Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катя Тихомирова

Наши люди
  • Число публикаций

    1 315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Катя Тихомирова

  1. Дети с оружием в школе

    Сижу, вспоминаю криминалистику, нам ее преподавал старый-престарый профессор, большую часть жизни проработавший следователем по особо важным. Если человек не совершил убийство сразу после какого-то травмирующего события, в состоянии аффекта, то обычно сильное возбуждение психики спадает, и убивать уже не пойдет, сработают многие сдерживающие факторы.
  2. Наши подростки-5: радости и трудности

    Скапливается, конечно. Заставляем же. Вставать в школу, принимать душ, помыть после себя посуду, поднять вещи с пола, в которых она ходит в школу. Все это непереносимо сложно и ее бесит. Ей нравится валяться в школьной одежде в кровати, там же есть, грязную посуду совать в шкаф, чистое белье в грязное, а мы ей мешаем жить как она хочет.
  3. Наши подростки-5: радости и трудности

    Нет, поверьте, я тоже училась в школе, и дразнили, и за волосы дёргали и подножки и все как у всех, но это была не знаю, дурь подростковая, мы боялись родителей, учителей, вообще взрослых. Сейчас другое. Они ничего не боятся и никого, такая ненависть по малейшему поводу для неудобства, всего мало, от всего устали, устали ничего не интересно, не хотим ничего. Родители подростков поймут.
  4. Наши подростки-5: радости и трудности

    Подростки сейчас очень агрессивные по-моему без всякой причины. Моей 14.5, ведёт себя агрессивно, грубо разговаривает со всеми, постоянные психи. Водила к психиатру, были проблемы с поведением: не мылась неделями, в душ затаскивали с криками, заходила, включала воду и просто выходила, не помывшись, другие проблемы, писать не хочу. Ну, что, психиатр не нашел отклонений, психолог не нашел, школьный психолог сказала: очень милый ребенок, никаких патологий, такая нежная. Дома бы кто видел эту нежную, которая швыряет вещи, огрызается , орет постоянно. В всем ненависть, злость. Я не понимаю, что с ними творится, многие родители жалуются, что дети озлобленные, замкнутые, всех ненавидят, от всего устали, телефоны из рук не выпускают. Просто надеюсь, что перерастет, а что ещё делать. Так что не спешите обвинять родителей в равнодушии.
  5. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Попробовала наконец икру щуки, магазинную, консервированную, ничего не поняла. Вкус странный. Ела на батоне с маслом. Может, ее как-то по-другому употреблять надо?
  6. Что приготовить из морепродуктов (кроме салатов)

    Трубача, к сожалению, не пробовала. Гребешок люблю очень, особенно если он не испорчен неправильным приготовлением. А рапаны на мой вкус - никакие. В кафе в Крыму брали, и сама готовила, их замороженными продают фасованные в рыбных киосках. Готовят их обычно в соусе - сливочном или томатном, есть можно, особенно тем, кто всякую морскую гадину съесть готов, как я. Но описать вкус именно рапана я сильно затрудняюсь - по мне, его просто нет.
  7. Штоллен и Рождественский кекс

    А у меня жара)) третий раз буду печь, причем двойные замесы делаю. А потому, что все не ели, а только нюхали, и одну партию совсем снюхали)) У старшей дочери спросила, печь на ее долю или нет. Нос сморщила: изюм и орехи я не ееееем. Ну, и ладно. А вчера пришла в гости, отщипнула и оторваться не смогла. Какой, говорит, изюм, какие орехи? Ничего не чувствую, чувствую - песня просто как вкусно, этот доем, один с собой возьму, на Новый год тоже возьму, и рецепт мне пришли. Вот так вот!)))) А, это ещё муж из командировки не приехал, того вообще оторвать не смогу. Нельзя в холодильнике хранить, исчезают))
  8. Российские фильмы

    Почитайте рецензию Глеб Борисыча на этот фильм. Я так, простите, ржала, что потом уснуть не могла. Уважаемые модераторы, ссылку можно? https://dzen.ru/a/ZUi1fiRpNypTbHzQ?share_to=link
  9. Российские фильмы

