Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Наши люди
  • Число публикаций

    2 793
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя umorka

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Чем не сурикат?
  2. Умершие люди в наших снах - 4

    Мне такого плана сны всегда снятся к новостям или каким-то переменам в жизни, кстати, хорошим. И в тему, как раз и мой вчерашний сон. На днях я поплакалась в теме на форуме "Поговорите со мной. Мне плохо" (если не совсем точно указала тему, извините). Неделю сама не своя. До того тяжело на душе. Отвлекалась, как могла, позавчера опять достала свои лоскуты, до одури вышивала на них. Ночью толком и не спала. Кашель мехом наружу выворачивает, и мысли о сыне, никак не могу не думать, "Отче наш" не меньше 10 раз шептала. Была в какой-то полудрёме, что-то снилось. не запомнила. Где-то после 5 утра уснула покрепче и снится мне сон. Я на улице (подробностей не помню), ко мне подходит мужчина и говорит, что моей маме очень плохо (она умерла 20 лет назад, но я её вижу, как живую всегда), её отвезли в больницу, в реанимацию. Мне нужно собрать всё необходимое для неё, и он меня отвезёт. Я, конечно, в шоке от новости, бегу домой. И вот я в мамином доме, начинаю суетиться, соображать, что мне нужно взять. А этот мужчина меня успокаивает: - Вы не волнуйтесь, вот возьмите это и проложите шов, успокойтесь, это поможет. Смотрю на него, это артист Юрий Батурин (очень мне нравится). И он мне даёт лоскут небольшой с нанесённым рисунком, как обычно бывает для детей в журналах - головоломки: найди правильную дорожку для персонажа, и там путаница нескольких дорожек. Я беру, сажусь за стол лицом к окну, спиной к выходу, сразу вижу правильную дорожку, говорю, что я сейчас, всё быстро сделаю. И тут слышу за спиной шаги нескольких людей и гул голосов. Оглядываюсь, а там заходит мама нарядная, в моём красивом платье, с большим букетом живых цветов. Волосы у неё уложены красиво, выглядит моложе, чем была. Вместе с ней моя сестра, брат, племянница, и кто-то ещё, не помню. Все очень счастливые и довольные, что я удивлена, вроде как хотели мне сюрприз сделать. И мама говорит так бодро, радостно: - А со мной всё хорошо, меня выписали. Диагноз не смогли поставить, но и болезни не нашли. Я спешу к ней, все проходят из коридора на кухню. Там очень яркий солнечный свет. Я пытаюсь обнять маму, а она как бы невзначай уворачивается, не даёт даже дотронуться. И я смотрю. что кухня выкрашена краской свежей, и нет двери в ванную (у нас вход в ванную был из кухни, и мама умерла в ванной), просто сплошная стена. И я проснулась. До сих пор под впечатлением сна. Полезла в сонник, про цветы узнать, вроде свежие - хорошо. Ну, судя по тому, что у всех хорошее было настроение во сне, меня хотят успокоить и поддержать. А вечером написал сын! Вот и сон сбылся, чтобы не волновалась. Так хочется надеяться, что мама добрым ангелом - хранителем оберегает внука там.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Тимоха и голубь. Застукан на месте преступления (совокупления с голубем): - Это не то, о чём ты подумала, дорогая!
  4. №6/2024

