Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

стена дождя

Наши люди
  • Число публикаций

    760
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя стена дождя

  1. Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

    Да иногда простые, в общем- то, вопросы вызывают мозговой штурм. [*] Был как- то вопрос-- лекарственная блокада, что- то я застопорилась, Ленинград вспомнила , оказалось все проще - новокаин. В другом сканворде - Клара со своим праздником, вспомнила только про Клару, укравшую кораллы. Ответ -- Цеткин, праздник--8 е Марта. [*] Ещё вопрос - желтая в ухе, 4 буквы, почему-то прочитала с ударением на Е, долго думала что же такое в рыбном супе бывает желтое, пшено только, так это 5 букв , оказалась ""сера" в ушном проходе. Или еще" втык"- думала разгон от начальника, оказалось - укол.
  2. Детский лепет- 14

    По вечерам дочка любит раскрашивать красками картинки, с интернета печатаем всяких зверушек. Чтобы ей было веселее, я тоже включаюсь в этот процесс, беру лист и раскрашиваю мышку. Мышка у меня зеленого цвета. Дочка спрашивает: Она заболела? Вот такая вот у нее ассоциация А просто серой краски не было.
  3. Разные истории обо всём -10

    Сама не знаю, то ли плакать, то ли смеяться? Так уж получилось, что сегодня, чтобы отвести ребенка в сад и добраться до работы, пришлось вызвать такси. Мало того, что таксист ехал по улице с одностороннним движением навстречу машинам, так он еще и крестился при этом . Вот что удивило больше всего, боится и едет. Правда на дороге в тот момент машин не было. А я сидела и думала, мне тоже креститься.? В общем было страшно.
  4. Муж пришёл пьяным с работы

    Думаю ни один мужчина , делая глоток чего- то спиртного, не думает примерно так: "Ой я же обещал не пить. Опять жена ругаться будет. Не буду ее расстраивать, и вообще пить вредно." Скорее всего он просто ожидает привычные приятные ощущения, тепло по. телу. расслабленность. Только не подумайте, что я вспоминаю собственные ощущения, это я так, чисто умозрительно. Ну и вот какие слова надо найти, чтобы человек отказался пить, может быть постараться убедить , что влечение к алкоголю это болезнь, которая разрушает личность и выпивающий предает в первую очередь не семью(как бы обидно это не звучало) а себя.
  5. Клещи и блохи у животных

    Можно обработать помещение средством от блох, их очень много, продаются в ветеринарных аптеках или на рынке в специализированных точках. Бывает расфасовка ампулах, разводишь на два литра и опрыскиваешь помещение. Есть бутылочки на несколько раз, там надо дозировку рассчитывать. Хорошее средство" Мустанг".
  6. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Прочитала ответы, все утверждают, что прожить можно, и я соглашусь с этим. И я проживу! Но! Все учитывают только повседневные нужды. А вдруг, не дай боже, холодильник крякнется или стиралка навернется. Один ремонт 2-3 тысячи, все пишут из расчета, что компьютер, телевизор, прочая техника уже имеется. А если мне еще все это надо купить ? Тогда я в финансовой яме, мягко выражаясь. Вот где дыры в бюджете. А еще мы иногда должны покупать мебель или хотя бы диван, чтобы было на чем спать.
  7. Оплата проезда в транспорте

    ИВ маршрутке по городу 12 рублей если из пригорода то 15-17 рублей, за ребенка 5 лет тоже плати. В такси поставили счетчики стало ездить дешевле чем раньше, но на такси ездим нечасто. В соседний город на электричке сейчас дороже получается, чем на автобусе ровно в два раза, когда- то на электричке доезжали за копейки, туда и обратно это выходило' две булки хлеба , а сейчас 1 зона- 15 рублей, 5 зон это 75 рублей плюс обратно всего -150 рублей, на автобусе- 25 рублей в один конец, туда -обратно- 50 рублей . Разница существенная в пользу автобуса, но внутри города дороговато получается. Город у нас маленький, провинция так сказать.
  8. За что любить животных?