    Я тоже сначала опасалась смотреть. Фильм с Галкиным и Мироновым, конечно, хорош, но всё-таки после книги он кажется каким-то куцым, очень многое из сюжета осталось неохваченным, а там важна буквально каждая деталь для полной картины работы разведки. Поэтому "Операция Неман" ближе к книге, актерский состав хороший, фильм стоящий. Многие действительно интересные сюжетные линии из книги получилось включить в фильм: например: диверсантка, изображавшая сошедшую с ума от горя мать погибшего солдата. Ну, просто получилось 2 разных хороших фильма Но, честно, вот несмотря на то, что очень люблю Миронова, в роли Паши он мне никак. Визуально не совпал с моим внутренним образом, который появился после прочтения книги. И Юлия, и Павловский тоже не совпали, увы.
  10. Штоллен и Рождественский кекс

    Все делаю по рецепту, тесто густое, плотное, не течет. Забыла, какое было в прошлом году ( Двойную закладку делаю, может неправильно умножила что-то...
  11. Штоллен и Рождественский кекс

    А какой густоты должно быть тесто? Без добавок пока? Раз в году печь- все забывается(
  12. Цитатники рунета. Башорг

    И чего вам, молодым, жаловаться... Вот раньше... "Я вот в школу на лыжах ходил через лес. Шесть часов в одну сторону. С вечера выходил и всю ночь шел, чтобы к первому уроку поспеть. В левой руке тетрадка, в правой — перо, на поясе чернильница — уроки по дороге делал. Когда чернила замерзали, кровью писал. Потом обратно шесть часов. Домой приходил, только чтобы лыжи смазать. Лыжную мазь сам делал из медвежьего помета... У вас сейчас дома ванная, душ. А мы горячую воду покупали на черном рынке. Сто рублей ведро... Жили тяжело. Это у вас сейчас пуховики, дубленки. У меня из теплой одежды был только пионерский галстук. Им же вытирался, им же укрывался. Им же волков отпугивал. Сейчас у вас телевизоры, кинотеатры. У нас даже немого кино не было. У нас слепое кино было! Сидишь в клубе, смотришь на стенку и думаешь про Чапаева. Фантазия такая сильная становилась от этого, что я ей дрова колол!.." С просторов интернета, автор неизвестен
  13. Посоветуйте меню для праздника 2

    В младших классах у дочки на праздники всегда делала "фруктовые шашлыки": на деревянный шампур кусочки разных фруктов ассорти и слегка полить растопленным шоколадом белым и молочным такими полосками для украшения. Дети просто сметали со стола, особенно когда им сказали, что это шашлык из фруктов))) смешные такие были, мелкие)) Готовили часа за два, ничего не заветрилось, вид был приятный За края шампура удобно держать - руки чистые. Шампуры не острые, все остались живы-здоровы.
  14. Анекдоты - 8

    У евреев гости. Сара кричит из кухни: - Беня, что делают гости? Он отвечает: - Едят хлеб. Через полчаса снова: - Едят хлеб. Ещё через полчаса: - Все, хлеб съели. Неси курицу. Пусть крошки доедает.
  15. Штоллен и Рождественский кекс

    Сначала интересно было попробовать. И дома водятся те, кому я обычно отдаю выкорвырянный из булочек изюм)
  16. Штоллен и Рождественский кекс

    Вот этот момент эксперимента на основе лени у меня никак не искореняется) идти за коньяком было лень Пока стоит, не забродило ничего, вино сладкое крепленое крымское, второй год выпить не можем, а надо куда-то пристроить, тоже, понимаете ли, суровая необходимость) Не хочу я яйца взвешивать, вообще не люблю эти точные пропорции, не люблю, когда мир диктует мне свои правила))))) поэтому иногда как нафеячу что-нибудь "на глаз"))) Бывший всегда перед приездом гостей умолял: пожалуйста, готовь по рецепту)))) Интересно, а если сухофрукты не добавлять, а только миндаль, пропитка превратит кекс в кашу?... Не люблю я эти сухофрукты. Никакие.
  17. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Раньше, когда он только появился в виде филе, брали, ели, и все время мне в нем ощущался привкус земли какой-то. Назывался он продавцами "филе морского языка". Потом, видимо, народ совсем перестал брать, и тут его к нам завезли в виде целых тушек без головы, и кто во что горазд стали писать название-"горная форель", "снежная форель", " ледяная форель", ещё что-то такое очень звучное. И, смотрю, берут люди. Форель же) Корюшку я как-то покупала замороженную, запаха огурца не было, хоть и неплохо на вкус было. Я подумала, что после заморозки запах исчезает. Теперь, оказывается, это была и не корюшка. Ох, уж эти рыботорговцы! Впервые в этом году в Крыму попробовала свежевыловленную скумбрию, оказывается, это совсем не вонючая рыба)) и вкусная очень.
  18. Штоллен и Рождественский кекс

