Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катя Тихомирова

Наши люди
  • Число публикаций

    1 315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Катя Тихомирова

  1. Мясорубка. Марки и предпочтения.

    Аксион неубиваем. 13 лет назад купила я себе дешёвую мясорубку, на брендовые денег не было. Потом, думаю, куплю хорошую. С тех пор так и пользуюсь. Кости она не замечает, не греется, как у кумы Мулинекс. Единственный недостаток для меня- крупновата решетка. Но я в принципе фарш 2 раза прокручиваю, не особо напрягает.
  2. Накроем стол на Новый год - 5

    У меня еврейский -это плавленый сырок, яйцо вареное, майонез, чеснок. Из рассчёта на 1 сырок 2 яйца. Из обычного сыра не нравится. Кольца ананаса резала на 4 части, на каждую получившуюся четвертинки - чайную ложку салата. Сегодня доели все остатки с новогоднего стола, пора готовить новое. Но никто ничего не хочет. Как всегда: "ну, приготовь, что хочешь". Я? Хочу готовить?)))
  3. Накроем стол на Новый год - 5

    Я с консервированным делала. Свежий наверно сильно перебьет вкусом.
  4. Накроем стол на Новый год - 5

    Первый раз в жизни в этом году я ощутила кайф от Нового года - не устала, все успела приготовить и помыть посуду. Поэтому что, готовила мало, много заранее сделала и даже не знаю почему еще- так само получилось... Сил хватило на все, даже выйти с детьми салют устроить и соседские посмотреть, 6 салютов только в нашем дворе было. Ну, и ещё не пили алкоголя, наверно это тоже фактор. Я чуть выпью сейчас и становлюсь мокрым деревом-не поднять и никуда не вытащить. Я пока в процессе достижения нирваны) в следующий раз попробую.
  5. Накроем стол на Новый год - 5

    Забыла, кто посоветовал с ананасом, но имею огромную горячую благодарность этому человечищу) я съела тарелку этой божественной закуски сама и пожалела, что сделала мало. Такие сочетания для меня-песня. Сегодня повторю обязательно.
  6. Накроем стол на Новый год - 5

    Мы по-скромному, уже отужинали, сидим смотрим Гарри Поттера
  7. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    В Крыму как раз татарский вариант покупала, что понятно было по фамилии изготовившего его индивидуального предпринимателя)) в местной сети продуктовых "ПУД". Показалось вкусно, там ели, с собой привезли, угостили знакомых: кому "дайте два", кому "даже выбросить было не жалко")) Пробовать надо, а вдруг да и зайдет)) О, угорь! О, минога! (Слышны мои сладострастные стоны)
  8. Штоллен и Рождественский кекс

    Да, я все твердила себе " не забудь вытащить 29го", и понятное дело, забыла. Но с той скоростью, что мы его едим, он не успеет выветриться. Решили испечь к 23му февраля, в январские выходные забацаю два.
  9. Штоллен и Рождественский кекс

    Ля-ля-ля, а мы попробовали кекс) и сидим пьяненькие чуть -чуть)) Очнень вкусно получилось, но он слишком мокрый и алкогольный. Надеюсь, завтра выветрится. Всех с наступающим во всю силу Новым годом! У нас уже даже Дед Мороз заходил, занёс детям первую часть подарков. Стареет Дед, все сразу не смог дотащить.
  10. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Пишмание пробовали? Если нет, попробуйте. Я впервые попробовала в Турции, очень понравилось. А у нас такого не видела в продаже. И вот в этом году случайно в Крыму купила, очень неплохо, хотя в Турции, мне показалось, вкуснее делают.
  11. Накроем стол на Новый год - 5

