Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анфисьён

Наши люди
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анфисьён

  1. Горихвостка Спасибо за ссылку. Познавательно, но стало жутковато после примерки таблицы на себя. Воспринимаю ребёнка адекватно. Придерживаюсь в воспитании либерального типа. Получается -"отстраненная" любовь . Как итог воспитания: ассоциальность, истеричность и т.д. (извиняюсь за выдерги из статьи)
  2. Ленивые люди - обмен опытом

    Елисейские поля Стараюсь все дела начать с утра, не касаясь книг и компа. Программу минимум выполняю, и если есть желание и драйв продолжаю , а если нет - успокаиваю себя тем, что устала, слабость и вообще когда-то я должна отдыхать? Вот тут я и расслабляюсь.
  3. Полнота = крах семьи

    Цивилизация[/ Смотря на сколько поправились. Когда я набираю пару - тройку кг., муж посматривая на меня начинает приговаривать:" Мне бы не хотелось чтобы ты поправлялась." Я делаю невинное лицо и вторю ему:" Да-да, дорогой, я и не собиралась. А что, я поправилась?"- спрашиваю я (втягивая животик и расправляя плечи). Ответ меня удовлетворяет:"Да нет, это я на всякий случай."
  4. Двоюродная сестра была единственным ребёнком . Её баловали, холили и всё прощали. Училась, правда, хорошо. Ни окриков, ни наказаний, ничего у неё не было. В молодости она также (но уже сама себе) ни в чём не знала отказа. Измены, два замужества, наплевательское отношение к пожилым, больным родителям. (Не для осуждения, это всё с её слов). Вышла замуж в 3 раз. Есть дети. Детям так же всё разрешается и многое прощается Она про себя так и сказала: мамка с папкой должны меня были наказывать, я бы не была бы такой махровой эгоисткой и много ошибок смогла бы избежать (в том числе и роковых).
  5. фасолинка Не думайте, что я истеричка. Просто девочка моя , как я называю бывает на "своей волне" . В такие минуты я привлекаю внимание аккуратно. Но только дело касается уроков или убрать за собой что-то, вот тут и начинается ... Мне так кажется, что всё началось с детского сада. Мы пришли в ясли , дети были как на подбор. Шумногиперактивные. Через полгода моя доча приобщилась к общему веселью. В школе собрались все такие, как на подбор(со слов учительницы). Оч-чень активный класс по шумоэффекту. Но добрые и дружные(со слов преподавателя) Вот и жду. Само пройдёт. "Или мне пройтись".
  6. Я тоже думала, что не подниму на дитя руку. Сын понимал не то что с полуслова, а с лёгкого взгляда в его сторону. Умел вести себя в обществе, ни кому не дерзил, меньше себя не обижал. Около 14 лет показал своё Я . . Захотел отстоять свою "свободу". Пыталась разговаривать, уговаривать, аргументировать, но...В итоге, с психу отлупила пластиковой палкой(от детской игрушки). Смесь эмоций на лице поняла позже: страх, боль, и огромное удивление. Я не спрашивала потом, что он чувствовал в тот момент. Но позднее он сказал, что понял ,что довёл меня до крайней точки. В данный момент, может позволить огрызнуться тихо на меня. Я стараюсь не заострять на этом внимание. Но иногда он сам чувствует, ещё чуть-чуть...не посмотрю что выше меня и поздоровее. Дочь с детства отличается своим пофигизмом на установленные рамки приличия и воспитания. Еще не проходила "воспитание ремнём", но голос приходится повышать по несколько раз в день. Некоторые советуют уже приступать к такому воспитанию, удивляясь как хватает терпения повторять по несколько раз элементарные вещи (помой руки, пора спать, пора в школу и т. д. ) (ндп)
  7. Смешные названия магазинов и т. д.

    Магазин для новобрачных: "Тиара"
  8. Животное в подарок - ответственность?

    Моя дочь всегда мечтала о каком нибудь животном. Вначале это была пони. Но в 35 кв. м. и на 5 этаже (да финансы не те ) успокоилась. Но на время. Время подошло - хочу киску. Небольшая предыстория. Я в детстве очень хотела кошечку - но мама была против Сколько котят я приносила с улицы, мама выставляла их за дверь. Не помогали ни обещанья, что буду послушной, буду хорошо учиться и сама буду за киской убирать. В итоге, я выросла равнодушной к животным. Нет у меня такой любви, чтобы мне очень-очень хотелось кого-то в "младшие братья". Нет, я конечно подкормлю бездомных, уток на водоёме кормим с дочкой регулярно. Кормушки вешаем. Даже клизму ставила таксе (собака моей сестры, но она для этого брезгливая, а собачке надо было помочь). Дочке было 3 года, подарили красноухою черепаху. Но ухаживать пришлось конкретно мне! Воду приходилось менять по 2 раза в день. Она же полюбила свежепойманую рыбу. Корм нас не устраивал. А запах я вам скажу, ещё тот. А помыть могла её только я. Она же вырывается, царапается и кусается. Через 2 года мы её отдали в добрые руки, там хотели подружку для своей черепахи. Но скоро ребёнку исполнится 9 лет! И она мечтает о котёнке или щеночке. Подтянулась в школе по оценкам.Старается за собой всё убирать,наверное доказывая мне как она будет ухаживать за маленьким другом. Но кошку я однозначно не хочу. И причин не мало. А вот щеночка? Но какой породы? Хочется, чтобы собака была размером....ну не крупнее кошки (всё-таки 35 кв.м. , а семья большая) . Чтобы была другом для дочки. День рождения у дочи 1 июня. А это, сами понимаете, разъезды, лагеря и так далее. Не стоит брать раньше сентября? И кого? Кобеля? Суку? Посоветуйте..! Не хотелось бы , чтобы дочь была в меня - равнодушная к животным.
  9. Отечность

    УЗИ делала не раз -всё нормально. А если я стакан воды на ночь выпью- утром себя в зеркале не узнаю. Китайцы обзавидуются моему разрезу глаз.
  10. Хозяйка на кухне, царица в зале, шлюха в постели..

