Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Наши люди
  • Число публикаций

    2 793
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя umorka

  1. По театрам. Ветка для театралов

    Надеюсь, что пишу по теме. 4 января ездили со снохой в Зарядье, на балет "Щелкунчик", это её подарок мне на Новый год. Балет вживую я смотрела впервые в жизни. Но по телевизору видела, какое это красивое, костюмированное зрелище. Ну что я могу сказать по итогу. Ощущение халтуры и развода на деньги. Из всего понравилась музыка и Кот. Отличная пластика - партия высшего класса. Балет был осовременен на столько, что всё было по минимуму, костюмы затрапезные, реквизит примитивный, декораций не было совсем. Мультимедийный экран со слайдами (я такие к урокам делала лет 15 назад). Ну и, кроме Кота более менее станцевали в конце принц с принцессой, и всё. Остальные - так себе групповые партии - никакой синхронности и близко не было, кто в лес, кто по дрова. Это как на пианино одним пальцем бренчать. Так и здесь, из разряда художественной самодеятельности, совсем без претензий на высокое искусство. Смотрела и думала, что вот таким балетом ребёнку трудно поверить в чудо и сказку. Очень разочарована. Посмотрела фото других "Щелкунчиков" в этом же Зарядье прошлых лет, стало просто обидно. Прошлые постановки в разы зрелищнее даже на фото.
  2. №48/2023

    Отстаю от жизни. Читаю газету долго, три последних номера лежат в тоске. Но читаю, получаю удовольствие, кучу эмоций. Близкие и коллеги газету не читают, но привыкли к моим пересказам историй, иногда очень бурно обсуждаем, удивляемся, смеёмся. Песни по заявке. Владимир Клевцов очень интересно показывает внутренний мир, раздумья своих персонажей. Поневоле задумываешься, как человек многообразен, как много разных мелочей нас радуют и раздражает. То, чем живёт один человек, другому до этого нет никакого дела и интереса. Вот я со своей подругой общаюсь, нашей дружбе уже лет 17, если вдуматься мы совершенно разные во всём. Из общих интересов - только совместная учёба в университете и культурная программа, наши походы в театр, на концерты. Мы давно перестали навязывать что-то своё друг другу, то, что нас разнит принимаем как данность. Но я не перестаю ей удивляться на том же уровне, что и автор к своим героям в рассказе. Подруга мне пишет или наговаривает длинные сообщения. Я слушаю с интересом, хотя и удивляюсь, если её что-то волнует, а бы и внимания не обратила. Мне нравится с ней общаться, потому что бывает интересным её взгляд под другим углом зрения, и иногда это бывает очень полезно для меня. Вот и персонажи в этих рассказах заставляют задуматься обратить внимание, какие мы все разные. Пришли добрые белые люди. Соскучилась по рассказам Григория Кубатьяна. Наконец-то порадовал. И, честно говоря, лучше вот такую экзотику читать, чем вести с боёв. Про СВО вообще не хочу ничего слышать, чтоб кончилось всё и забыть этот кошмар. От души желаю Григорию только положительных впечатлений. Мы тут все беременные. Последнее время очень часто слышу и сама наблюдаю такие проблемы. В самом деле, появилась эдакая прослойка "золотых работничков", которым надо много денежек, но совсем некогда работать. У которых вечно какие-то проблемы дома, с детьми, с мужьями, из-за которых сорваться в рабочее время - закономерность. Я всё реже встречаю людей, которые не опаздывают на работу. И, хотя я не начальник, но меня это очень раздражает. Потому что, мне приходится брать на себя больше работы за того, кто решает свои личные проблемы в рабочее время. В прошлом году к нам пришла девушка, молодая вся такая спортивно - энергичная. И вот руководитель в приватной беседе со мной делится, так как я на тот момент была одна из долго работающих, и мы по возрасту ближе друг к другу. Девушка предупредила. что у неё сильные боли в критические дни, и она не будет выходить на работу. В том смысле, что это надо понять с сочувствием и пониманием, больничный и отгул она не будет брать, чтобы не терять в зарплате, но мы же женский коллектив и должны понять и принять её страдания. Я обалдела. В мою молодость, в советское время мы вообще помалкивали о своём нездоровье. Нет, ну к врачам отпрашивались, и на больничных сидели, но это было именно по существу. Помню, в