Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Наши люди
  • Число публикаций

    2 793
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя umorka

  1. А вчера по поводу этой задержки я получила официальный ответ от "Почты России". В очередной раз восхитилась умением некоторых товарищей сочинять такие отписки. Суть свелась к тому, что мне перечислили номера моей подписки, моего обращения и ещё какие-то цифры. Признали, что газета поступила в п/о только 11сентября. Почему - ответа нет. А виноватые есть - начальник п/о и почтальон! С ними проведена беседа, чтобы газету я получала вовремя. Шедевр просто!
  2. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Совершенно случайно в приложении наткнулась на сериал 2001 г Аллы Суриковой "Идеальная пара". Смотрела его как раз, когда он вышел, и вот решила освежить в памяти. Получаю истинное удовольствие. Великолепные актеры Алла Клюка (жаль, что мало снимается), Балуев, Булдаков, Башаров и все другие, ещё вполне молодые. Сюжет и типажи героев чем-то напоминают американских "отпетых мошенников". Рекомендую, кто любит легкие комедии.
  3. Принесли газету 33 номер только в понедельник, 11 сентября. Нет, по виду не читанная, но где она гуляла, мне не сообщили.
  4. Детская жадность

    Я тоже поступала иначе. Не помню сколько точно было сыну лет, в начальной школе учился. Что-то сказал матом. Я спокойно спросила, знает ли он значение слова. Он не знал, я объяснила. Спросила, слышал ли он, чтобы мы с папой говорили такие слова? - Нет. Ну вот, впредь, не повторяй всё, что слышишь, произноси только те слова, значение которых знаешь, чтобы не оказаться идиотом в глазах окружающих, и нас не позорь. Мне одной беседы хватило. Но я понимаю, что в семьях, где разговаривают матом и бранные слова служат речевой связкой, сложно объяснить ребенку, что это плохо, да и вряд ли взрослые об этом задумываются. В школе у меня были моменты, когда я матершинникам в 1 классе обещала зашить губы штопальной иглой. Ни один не пожаловался родителям, но помнили об угрозе.
  5. Детская жадность

    Просто к слову. В далекие 70-е, у нас у подростков были разные приколы. Один из них был таким: один другому говорит: - Скажи "какашка" - Какашка. - Если я какашка, то ты говно. Я, возможно, удивилась бы, что мама не реагирует на слова своего ребёнка. Но с другой стороны, некоторые педагоги и родители считают, что не всегда нужно реагировать на слова такого плана. Как правило, дети любят подхватывать новые словечки и повторять их, не понимая значения слов, их уместность озвучивания. Так вот, есть мнение, что иногда лучше сделать вид, что не услышал, и ребёнок, понимая, что новое слово впечатления не произвело, не станет его снова повторять, интерес пройдёт. И, наоборот, некоторые дети, увидев интерес к слову или фразе, будут повторять его снова. Когда у моей подруги брат 5 лет выругался матом, её мама продолжала заниматься своим делом, а нам тихо велела не обращать внимания. Ничего, парень вырос хорошим, умным человеком. У всех разный подход к воспитанию детей, не всё нам нравится, порой удивляет и шокирует. Каждая из вас поступила так, как считала нужным. В наше время бывает, что и прикрикнуть на своего ребёнка себе дороже при чужих людях, тоже кто-нибудь обвинит маму в жестокости. Будем надеяться, что мама услышала слово сына, и как-то постарается объяснить сыну, что так говорить нельзя.
  6. №35/2023