    И у меня тоже, сегодня уже начали провожать старый год - съели холодец новогодний. Овощи варятся, яйца следом пойдут, язык забыла вытащить на разморозку, фиг с ним - кину в кипяток замороженным. Рыба сквозь пакет производит впечатление просолившейся. Индейку на Цезарь обжарю завтра, сухари тоже. Печь десерт не буду, купили мороженое. Еврейский сделаю непосредственно перед подачей. Решили сесть часов в 6-7, плотненько покушать, а потом фрукты, конфеты, шампанское и мороженое. Завтра с утра купим икру, ананас, неожиданному гостю - сыну мужа- пиццу и картошку фри (ничего другого в качестве праздничной еды ребенок не признает) и будем ждать куранты и выступление Президента. Кекс-то забыыыыли. Какжитьбабшур? Пошла вынимать его в тепло для придания неземного вкуса.
  12. Накроем стол на Новый год - 5

    Понеслось)) холодец остывает, рыба посолена, остальное сварю завтра и завтра же нарежу все на салаты. Меню поменялось: холодец, Оливье с рыбой и с курицей, Цезарь с курицей, язык отварной сам по себе, икра на хлеб с маскарпоне, еврейский с ананасом, да и все наверно. Если хватит сил, сделаю десерт. Если нет, перенесу на январские, обойдёмся мороженым с добавками. Пахлаву готовую разморозили на пробу - " пальто не то", больше замораживать не буду. Ёлку, наконец, сегодня нарядили. Значит, Новый год будет) ура, товарищи!
  13. Накроем стол на Новый год - 5

    Стратег наивысшего уровня, снимаю шляпу, без шуток. Алгоритм действий у Вас идеальный. Беру на вооружение.
  14. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Пищевые привычки решают все) В деревне, где жили мои дедушка и бабушка, холодец варили не только мясной, но и рыбный-Дон рядом, рыбы навалом. Но это блюдо на любителя) кто с детства не привык, чуть ли не в обморок от рыбного холодца падает) И ещё одна фишка- в нашей деревне холодец едят, заливая его квасом, получается на вид страшненько, но вкусно. В соседней деревне квас никогда не льют в холодец, только запивают квасом) Дядя мой женился на женщине из той деревни, где квасом запивают холодец) и уже почти 45 лет совместной жизни они едят холодец каждый по-своему))
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Вот хоть какой обувью пусть меня сейчас закидают, но как-то коробит меня от того, что этот Эдоардо таскает везде с собой своего сына. Общую с Беатрис дочь не взяли с собой видимо потому что маленькая ещё, но какое отношение сын Эдоардо имеет к королевской семье, ведь по традиции на Рождественскую службу собираются только члены семьи. А свадебное путешествие Беатрис и Эдоардо! С его сыном. Вот радости-то у Беатрис, наверно, было! Как-то по-человечески жаль ее. Похоже, Эдоардо женился на титуле. И из этого титула выжимает все, в том числе и для своего ребенка от другой женщины. Брачный карьерист.
  16. Накроем стол на Новый год - 5

    Поделитесь, пожалуйста, рецептом в соответствующей ветке.
  17. Накроем стол на Новый год - 5

    А ещё он бывает голубой и желтоперый. Но об этом я узнала уже когда приготовила стейки из него. Стейки получились сухие и невкусные. Думаю, за что такие деньги -то? А потом меня угостили правильно приготовленным тунцом правильного вида- голубого. Это вкусно. А у нас желтоперый норовят втюхать под видом голубого. Бизнес, ничего личного)) А я сегодня немного репетировала Новый год) открыла баночку вяленых слив собственного приготовления - очень вкусно, ем потихоньку. Вторая баночка будет отличным гарниром к мясу. Осталось придумать, какое будет мясо и как его приготовить)
  18. Накроем стол на Новый год - 5

    Это смотря какая банка)) и какой икры)) а то два стола на эти деньги можно накрыть)) Мои не хотят утиные окорочка((( вопрос горячего опять горит красной строкой
  19. Накроем стол на Новый год - 5

    Начиталась ваших "у нас все готово - икра и шампанское куплено" и думаю, как мне неохота готовить все, что запланировала))) дочка ещё вчера добавила одну позицию в меню- Цезарь ей хочется. Придется готовить - мои в холодильник, как на работу ходят, то и дело слышно его жалобное пищание "закрой дверь". А я что-то выдохлась. Писала всю неделю диплом-вдохновение нашло, на работе выносили мозг клиенты- бывают такие люди, после них хочется сдохнуть. И весь мой новогодний настрой на готовку исчез(( Холодец что ли заранее сварить?... Да, и погода у нас омерзительная- идёт дождь. И ёлки ещё дома нет. Вот и настроения нет новогоднего.
  20. Веселые фотографии, сделанные нами