    Ну, теперь заживём. Ну, что же поделаешь, если у сына с отцом не случилось точек соприкосновения. У каждого своя правда. Я уже давно стараюсь никого не осуждать, лишь констатирую факты, и имею своё мнение, которое может отличаться от другого. Наверное, от лица сына история была бы совсем иной. Но факт таков, что сын не забыл об отце, не смог сам, так прислал гонца и решил все проблемы. Порой это важнее, чем пустые разговоры. Мне сразу вспомнились отношения моего бывшего мужа с его родителями. Классическая семья советского периода, муж, жена и два сына. Муж был младшим. И с рождения ему говорили, что его родили лишь потому, что с одним ребёнком не ставили в очередь на отдельную квартиру на фабрике, где они работали. Родители работали, выпивали с зарплаты и по выходным. И тогда у их папы просыпался воспитательный инстинкт, лупил сыновей по любому поводу, у мужа на спине остался шрам от шланга со стиральной машины. Он не помнил за что его папа лупил тем шлангом, а вот боль запомнил, дня три просто лежал и не мог пошевелиться. Когда сыновья выросли, каждый дал папе однажды отпор, и папа воспитательные меры оставил для жены. Если ребята видели у матери синяки, то папе на кулаках объясняли, что он не прав. Чаще бил старший сын, а младший только, если при нём отец начинал бузить, то успокаивал его. И ненавидел отца, общался только ради матери. И всегда говорил, что помогает им, потому что родители, чувство долга, а чувства любви не было и в помине, отбили его в детстве. Отец пережил мать на два года, мы его навещали за эти годы 2 - 3 раза, муж предпочитал давать деньги жене брата, чтобы она навещала и помогала отцу. Брату тоже было наплевать на отца. Когда он умер, о нём и не горевали особо, был человек и нет человека, скорее вздохнули с облегчением. **** **** Отличница по всем фронтам. Я замечаю, что иногда у нас под понятием "дружба" принимается и совместная работа, и общение в интернете и пр. В моём понимании в понятие дружбы входят несколько составляющих, это и общие интересы, и взаимовыручка и взаимопомощь, когда есть необходимость совместного времяпровождения, общие радости, отсутствие корысти в общении. А, если людей связывает только работа, то это просто коллеги, мы можем общаться и быть приятелями с соседями, со знакомыми. Но это далеко не дружба. И первое правило в дружбе, что никто никому ничего не должен, всё делается по желанию соучаствовать, быть рядом и в горе, и в радости. Наверное, как и в любви, только без секса. Поэтому, я не стала бы так переживать по поводу такого недоразумения с приятельницей, с которой общаешься только в интернете, и больше ничего о ней не знаешь, кроме того, что она сама о себе сказала. Да и кто сказал, что общение - понятие вечное, всему бывает какой-то предел, есть начало и есть конец. Откровения иностранцев. Все хотят мои деньги. Это и у нас актуально. Помните в фильме "Место встречи изменить нельзя" милиционер выиграл в лотерею, и всем было дело, как он их потратит, и говорили, что надо бы поделиться. И часто в разных конкурсах предлагают выигрыши отдавать на благотворительность. Так что тема не новая, зависть - наше всё. Помню, как мама после смерти дедушки продала его и бабушки дом, и к нам шли целые делегации подруг, которым срочно нужны были мамины деньги. И мама не могла отказать, и точно знаю, что двое ей долг так и не вернули, и не собирались. А зачем? Ведь маме вдруг большие деньги с неба упали, должна была поделиться, а ей никто и ничего не должен. Ну и другие истории из разряда хоть стой, хоть падай. Проблемы с доставкой. Проблемы есть везде, где живые люди. Я "ЗА" доставку. Со времен пандемии пользуюсь ею ежедневно. В силу моего возраста и физического состояния для меня это, как глоток свежего воздуха. Конечно, бывало всякое, и эклеры съедали, и гнилые фрукты - ягоды привозили. Неприятно, но сразу фотографирую, пишу в службу поддержки и деньги возвращают сразу. Конечно, ужасно бесит, когда скачет стоимость доставки, а теперь к ней добавили услуги сервиса и надбавку за избыточный вес. Раздражает, когда поднимают ценовой лимит заказа. И, когда обещают один срок доставки, а он растягивается намного дольше. Кстати, у нас уже заказы развозят роботы. Но для меня это неудобно, надо одеваться, спускаться и выходить из подъезда. Но, когда на улице непогода, гололёд или дождь, то я рада курьеру и чаевые заплатить, лишь бы самой не выходить. Сейчас, как никогда, стала актуальной доставка готовой еды. У меня третью неделю на кухне идёт большой ремонт, плита и микроволновка доступны только в выходные и иногда вечером в будни, 1 - 2 раза в неделю. Пока не было проблем с качеством еды. К выбору меню подхожу очень щепетильно. Для меня важнее то, что дороговато это. На моих же способностях готовить это никак не скажется. Думаю, что, наоборот, на новой кухне буду полна энтузиазма. А ещё - доставка - хорошая возможность порадовать друзей или родных на расстоянии. Когда сын лежал в госпитале, и у него был доступ к интернету, то он нас баловал доставкой еды из ресторана. Мы даже стали его ругать за излишнее транжирство. Но в то же время это было приятно. И ещё нам нравится форма доставки на такси. Например, моя сноха решает после работы покататься на роликах, собирается хорошая компания, а ролики дома. Тогда я ей собираю пакет с роликами и защитой, приезжает такси и ей отвозит. Очень удобно. Как я люблю говорить, надо правильно расставлять приоритеты, где можно экономить, а иногда лучше заплатить за комфорт.
  5. Одно лицо. Знаменитости, похожие друг на друга