    Я, ты, он, она. Коротко. В этот раз просто шокирующая подборка новостей. Настолько чудовищные факты, что комментировать их противно, только возмутиться могу, куда катится мир! Костомаров уже танцует. Очень противно и обидно, когда такая предвзятая оценка труда. Вот так и бьют по рукам и отбивают всё желание. Это ужасно. В своё время, когда я училась в техникуме электронных приборов, нас предупреждали, что один из преподавателей по профильному предмету является председателем экзаменационной комиссии, и очень придирчивый, а девчонок просто валит. И получить 5 за диплом дело для девчонок просто нереальное. А он у нас и вёл предметы все 3,5 года. И в его вредности убедились уже во время сессий. Моим плюсом было, что у меня не было ни одного пропуска его лекций, все конспекты в идеальном порядке, и я была спокойной, как удав. И у меня по его предметам были и 4, и 5, и зачёты автоматом. Но за дипломную работу я переживала. Потому что у меня защита диплома совпала с переходом на новое место работы, работы было много, и дни стали ненормированными, поэтому часть диплома мне помогал делать мой же руководитель. Но я была в теме, только очень вымотанная работой. И вот, я начинаю защищать свой проект, тема была у меня достаточно сложная, и при желании придраться можно было легко. Я уже не помню очень подробно свою защиту. Но выражение лица председателя комиссии, его сарказм помню очень хорошо. Он слушал, внимательно, с ехидцей кивал головой, в предвкушении, когда я закончу, чтобы приступить к своим каверзным вопросам. И вот его первый вопрос оказался, ну из разряда вопросов для первокурсников про виды электромеханических передач: ременная, червячная, зубчатая и пр., и привести примеры. где какие применяются. И мне ничего не пришло в голову умнее, чем рассказать о швейной машинке, о её устройстве и какие там есть передачи. Для него это было так неожиданно. Он забыл про свой сарказм, уточнил, почему я привела именно этот пример. Я ответила, что шью, и сама при необходимости чиню свои машины, всё про них знаю. Больше мне вопросов не задавали. поставили 5. Больше никому в нашей группе 5 девчонкам не поставили. Но кому-то он язвительно сказал, типа, что вам и швейную машинку не освоить, не то что электронное машиностроение. **** **** Рассказы таксиста. С удовольствием читаю эти заметки. Иногда, чувствую, как некоторые таксисты бывают напряжены в начале. Надеюсь, что не я вызываю у них такие эмоции. Возможно, до приезда ко мне были какие-то накладки или недоразумения. Потому что в пути чувствуется, как водитель успокаивается. Да, с людьми клиентами бывает и интересно, и весело, и нервно, а то и опасно. Все мы очень разные. Мафия, как она есть. Уж сколько пишут про этот бизнес, но ничего не меняется. В моем окружении последнее время люди всё чаще заказывают кремацию покойного, потому что хоронить, как обычно, не по карману многим. Урну можно захоронить с родственниками, получается существенная экономия. А вообще у меня магнитом к стене в коридоре пришпилена памятка о государственных ритуальных услугах, где цены вполне вменяемые, и указаны все телефоны, и льготы для разных категорий умерших. Так что надеюсь, что сыну, если что это поможет. Но хочу, чтобы меня похоронили рядом с мамой, папой и бабушкой. Мальчик ест как птичка. Из серии, кто-то делает плохо, а стыдно нам. А вот надо называть вещи своими именами, надо вслух говорить. Ведь потому и наглеют, что другие молчат. С рук