Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Адалара

Наши люди
  • Число публикаций

    412
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Адалара

  1. Сегодня отправила по почте на ОРТ письмо с просьбой дать хоть какие-то координаты мамочки у которой изуродовали малыша. Написала и по электронке, но почему то письмо вернулось. Надеюсь что то письмо, которое по почте отправила дойдет все-таки до редакции. Надеюсь на их взаимопонимание. Хоть пачкой памперсов помогу... Кто хочет, присоединяйтесь. Пишите в личку.
  2. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Рашель Конечно согласна с вами. Но где же такое сокровище найти . Как посмотрю на большинство мужей своих знакомых - думаю, пусть лучше МОЙ, с несчастными полтора десятками тыщ в кармане, чем,чем, чем..... какой-то другой с сотнями тысяч. Да вообщем, просто люблю его таким какой он есть. Я, в случае чего, и сама добуду мамонта, а он пускай из него суп сварит...
  3. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Мой муж зарабатывает 14000, ему 33 года. Он считает, что это мало для семьи, но на большее он не способен. НО... он помогает мне с детьми настолько, что я практически освобождена от гулянок в выходные, от мытья посуды, мытья и укладывания детей спать,чтения книжек, деланья уроков и прочих "прелестях", связанных с воспитанием детишек. Зато на мне моя работа и поездки в Ашан с затариванием еды. Меня такая позиция устраивает. Лучше я сгоняю в магазин и пошатаюсь там, спокойно выбрав продукты для дома, нежели буду трещать с соседками на детской площадке и рассуждать какие же мужики сво... Каждая женщина прежде всего сама определяет, что ей важнее - деньги в кошельке и постоянные однообразные домашние хлопоты, либо постоянное движение, беготня, и уверенность в том, что когда муж дома- с детьми все будет хорошо, и поедят, и погуляют, и спать уложатся. Вообщем кому чего.
  4. Он опять говорил во сне!

    Я фильм вчера смотрела "Застрял в тебе"про сиамских близнецов. , а муж уже храпака давал. Причем начали мы смотреть его вместе. Так вот под конец фильма он проснулся и сказал: Они уже ушли? Ты дверь за ними закрыла?
  5. Про жизнь с алкоголиком

    А в 40 при таком расладе это будет страшный тощий обросший дядька с вечным запахом водки, пошатывающийся около магазина.
  6. Про жизнь с алкоголиком

    Вот, вот. А с мужчинами, которые неровно дышат к алкоголю, дома пить никак нельзя. Он расслабился и зеленый змий вылез наружу. Знаете, есть такая категория женщин, которых бьет и выгоняет на мороз пьяный муж. А они потом плачутся своим подругам и знакомым, что нет сил больше жить с этой скотиной, но параллельно с этим они постоянно беременные и рожают от "этой скотины" детей. Вот такой расклад мне лично не понять никогда. А вам всего 21 год, малыш есть - на фига гробить свои молодые годы и детство малыша на воспитание алкозависимого. Почему Вы должны его спасать? Но вообщем, если вы мать Тереза, то попробуйте спасти заблудшую душу.
  7. Про жизнь с алкоголиком

    Почти месяц назад моя подруга разошлась со своим МЧ по причине пьянки. Ему 25 лет, он не буйствует, руки не распускает, просто каждый вечер приходил домой с запашком. Никакие уговоры, слезы, угрозы на него так и не подействовали. В конце концов она наступила себе на горло и порвала с ним. Мне кажется, что каждая женщина должна советоваться прежде всего с собой - если ВАМ невмоготу жить в таких условиях, уйдите от него. Я знаю одну девушку, у которой муж каждый вечер так же потягивает пивко сидя на диванчике, потом пивко плавно переходит в винцо. В итоге - почти каждый вечер её муж получается в легкое гавнецо. Я когда его вижу, меня начинает колотить мелкая дрожь, если он ещё со мной разговаривает и я чую это амбрэ.... все... пипец. Но самое главное, что жену-то это устраивает, или она просто с этим смирилась. А в вашем случае, мне кажется, что ваша чаша терпения лопнула. Бросайте его, он не изменится. Если и измениться только на время. А потом опять все повторится сначала. А вы в это время будете ждать рецедива и постоянно боятся того, что он опять забухает. Самое главное, что у вас есть малыш, а ему видеть пьяницу категорически не рекомендуется.
  8. Прикольные ники в форумах, чатах

    Vilna Я на работе заходила в чат как "Красолева Кароты", а коллеге придумала "Бронетемкин Поносец"
  9. Помогите детям!

    Безнадёжная Я на связи. натка - гость форума. А у меня руки до этого так и не дошли. Хотела тоже помочь одной семье, да не получилось. Очень жалею. А адрес уже потеряла. Кстати, может быть кто-нибудь подскажет как найти это письмо ? Писала мама с двумя маленькими, у них нет ни денег, ни одежки, а самое ужасное, что для детей сахар - это праздник. Сладостей не видят вообще.
  10. Помогите детям!

    Да я же не опрос начала! Если есть ненужные вещи и их некуда и некому отдать - я их передам в детский дом. Просто иногда в разговорах проскакивает: "Я на помойку выкинула целый мешок хороших детских вещей - хранить негде". Зачем выкидывать если они могут пригодится тому, кто в этом действительно нуждается. Я еду туда 6 декабря.
  11. Помогите детям!