цехе одна уборщица, многодетная мама постоянно брала больничные по уходу за детьми. Неделю работает, три дома сидит. А в цехе вроде уборщица и есть, но фактически её нет. И вот начальнику это надоело, и он меня, как представителя профсоюза отправил в детскую поликлинику с официальным запросом о состоянии здоровья её детей. Так как дети в принципе родились у неё здоровыми, он просил провести проверку по ходу лечения детей, их обследования, почему потенциально здоровые дети постоянно болеют? Главному врачу это тоже стало интересно, и выяснилось, что все справки и больничные уборщице по блату рисовала подруга медсестра. Уборщицу уволили, она возместила деньги. полученные по липовым больничным, медсестру тоже уволили. Моё глубокое убеждение, что на работе главное - дисциплина. Да, человек может вдруг и заболеть, и проспать, и много разных ситуаций в жизни. Но, если это мешает работе и становится регулярным фактом, то с таким работником надо расставаться. Как говорится, на работе надо работу работать. Вот и всё. А та девушка "с критическими днями" продержалась у нас всего полгода. То у неё проблемы с парнем и она страдала, ей было не до работы, потом ей стало трудно психологически, а потом нам всем надоели её проблемы (у нас и своих хватает, но мы как-то можем это совмещать с работой), и мы её попросили дружно на выход. *** *** Горе вдовствующей королевы. Вот, правда, есть такие люди, которые зациклятся на своей проблеме, да ещё и все будут крутиться вокруг них. Но надо отдать должное, что иногда сами родственники, друзья культивируют это своим вниманием и чрезмерной заботой, а потом сами становятся заложниками этой ситуации. Я за то, чтобы врачам всё-таки было бы дозволено иногда высказываться резче и конкретнее, называть вещи своими именами. Уж пусть лучше правда режет слух, чем подчинять свою жизнь под чьи-то хотелки. Когда потенциальные мамочки говорят, что примут ребёнка с любым диагнозом, надо её отправить в любой центр развития с детьми с таким диагнозом. Думаю, что многие спустятся с небес на землю. Одно дело, когда ничто не предвещало, а ребёнок родился с патологией, или она проявилась позже, это другая тема. Но, когда человек сознательно хочет родить ребёнка с серьёзной патологией - зачем это неумное геройство? Я думаю, что тут больше какого-то дурацкого каприза, как ребёнок требует новую игрушку. Но больной ребёнок совсем не забава и игрушка, и надо понимать, что от этого "хочу" вся семья будет вынуждена зависеть от такого каприза. Я согласна с автором. Знакомства. Начал писать музыку. Смеялась над фразой: "Хочу познакомиться для серьёзных отношений... молодой женщиной до 35 лет, можно и с ребёнком, но только без вредных привычек". Когда прочитала вслух, то убедилась, что не мне одной показалось, чтобы у ребёнка не было вредных привычек. Интересный разрез глаз тоже позабавил. Желаю оседлого бытия. В финансовых делах щепетилен. Ну вот на этом и достаточно, всё с товарищем ясно. Жмот. Тест. Сторонник умеренных взглядов. Я бы добавила, что вообще вне политики, ни обсуждать не люблю, ни вникать не хочу, сразу тоскливо становится.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Всё достало. Все достали. Холодно им, сидят дома. Весь режим сна насмарку. Хоть тепловентилятор догадались включить, на меня направляй.
  4. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Несколько лет не смотрела "Песню года", и сегодня не собиралась. После новостей началась "Песня года" решила оставить, смотреть как-то и нечего, ничего в программе не цепляет, посмотрела начало, и, фу, буду искать что-то поинтереснее в приложениях. Раньше концерт был торжественным, чествовали композиторов, поэтов - песенников, вручали дипломы, и песни были те, которые за год пелись из каждого утюга. А тут расфуфыренные курицы и петухи (извините, но вот такое впечатление) поют то, что даже не понимается и не запоминается. И ни одной песни я и не слышала. У меня много друзей меломанов, даже, если сама что-то интересное пропущу, кто-то да подкинет ссылочку, но сейчас давно никто не удивляет. Вот подумала, что по большому счёту, давно не видела на ТВ концертов, которые хотелось бы досмотреть до конца, а потом и повторить. Ведь раньше всегда ждали повторения на Старый Новый год "Песни года".