сходит. Петербургские проказники. Из этой троицы мне только Александр Баширов симпатичен. Не очень наслышана о его выкрутасах в жизни, а вот в фильмах он заметен и очень органичен. А вот Барецкий и Трахтенберг неприятны, кроме раздражения их эпатаж ничего не вызывает, а чего-то хорошего о них не слышала, всё меркнет. Коварные замыслы и их блестящее разоблачение. Я тоже переживала по поводу рецептов в аптеку. Даже побежала в последние дни августа в поликлинику и вытребовала рецепт для лекарства, которое я покупаю от давления уже больше 15 лет. В льготных его не бывает, приходится покупать. Мало того, что это лекарство не дают мне в поликлинике, так оно ещё и сделано в Швейцарии, переживаю, что однажды его просто не будет в наличии. Точного аналога нет, а отдельные составляющие не имеют такого результата. Как-то пробовала заменить, и мне было очень плохо. Так вот, слава богу, была два раза в аптеке, у меня этот рецепт и не спросили. Купила, довольная. И понимаю, ну, если надо будет, то рецепт получить можно, ни у одного, так у другого врача. Ну, или не нужно это лекарство, если разные врачи сойдутся в едином мнении. Наверное, так. Согласна с автором, что впадать в панику не стоит, всё принимать по мере поступления. И уж тем более не верить всему, что говорят в очереди незнакомые вам люди. **** **** Диана Анкудинова. Понравилось интервью. Девушка живёт музыкой, и не заметить её серьёзное отношение к музыке, к жизни невозможно. У меня было её имя на слуху, но впервые я её увидела в шоу , где пели дуэтом, но во время исполнения друг друга не видели. Вот тогда я была под очень большим впечатлением от её выступления. Умница. Дай бог ей успехов в творчестве. Иностранцы в интернете. Держись подальше от моей кошки. Вот у меня была такая проблема у брата на даче. Они свою собаку раскормили очень, и сухой корм дают и всё. что ни попросит - со стола. Когда я приехала в гости, то и просила, и старалась следить, чтобы моей собаке не давали ничего. Всё равно давали. "Ой, он так просит, такие глазки, ну ничего страшного. мы своему всё даем. и т.п." А потом я выложила приличную сумму ветврачу за диагностику и лечение. Потому что у моей псины песок в почках. И пришлось переходить на лечебное питание, и теперь по сезонам переходим на это питание. И в этом году нас звали в гости, но я отказалась, одна из причин была - моя собака. **** **** Пусть сама себе покупает еду. Не понимаю, как можно так жить вместе и трястись над своими деньгами так, что даже угостить жену жалко. Не иметь запасов еды в доме, что надо с утра бежать два квартала до дешёвого магазина, чтобы купить себе бутерброд. Жесть! На их фоне я супер транжира. И переспала с победителем. Конечно, жена зря рассказала эту историю. Но муж настаивал, хотя она совсем не хотела это вспоминать, ну и "подружке" в пору по губам треснуть. чтобы не лезла со своими воспоминаниями там. где не надо. Всегда удивляет, что люди не хотят слышать сначала, а потом и возмущаются, но мужу было сказано, что не надо ворошить прошлое. Так что сам дурак. Окончательный развод. Жуткая история. Я про неё не слышала. Но сколько похожих историй, когда одержимые горем, злостью лишают себя жизни и "прихватывают" с собой невинных людей. А я ещё подумала, сейчас и рассказывают, и всё-таки как-то помогают материально при таких случаях. А раз тогда всю историю замолчали, то вряд ли помогли чем-то пострадавшим. Ужас! Тест. Страж порядка. Похоже.
  7. №34/2023