    Может быть, покажется странным сравнение, но, когда вижу Джона Кирби по телевизору, сразу вспоминаю Пиноккио.
  6. Шьем и вяжем

    Мы с ребятами к Пасхе шьём корзиночки для крашеных яиц из фетра.
  7. №5/2024

    Пригрела левого деда. Всё-таки странные есть люди. Вроде жизнь прожившие, много видавшие, но считают, что все вокруг должны жить "правильно", то есть так, как они считают. Вот они правы и всё, а, если не "по ихнему", то, значит, дураки. Как бы скучна была наша жизнь, если бы все жили одинаково. Когда я развелась с третьим мужем, 11 лет назад, то почему-то все родные и подружки были уверены, что я одна не останусь, снова выскочу замуж. Тем более от кавалеров, буквально, не было отбоя. Хотя я сама ни тогда, ни спустя вот время, не собираюсь и даже думать не хочу ни о каком замужестве. Как оказалось, мне одной сейчас лучше, такая я эгоистка стала. А как сына мобилизовали, так и встречаться ни с кем не соглашаюсь, нет ни желания, ни настроения. А вот моя сестра, которой в феврале исполнился 71 год, в январе, вдруг, вышла замуж. Она вдовствовала лет шесть, вся была погружена в заботы о дочерях и внуках, которых у неё четверо. И пресекала любые разговоры на тему, чтобы пожить ещё для себя и с кем-то познакомиться. С мужем прожила лет 40, и никто ей не нужен. А тут встретились прошлым летом с одноклассниками, и там один вдовец тоже оказался, завертелось, да так, что и замуж вышла официально, и фамилию поменяла. Я её спрашиваю, если бы тебе год назад сказали, что выйдешь замуж вот так. Она говорит, что даже обиделась бы, мол, и возраст не тот, всё уже поздно начинать. Ну вот, а Бог рассудил иначе. И сейчас ей не очень и до внуков, конечно, выручает и навещает, но редко. Мы все за неё рады. Вот мне это не надо, а ей, значит, хочется заботиться о "левом деде". Кстати, с мужем прожила долго, да совсем не счастливо. А сейчас, быть может, поживёт в своё удовольствие, и счастливо. Но и он о ней заботится. Внуки, не заметишь как, вырастут, а тут у каждого своя нормальная жизнь, которая никому не мешает. Никто никому ничего не должен. Вот разговариваю с мужчиной, он женился на женщине с ребёнком, ещё двоих родили. Он такой гордый, многодетный, пашет старается, и дома жене помогает во всём. Говорит, что мама его с внуками почти не сидит. Вышла на пенсию, активно живёт, рукодельничает, ездит на разные культурные мероприятия, в Московское долголетие. И с такой гордостью рассказывает, рад за неё. Спрашиваю, не обижается, что с внуками мало помогает? Говорит, нет, мы их для себя рожали, а не для неё. Ну и, если очень надо, конечно, посидит и поможет, но мы, дескать, не злоупотребляем. Я никогда не пойму тех, кто за других решает, кому как и с кем надо жить. Проживайте свою жизнь, не надо навязывать свою модель другим, каждому своё. Пожалейте дурака. Я уже давно стараюсь ничего не делать в православные праздники. Помню, что в молодости отмахивалась от мамы, когда она просила не убираться и не стирать в праздник, не заниматься рукоделием. Когда какой праздник я и не запоминала, жила себе и жила. Но каждый однажды да придёт к Богу, и жизнь покажет, что всё не случайно в этом мире. Как-то часто я стала замечать, что в какие-то моменты дела совсем не ладятся. Например, вяжу всегда аккуратно, не спешу, в какой-то момент сбиваюсь в рисунке, или руки начинают болеть. А потом узнаю, что в тот день был большой праздник. Так же и с другими делами, в другие дни всё идёт своим чередом, а как в праздник что-то затею, то всё пойдёт наперекосяк. А, если дела сделаются нормально, то могу заболеть в этот день. И как-то приучила себя отдыхать в праздники. Но ещё заметила, именно в такие дни, как раз и хочется всё переделать, кажется, что горы свернуть готова. Искушение, не иначе. Всем хочется быть знаменитыми. Серьёзная проблема, кстати говоря. И детям этим блогерством мозги запудривают, и сами с ума сходят. Всё хорошо до тех пор, пока без фанатизма. Хотя именно блогеры меня уже раздражают. Те, кому и сказать особо нечего, но сказать на весь мир хочется. Нет, есть очень интересные люди, и радуешься, что можно узнать, благодаря их таланту и эрудиции ещё больше, но часто хочется сказать, лучше помолчи.
  8. Мотиваторы!