  5. №47/2023

    Шеф - повар у самого Горбачева. По жизни пришлось повидать и знать разные истории на тему "одинокий пожилой человек ищет наследника", и алчные родственники, вдруг, вспомнившие об одиноком родственнике, и сами пожилые, которые понимают, что могут распорядиться своим наследством, и есть выбор, вот уж куражиться начинают. Одна знакомая (уж не знаю, как в итоге она поступила) говорила, что не будет оформлять завещание, пусть её непутёвые дочки хоть подерутся из-за её дач и квартир, помощи она от них не видела, только и слышала "дай!". Другая дальняя родственница доживала долго и мучительно после инсульта. Своих детей не было, мужа схоронила. Сначала оформила завещание на одного племянника, тот не помогал. Другой стал на мозг ей капать, что пусть на него перепишет, уж он ей обеспечит уход. И вот она неделями лежала одна в провонявшей квартире, на столе протухшая еда, холодный чайник, рядом ведро - туалет, хлеб с плесенью. А племянник приходил раз в неделю или реже, варил макароны, сосиски, заваривал чай, менял ведро и уходил. Она не могла даже плиту включить, чтобы что-то разогреть, плохо ходила с ходунками, и руки плохо работали. Хуже нет, на старости лет жить по принципу ты - мне, я - тебе. Человек с образованием - немножко другого сорта. В целом, я с автором согласна. Да, человек вполне может реализовать свои умения и возможности, не имея высшего образования. У моего папы было 7 классов школы и ремесленное училище, работал электриком, был отличным плотником, и он был интересным собеседником, много читал, офицеры в нашем городке удивлялись, что некоторые вещи он знал и понимал лучше их. Но я не соглашусь, что можно "ставить на одни весы" человека с высшим образованием и без него. Я диплом о высшем образовании получила в 50 лет. До этого неплохо работала с дипломом техника - электромеханика политехнического техникума. На ряду с другими с высшим образованием, была на должности инженера. И никто не сомневался в том, что я хуже справляюсь или меньше знаю. И с эрудицией у меня всё в порядке было до высшего образования. Но пришлось учиться, чтобы работать в школе, куда меня взяли без образования, но с условием, что я его получу. Да, в силу многих причин и обстоятельств, кто-то не может себя реализовать и с высшим образованием. Но это вовсе не говорит о том, что человек учился зря. Да и жизнь может ещё разно повернуться, кто знает, кому и что в итоге пригодится. Есть ещё понимание упущенных возможностей. Вот я своему сыну пыталась донести такую мысль, что с высшим образованием можно работать кем угодно, и дворником, и слесарем, и начальником. Нет в этом ничего зазорного. Но есть такие периоды, когда ты физически не можешь работать этим дворником или слесарем, строителем. Так вот, с высшим образованием есть шанс сделать карьеру и быть мастером, начальником, где не нужно применения тяжёлого физического труда. Почему спортсмены стараются получить образование, потому что спортивная карьера не вечна. И вот тут как раз высшее или любое профильное образование расширяет горизонты выбора, легче переучиться в случае необходимости, закончить курсы переквалификации. Другое дело, что нужно трезво оценивать возможности и способности человека. Не правильно получать высшее образование во чтобы-то ни стало. Некоторым освоение рабочей профессии будет вполне достаточно, было бы желание и возможность работать. Были такие случаи, когда я советовала родителям не пытать ребёнка - троечника репетиторами, ну есть дети, которые не хотят, или не могут учиться. И тут правильнее развивать его физические способности, занять спортом и ориентировать на выбор рабочей профессии. И, если есть проблемы со здоровьем, то тоже можно подобрать профессию по физическим возможностям. Чем тратиться на репетитора для поступления в ВУЗ, лучше оплачивать кружки и курсы развивающие ребёнка. Ведь не место красит человека, а человек место. Подруга, он тебя не любит. Если кто-то считает, что виновата Ольга, то зря. Да мало ли кто и что сказал. Виноваты Руслан и Алёна. Проявление махрового эгоизма: меня обидели, предали, и разговаривать не о чем. Гордыня в чистом виде. И некого винить. А ведь стоило поговорить бы вдвоём, а потом с пристрастием поговорили бы втроём с этой Ольгой, и жили бы счастливы. А тут сами себе жизнь испортили. Тест. Славный малый. Похоже.