    Она вырастет и не захочет работать. Я тоже, как и автор училась в советской школе, а учителем вот уже захватила эпоху реформ. Я не любитель сожалеть, что раньше было лучше, а вот сейчас нет. Ни в коем случае. В любые времена было и хорошее, и плохое. А жить надо здесь и сейчас. Но ещё говорят, что те, кто забывает прошлое, не увидит будущее. Так вот, нисколько не ностальгируя, а просто сравнивая ту школу и сейчас, могу сказать с полной определенностью, что в школах необходим и обязателен общественно-полезный труд. Очень важно для ребят уроки труда с шитьём, рукоделием и кулинарией, для мальчишек столярные мастерские. Дошло до какого-то абсурда. Дети понятия не имеют об элементарных инструментах, девочки не умеют держать в руках иголку, если дома не занимаются рукоделием. Для неполных семей такие уроки безусловная помощь в социализации детей. В голове не укладывается, что детей нельзя заставить помыть пол в классе, полить цветы и, боже упаси, вытереть доску. Почему? Мы растим барчуков изначально, у которых будет прислуга? Увы, всем не быть барчуками. Не могу сказать, что мы выполняли в школе работу на приусадебном участке или в классах с большим энтузиазмом. Но за годы моей учебы, не было ни одного смертельного случая, или вызова скорой в поле, где мы помогали совхозу на картошке или свёкле. Шли домой уставшие, но уже через час гуляли на улице, и были вполне бодры. Летом в каникулы была обязательная практика, и парты тогда красили, и на школьном огороде грядки пололи, и в библиотеке помогали с учебниками разбираться. И макулатуру собирали, и субботники были. Зато я уверена, что наше поколение не мусорит. а несет мусор до урны, у нашего поколения не было и нет проблем на бытовом уровне, и дома есть в наличии необходимый инструмент для починки. Наше поколение умеет всё, у нас была хорошая профориентация, мы неплохо разбирались в специальностях и профессиях. А это важно. А сейчас мне никто толком не объяснил, что за профессия - менеджер, к какой отрасли промышленности относится и в чём заключается работа? По поводу недомоганий подростков, у нас было так. Есть справка от врача - никаких вопросов не было. Но, все освобождённые на уроках и мероприятиях присутствовали. У меня в 14 лет на ровном месте началась холодовая аллергия. От ветра и дождя открытые части тела покрывались красными пятнами и жутко чесались, проходило, когда кожа становилась сухой и не было ветра. Дерматолог дал мне освобождение от любых занятий на улице. Физкультурой и субботниками я занималась только в школе, в помещении. Никаких упреков не помню ни со стороны учителей, ни одноклассников. И ещё у меня несколько раз в год случались мигрени, которые длились от нескольких часов до трёх дней. Так у меня проблема была с мамой. У неё никогда не болела голова, и она не понимала, о чём я говорю, подозревала, что я филоню. А мне было плохо от любых звуков, света. Спасала тёмная комната, тишина, кофе и сон. Так вот именно классный руководитель убедила маму поверить мне и оставлять дома в такие дни. И я благодарна тому времени именно за то, что я ко всему была приучена. И сейчас детям от этого будет только лучше. Тем более. сейчас школьники очень разобщены, особенно в больших городах. В классах мало ребят. которые дружат и вне школы, в силу разных причин. у них просто нет такой возможности. Поэтому любая внеурочная деятельность помогает их общению, они лучше узнают друг друга. И я рада, что всё это возвращается в школы. Прекрасно! ******* Три самые навязчивые песни... Очень удивилась. Из этих трёх песен слышала только "Шоколадного зайца", про две другие прочитала впервые и, даже, если слышала, то совсем не помню. Да и про зайца как-то не цеплялась. Живу себе спокойно без них. Тест. Человек настроения. 100% - я.
  8. №34/2023