    Какой год, такие и символы)
  21. Накроем стол на Новый год - 5

    Если Вы где-то рядом, да с удовольствием) У меня глаз дёргается от этих посылок)) в прошлом году она отправила почтой, они не успели прийти до Нового года и пролежали на почте все выходные! Я когда забирала, меня чуть почтовые работники не побили- фрукты начали гнить и дрозофил летал рой огромный на почте))) Хорошо, в этом году СДЭКОМ отправила, за 3 дня дошли. Вчера написала, что немного пришлет)) подозреваю, что на два мандарина меньше ))))) Купила я язык вчера, надеюсь, хороший. Ногу на холодец заказала. Муж отчитался- купил сало соленое, вкусное, донбасское)) с палёной соломой шкуркой, у нас такого уже не найдешь, будем на праздники есть с горчичкой и домашним хлебом. Оливки и маслины сделаю на новогодний стол по-лигурийски: обжаренные на оливковом масле с чесноком и веточкой тимьяна, так вкуснее нам. Окорочков утиных запеку прям 3 штуки в медовом маринаде. Артишоки на гарнир и пюре картофельное. И сливы вяленые своего изготовления, не забыть бы про них. Ну, Оливье с языком и с рыбой красной, салат с курицей и ананасом, шарики из еврейского салата с начинкой из кусочка ананаса. На сладкое шоколадный брауни с суфле. Шампанское Асти Мартини и детское Абрау Дюрсо, уже куплено. И все. Скромно. Но потом попозже в праздники сделаю селёдку под шубой, салат из трески, киш испеку с красной рыбой и шпинатом.
  22. Накроем стол на Новый год - 5

    Манго египетское завезли к нам во Вкусвилл по акции, огромные, вкусные, наелись до отвала. Минус одна позиция из списка "чего из фруктов хочу на новогодний стол". Остался арбуз, в Метро обычно привозят под Новый год. И ананас. Мы свежий редко покупаем, потому что за вкусными надо ехать на рынок в центр города, а лень. Ребенок хочет ананас, поеду 31го куплю, буду как раз рядом с рынком. Арбуз, не знаю, наверно не буду брать. Нас 3е, гостей не будет вроде, есть некому. Да и перестала я любить арбузы, не хотелось даже летом. Мандарины покупать не буду, вчера выбросила. Мама прислала со своего сада по ящику мандаринов, киви, хурмы, съесть не успели, и хоть раздала больше половины, все равно завелись дрозофилы! А мамуля грозит к новому году ещё прислать. Молю о пощаде) поэтому никаких мандаринов!
  23. Цитатники рунета. Башорг

