Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катя Тихомирова

Наши люди
  • Число публикаций

    1 315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Катя Тихомирова

  1. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Красивый. Но черты лица "поплыли" от алкоголя и живот вырос прям ужасный. И все равно несмотря на это с удовольствием пересматриваю "Марьину рощу", они там оба классные, и Домогаров и Крюкова. Заразилась, попробую пересмотреть "Графиню де Монсоро", хотя не зашла она мне изначально.
  2. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    В 2022 вроде снимали продолжение, уже без Пускепалиса. Тоже смотрела и ловила себя на мысли: "как жаль". Светлая ему память. Хорошо играл, легко. Скорее всего, последний сезон будет вымученный. Посмотрим.
  3. Экранизации

    Смотрела я эту клюкву. Ну, у мам что ли спросили бы, сценаристы) или в детских воспоминаниях покопались, действительно бред. А подпольные по сценарию аборты? Вроде как свободно делали в районной больнице и считалось чуть ли не нормой. Или я что-то путаю?
  4. Экранизации

    А диалоги? Кто их пишет, случайные прохожие, не сдавшие ЕГЭ ни с какого раза? Мне нравятся фильмы о довоенном и военном времени. Современные ща редчайшим исключением смотреть нельзя: костюмы абсолютно не соответствуют, интерьер-надергают всего советского и ладно, вот и пьют у них герои 30х годов чай из Дулевского сервиза 70х, но самое кошмарное- это диалоги, сплошные "без проблем", "ты в порядке", хорошо хоть не "окей" верные сталинцы говорят своему собеседнику)))) Поэтому ничего хорошего от новой экранизации "Вам и не снилось" я не жду, смотреть скорее всего не буду. И вообще, книги что ли закончились? Одно и то же переснимать....
  5. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Сколько минут отвариваете? Я на следующий год попробую обязательно, они же вроде сезонные, весной растут.
  6. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    У нас в этом году их продавали, видимо, урожайный год, я хотела попробовать, но прочитала описание и не стала- условно съедобный, надо вымачивать перед жаркой, чтобы убрать горечь. Мне сразу вспомнились белые грузди: вот я с ними трое суток танцевала, чистила, вымачивала, отваривала и в итоге получилось горькое нечто. Побоялась, что будет такое же и со сморчками.
  7. Рецепты к Пасхе

    Куличи по рецепту @Гроздья Радости с первой страницы этой ветки. Самый лучший рецепт для меня оказался, спасибо этой форумчанке. Три темных яйца красила по новомодному рецепту - в красном вине, получилось не так красиво и равномерно, как в роликах) но блеск действительно есть. Всех с праздником Светлой Пасхи!
  8. Экранизации

    Для тех, кто любит экранизации английской классики, смело рекомендую сериал "Мидлмарч", сценарий Эндрю Дэвиса. В отличии от одноименного романа, очень хороший получился фильм, динамичный, неплохо подобраны актеры, только Доротея мне как-то не зашла, она лет на десять кажется старше Ладислава в сценах, где они рядом.
  9. Овощные, крупяные и прочие "ненастоящие" котлеты

    Да, Тефаль. У меня прилипали те, что с баклажанами в составе, вспомнила сейчас, вторая партия когда жарится на том же масле. Приходилось сливать масло после жарки, сковороду мыть и по-новой. Семья большая была, одной пачки мало. Я давно их не готовила, подзабыла, подробности. Надо купить и приготовить. Салаты надоели-свекла да морковь. Помидоры настолько химия, что боишься, что ты его резать, а он закричит) огурцы такие же) а овощей хочется
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Прям Ожидание vs Реальность
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Бриллианты с этими нелепыми перчатками вообще убийственно бы смотрелись. Перчатки отдают какой-то дикой дешевизной, как будто она штанины от термокальсон отрезала и натянула на руки. Дешёвые серьги им в пару. Клоунский получился образ. Как говорится, сейчас не говорят " фигня какая-то", вместо этого лучше сказать "очень креативно") Исключительно мое домохозяйкино мненьице... Там, кстати, какая-то Татьяна Корсакова в очень похожем наряде, идея та же, но выглядит в разы интереснее.
  12. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Это у всех такая побочка будет, у кого астигматизм? Очень хочу блефаропластику, веко нависает, семейная такая особенность, рано начинает обвисать. Однако, такая побочка пугает. У меня последнее время вообще со зрением не очень - к близорукости с астигматизмом добавилась возрастная дальнозоркость.
  13. Наш сонник - XIII