    Да за что их можно любить? Они вечно путаются под ногами, когда я готовлю ужин и я спотыкаюсь об их тушки , они норовят украсть со стола самый вкусный кусочек, они обязательно перевернут мусорное ведро, чтобы проверить , а не выкинула ли эта глупая хозяйка что-то вкусненькое. Как можно любить существо, которое приходит с улицы не в 10 часов вечера, а в два часа ночи и орет под дверями, требуя их величество впустить, а на улицу им почему- то хочется в 4 часа утра. [*]Моя соседка, у которой прекрасные цветы, так и спросила меня: " А зачем они вам нужны?" Типо цветы лучше в хозяйстве.. . Ха, зачем? А кто придет ко мне утром, прыгнет на кровать и помнет мне животик? Кто потрется об мои ноги и выгнет спинку так красиво благодаря за ужин? Кто заглянет мне в глаза своим лучистым непроницаемым мудрым взглядом?? Чей-т я такое сказала, сама не поняла. Короче, мне они нужны и точка.
  9. Детский лепет- 14

    В это лето ездили на море, впечатлений осталась целая куча, ну и ассоциаций тоже . Гуляем с дочкой на улице, смотрю, она присела и что-то внимательно разглядывает, подхожу поближе, всматриваюсь. На асфальте лежит жук на спине, лапками кверху и усиленно шевелит ими , перевернуться хочет. Дочка - неуверенно : "Он плавает?" Почему-то ей вспомнилось, как она в волнах барахталась.
  10. Прежде чем купить газету

    Даже в голову не приходило как-то, а зачем? Все равно что- то будет интересное, так даже п риятнее , когда не знаешь. Как подарок разворачиваешь, а сам думаешь: "А что там? "
  11. Кроссворд

    Муж в туалете любит раъзгадывать, а я люблю после него самое трудное потом домучивать. Прошу прощения, надеюсь никого не обидела местом посиделок [glow=ж: А вообще кроссворд интересный, голову приходится поломать , радуешься, если сам дотумкал какое-нибудь заковыристое задание.
  12. Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

    Еще не отвыкла от приятного шуршания страниц, на работе и так целый день носом в компьютер сидишь отчеты делаешь, а потом переведешь взгляд на страничку и глаз радуется , да еще и чаек попиваешь.Очень редко читаю с планшетника какие-нибудь статьи, там мне нравится комментарии сразу читать. Но целую газету в руках держать все же приятнее. По-моему я медитирую так, потому что блаженство испытываю.
  13. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Покупаю утром во вторник, в киоске, по пути на работу, если проблемы с доставкой, то вечером у частного продавца на оптовой точке, она начинает работать с 10 часов и утром мы не пересекаемся, цена везде одинаковая. Очень редко в среду утром.
  14. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Присоединяюсь к Браун Табби. Про Махмуда Эсамбаева тоже с удовольствием прочитала бы. А еще про Бориса Клюева из сериала " Воронины". Уникальный актер, тонкий, ироничный. Где-то читала про него, что это один из самых закрытых актеров .
  15. После прочтения "Моей Семьи"

    Покупаю газету, по пути на работу. Первые 2-3 дня читаем там, потом приношу домой, читает сестра, перечитываю кое-что сама. В конце недели газета отправляется под диван, там места много, собрались стопочки за несколько лет, иногда беру из-под низу и читаю как новую. А для разных нужд мне хватает кучи макулатуры из почтового ящика.
  16. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    Город у нас небольшой, закупляемся в трех точках -оптовая база, рынок, магазин "Магнит" куда ж без него и еще хлебный. На оптовую базу ездим раз в месяц, берем сразу пять кг куриных ножек, пять пачек сливочного масла, мешок (5кг ) макарон, мешок (25кг) сахару, 10 пачек майонеза, 20 ванильных сырков, 0,5 сыра, пельмени две пачки, сосиски два кг, яйца сто штук. На рынок ездим по выходным, там покупается 1-2кг свежего мяса, творог, подсолнечное масло два литра, овощи, фрукты по необходимости, иногда свежая рыбка по желанию. В "Магнит" ходим ежедневно, за повседневными продуктами , а еще там же берем порошки, мыло, шампуни. В месяц уходит от 12 до 15 тысяч на самое необходимое плюс 2-3 на"баловство"-конфетки, пирожные, мороженое, пиво, сигареты.
  17. Список продуктов и меню на неделю