    Мужик я еще не старый, 35 лет всего, а личная жизнь не сложилась. Почему? Да черт его знает! Вроде все при мне, все половые признаки. Машина, квартира, гараж. Я потом спрашивал ее: я что, пил? Нет, говорит, не пил особо. Может быть, я бил тебя? Нет, отвечает, не бил. Не изменял, хотя пару раз и пытался. Мне даже мама говорит: посмотри на себя, ты с квартирой, с машиной. Гараж имеется. Почти не пьешь, не бьешь, на работу ходишь. Да за тобой девки толпами бегать должны, а эту замуж взяли – и нос воротит. И главное, ничего не предвещало, хорошо жили. Я не знаю, чего это она. Я разве на работу не ходил? Не обеспечивал? Пожалуйста тебе, ходил, обеспечивал. Пятьсот рублей ей выделял в день – на то, на се, на красоту, на хозяйство. А свою зарплату она на себя тратила – коммуналку там оплатить, моющие средства, губки для мытья посуды какие-то. Мне же эти губки совершенно не нужны были, например. Не знаю вообще, куда деньги мои девала. Ей даже делать ничего не надо было – с работы приди и быстренько ужин мужу горячий приготовь, приберись. Дальше уж отдыхай, собой занимайся. Я, говорит, не успеваю. Я, говорит, позже тебя заканчиваю. Очень странно, говорю, мама все успевала. Я маме рассказал, мама тоже позвонила ей, говорит, странно, что ты не успеваешь. Я, говорит, все успевала в твоем возрасте, еще и руками пеленки стирать, и скатерти крахмалить, и мясо на котлеты крутить. А тут, пожалуйста тебе, стиральная машинка, пылесос, тостер. И ты не успеваешь. Сама спишь – тостер убирается. Я тебя научу. И заодно научу картошку в суп правильно резать. А то слишком большие получаются куски, надо же чтобы по четыре в ложку помещалось. И хлеб у тебя в полиэтиленовом пакете, а надо в хлебнице. Я говорю – ты у мамы учись! Она к тебе со всей душой, а ты ей козьи морды строишь. Она говорит, твоя мама у меня в печенках уже. Мне кажется, она в нашем белье роется, когда нас нет. Я с работы прихожу – в шкафу все переложено. Я не стал маме говорить, конечно, расстроится еще. Она же как лучше хочет. Жизнь прожила, все успевала. Сама спит – тостер готовит. Лучше бы училась у матери – а она козьи морды строит. А однажды собрала вещи и ушла. Ну бухтела там что-то, но кто же их баб разберет, чего они бухтят. Я думаю – пусть проворчится, я пока к маме схожу, она торт наполеон сделала. Сверху ягоды. Клубничка, голубика, смородинка. Я своей говорю – ты тоже делай. Она ворчит. Некогда ей. Ну я посидел у мамы, прихожу, она с чемоданом уже. Вызывает такси. Я вообще не понял, что тебе не так, говорю. Я тебя разве бил? Пил, может быть, вещи из дома выносил, спрашиваю. Она головой мотает. Я ей говорю – да кому ты в разводе нужна? Ушла. Я ей говорю, ты своего счастья не понимаешь. Хорошая была семья, чисто, приготовлено. А ты уходишь. Сейчас разведенных женщин, говорю… секунду, мама звонит. Алло, мам… Автор: Морена Морана
  24. Анекдоты - 8

    Добрый вечер! О прогнозе погоды на завтра, 27 октября 2032 года. Завтра в России погода разная: в Москве, Саратове, Париже, Милане и Сызрани плюс 18 градусов. В районе Амазонки, Волго-Вятском районе, Бразильской АССР, Чилийском автономном округе и Усть-Буэнос-Айресе плюс 27-29 градусов. В Китае, Бурятии, Корее и других районах Сибири до плюс 25. И, наконец, о погоде за рубежом: в Минске плюс 17. Всего вам наилучшего. ******************** Из украинских пабликов: Нет предела чекистской жестокости! Стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта 773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ. В течение более 20 часов сменяющие друг друга российские спецназовцы кричали украинским морякам в громкоговоритель команду “Кто не скачет – тот москаль”. Только через 20 часов изможденных от скачек матросов и офицеров наконец погрузили в грузовики и отправили в госпиталь. ************ На встрече "большой восьмерки" Ангела Меркель, чтобы позлить Путина, говорит: - А мне сегодня приснилось, что меня назначили президентом Земли! Обама туда же: - А мне приснилось, что меня назначили президентом Вселенной! Путин медленно отпивает кофе и спокойно отвечает: - А мне приснилось, что я никого из вас не утвердил.
  25. О мясе и субпродуктах: свойства, выбор, секреты приготовления

    Дамы, кто разбирается, как правильно выбрать говяжий язык? Я в последний раз купила неудачный, был какой-то непонятный запах. Но тут может проблема ковидных изменений в обонянии быть как вариант. В общем, в субботу иду в темный лес на охоту- на рынок за языком, нужны дельные советы. Маме позвонила, она говорит- нюхай и сильно большой не бери. Ладно, есть критерии. Может, кто ещё что подскажет.
×