Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Acid

Our own people
  • Content count

994
  • Last visited

Community Reputation

897 Обычный

About Acid

• Rank
    Родственник
  • Birthday 10/26/88

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Настя
  • Residency
    Крайний север
  • Interests
    Жить не могу без новорожденных. Они лучшие люди на свете.

Recent Profile Visitors

1066 profile views
  1. Серьёзно?! Эта цитата в свете вашей прошлой темы звучит странно - он поставил лайки всем комментариям кроме моего... Опять же, вы не сталкивались с халявщиками, а девушка конкретно пишет - сели на шею и ножками понукают.
  2. Я думаю, что вы слишком добрая, и начальство у вас тоже доброе... Во вред. Моя работа другого характера, но в силу общественной моей деятельности часто звонят и просят за кого-то - а сделайте так, а пусть будет вот так, ну пойди на встречу, я же по знакомству прошу! И я в какой-то момент поняла, что если с пол-пинка не прошло (ну как вы - платье ей сфоткали, понравилось, примчалась, купила, чмоки-чмоки), то добра не будет. Вы знаете, сколько стоит работа личного консультанта по имиджу? Уж точно не за оскорбления они работают.
  3. А по человечески рассказать? Какая-то ужасная история трагедийная, но ощущение, что вы её рассказываете показывая форумчанам средние пальцы и бравируя отдельными цитатами. Очень странно.
  4. Если верить Вики - то три
  5. Спасибо за подсказку, я запомню Я начала ходить на такие игры в прошлом году, в январе нашла команду по душе, мы достаточно сильные соперники. Когда играешь рядом с умными людьми - хочется подтянуться! Как говорится - не стыдно не знать, стыдно - не знать, где посмотреть. За этот год я пересмотрела массу оскароносных фильмов, советскую классику, начала слушать классическую музыку, изучать биографии известных людей, искать интересные факты во всех сферах, да и вообще любую информацию не просто пропускать мимо ушей, а стараться усвоить и куда-то отложить на подкорку. В мире столько всего интересного!
  6. Подобрали, обогрели...

Не, про взрослый сказать ничего не могу. Когда моя подобрашка была мелкой - с удовольствием жрала РК для подростков, сменился производитель и она категорически отказалась, прям до голодовки. Сейчас перевела её на РК Дигестив - ооооо, песня, кушает как зайка.
  7. Подобрали, обогрели...

Девушки, с Роял Канином надо быть аккуратными, в интернете на него жалуются - у котят стул густой и не отходит, малышня погибнуть может. На Беафаре стул лучше.
  8. О свекровях и свекрах - 28