  6. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Тут повторяли сериал "Женская логика" с замечательными Алисой Фрейндлих и Станиславом Говорухиным. Такой гармоничной красивой парой они смотрятся, всякий раз любуюсь. Алиса Фрейндлих относится к категории тех женщин, которые, как вино, чем старше, тем лучше. Как и Инна Чурикова, они мне молодыми казались страшненькими, ну никак не красавицами. Но с каждой новой ролью, раскрывался и талант, и, внутренняя красота, душа тоже раскрывались. Сейчас она в моем понимании просто красавица.
  7. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Понятия не имела, кто такая Ивлеева. Ну видела в рекламе, не более того. А сейчас Садальский в телеграме выложил её ролики. Это просто тихий ужас. Это полная деградация личности, такой поганый язык, слов нет выразить свои эмоции после увиденного. Мне очень понравилось мнение Сергея Рогожина по поводу вечеринки. И согласна с ним полностью. И вот тот случай, почему нужна цензура на ТВ, в интернете и пр, потому что нельзя допускать такое, чтобы это видели дети и принимали, как модель поведения, общения. Почему эти слизняки орут о своих пороках громко на всех углах, а мы молчим. Пора уже их заткнуть и не допускать этого разложения общества.
  8. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Удивляюсь, что известные люди не думают о последствиях такого эпатажа. Взять и вот такой идиотской выходкой перечеркнуть всё хорошее, что у некоторых было. Хотя, вспоминая прежние выходки Собчак, Милявской, Киркорова и иже с ними, можно только убедиться в том, что люди очень деградируют, страдают, что интереса к ним у публики уже нет, и соглашаются на любые гнусности. По некоторым точно психушка плачет. Потому что тормоза в поведении сорваны. Им плевать, что их дети, родные тоже это видят. Тихий ужас. Надо быть полным недоумком, чтобы позволить себе такое публичное выступление.
  9. №51/2023

    Тоже люблю астрологический прогноз, и именно в этой газете, у меня многое сбывается, проверяла.
  10. Стишки-депрессяшки

  11. №46/2023

    Деньги на бочку. С одной стороны я очень уважаю экономных людей, которые умеют распределять свои доходы, даже и небольшие, и при этом не влезают в кредиты, долги, и не голодают и даже умудряются откладывать. Но во всём нужна мера, чтобы без фанатизма. Как моя мама говорила, не мы для денег, а деньги для нас. Транжирство - это плохо, но ещё хуже, когда человек замыкается на накопительстве и отказывает себе во всём, даже необходимом. Ну как же так! Да, копейка рубль бережёт, но не позволить себе пусть маленькую радость - это глупо. Другое дело, когда деньги пропиваются, тратятся на сомнительные лотереи, выкладываются запросто аферистам. Вот это дурь полная. Пожалейте чужого ребёнка. Вот всё понятно, что безопасность детей задача - первостепенная, но эти кресла в машине - бесят ужасно. Может быть, достаточно было бы ремней безопасности? И строже спрашивать с водителей безопасную езду? Ну вот двоих детей посадишь, а, если их трое и больше? Ну не все могут себе позволить большую машину. Чувак, я выйду за тебя. Мне очень нравятся рассказы мамы про свою дочь Куропатку. Ироничные, с лёгким юмором и много заботы и любви. Молодец! Читаешь и веришь, что в этой семье невозможны склоки, серьёзные ссоры, эти люди всегда смогут понять друг друга и договориться. Дай Бог им счастья! Вы испортили мне кофе и удовольствие. Хорошая история любви. На первый взгляд, вроде девушка очень практично подошла к вопросу выбора мужа, а с другой стороны, так и надо. Просто она знала чего хочет и чего не хочет в семейной жизни. Как правило, такой рациональный подход - залог размеренной, долгой семейной жизни. всем бы смотреть на партнёра более реалистично, разводов было бы меньше. Сейчас прихватит печень. Да, видимо, каждый человек в какой-то момент своей жизни задумывается о своих сверхспособностях. И я уверена, что они есть у любого человека. Просто кто-то принимает это как данность, и не возводит это на какую-то высоту, не представляет себя выше других. О том, что я умею немного больше