Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катя Тихомирова

Наши люди
  • Число публикаций

    1 315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Катя Тихомирова

  1. Российские фильмы

    Значит, надо сходить. Спасибо Вам за впечатления)
  2. Российские фильмы

    В раздумьях, идти-не идти. Я как-то современные шыдервы не очень... Посмотрела трейлер, очень мне понравилась там Елена Яковлева, такой образ интересный получился, не характерный для ее ролей, но ей, по-моему, ну очень идёт. Гармаш как всегда скрипит и кривляется. Раньше мне он нравился, сейчас - нет.
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Главное, чтобы все разом не случилось: чтоб не начала причинять добро, распространяя в окружающую атмосферу доброту. От такого даже портрет Дианы не спасет. Похоже, Гарри закись азота пришлась по вкусу. Видать, приложился не раз, пока мемуары писал.
  4. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Зато теперь всё стало внезапно понятно- Гарри отморозил детородный орган, поэтому живот и был накладной. Настоящий живот отмороженным этим самым сделать не получилось.
  5. Торты, бисквиты, рулеты

    Спасибо Вам огромное. Я вроде так то не косорукая, но меренга не даётся никак)
  6. Торты, бисквиты, рулеты

    Я там же видела готовую сухую смесь для меренгового рулета. Но там же всякие антислеживающие агенты как минимум. Сухой белок чистый, без добавок?
  7. Торты, бисквиты, рулеты

    Был. В нем проблема?
  8. Торты, бисквиты, рулеты

    По рецепту надо было на малых оборотах взбодрить белки в течение 2 минут, потом начинать подсыпать пудру, так и делала. Попробую во взбитые добавить. Я всегда сахар использовала, добавляла когда белки превратятся в ещё нестабильную белую пену. На фото автора рецепта была масса, которую можно "пиками" поставить, у меня - нет.
  9. Сбыча мечт под Новый год

    Спасибо
  10. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи подарите и мне что-нибудь, пожалуйста) Год был трудным, уже второй год подряд трудный, даже очень трудный, пора выходить из этого крутого пике!
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Нестыкуется только как человек, сумевший убить аж целых 25 талибов, не догадался, что в холодную погоду выступающие части тела надо прикрывать.
  12. Торты, бисквиты, рулеты

    На второй минуте переключила на максимальную, с пудрой, лимонный сок вместо кислоты. По рецепту было 200 белка, 300 пудры, кислота на кончике ножа, я заменила на половину чайной ложки лимонного сока, сок и крахмал в конце. Получилась белая тягучая масса, но не то, что нужно, не было воздушности, жидковато и увеличение в объеме слабовато. Я добавила молотый грецкий орех, много, масса стала гуще. В принципе неплохо получилось, хорошо, что я не психанула и не выбросила, были такие мысли. Орехи кстати пришлись, стояли без идеи, куда их использовать.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Ну, что сказать, если родился бесстыжим идиотом, то никакие дворцы и пэры-гувернеры ничего не исправят. Уж его ли не воспитывали приличным человеком?.. Соединенному Королевству молиться денно и нощно, чтобы все были живы-здоровы и Запасной не стал Основным. Колода-то иногда тасуется причудливо...
  14. Торты, бисквиты, рулеты

    Да обычным Бошем. 450 ватт. На самом деле все не так уж и ужасно вышло. Меренга в итоге получилась неплохая на вкус и текстуру, но вид кошмарный, ещё и треснула посредине. Просто белковая масса получилась не такая, как должна быть, я же знаю эталон) А планетарный миксер я очень хочу купить, но как всегда, пока нет лишних денег и работает старый, покупать не буду.
  15. Веселые фотографии, сделанные нами

    Учитывая историю села Гвазда, основанного в эпоху Петра 1, в период строительства флота, Деда Мороза в Гвазде могли помнить ещё совсем пацаненком
  16. Торты, бисквиты, рулеты

    Технология в абсолюте. Все сухое, обезжиренное, желтка не попало, я отдельно яйца разбиваю. На днях попробую из домашних. Я всегда беру одну и ту же марку яиц, так получается. Видимо, эта их повышенная крупность качество ухудшает. Так то корж получился, хоть и не самый лучший
  17. Торты, бисквиты, рулеты

    Блинский же блин!!! Опять у меня меренга не взбилась. Я ей чуть ли не танго станцевала, а она не взбилась. Грешу на яйца, надо на рынке домашних купить и попробовать. Хотела сделать меренговый рулет. Расстроилась. Попробовала исправить ситуацию: добавила молотый грецкий орех для густоты, распределила по бумаге и отправила в духовку. Вроде печется. Но настроение испорчено!
  18. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

    Безусловно. Крючкова - просто фантастика. Никакой Крючковой нет, я вижу тетю Песю, одесскую еврейку. Но Машков играет как в театре. Для кино получается слишком. Не знаю, как объяснить. Я Гоцмана не вижу, я вижу Машкова, играющего Гоцмана.
  19. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Мозги свиные? Сколько по времени вымачивать? Мне все интересно попробовать. Но боюсь в обморок грохнусь, я их как вижу сырыми, так аж плывет все перед глазами. Набраться бы храбрости) Запах есть какой-нибудь от них специфический?
  20. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    Всего наелились, только шубы не было. И не будет, наверно. Лень мне ее делать. Никаких 12 блюд, это помереть можно от переедания, и так как утки ходим, животы носим)) Точно буду делать меренговый рулет. С меренгой никак не могу подружиться, ещё одна попытка, все продукты купила уже. Засолила нерку или чавычу, забыла уже, что покупала. Махан (казы) достала из морозилки. На бутерброды. Хочется какой-то салатик ещё. Есть одна копчёная рыбка сиг. Что бы из нее смастерить?..
  21. Ну, Вы же помните: "кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик" (цы))) Но интрига была зачётная, хорошо закрутили. Мне ещё Военная разведка нравится, легко смотрится, пересматриваю под настроение.
  22. Да, но пересматривать не тянет. Мерзликин утомил.
  23. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

    Сериал отличный. Но некоторые актеры всё-таки чуть-чуть переигрывают: Машков, Добронравов и Меньшов. Мне так показалось. Поэтому пересматриваю изредка. Устаю от излишнего надрыва. Тетральности многовато.
  24. Мясорубка. Марки и предпочтения.

    У меня одна просто слетела и где-то потерялась, я как вторую взяла, так до сих пор она и служит. Но это 2009 год был выпуска, как раз младшая родилась, летом, а мясорубку я осенью покупала. Хорошо помню, сижу с ребенком, денег нет) а мясорубка нужна. До этого, представляете, на ручной крутили)) Возможно, они тогда понадежнее выпускались.
  25. Мясорубка. Марки и предпочтения.

    Три только для фарша или всего три? У меня тоже 3, но как по мне, из них фарш делать годится только на самой мелкой, которая слева. И все равно мне она кажется крупной, у кумы Мулинекс, дырочки поменьше
×