    Вкусняшка . Рассказ хорош уже тем, что не оставил равнодушными читателей, и вызвал волну обсуждения. Мне понравился рассказ, но, конечно, эта история совершенно вне моего понимания в жизни. За свою жизнь я была свидетелем таких союзов, когда мужчина умеет всё, а его жена красавица. Ни один такой союз не выдержал проверку временем: полгода, полтора года, и три года. Полгода: моему пасынку просто снесло крышу, пришёл с армии, молодой, кровь кипит, а тут такое чудо. Девушка была уверена, что парень увидев её, просто должен воспылать от любви и подарить ей весь мир. А она ему ничего не должна, достаточно, что она просто есть. Она тоже ничего не делала, не умела, или не хотела, какая разница, не делала вообще ничего, тупо сидела в интернете. Пасынку было сначала всё в радость, ну и что, что ничего она не делает, он всё умеет, и всё сделает без проблем. И делал. Но эйфория проходит, и, когда он уставший приходил с работы, и видел, что она себе что-то нашла поесть, но даже не позаботилась что-то оставить и ему, то игра в одни ворота стала надоедать. Она сидела дома и ревновала его, названивала каждые полчаса или чаще, а чего ей делать-то ещё. Добило его, когда она обзвонила всю родню, что она сидит дома и нет куска хлеба. А они жили на первом этаже и в 3х метрах от подъезда тогда стоял вагончик с хлебом и бакалеей. В тапках можно добежать. Он приехал с работы, погрузил её с вещами и вернул маме. Полтора года выдержал сын маминой подруги. Жена у него была необыкновенная красавица, мимо не пройдёшь. И он был счастлив, что она снизошла до него. Тоже быт - не её история, а вот в сексе - без тормозов. Он ещё на свадьбе с неё кого-то из гостей стаскивал. Она не отказывала никому и никогда. И у него было полтора года дикой ревности. Вылечила его моя родственница, старше его лет на 10, конечно, по красоте ей было далеко до его жены. А она знала о его страданиях и просто затащила шуткой смехом, и, как говорится, клин клином выбила. Когда он вот так сам изменил своей красавице, то, вдруг, успокоился. и сам подал на развод. и быстро женился на хорошей, домашней девушке. Три года вытерпел офицер в нашем городке, его с женой и сыном перевели в нашу часть, когда они прожили уже больше двух лет. Пара была красивая. Он высокий , статный, она красавица, и фигурка, и волосы, и личико - картинка. Всех в городке, без исключения, удивило, что они ели семьёй в столовой. Женщина особо ни с кем не общалась, а вот у мужа выведали, что она не делает ничего по дому. Если и готовит по минимуму, то муж, полы моет он, стирает он, но только одежду. А постельное бельё они не стирали, а выбрасывали и стелили новое. А это было в 70-е, уже был дефицит. Как говорили тогда всезнающие соседки, последней каплей стало, что он, однажды, дома не нашёл себе смену белья и жена выкинула постельный комплект и нечего было постелить взамен, в магазине их не оказалось. И любовь кончилась. Ну не даром мудрый Соломон говорил, проходит всё. пройдёт и это. Страсть, умиление пройдут, а что-то должно остаться. И, если нет душевной отдачи, ну не будет человек жить только сексом. Не поверю, всё равно, потом к сексу захочется получить какую-то заботу. Помните, как у Райкина: - Закрой рот, дура, я уже всё сказал. Так что на каком-то этапе устраивает одно, а вот потом будут варианты. **** **** Спасибо, что не послала. Вот сразу, если дочь обращается "мать", то только потому, что автор это позволяет. Я сама проходила этот возраст с сыном, а уж в школе-то всяких деток видела, и себя хорошо помню. Сейчас у меня подруги с внуками это проходят. На многое не стоит смотреть очень критично и принимать близко к сердцу. Но, что касается отношения к родителям, бабушкам и дедушкам, то тут ребёнок ваш должен понимать чёткие границы дозволенности. Моему сыну уже 30, и я себе не могу представить, чтобы он ко мне обратился "мать", а уж ребёнком и подавно. Игнорируйте. Если вам что-то не нравится, это надо озвучивать. Спокойно, но чётко, что вот это - пожалуйста, а вот так - никогда. Конечно, у всех разные способы решения проблем. Я, если сын взбрыкивал не по делу, говорила, что мне не нравится, и молчала до тех пор, пока сын понимал, что не прав, или мы могли бы спокойно обсудить конкретную проблему и договориться. У меня сложилось впечатление, что мама сама, скажем так, не стабильна в своём настроении. То махнёт рукой на что-то, потом, вроде как спохватится. А от этого и дочь не всегда понимает, чего маме не так сейчас, если вчера, вроде всё устраивало. Со слов мамы, девочка-то хорошая, просто не хватает маме баланса выдерживать золотую середину в отношениях с дочкой. Думаю, что, если мама будет сама уравновешенной, всё будет хорошо.
  9. @Вид на море, конечно, личное дело каждого какие праздники и как справлять. И я лишь высказываю своё мнение. И согласна с @Фобос, что наш русский язык так богат, что просто странно, что не нашлись русские слова для обозначения праздника. А на счет суеверия, у меня их тоже не было, пока не случились неудачные беременности. Обжегшись на молоке, будешь и на воду дуть. И вот, не дай бог, беременность закончится не так, как ожидалось, и весь этот пышный праздник будет восприниматься уже совсем иначе. И поверишь во всё, и в сглаз, и в зависть.
  10. Буквально утром читаю в новостях, что в Мексике самолёт разбился на таком мероприятии, пилот погиб. Успел развеять розовый порошок и упал. Вот оно того стоит? Да, ВКонтакте выкладывают ролики, все как с ума сошли. А ещё оголять и фоткать беременные животы и выкладывать всему миру - чудовищная дурь.
  11. Не нашла другой подходящей темы, и эта тема давно молчит. Но позволю себе высказаться о новом веянии, которое, судя по названию, нам тоже навязано. Я имею в виду "гендер пати". Для меня звучит как-то неприятно, вульгарно. Постоянно вылезают ролики в интернете, что собирается толпа народу, протыкается шарик, или что-то ещё вскрывается, и отец по цвету содержимого догадывается, кто родится. Вот не понимаю этого куража. У нас, в России, вообще беременность не выставляли на показ. Беременность ещё выносить надо. Некоторые из суеверия, другие просто свою жизнь не выставляют напоказ, стараются не обсуждать свою беременность со всеми подряд, только с самыми близкими. И не принято у нас всем объявлять пол ребенка, срок рождения, имена заранее. И это правильно. Не даром говорят, что счастье любит тишину.
  12. Анекдоты - 8