    Продукты которые сьедаем за неделю разные, это сильно зависит от сезона, но если прикинуть список обязательных продуктов, то сюда войдут: Хлеб-1булка в день, один батон или две булочки, 0,5 кг печенья, два литра молока, 10 пачек йогурта (маленьких), три- четыре десятка яиц, два кг макарон, два-три кг картофеля, по 0,5 кг риса и гречки, поллитра подсолнечного масла, пачка сливочного, 200 гр сыра, пачка чая, 20 пакетиков кофе, сахара килограмма три, лук и морковь по 0,5 кг, иногда килограмм рыбы, 0,5кг творога, редко 1кг колбасы вареной или сосисок, 1, 5кг окорочков. Все остальное_- пиво, конфеты, консервы, фрукты, копчености покупаются хаотично, т .е .по желанию. Овощи, зелень по сезону.
  18. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    В прошлом году делали всего много, поэтому на эту зиму решили по минимуму , и не в трехлитровых банках, а в литровых, чтобы на один раз , открыть и сьесть. Закрутила десять банок огурцов, восемь баночек помидор, десять банок лечо. Варенье едим плохо, поэтому варить не стала. [*] Завидую урожаю грибовТигровна, Пандора домашняя, Баронесса Штраль, Алим. Жаль, у нас такая красота не растет.
  19. Начинаем ревизию:верхнее отделение- морозилка- три лотка с ножками курицы, кусочек свинины, пакет с хеком, пакет с рыбой для котов, три пачки масла, ванильные сырки 20 штук , килограмм сосисек, натертые морковка и свекла. [*] На верхней полке: пластмассовая коробка с яйцами( должна быть всегда полной), корзинка с лекарствами, йогурты, сметана, яблоки, бананы. На второй полке: банка с малосольными огурцами, банка с компотом, кастрюля с макарошками, куриные котлетки в тарелке. [*] Третья полочка узенькая, там всегда должен быть майонез 10 пачек Дальше кастрюля с супом, пакет с капустой, две банки с тушенкой, кастрюля с едой для котов. Внизу в ящике для овощей -собственно овощи.
  20. Личное пространство в семейных отношениях.

    Телефоны, компьютеры, карманы, кошельки, бардачок пока не считаю личным пространством, это наши общие вещи. Вот если я в ванной команате, то без стука лучше не входить, и телевизор я люблю смотреть одна. Если муж входит и интересуется: Что там смотришь? прекращаю смотреть, и книгу люблю читать, когда никого нет. Вот примерно так я ощущаю личное пространство
  21. Муж пришёл пьяным с работы

    Слышала давно , что более опасен тот, кто вообще не пьет и осуждает пьянство. Эти товарищи если уж начинают пить, то спиваются быстрее чем те, кто потребляет по жизни. Ну а кто по многу пьет или по чуть-чуть, сами принимают такой образ жизни. Будет любить тебя обещать ни-ни, но решение пить или нет зависит только от него самого Но разговаривать, обьяснять что тебя беспокоят его пьянки, конечно, надо хоть задумается
  22. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Это, конечно,банально, но когда-то очень понравился. фильм "Красотка" с Ричардом Гиромпосле этого стала смотреть фильм ы с его участием, до сих пор он мне нравится,хотя сами фильмы не всегда нравятся. [*] А вот из русских очень люблю старые фильмы где играет Анна Каменкова,сейчас она мало снимается.
  23. Муж пришёл пьяным с работы

    Хочется немного пожалеть вас, это,конечно, неприятно, кому из нас нравится когда муж приходит с работы пьяный, тем более я поняла, что вы в положении . Поневоле закипишь, ну па пьяному бесполезно что-то обьяснять. Тормозов у русского человека нет,а ещё попробуй начальство не уважь. Разговаривайте с мужем, просите ,но ругать не надо,он уже ведь взрослый человек
  24. Инстинкты - только для взрослых

    Дома живут кошка Эля и ее сынок Марсик , сама кошка некрупная, а сын её уже раза в два больше её. Когда оставляли его,у меня были мысли, вдруг они потом инцест совершат ,они же не знают что они Мать и сын. Но после этого прошло уже несколько лет, а кошка гуляет только с соседскими котами. Когда начинаются гульки у неё, они своеобразо играют он напрыгивает на нее, прижимает, но в самый ответственный момент она яростно шипит бьет его лапой и он отступает. Ну а когда у него начи нается ОР нашей кошке вообще фиолетово. Как тут не вспомнить известную поговорку''с....а не схочет...то и кобелю не обломится
  25. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    мантика у него были некоторые проблемы с этим делом'' ''он человек действия, если есть проблема ее надо решить'' Ну так что ж он свою проблему не стал решать? Помню на работе была женщина, приятная на вид, ,миловидная, аккуратная, когда поближе узнала,она призналась что муж ушел от нее, когда она сде лала аборт. Он.ей признался, что как представит как у нее там все делают, так ничего с ней не получается. Один ребенок у них был.
×