, для этого специально дразнил собаку, чтобы проверить ее. А также можно и порчу имущества пришить (шифер поломал, не важно, что не было, но мы ж о прошаренности), да и вообще украл из сарая (а что, я там ценное храню), и вообще много чего можно придумать, тут у кого прошаренности больше выпрет. Не давайте 100%, бабушка на двое сказала. Алабай, по вашему, страшнее овчарки? По мне так любая собака опасна в неадекватных руках. Оторванный кусок задницы болит одинаково, не зависимо кто оторвал его -алабай или ротвейлер какой (образно). А есть разница какая в том, что если что то украдут из муниципальной квартиры или из собственной? Вот если сарай муниципальный, а не собственный- то можно и по крыше скакать? Так может и пождеч его можно? И ничего за это не будет? Сарай хозяйкин, значит и собакин тоже. Так что его эта территория. Знаете, Олесенька7, если б я узнала, что мой ребенок 40! минут дразнил чужую собаку на ЧУЖОМ сарае...мне стыдно было бы идти к тем людям и требовать денег. Сынок получил бы жизненный урок, и я бы помогла ему это понять. А не показывать примером вымогательства денег, то что - ты не прав, но ничего страшного, ты еще и денег с них сдерешь.
  18. Агрессивность домашних питомцев

    Laima Нет, конечно. Хам он и нахал. Очень сомневаюсь, что он у него дрессирован. У дрессированных собак хозяева другие (тоже дрессированные ). Не пробовал еще (может боится высоты с наружной стороны), но стоит один раз перемахнуть, то все..так и будет бегать. Вы вроде писали коллективное письмо. Довели до конца? Участковый его посещал? Двуногий. Вообще, если у него адекватный кобель (кобель ведь?), то сучечку он не тронет, если и через забор перемахнет. Да и людей он не должен ЗА территорией трогать. Алабай может у себя рвать и метать, но за пределами своей территории он не агрессивен. Это такое поведение должно быть у алабая. Но кто ж знает как там.
  19. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Мариш, не мать она ему уже. А равноправный член стаи, а он вырос, чувствует как силушка в нем зарождается, вот и хочет впереди быть. Ну до смерти не задерутся, кто то кому то подчинится и будут дальше жить. У моих тоже мохнатые лапы. Я не стригу между пальцами ничего. Сами -сами, потихонечку, зубами снежные комочки счищают. И делом заняты. Навряд ли им чабаны шерсть между пальцами выстригают. Хочешь стриги, хочешь не стриги.
  20. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Сонголик Очень даже нормально . Поощрение должно быть обязательно! Сладким не надо, а вот сыром вполне. Соленой рыбой тоже не надо. Сердечки куриные, сухарики какие подойдут. В группах именно за вкусняшку их и приучают к командам. Вот привыкнет к командам, постепенно и отучите от вкусняшек, оставите только словесное поощрение. А потом и без поощрений она будет слушаться.
  21. Агрессивность домашних питомцев

    Вредная мама На самом деле данная табличка- это очень важный момент. Хозяйке собаки необходимо сходить в милицию и написать заявление о вымогательстве денег. Олесенька 7 Конечно- она вымогает деньги. Сегодня мальчишки собаку подразнили, а завтра кирпичиком по голове соседу. Дети ж, им можно. Машину соседу сожгли- не там поставил. А мамаша, да, вместо того, чтоб объяснить, что нельзя прыгать по чужим сараям и дразнить чужих собак, требует халявных денег.
  22. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бэлька На мой взгляд, ваши опасения не напрасны. Увы, я вас не успокою. Среднеазиатская овчарка -это очень серьезная порода. Это умная, мощная, сильная собака. Щенок-дите в возрасте уже 6 месяцев запросто может таскать ваших родителей. Это было 7-8 лет назад примерно. Родители стали старше, слабее. Простите, но я уверена, что сейчас они не справятся. Единственно, я бы установила крепкий забор, высокий и не ходила с ним гулять, гадит пусть во дворе - убрать не так и сложно. И вольер, что бы прикрыть собаку, когда это нужно. У них (азиатов) силы немеряно! Собака, просто играючи, их завалит. За пределы участка родителям его выводить опасно. Собака может и быть не злой, но от любопытства побежит знакомиться, допустим, с детьми какими. И не укусит, а напугает. И все! И он, и ваши родители- враги для всей деревни. Им бы собачку -звоночек, не большую, но , которая своим лаем предупредит о чужих, а кого то и отпугнет. Сонголик Не слушайте никого, у вашей собаки азиатская голова, нет там никакой помеси с колли.
  23. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Сонголик Ну и я посмотрела . Хорошая девочка у вас. Милый такой ребенок, и морда у нее хорошая , и нос замечательный. С весом все у вас в порядке. Я здесь Хороший будет вольер. Вредная мама Чингиз начал. Теперь точно весна скоро. Лелька еще нет, а Юкатан -в мае.
  24. Оч.умелые ручки

    У мужа появился интерес к деревянной мебели, вернее он и раньше был, но заниматься ей было некогда. Сейчас времени свободного больше..вот и пилит. Я тоже рядом нахожусь, лачу-крашу иногда. Кровать сделали сестре такую ( белую она запросила, матрац покупали), а деревяшки сами делали.
  25. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Ну дык..а как же? Без этого не обойтись. Ну кобели хоть какие то правила соблюдают, суки то куда жестче дерутся. Один, если сдастся и"лапы кверху", то второй не убьет его, а суки то ..чтоб одной остаться . Сами то не пострадали? А то ( не поверила б, если б не знала лично человека, она работает в полиции и как раз дежурила в ЦРБ) пришли два мужика побои снимать. Сначала подрались их собаки, они их разняли, а потом они сами подрались . Территорию штоль метили . Но, не это меня развеселило. Как думаешь какие породы собак? У одного чих какой то, а у второго тоже "блоха"- болонка . Вот пока азиатов разнимешь - устанешь, а тут, похоже, только в раж вошли. Что там эту мелочь то разнимать: взял за шкирки и растащил. Вон Лешка у меня, опытный уже , двоих азиатов руками растаскивает один. Растянул таки Юкатана и чужого кобеля . Правда штаны у него треснули сзади , дома уж увидели. Посмеялись. Правда на "поле боя" было сооовсем не смешно. Нюта Вот да. Мало мне даказательств . А все таки мне интересно, а где были и что делали эти две собачонки, когда их хозяева дрались? . И не спросишь уже, а знакомой и в голову не пришло поинтересоваться. Вернее, это только мне интересно, ей то все равно.
×