некоторых людей, я знаю с детства. Но мне и в голову не приходило и не приходит этим козырять. Лечить и видеть насквозь не умею. Но ложки и ножницы могут иногда "примагничиваться" на руках и груди. А могут и не магнититься, это зависит от моего внутреннего состояния. Чувствую плохих людей, физически, чувствую исходящую от них опасность. Интуиция меня не подводит. Всегда чувствую новые события, болезни, знаю, в какой день объявится кто-то, кого давно не видела и не слышала, много интересных моментов, совпадений, вещих снов Не раз слышала в свой адрес, что у меня есть дар и надо его развивать. А я никогда не хотела знать всё и про всех. Зачем? Лишние знания умножают печаль. Я не претендую на роль ясновидящей и не хочу ей быть. Живу спокойно и прислушиваюсь к интуиции, которая, прежде всего наработана жизненным опытом, а не каким-то чудом. Взять и всех отравить. Я вот тут с подругой слегка поспорила. Она рассказала, что её соседка с 1 этажа ругается, что подруга повесила на окне кормушку для птиц, и они загадили ей окно. И вот я тут была на стороне соседки. Вряд ли мне такое понравилось бы. Говорю, что тебе мешает повесить кормушку на дереве? Никому мешать не будет. А ей видите ли нравится наблюдать за птичками, и коту нравится. А дерево далеко и из окна так не видно будет птичек. Эгоизм чистой воды. Ну, я свою точку зрения сказала, говорю, что может радоваться, что не я её соседка, а то бы я ей задала! И автора понимаю, это и бесит, и раздражает. И что посоветовать, не знаю. Бывают такие ситуации, когда больше себе нервов вымотаешь, чем сможешь исправить ситуацию. Например, меня ужасно бесит, когда кто-то устраивает кормушки птиц на крышках колодцев. Ну с чего они взяли, что это хорошо и правильно. Не думаю, что в восторге от этого те, кому по работе приходится открывать эти люки, и сначала они вынуждены стряхивать этот плесневый хлеб. Мало того, что устраивают эти кормушки, где им вздумается, так хоть бы сыпали нормальный птичий корм, что, действительно им нужно. Или ещё есть любители разбрасывать куриные кости, которые нельзя собакам и любые мясные обрезки. Вот в нашем районе, слава богу, нет бродячих собак. А нормальный хозяин не позволит своей собаке есть эти отходы. И вот лежат они, гниют, вонь бывает летом жуткая. Или чья-то собака успеет сожрать, хорошо, если обойдётся без застревания костей в глотке и отравления. И вот как бороться с такими доброхотами? Я не знаю, просто строго слежу и обхожу такие несанкционированные кормушки стороной. Ну а под своими окнами надо брать инициативу в свои руки, кормить самой и бабушек отвадить - моя территория, идите под свои окна. Пишут иностранцы. У него слишком много родственников. А вот да, и с этим придётся либо считаться, либо искать другого мужа. Когда я первый раз выходила замуж, родители мужа тоже сразу сказали, что свадьбе быть, и их родня будет большим составом. Мои родственники не все могли поехать так далеко. Но складывались каждая сторона по количеству гостей со своей стороны, поэтому мы и не стали спорить. И свадьба была весёлой, познакомились, подружились и дружим до сих пор, хотя развелись 35 лет назад. Тошнит от жены. Тут можно посочувствовать. Я однажды была свидетелем такой жизни мужа с женой, у которой была шизофрения. Я безмерно удивлялась, как ему хватало терпения на все её выходки и закидоны. А ещё не очень лёгкая работа и две дочки, о которых всю заботу пришлось взять на себя, и его мать помогала. К его чести, он её не бросил до самой её смерти, любил и заботился как мог. Но верю, что смогут не все, и не надо за это осуждать, если сами не пробовали. А третья история - мерзкая. Скользкие, алчные люди. Девушке надо радоваться, что до свадьбы дело не дошло. Тест. Лидер новой волны. 100% Загадка. Не согласна. В любой загадке должно быть логическое умозаключение. И тут именно видно эту логическую цепочку, кстати, я и без калькулятора обошлась. А ответ, предложенный автором больше похож на анекдот, типа: - Отгадай, чёрное большое и блестящее в туалете стоит? Ответ: пианино, я хозяин, куда хочу, туда и ставлю.