  9. Анекдоты - 8

  10. Шьем и вяжем

    Вполне сочетается, всё дело вкуса. На мой взгляд достаточно одного ряда и белого или совсем не добавлять, или так оставить. И, если на рукавах манжеты будут крючком, то не очень широкие по высоте.
  11. Умер Александр Ширвиндт

    Александр Ширвиндт, для меня просто обожаемый артист. Для меня в нём всё совпало, и красивый, даже в старости глаз не оторвать. Умён, остроумен, талантлив. Кажется, что боженька вложил в него всё лучшее. А потом спохватился и решил, что другим будет раздавать меньше. И, глядя на него, слушая его, думала, что вот такие люди должны быть бессмертными. Очень горюю, соболезную его родным и друзьям, коллегам. Светлая память. Какое счастье, что остались фильмы с ним, значит, живёт!
  12. Интересные картинки

  13. Демотиваторы 2.0

  14. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Помогите очистить мое сообщение в рубрике мемов в "Я плакал", вставила необрезанный скриншот.
  15. Мотиваторы!

  16. №4/2024

    Дети вокруг крокодила. Жуткая история и сейчас воспринимается очень тяжело в свете событий, связанных с СВО. Это просто ужас, что и сейчас дети также страдают там, а те кто уехали, им тоже нелегко. Господи, спаси и сохрани нас всех и наших детей от такого горя и беды. Теперь у неё есть опыт и ножовка. Очень жизненная и типичная история. Всякий раз, когда вижу похожие отношения, удивляюсь, как женщины не видят и не понимают, что их элементарно используют в своих интересах. А чаще и видят, и понимают, но теплится надежда. А вдруг получится. Нет, если изначально настрой временный, то может длиться дольше, но всё равно временно. Не стоит обольщаться. Рыбку жалко. Буквально на днях на работе зашёл на работе разговор о качестве продуктов в магазине. Слишком часто натыкаемся на просрочку. И кое-кто из коллег говорит, что прежде чем купить что-то, что можно понюхать, чтобы убедиться в свежести продукта, то разворачивается. Например, сливочное масло, творог. Я сама так никогда не делаю. Но на то же несвежее масло и творог нарывалась. По дате вроде нормально, а вот открываешь дома, и запах не тот, и плесень на масле. И это очень обидно. Не так уж и дёшево это всё стоит. Но, конечно, выбирать с икрой рыбку, это уже жлобство какое-то. Все обязательно будут болеть. Вот именно я так и рассуждаю теперь, что в молодости мы представляем старость так, что будут морщины, будет маленькая пенсия, собственно и всё. Труднее всего здоровому человеку представить немощь, что как это ты не сможешь пробежаться до автобуса, не прогуляться лишние 3 км по парку, а уж на самокате хоть на край света можно укатить. Ага, как же! Нет уж, тут вам и одышка, и боли в суставах, и головокружения от резких движений, и баночку самой не открыть, силы не те, и книжку долго не почитать - засыпаешь. Но это я иногда ною дома, в какой-то приватной беседе. А вот вести такие разговоры в транспорте, поликлинике, в любом людном месте не хочу. Но иногда удивляюсь, что люди мне начинают говорить об этом в мой адрес, что вам тяжело и т.д. Зачем, это моё личное дело. Хотите место уступить, спасибо вам огромное, но уступите молча, без комментариев. Хотя я давно не слышу в транспорте подобных разговоров. Сейчас больше едут молча, в наушниках, в телефонах, каждый в своём "коконе". Так что, желаю всем молодым и здоровым подольше оставаться сильными, быстрыми, энергичными. А на ворчливых и болтливых стариков смотрите с юмором и терпением, кто знает, кого какая старость ждёт. Мысленно приговариваю к расстрелу. Да, запахи могут вызывать очень острые эмоции. Помните, как герой Юрия Никулина в фильме "Они сражались за Родину" говорит, что забыл, как пахнут подмышки жены. Ученые давно доказали, что мы, люди, как и все животные друг к другу принюхиваемся, а не только на внешние данные обращаем внимание. Ведь как приятно бывает вдыхать запах тела