    Naomi В этом непонимании я вас поддерживаю. Мужу (каждый день! ) деликатесики на стерильной кухне и виртуозный секс на накрахмаленых простынях? Это не мой подвиг. А мечтать мужчинам не вредно , как и мы в своё время мечтали о "принце на коне"
  11. Отечность

    Мимоза Я удивлена. Камни в почках растут по ночам? Воду я пью, правда не всегда за сутки 1,5 литра. Анализ сдавала и не раз. Пока ничего не находили. Урографию не предлагали. Поэтому и нашла себе на заметку правило : стараться после 18 ни-ни . Мне помогает .
  12. Отечность

    То же самое. То ноги отекут, то синяки - мешки под глазами. И так с детства. Искали причину - не нашли .Много анализов сдавала. Хронических заболеваний не находили (ещё при Советской медицине ). Да и сейчас один ответ - нет аномалий. Конечно, с возрастом где -нибудь сбой происходит. Остаётся только прикалываться,что вскрытие покажет Но если посерьёзней, то стараюсь не пить на ночь (после 18 вечера). Чтобы не хотелось пить - хорошо бы и не есть после 18.00. Ну а если очень жажда мучает, то пью ледяную воду. Мне помогает. Кстати! Я не любитель солёностей и копчёностей.
  13. Желание быть единственным: норма или эгоизм?

    Мой муж первый и единственный мужчина. Девушка я была не робкая. Скорее пацан в юбке Где-то лет 25 вместе. На сторону не тянет. Нисколько не жалею что партнёров не меняла, (но и других не осуждаю). На мужчин смотрю не то чтобы равнодушно, Кто-то вызывает симпатию как человек, кто-то раздражает. Помоложе была- муж отпускал и на девичники,и на вечеринки.Если и ревновал, то виду не показывал. А сейчас предпочитаю его компанию (если пригласит ) Хотя тоже может быть занудой, когда нет настроения. ps:впереди -15 лет.
  14. Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

    Сан Саныч Кажется у него была только яркая внешность :
  15. Уход за больным человеком

    А вы памперс не закрывайте, а просто подкладывайте между ног, а под ягодицами расправляйте. И правильно вам посоветовали: можно (слегка приподнимая один бок) подкладывать скрученное в валик одеяло . Пусть полежит хоть немного на одном боку, чтобы был доступ воздуха. Моя мама весила около 90 кг., а я 51. Ничего, подстроились. Правда, работу пришлось оставить. Целыми днями этим занималась. Может вам профессиональную сиделку нанять? (Если средства позволяют)
  16. Уход за больным человеком

    У мамы был пролежень до самого копчика, после 2х операций на позвоночнике. При этом у неё диабет(инсулинозависимая) . Врачи говорили ,что нужна будет пластика, такая дыра сама не зарастёт. Бабули в палате пророчили смерть. Обрабатывала камфорным спиртом, крепким раствором марганцовки(чередуя). Потом оставляла минут на 10-15 открытым это место. После смазывала (иногда прямо на салфетку) рыбьим жиром. Часа через 2-3 (в зависимости от нужды) просто кипячёной водичкой. Пролежень не только подлечился, но и постепенно произошла регенерация ткани. Осталась небольшая ямка где-то на 0,5-1 см. Это сейчас. Операция была в 2001 году.
  17. Ветрянка

    Доча в этом году заканчивает 2 класс. И мы хотим попробовать отправить в лагерь летом. Вот меня и одолевают мысли: может не надо? Вдруг
  18. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Мне на работу к 8 часам. Но - 1: я не люблю приходить тютелька в тютельку. 2:Транспорт , чем бежать на него - выйду зараннее . А встаю я в 5 утра. Можно было бы поспать и подольше на пол-часика, но я это время расхаживаюсь. Ставлю чайник на всю семью. Готовлю себе , любимой, кофе с бутербродом. Наслаждаюсь и просыпаюсь окончательно! Потом собираюсь на работу,попутно ухаживая за каждым следующим просыпающимся . Из дома вы хожу в 7. 15 . За столько лет вошло в привычку?
  19. Ветрянка

    Дочка в саду была самая болезная. Простуда одолевала 1-2 раза в месяц. Карантин был (в группе) два раза, с интервалом в год. Но ветрянка "пронеслась" мимо нас. Удивляюсь, с таким иммунитетом и не подхватить? Теперь живу в напряжении: когда и где?
  20. Концерты - кто на чьих бывал?

    В молодости была на концерте В. Кузьмина. Зажигал весь зал. Позднее наш город посетил Лоза (на тот момент была поклонницей). Выступление понравилось -песни хорошие ("Плот" уже тогда не могла слушать) , но очень вёл себя по хамски. Почти как Нагиев сейчас. Потом долго его "непереваривала".
  21. Дикая хозяйка Прошу прощение за невнимательность. Учту.
  22. Добрый вечер. Читаю форум давно, но пришла, только, сегодня.Работала на кожевенном заводе,думала не моё.Запах, грязь(особенно при выделки замши). Но коллектив был очень хороший.И стар и млад! Пока была в декрете,предприятие развалилось. И мне очень грустно, что я не смогла туда вернуться,потому что я поняла что мне интересен был процесс как из шкуры получается тоненькая, мягкая кожа.И очень не хватает общения с тем, с кем работали. Зарплата была не плохая, 4 дня в неделю, в отпуск-всем заводом на июль и август.Красота!(А может ностальгия?)
×