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Попросила сноху к моему приходу нарядить Ларри на улицу. Получилось: "ухи, ухи-то прищемила". А кот наблюдает за снохой в ванной, по его мордахе читается: - Боже, с какой грязнулей я живу! Полчаса отмокала, мочалкой себя трёт, никак не отмоется! Выпусти меня, нервов на вас смотреть уже не хватает. Тимоха оценил подстилку. А снегу-то намело!
  13. №45/2023

    Вас здесь не стояло. Фиктивный развод и любые сделки с недвижимостью, серьёзными покупками в наше время надо совершать очень и очень осторожно, а лучше не идти ни на какие сомнительные сделки и соглашения. У меня подруга в своё время решилась на фиктивный брак ради прописки. Брак был выгоден и ей, и потенциальному мужу, чтобы родители получили квартиру, а ему осталась их старая двушка - хрущёвка. Наверное, если бы брак оставался фиктивным, все были бы довольны друг другом, и каждый жил бы своей жизнью. Но люди молодые, родители невесты решили сделать ребятам подарок, и отправили их на море в свадебное путешествие (дочка-то им не говорила о том, что брак фиктивный). Ну и вернулись они оттуда уже не фиктивными, а настоящими мужем и женой и родился у них замечательный сын. Казалось бы, ну здорово же, пусть живут. Но в планы свекрови это не входило. Уж не знаю, чем ей сноха не понравилась, но отношения их были очень натянутыми. Дали свекрови однокомнатную квартиру, в новостройке, но она решила, что жирновата двушка для молодых, и подруга с мужем и сыном переезжают в однушку, хотя по документам однушка мамина, а двушка сына. Через какое-то время отношения у молодых начали портиться, не обошлось без помощи недовольной свекрови. И молодые стали думать о разводе. Ну при фиктивном-то браке. развелись бы и забыли бы друг друга, а тут есть ребёнок. Свекровь стала прикидывать, что разведутся, сноха останется в новой однушке, а сын к ней вернётся. Получается, что они-то опять у разбитого корыта, а сноха с квартирой, которую совсем не заслужила! Тогда она настаивает на рокировке, жить, как по документам, они пусть уживаются в двушке, а она едет в однушку. Подруга всё воспринимает спокойно, с долей иронии, где-то даже с пониманием той досады. Сын растёт, развод оформлен, отношения сложные с бывшим мужем. Свекровь бывшая всякий раз сокрушается, как повезло нахалке. А тем временем старый дом идёт под реновацию, и снохе с сыном дают шикарную двухкомнатную квартиру, а бывшему мужу однушку. И опять свекровь в досаде, от того, что бывшей снохе такая квартира. можно сказать, с неба свалилась, жалеет. что не оставила тогда в однушке той. Собственно, и вся история. А другая история с фиктивным браком была у моего бывшего мужа. Мы жили в коммуналке, развелись, тогда не было приватизации, и чтобы продать комнату, надо было заключить фиктивный брак. прописать новую хозяйку и развестись, получив деньги. Знакомая мне нашла покупателей, был 1991 год, Цены росли как на дрожжах, та цена, о которой мы договорились, через месяц была смешной. Но у меня не было других вариантов. Договорились, что я получаю свою половину и уезжаю, а муж оформляет новый брак, получает свою половину, разводятся и тоже уезжает. У меня всё получилось хорошо, я забрала свою часть денег и уехала, а спустя несколько месяцев припёрся бывший муж, ему заплатили лишь третью часть от его доли. А виной тому женское коварство. Новая "жена" поняла, что "мужа" можно обмануть, простоват мужичок в товарно-денежных делах. Она не стала ждать развода, сказала, что ей негде жить и приехала к нему в комнату. Быстро его соблазнила, а потом, как лиса зайку и выгнала после развода без денег. Мол, вы меня неплохо в постели поимели, получили натурой. с вас и хватит. Так что, надо просчитывать и продумывать всё очень хорошо, у каждого своя выгода. И не всегда другой об этом подозревает. **** **** Привезём машинку, чтобы считать ваши деньги. Уж сколько говорят про мошенников, но их фантазия не истощима, придумывают всё новые и новые "разводы лохов". У меня самой настроен и антиспам, и блокирую всех рекламщиков, сама в беседы не вступаю, либо молча