  13. Анекдоты - 8

  14. Интересные картинки

  15. Я уже злюсь, позвонила почтальон, что она принесла только 34 номер, 33 номер так и не пришёл. Всего в нашем отделении 4 газеты по подписке. Начальник отделения сделала запрос по этому поводу, я тоже вчера уже написала электронное обращение. Жду.
  16. Я опять в печали, 33 номер не принесли по подписке, буду разбираться. Нашла записку почтальона с её телефоном (она мне её бросала в п/я), написала ей, она тут же ответила, что газеты не было, их о задержках не предупреждают, скорее всего, привезут сразу 2 номера. Конечно, это печально, опять буду читать с опозданием.
  17. Негативное о врачах и больницах - 5

    Я не знаю, к какому врачу и зачем ездили, это мы в очереди сидели на пункцию, уточнила только знакомая про МРТ. Да, я допускаю, молодым, занятым удобней и на фитнес, и ещё куда-то ехать вечером или ночью. А тут речь о пожилых, и, когда нет другой альтернативы.
  18. Негативное о врачах и больницах - 5

    Всех приветствую. Нахожусь под впечатлением, которым хочу поделиться. Месяц назад мне назначили пункцию щитовидной железы, записалась, месяц ждала. Меня возмущало, что так далеко мне надо ехать, на другой конец Москвы. Получалось любым вариантом 2 пересадки и 1 - 1,5 км пешком от метро до ГКБ. А я с больными ногами учитываю и лестницы, и путь от проходной до корпуса. Мой вариант - только такси. На такси выехала рано, мало ли пробки, маршрут мне не знаком, лучше на месте посижу, подожду, в итоге прикатила аж за полтора часа до записи. Не люблю общаться в больничных очередях, а тут подобралась очень милая компания человек 5, примерно моего возраста 60+. И вот что оказалось. Мы все с разных концов Москвы, одна тоже с моего района, только одна приехала на метро, все другие на такси в силу возраста и болезней. Все единодушно возмущались, что, неужели только в одной этой клинике делают пукцию, и нет поближе? Никому врачи вразумительно не ответили, другие варианты не предлагались. А ведь нас уверяют, что все больницы оснащены шикарно! Возможно, нет специалистов? Но больше всего меня удивил другой момент, я про такое услышала впервые. Одна из бабуль вздыхает и говорит, ну ладно, хоть днём записали. А то вот я ездила по направлению, у меня запись была на 4 часа утра. Метро закрыто, такси по ночному тарифу. Родные думали, что у бабули крыша съехала, не может такого быть. Нет, всё верно. А через неделю и сосед во дворе к 3 часам ночи поехал к врачу. У меня челюсть отвисла, как такое возможно? Людям предлагали без возможности выбора, тебе надо, вот и езжай, когда сказано, другого варианта нет. Но не все могут позволить себе такси, больному человеку сбивать свой привычный режим тоже вредно. Покатавшись ночью, не у всех есть возможность отдохнуть днём. Стала делиться со знакомыми, все это слышали впервые, кроме одной. Говорит, да, коллега по работе год назад ездила делать МРТ головы к часу ночи и на другой конец Москвы. Оптимизация! Не знаю, но это никак не забота о человеке. Для меня здесь больше издевательства.
  19. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Сейчас прочитала новость, что оказывается, у спортсменки Натальи Рагозиной умер муж больше месяца назад. Немного не дожил до годовщины свадьбы, дочке осенью годик исполнится. Очень жаль.
  20. Цветы и комнатные растения - 15

    Нет, иногда поворачиваю. Солнца у нас много, целый день.
  21. Цветы и комнатные растения - 15

    @инаги, вообще ничего, только поливаю изредка. Я в депрессии, проблемы со здоровьем, вот и говорю домашним, чем мне хуже, тем кактусам лучше. Может вампирят? Этому кактусу лет 15.
  22. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Вот, чем хороши старые фильмы, это крупный план. В каждом фильме это было, смотришь на того же Баталова или Самойлову, Мордюкову, да каждый артист тогда мог выразить такую гамму чувств, без слов, взглядом, что сердце замирает, и никакие постельные сцены не нужны. А сейчас, в современных фильмах деревянные или пластмассовые лица (после пластики, особенно), в лучшем случае кривую ухмылку изобразят. Да и нет просто крупных планов. Не могу отдельным постом написать, поэтому дополняю. Совершенно случайно, на ютубе вылез фильм "Лестница", 1989г. Поразил актерский состав: Олег Меньшиков, Елена Яковлева, Леонид Куравлев и много других известных и популярных актёров. И как-то я и не слышала о нём. Решила посмотреть. Фильм с философским подтекстом, очень на любителя. Я вот не любитель таких фильмов. А в конце 80х - начале 90х, как раз такие фильмы были популярны, типа "Окно в Париж", "Настя", про яды - длинное название и другие. Поэтому этот фильм и прошёл мимо моего внимания. Ну что-то понятно, что-то не очень. И конец смазан, каждый должен додумать, в каком мире останется герой фильма. У меня тяжелый осадок остался.
  23. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Наткнулась на фильм "Сережа". Как же душевно! Красавица Скобцева, Бондарчук, Меркурьев. Редкий случай, когда фильм так же интересен, как и повесть. И ностальгия по тому времени, своему детству. Какие же мы были тогда счастливые. Гуляли, где только не лазили, целыми днями на улице. Случалось всякое, но никому и в голову не приходило за это наказывать родителей. Как-то всё было проще. Не было в школах психологов, дети легче адаптировались, общались. И всякий раз реву, когда не хотят забирать Серёжу. Так сыграно, что забываешь, что это фильм. Низкий поклон и добрая память авторам и актерам фильма. **** *****
×