от рубашки мужа или сына, даже пропахшей потом, но это родной любимый запах пота. Я тоже очень реагирую на запахи, могу избежать неприятного амбре - здорово, но, если приходится терпеть, куда ж деваться. Иногда понятно, что человек пахнет специфически в результате своего заболевания. Хуже, если он просто неряха и грязнуля. Вот это просто противно и стоит говорить вслух. Пожалуйте в наш дурдом. Да, сколько раз в моей жизни так и бывало, и я на форуме рассказывала, что при каких-то жизненных переживаниях дома всё ломается, рушится, и как-только душевное равновесие наступает, то и в доме всё налаживается. Это уже закономерность. А тут на днях я в этом убедилась на работе. Наше здание очень старое, 50х годов прошлого века. Конечно, периодически случаются поломки, в прошлом году обновляли фасад. Но в целом не было ничего аварийного. И тут мы узнаем, что это здание вот-вот снесут. Конечно, это печально. Снос здания влечёт много разных проблем, начиная с поиска нового здания и дальше проблемы возрастают, как снежный ком. А тут ещё и проверки у нас с осени идут. Обстановка достаточно напряжённая и нервная. И вот начинается череда поломок, то вырубается электрика, но не вся а у меня в мастерской, то засор канализации (и раньше бывало, но повторюсь, происходит одно за другим), ломаются несколько стульев, а в день, когда сказали. что придёт очередная проверка, над лестницей обвалился навесной потолок. Благо никого в этот момент на ней не было. И вот тут мы поняли, что дом чувствует свой конец, наши разговоры материальны и началось саморазрушение. Такое впечатление, что какие-то высшие силы хотят нас убедить, что дом пора ломать, он своё отжил. Хотя до этого мы считали, что здание для своих лет вполне крепкое. **** **** Тест. "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" Точно про меня. Природа требует своего. Молодец врач, пусть жёстко и неприятно, но права на 100%. И когда я родила мёртвого и недоношенного ребёнка, плакала и горевала, меня также успокаивали, что лучше, что умер, отплачешь и будешь жить дальше, родишь здорового. Тогда я злилась и думала, что они жестокие и злые. И только потом поняла, что некоторые вещи надо говорить нам именно так. Жаль, что не все слушают. Я работаю с такими подопечными. Я вижу мам, которые бесконечно любят своих особенных ребят, которые давно не знают, что такое безмятежный спокойный сон, когда к ним не могут приехать в гости, они не пустят к себе соседей. Не потому, что не хотят общаться, а потому что для их ребёнка - это стресс, после которого могут быть долгие последствия. Мы видим и их сексуальные влечения. Просто спокойно относимся к их мастурбированию, кого можно, отправляем в туалет, кто-то сам ищет уединения, кого лучше не трогать - не обращаем внимания. Слава богу, наши ребята на нас в этом случае не бросаются и к нам не пристают. Молодцы родители, что сумели решить эту проблему. Но иногда их агрессия, бессонница связана именно с их сексуальной неудовлетворённостью. Тем ребятам, с которыми я работаю, повезло, у большинства папы не бросили их с мамами, есть те, кто в разводе, но хорошо помогают мамам, мы видим этих пап, они приезжают, забирают ребят к себе, всегда на связи. Иногда самим мамам такой вариант легче. Они целиком заняты ребёнком, нет хотя бы заботы о муже, а муж живёт отдельно, финансирует, спокойно спит и работает. И даже, если папа рядом, его стараются максимально оградить от проблем. И в каждой семье со взрослым особенным ребёнком большая проблема, что с ним будет, если не станет родителей. Если в семье есть здоровые дети - братья и сёстры, то они, как правило, живут во взрослой жизни отдельно и не готовы брать на себя заботу о таком родственнике, это бывает и невозможно. Желаю никому не жить иллюзиями, видеть проблему без прикрас и розовых очков. И всем желаю здоровых детей. Берегите себя! *******
×