    Я сегодня на кекс сахар тростниковый купила, Глобал. Мусковадо тысячу рублей за кг, меня земноводное прижало в районе шеи, не стала брать. В эти выходные некогда печь, в следующие торжественно обещаю. Орехи ещё надо наколоть грецкие. Масло магазинное, проверенное, яйца тоже будут магазинные, домашние слишком разные по величине. И формы одноразовые фольгированные надо найти. У нас в фикс прайсе их когда надо - нет. Остальное собрала в кучу: миндаль, курага, чернослив, изюм мокнет в банках, коньяка не хватило, часть залила красным вином. Прям козлёнок в молоке матери)))))
  19. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Выключала мгновенно. Я, когда готовлю еду, мне позитив нужно. Эту мерзость вообще отвратительно было смотреть. Этого быдла вокруг-океан, и так захлебываешься, приходишь домой, закрываешься от него дверью, так оно и с экрана льется, ну уж нет! Это смешно? Ни капельки. Эти ситуации, диалоги, типажи- омерзительны, пропитые пухленькие личики, хриплые прокуренные голоса, бррр. Уехали такие творческие личности, как она- воздух стал чище. Пусть только не возвращаются, а то некоторые уже.
  20. Российские фильмы

    Уж с каким удовольствием люблю пересматривать всех старых Гардемаринов, что собиралась посмотреть. Передумала, когда отзывы прочитала "Некромарины") так народ назвал фильм))) "Гардемарины. Пенсионная реформа")))) И да, шевалье прям как с того света сбежал, того и гляди преставится
  21. Штоллен и Рождественский кекс

    Спасибо, что напомнили) а то я в прошлом году поздно решилась. Год пролетел, как один день.... В прошлом году я попробовала испечь Рождественский кекс, получилось очень вкусно, ели на новогодние праздники, алкоголь выветриться не успел до конца, но все равно понравилось. В этом году сделаю себе и на подарки, отличная, как по мне, вещь на подарки для родных и друзей. Алкашка есть недопитая, орехи грецкие нового урожая с дачи привезла, за изюмом на рынок, да и можно замачивать) Я кроме орехов ничего не люблю в выпечке, ни изюм, а уж тем более клюкву или вишню... Пожалуй, в этом году в один и изюм класть не буду - для себя один кекс сделаю, лично - только орехи.
  22. Кожаные/замшевые изделия.

    Да пробовала, после того, как спирт высох. Ничего не дало, ворсины какие-то белесые длинные начали выдираться, я сразу же бросила
  23. Кожаные/замшевые изделия.

    А я попыталась почистить сумку замшевую засаленные места тампоном с чистым медицинским спиртом, вообще не помогло. Ручки конечно сильно засалились и потерлись, от них я ничего перспективного и не ожидала. Но пятно внизу сумки, не на дне, на боку, даже не знаю, от чего оно, тоже на спирт не отреагировало. А сумка такая любимая и обувь под нее куплена, очень хочется хоть бок почистить, ручки бы я перешила... Посоветуйте пожалуйста ещё способы, кроме спирта. Желательно проверенные химические средства. Нашатырь я на другой замше однажды пробовала, тоже ерунда.
  24. Анекдоты - 8

    С просторов интернета: - А за что Миллеру дали Героя труда? - Ну, посудите сами: у человека в месяц зарплата 158 000 000 руб. Любой другой, на его бы месте, получил бы такую зарплату один раз и через месяц и уволился бы. А этот - и ходит на работу, и ходит, и ходит, и ходит... ********** Я правильно понимаю, что цены у нас привязаны к доллару только когда он растёт, а когда падает, уже не привязаны? ********** Однажды ты найдешь в кармане старого пуховика смятую одноразовую маску. И ностальгически улыбнешься, поправляя бронежилет. *********** Мне кажется, я бы смог работать в ООН… Я постоянно возмущён и озабочен, но ни хрена не делаю.
  25. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Понятно, что реакция. Вопрос, что теперь не брать: лук или рыбу) Или ничего страшного... К синеющему чесноку уже привыкли), розовеющий лук пока пугает)
×