Поздно, диагноз форумом поставлен, не переживайте, отмазаться не получится. Честно, я не вижу больших разногласий в политике партии. 2х-летка ещё МАМИН ребёнок, речь не идеальная, режим дня особый, кризис 3х лет не за горами. Подрощенная внучка - у них с бабушкой и свои разговоры, и свои секретики, дела девочковые могут быть. Мама ребёнка школьного возраста уже понимает, скажет ли ребёнок правду - хорошо или плохо ему с бабушкой, не вредит ли это дитю.
  9. У меня на работе все более-менее скромны, вопросов по деторождению не задают. В свое время я одной даме прямо сказала - не знаю и знать не хочу, за столько лет не залетела, может, вообще бесплодие. Впереди отпуск с мамой и тетушками... Вот там социально-половое насилие полной ложкой хавать. Я неправильная, мне надо меняться, чтобы меня в замуж взяли, чтобы ребёночка родить, годы идут, надо рожать, надо в замуж - и по кругу. Раз мои нынешние хобби не привели ещё к браку - значит, они неправильные и надо менять хобби. Ведь рожать пора. И это мне 30. К 35, чую, сожрут меня.
  10. Справедливости ради - канадские лесорубы - это стало максимально модным года 3 назад, сейчас уже так, отголоски. В этом году вроде подвернутые штаны с голыми щиколотками массово обсуждались. Ладно, чтобы не флудить, вспомню про дочку Шер. Что характерно - её дочь слева.
  11. Вот это я промахнулась Да, у них 2 малышки, одетых как девочки. Может, ещё поменяется всё.
  12. Это она и есть, с мужем (актёр-режиссёр) и детьми. Новости "оттудова" все искрометнее. Статья в тему: В мировых СМИ обсуждается вопрос о том, что делать с тяжелым наследием Голливуда 1980-х, и удовлетворительного ответа пока не находится. Речь о таких "чудовищных" (ну пипец...) фильмах, как "Конан-варвар", "За бортом", "Крокодил Данди" и других. Например, в центре обсуждения вопрос о том, что делать с образом "мускулистого, натертого маслом мужика, одетого в одни ремешки и с мечом", который бродил по фильмам золотой эры со времен "Конана" 1982 года, периодически рубя врагов и грубо завоевывая женскую благосклонность? И есть ли риск, что в будущем этот глубоко неправильный образ, пропагандирующий "токсичную мужественность", может вернуться к нам? Для справки: "токсичная мужественность" — это пока не окончательно пустившее у нас корни понятие из мировых интеллектуальных дискурсов. Смысл концепции в следующем: тот факт, что мужчины дерутся друг с другом и пристают к женщинам, базируется не столько на какой-либо биологии, сколько на культе и культуре ядовитой маскулинности, впитанной ими с молоком Шварценеггера в детстве и раннем пубертате. Научных подтверждений концепции нет, но это и не нужно: вместо подтверждений сегодня в СМИ все чаще фигурирует по разным вопросам "консенсус специалистов". Так вот. По мнению специалистов, это здоровенный качок Конан-варвар в шортах из шкуры убитого животного воспитал сегодняшних взрослых мужчин в неправильном ключе. Он — и его последователи из полнометражных фильмов и сериалов серии "меча и магии" — навязали нынешним 35-50-летним образ действий, несовместимый с сегодняшней реальностью. Они вырастили их в уверенности, что мужчина должен молча терпеть; что правильный ответ на давление — стать сильным и дать сдачи; что рыдать и жаловаться недостойно; что боль, унижения и прочие виды прописки, которые устраивает нам жизнь, — это ее неотъемлемая часть. Оттуда же нынешние взрослые вынесли несколько снисходительное отношение к женщинам, как к "слабому полу", который нуждается в защите и не всегда знает, чего хочет. И "проблемный" в этом смысле сейчас не только Конаны. Например, в списках "неприемлемых фильмов 80-х" сегодня активно фигурирует "Крокодил Данди" (из-за сцены, в которой главный герой, незамутненный цивилизацией вольтеровский кандид, пропальпировал в баре трансвестита и под общий хохот заявил: "Глядите, это мужик! Мужик одевается как девица, прикиньте?"). Или романтическая комедия "За бортом", которая попала сразу в несколько черных списков от передовых СМИ. Там, напомним, некий плотник, отец-одиночка четверых детей, подобрал потерявшую память капризную дочь миллиардера и сообщил ей, что она его жена и мать его потомства. Тогда это кино стало хитом и свело по жизни актеров Курта Рассела и Голди Хоун, которым сейчас обоим под 70 и которые продолжают жить в счастливом браке. Но сегодня это "чудовищный сюжет для ужастика", а вовсе не комедия положений. Ибо там обманутая главным героем главная героиня в конце концов находит себя в роли матери-и-жены. И так далее. ...Что тут стоит отметить. "Конан-варвар", предварявшийся цитатой Ницше о том, что "все, что нас не убивает, делает нас сильней", и вообще ставший гимном воли и преодоления — конечно, никак не пилится в современную концепцию правильной мужественности. Правильная мужественность издания 2019 года — это, если коротко, вообще не мужественность. Само слово "мужественность" сейчас проблемно — потому что с ним ассоциируется слишком много качеств, которые либо постыдны, либо объявлены "незаконно захваченными мужчинами" в предыдущие, темные времена. С точки зрения передовых идей — правильный мужчина вообще непонятное существо. От женщин его отличают только вековой гнет вины и огромное количество недостатков, над ликвидацией которых он обязан работать. По сути, ему оставлена одна дозволенная реакция на все вызовы жизни: он может жаловаться куда следует. Например, если его обижают в школе — он должен жаловаться. Если ему предлагают ("потому что ты же мужчина") подвигать шкафы на работе — он должен жаловаться. По поводу того, что делать, если женщина-коллега проявляет к нему настойчивую симпатию, дискуссия пока продолжается. С одной стороны, такой мужчина как бы жертва сексуального преследования. С другой — если он ответит взаимностью, то это будет сексуальное преследование с его стороны, а за это можно вылететь с работы и попасть самому в черные списки сексуальных хищников. А теперь самое важное. Фактически мы наблюдаем в режиме стрима, как самая успешная социальная формация конца XX — начала XXI веков входит в период самоотрицания. Причем не какого-нибудь мелкого, стилистического, а вполне фундаментального. В период отрицания собственного Шварца, собственного Рокки, собственного Грязного Гарри, наконец. То есть всей победительно-соревновательной модели, заточенной на "победи или сдохни, пытаясь победить", а заодно на "живи как хочешь и давай жить другим". Новое поколение, пришедшее на смену этой тонущей в прошлом эпохи, получило обидное название "поколения снежинок". Речь о гражданах разных стран, ощущающих свою уникальную душевную хрупкость (отсюда термин: как известно, снежинки очень хрупки и среди них нет двух одинаковых) и воспринимающих все, что противоречит их уникальным глубоким переживаниям, как "психотравмы" (не спрашивайте, что это такое, — самый подходящий перевод "обидки", но так говорить нельзя, это обесценивает). Кстати, не стоит пытаться искать термин "поколение снежинок" в Википедии: там есть только статья, обличающая этот обидный, консервативный, мужланский и психотравмирующий термин-пейоратив. Идея о том, что он хоть в чем-нибудь справедлив, недопустима: она слишком травмирует. ...Тут нам стоит вспомнить, что именно "Америка 80-х" из голливудского кино тридцать лет назад стала одним из основных инструментов разрушения нашей, травоядно-советской, общественной системы. Мы конца 80-х были искренне влюблены в беззащитных блондинок (шатенок и брюнеток) Голливуда и видели себя на месте крутых мужиков, спасающих их и чемодан с брильянтами. Так вот: не совсем понятно, чем теперь обновленный, прошедший через #МиТу и прочее самоочищение Голливуд собирается остальной мир завлекать и покорять.
  13. И на фоне всего этого безумия кажется, что скоро вот эту, например, семью изгонят из Голливуда. За нетолерастию. У дочки каблуки, сын в брюках - моветон!
  14. Ох, не хватило вырезанной сцены, как жёны к нему бросаются...
  15. Я тормоз и мне стыдно. К 30 годам у меня огромный пробел по советским фильмам, часть смотрела отрывками, бОльшую часть вообще пока не смотрела. И вот вчера состоялся мой первый просмотр "Белого солнца пустыни". Луспекаев и Кузнецов, безусловно, прекрасно, но, открыв рот, я смотрела только на Спартака Мишулина.. Какой мужчина, какой типаж... И это в 21 веке, когда мы разбалованы интернетом и фотошопом. Не представляю волну народного обожания 50 лет назад.