отключаюсь, либо выругаюсь и не жду ответа, отключаюсь. Тут днём уснула и просыпаюсь от звонка телефона. Спросонья отвечаю, слышу бодрый, полный оптимизма девичий голосок: - Здравствуйте! Нам очень понравились ваши фотографии, и мы хотим вам предложить поработать моделью. Я аж проснулась. Но буркнула что-то грубое и отключилась. Но вот меня терзают смутные сомнения. Что это был за развод? Моих фото в соцсетях нет. Ошиблись номером? Сомневаюсь. И, если бы я заинтересовалась. то какая в этом корысть у них? Пока я размышляла над этим, мне снова позвонили с предложением заняться танцами. Ну, я бы поняла, если бы звонки были бы с социальной защиты, из Московского долголетия. Но те периодически звонят, пишут, но там информация преподносится иначе, не как рекламная акция с бравурным маршем, а по существу темы. В голове не укладывается. Я горки из консервных банок застала в 70-е годы. У нас в военном городке продуктовый магазин тогда располагался на 1 этаже жилого дома. И там были окна - эркеры. И в этих эркерах и были витрины с горками из консервов. Их и с улицы на окнах было видно. Иногда мы наблюдали, как солдатики - художники из клуба помогали обновлять витрины, фантазия у них была богатая. А, когда построили отдельный магазин, уже с новыми прилавками, интерьер стал проще, без изысков. Про дорогой завтрак, надо было бы уточнить, что "в Москве у самых богатых слоёв населения... " Я вот как-то и не слышала о таком изыске, да и и не соблазнилась бы. Ерунда это всё и суета. О чём пишут иностранцы. Увидел меня и обалдел. Я представить не могу, что муж, любящий свою жену, допустил бы такое отношение к ней со стороны родных или друзей. Просто дикость какая-то. Но я бы не стала унижаться и напрашиваться идти туда, где тебе не рады. Я бы ушла от такого мужа. Надо себя уважать. Другие три истории тоже замечательные, из серии о наглых родственниках и приятелей. Вполне солидарна с авторами этих историй, правильно сделали, что не дали сесть себе на шею. Уважаю. Париж в панике. Ну, а что они хотели в этой своей Европе? Сами рекламировали, что вредно часто менять постельное бельё и мыться, воду чуть ли ни каплями считают. Вот и результат. Ещё и педикулёз массовый начнётся, и лишай, да много чего может начаться при такой антисанитарии. Да уж, лишь бы нам не завезли эту гадость. Тест. Энтузиаст еды. Из всего списка я ни разу не солила рыбу, ни слабо красную, ни воблу, ничего. Огурцы только малосольные делаю, и то редко. И ни разу не ела и не готовила яйца пашот. И не хочу. К солёному я равнодушна, а яйца люблю варёные, омлет, глазунью, а вот заварные как-то не хочется.
  14. А я вдруг вспомнила, что давно пора оформить подписку на 1 полугодие. Вот совсем было забыла, быстрее оплатила. Как гора с плеч.
  15. №44/2023

    Мне сверху видно всё. Я за то, чтобы камер наблюдений было побольше, и в школьных туалетах тоже. Кабинки не просматриваются, зато дети меньше пакостить будут, а, если и будут, то будут и наказаны. Я вообще уверена, что против видео наблюдений те, кто сам и пакостит. Если я ничего не делаю противоправного, то мне всё равно, есть они или нет. Заглядываю в каждую коляску. К большому сожалению, сейчас есть такая тенденция, что молодёжь не очень хочет детей рожать, рожают после 30, а то и вовсе предпочитают заводить кошек и собак, но не обременять себя детьми. Тут и инфантильность поколения, и нестабильность в нашей жизни. К счастью, есть оптимисты, которые не боятся ответственности и трудностей, живут вполне в ладу с собой и рожают детей. Наше общество очень разнообразно, поэтому не хочется обобщений, но такой факт есть. И причины не желания иметь детей у всех разные. И, как показывает жизнь, не всем их и надо бы иметь. Не все могут дать детям любовь, ласку и заботу. А вот, когда слышу обвинения в адрес родителей, что что-то в жизни не получилось из-за них, всегда хочется уточнить. Ну раз ты понимаешь эту проблему, ты, уже взрослый человек, сделай что-то сам для себя, чтобы исправить, то, чего был лишён в детстве. Например, моя мама была единственным ребёнком в семье и завидовала тем, у