    В нашем случае ничего на санобработку не просили отдавать. Просто забрали и все. Не нужны будут - выкинут, а пригодятся - очень хорошо.
  12. Прикольные ники в форумах, чатах

    не помню откуда скачала: Батон волшебный Масямба Заяц Ушастый Боевой Хранитель червя Абгалдырь Попокатепетль Полугудрон Турбовозбудитель Полулысое недоразумение Вонючий Суслик переросток ВААЩЕ ЧУМАВОЙ ДИНАЗАВР Многокашиел Мозги в носке Карманный Блоходав Пенкуздуй Страшный симпатяга Ангел-предохранитель Гомик в Деревне Чухонский культиватор Dj хлопушка Краснопьяточный грядкоторчатель
  13. Распределение обязанностей в семье

    Очень мудреные способы. Я знаю очень простой. Жене надо съездить отдохнуть на недельку одной, оставив мужа наедине с домом и детьми. После моей недельной поездки муж стал совсем-совсем другим (один с 2-мя детьми ковырялся). Я даже не могла предположить, что приехав домой я войду в прибранную квартиру. Думала, что увязну в грязи по уши. Нет!Ковырялся, старался, готовил, мыл. Правда потом от жены друга узнала, что было ему трудно, цитирую: "самое обидное - крутишься целый день, а работы не видно..." Вообщем стал другим человеком.
  14. Куда пропал носок?

    У меня пропадают носовые платки. Недавно нашила 30! штук. Остался один.
  15. Я купаюсь круглый год. Типа, моржуюсь. Но не считаю это адреналином. Какой, на фих, адреналин. Пока до проруби на велике доедешь, задрыгнешь. Раздеться вообще финиш - холод собачий, руки ноги отрывает. В воду заходишь и даже не чувствуешь, куда заходишь - полная анастезия. В воде хрен раздышишся - дыхание перехватывает. Пару гребков кое-как сделаю - вылетаю как отмороженная. Холодно то как! Ну и где адреналин? Правда через пол минутки такой приход - тепло становиться, одеваться не хочется. Самое главное не забалдеть окончательно и одеться поскорее. Не, прорубь это не адреналин.
  16. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Да, вот и ответ на мой вопрос. (извините за отсутствие на дебатах - уезжала отдыхать)
  17. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Мася Да нет, конечно. Тупо пятерки она не выставляет, она дает им возможность исправиться, подумать, объясняет. А наши ошиблись разок - и все, пара. Исправлять будешь вчера.
  18. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Так при встрече, она мне говорит, что все распрекрасно. Чудесный, умный, излишне живой (или живучий,гы-гы) мальчик. А в тетрадках
  19. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Лучше бы мне это казалось и было неправдой, и я себя излишне накрутила. А то гадость какая-то получается.
  20. Половое и сексуальное воспитание детей

    Леокадия это мягко сказано. Бывали случаи, когда детки увидев такое, теряли дар речи, и входили в кому...
  21. Половое и сексуальное воспитание детей

    Мой старший все узнал этим летом на даче от десятилетней девочки. Приехал и давай меня спрашивать что нужно сделать что бы ребеночек в животе поселился. Убейте меня, я не знала как рассказать механику этого дела и сказала, что все забыла, иди у папы спрашивай. И хорошо что не стала загибать ему про семечки, данные папой, съеденные мамой и пр. Он сам мне все рассказал, напомнил... И знаете, я даже обрадовалась что он узнал это от девчонки, и мне морочиться не надо. Она ему все доступно изложила, мне осталось только покивать в знак согласия и придать роже естественный вид, хотя глаза наверное вылезли из орбит. Хотя если бы у меня была дочка, наверное, мне бы стало не по себе....
  22. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Старший учится в третьем классе. Учится не так что бы очень. Соображает, но ленится – беда по-моему всех детей. Правда в математике шарит не по-детски. Ну ладно…. Суть не в этом. В прошлом году начал таскать пары и трояки. Наверное мы сами виноваты – слишком рано начали ему доверять и не проверять его каракули. В этом году, мы с мужем, взявши себя в руки, обязались насесть на ребенка и проверять очень досконально его домашку. Прошел месяц с начала учебы и знаете, я заметила такое – проверяй – не проверяй, он все-равно приносит домой параши и трояки, хотя у него все сделано. В классе старается. Но бывает не успевает доделать задание и ему сразу же лепят пару. Начала выспрашивать у мамашек, как у них учатся (хотя ненавижу эти околошкольные дебаты, пришлось постоять в толпе и потрясти головой). И, блин, я заметила, что кто побогаче, у тех ребята учатся лучше, причем, чем богаче, тем выше баллы. И от ребенка я услышала такую фразу: Ну ему пять поставили, у него же родители «новые русские». Это чего ж такое, чем меньше денег, тем глупее ребенок?
  23. Как отметить годовщину свадьбы

    Podruga Поздравляю с годовщиной! Все у вас будет хорошо. Справедливость восторжествует. У нас была сродняя с вашей ситуация - в четвертую годовщину свадьбы (28 января 1999) мы попали в автокатастрофу. Машина на которой мы ехали на скорости 120 км\ч сошла с дороги и перевернулась 3! раза. Все выжили. Ребенка (тогда ему было два годика) в момент перевертыша выкинуло через заднее окно на обочину, а мы с мужем и водилой вертелись дальше. Машина сплющилась и превратилась из "пятерки" в "Ламборджини". Вот такой подарочек был у нас на свадьбу.
  24. Ошибки и смешные опечатки

    Сегодня видела на строительном рынке "Саморезы восортименте"
  25. Смешные названия магазинов и т. д.

    На рынке ценник: Бакылажан - 30руб. Хлеп нарезной - 10 руб. Палки крабовые - 90 руб. Эмдемсы - 1кг. (драже типа M&M) Все правда, у нас на рынке такие опусы.
×