    Последнее время часто снится рыба. Но неживая, то плавает брюхом кверху, то разделываю рыбу. Обычно рыбу живую я ловлю во сне к беременности, всегда сбывалось. А сейчас рыба снится неживая, сегодня жареная, огромные куски жарила. Явно информация, но я не могу понять.
  14. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Паспорт приложен был. Там нормально - Елизавета. Но инженер, видимо, в паспорт не заглядывала, написала через О. Меня удивило ее удивление: "а как нужно?" А нужно как нужно))
  15. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Забираю вчера документы - технический план на дом- проверяю по старой устоявшейся привычке. И не зря. Написано: заказчик - ЕлизОвета. Говорю кадастровому инженеру- в имени заказчика ошибка. Она читает и спрашивает: а как надо? Я говорю ЕлизАвета, конечно. Хорошо, хоть спорить не стала)) а то у меня одна сотрудница МФЦ утверждала, что написала правильно: "ЛесАустроительная" улица, до начальника дело дошло, убеждали, что неправильно и надо исправить))
  16. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Птица с головой женщины, села, сложила огромные крылья за спиной
  17. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Который моя актуальная свекровь варит с добавлением томатной пасты! Вот где ужас))))) я на пятом десятке такое извращение узнала, ничего, муж просит - ему варю, сама не ем, фигня какая-то )) Я больше года понять не могла чего он от меня хочет)) просит сварить зелёные щи, варю как привыкла: щавель, крапива, картошка, на курином бульоне, яйцо вареное и сметанки в тарелку, и пару раз за добавкой подойти! Он ест, но как-то без энтузиазма, говорит: что-то не то! Как не то? Самое то по-нашему! А потом у его родители увидела - свекровь и сестры кладут зажарку с томатом! О, боги!!!
  18. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    А у нас наоборот - цвет должен быть темный, вкус свеклы чувствоваться, иначе не то) но это мама так готовит. А вот борщ по деревенской традиции, как готовила моя бабушка, никто из моих, ни дети, ни муж есть не согласится, а я так по нему тоскую: на куске свиной солонины, картошку целиком сварить, часть немного помять, с квашеной бочковой капустой и зажаркой из моркови, лука и бочковых соленых помидоров без шкурки. И никакой свеклы! Так уже никто не готовит, мне кажется. Как-нибудь сделаю лично себе. Желательно ещё бы на печке приготовить, на дубовых дровах, вскус как в детстве. И с хлебом домашним, с мороза, после санок с горки или после беготни с собакой...
  19. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Вот оно как! А у нас всегда считалось, что это брак, плохая свекла. Выбрасывали, ругались и шли искать для борща темно-бордовую, однородного окраса. Заинтересовали. Теперь специально поищу, люблю кулинарные эксперименты)
  20. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Авелук скорее всего. Все собираюсь, да никак не соберусь попробовать. Конский щавель по-нашему.
  21. Веселые фотографии, сделанные нами

    Важные новости: зелень сместили со своего поста
  22. Селедка под шубой

    Свекла была, но почему-то мне показалось нелогичным ее положить без яиц и моркови. А обычно я готовлю как почти все: картофель, лук, яйца, сельдь, морковь, свекла. Варианты с яблоком, сливочным маслом, скумбрией вместо сельди пробовала-не понравилось.
  23. Селедка под шубой

    Ох, ты ж, отцы-родители)) Тут за яблоко в селёдке под шубой чуть ли не расстрел на месте)) а орехи - этот квадратный трехчлен - я даже себе представить не могу)) А я сегодня решила сделать сельдь под шубой, но обнаружила, что яиц и моркови нет, дочь в магазин идти отказалась, поэтому я смешала картошку, селёдку кубиками и лук, заправила майонезом, и велела ребенку есть, что вышло. Ну, и сама конечно попробовала. А получилось очень даже вкусно, надо признать. Лайт версия, селёдка без шубы, в нижнем белье можно сказать))
  24. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

    Я была в Одессе всего 2 раза, но просто влюбилась в город и вот этих самых одесских тётушек, они на Привозе так колоритно торгуют) Крючкова была очень близка к оригиналу, который видела я. Возможно, у @Чернышка другое впечатление. Я почему-то к концу фильма начинаю уставать, мне показалось, от игры Машкова. Того же Апостола смотрела на одном дыхании до конца, а Ликвидацию смотрю тремя "порциями": до гибели Фимы первая, потом перерыв, потом до убийства Тони, снова отдых и до конца. Угрюмов мне очень нравится, в Ликвидации прям особенно. Я встречала его лично, в театральном колледже Табакова, показался приятным человеком. Пореченков на мой вкус толстоват для кадрового военного, такое пузо висит - ужас. Но роль прекрасно сыграл. Юрий Лахин, царствие небесное ему, тоже прекрасно сыгранная роль. Лавроненков - такой брутал, ух! ) Отличное кино. Смотришь, и не надоедает.
×