кого были братья и сестры, папа с 8 лет был в детдоме, и они сознательно хотели иметь много детей, чтобы их дети не чувствовали такого одиночества, как чувствовали они. Мы и не чувствовали, росли в любви и заботе. И, слава богу, мне не в чем их упрекнуть, и в мыслях нет их обвинять, что они виноваты в том, что у меня есть какие-то свои "тараканы" в голове. Сама разбираюсь всю жизнь. Любому человеку свойственно желать больше, чем он имеет, и есть такие люди, у которых всегда будут виноваты все вокруг и обстоятельства. А другие живут вопреки обстоятельствам, добиваются всего сами и благодарны родителям просто за то, что они есть. Дедушка, бежим от контролёров. Спасибо за рассказ о внучках Александру Дьяченко. Наверное, иногда не хватает нам Карлсона, с которым можно пошалить, сделать что-то из ряда вон выходящее. А я вспомнила, как с маминой подругой ходила воровать картофель на колхозное поле. Дома-то у нас была своя картошка, свой огород, и даже разговоров не было, что можно пойти и что-то взять чужое. Мы были так воспитаны, что даже трогать нельзя чужие вещи без спросу. А тут мамина подруга сказала, что надо ночью сходить и накопать картошки на колхозном поле. Я не помню, почему у неё была в этом нужда, свой огород у неё был, может быть своя картошка не уродилась, гостила у неё в каникулы. Было мне лет 13 - 14. Я отказывалась, но аргумент был, что хотя бы буду на стрёме стоять и помогу донести. А копать будут они с дочерью. Ох, и страху я тогда натерпелась! От любого шороха шарахалась и чуть не плакала от ужаса разоблачения. В итоге, я разозлила эту подругу, она ругала меня, а мама её, когда узнала, во что она меня впутала. Но вот сама прогулка ночью в безлюдном месте мне была и жуткой, и интересной, дозу адреналина я получила по полной. Почувствуй себя вкусным. Как знакомы эти ощущения! Мне было лет пять, когда мы с мамой шли от остановки через поле по снегу, а по опушке бежали два волка, наблюдая за нами. Мы идём, и они идут, мы встали, и они стоят. Мама очень была напугана, и мне передался этот её страх. На наше счастье, нас встречали, и волки убежали в лес. И за дефицитными обновами тоже куда только не мотались, и как казалось это важным, купить и джинсы, а кроссовки адидассовские! Синие, с тремя белыми полосками к джинсам. Это было пределом мечтаний. А шапки ондатровые и шарфы мохеровые в клетку. если у тебя есть - ты уверенный в себе человек. Интересно, есть ли сейчас что-то такое у молодёжи. Наверное, есть свои предпочтения, но сейчас это лишь вопрос финансовой возможности, купить можно всё, как говорил мой муж, от ржавого гвоздя до пулемёта. Все знают, где находится КВД. Ой, опять пресловутые комплексы. Как говорится, назови хоть горшком, только в печь не ставь. От того, что инвалида назовут товарищем с ограниченными возможностями, он здоровее не станет, и отвезут кого-то не в Кащенко, а в психушку - это будет всё та же психушка. И, если бабушку называть по имени, она моложе не станет. Это всё надуманные условности. Хотя, я не буду нарочно резать слух ранимому человеку, назову его так, как ему хочется. Я не слышу и не вижу ничего обидного, если кто-то уточнит, что я пожилая, а не дама серебряного возраста. Или скажут, что я больной человек, ну так так и есть. От самой себя не убежать. Да, трудно принимать такую данность, но чем же виноваты окружающие? И как всем угадать, какое слово кому слух режет. Это такая ерунда по сравнению с тем, что есть на самом деле. И, кстати, у нас родители чаще про своих детей говорят не "особенные", а "инвалид детства". Куда понятнее, чем ещё и расшифровывать, в чём особенность и исключительность ребят. Важнее, не как назвать, а как относиться друг к другу. Интонация куда важнее. *******
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Эх, я и не помню, наверное, что-то комментировала.
  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Как не любить эти глазки, и любовь такая взаимная. Никак не могу не добавить такое трогательное видео, тоже любовь и дружба Ларри и Тимохи. https://youtube.com/shorts/ve6wlrQfdh8?si=5gmm5vW3dMjqbJxj
×