Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

стена дождя

Наши люди
  • Число публикаций

    760
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя стена дождя

  1. Возврат налоговых вычетов.

    Для возврата налогового вычета учитывается дата, указанная в выписке из ЕГРП.
  2. Возврат налоговых вычетов.

    Соглашусь.При чем тут годовой отчет и Ваша зарплата за прошлый год, вы ее уже давно получили и даже , наверно, потратили Требуйте, бухгалтерия просто отмахивается от вас, еще ни разу не слышала чтобы справка 2НДФЛ как -то зависела от годового отчета
  3. Желчекаменная болезнь, холецистит

    А лапароскопию делали по какому поводу? Камни были?
  4. Возврат налоговых вычетов.

    " Если Вы приобрели жилье по договору купли-продажи, срок владения им исчисляется с даты регистрации права собственности на объект жилья (ст. 131, 223 ГК РФ, п. 1 ст. 14 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним")."-цитата Кроха лу по сделкам с застройщиками, действительно, считается, так как вы написали.
  5. Возврат налоговых вычетов.

    Сделку отменить можете только вы и продавец, но вот задержаться документы могут по многим причинам. У нас в выписке из Росреестре был неправильно указан адрес квартиры, это стоило нам месяц беготни из МФЦ в Росреестр и обратно. Решалось все в краевом Росреестре. Если у вас город в центре края или области, то может регистрацию и можно как -то ускорить.
  6. Возврат налоговых вычетов.

    Квартира будет вашей только с даты регистрации её в Росреестре. До этого документы только проходят проверку и на любом моменте сделка может отмениться, бывает и такое, поэтому только после регистрации квартиры на ваше имя в Росреестре, а договор купли -продажи -это основание для смены собственника- владельца
  7. Возврат налоговых вычетов.

    Это точно
  8. Купля-продажа жилья.

    Он может вам подарить, вы близкие родственники, налог ни ему , ни вам не надо платить
  9. Госуслуги, МФЦ

    Когда мы продавали недвижимость на бланке свидетельства о квартире ставили синий штамп ""погашено" , еще и нотариус свою подпись ставил и личный штапик, и свидетельство становилось бумажкой, все ясно и понятно. Мне сейчас тоже не нравятся эти выписки с ЕГРП, тем более, что очень много ошибок в них встречается и бегаешь потом в МФЦ за свои деньги переделываешь их косяки
  10. Тред для тупых вопросов - 9

    Прошу прощения, это я туплю? Почему у меня всё, кроме сообщений, на английском языке. Я всё вроде бы понимаю, но все равно неудобно как-то, может это я что - нибудь где -то нажала, потому что я с планшета читаю форум
  11. Возврат налоговых вычетов.

    Это сейчас такое новое правило? Лет пять назад мы получали налоговый вычет, такого документа не было. А если квартира куплена за наличные, то какой документ прилагается?
  12. Возврат налоговых вычетов.

    Наверняка получите Одно другому не мешает.
  13. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Желчный это своего рода резервуар, склад для избытка желчи, которую вырабатывает печень. Мы покушали, желчный пузырь сократился и порция желчи излилась в двенадцатиперстную.Если большие перерывы в еде, то желчь застаивается и частицы её выпадают в осадок из которого потом получаются камни, есть ленивый желчный пузырь, который вяло сокращается и часть желчи остается и также сгущается. Ваша желчь, когда желчный уже не работал поступала напрямую из желчных путей в двенадцатиперстную кишку и сейчас туда поступает. Поэтому рекомендуют есть часто, но понемногу, чтобы свободная желчь не раздражала стенки двенадцатиперстной кишки.
  14. Про очки и контактные линзы

    Отслойка сетчатки это тоже операция, её желательно сделать. А потом уже врач решит, может быть вам разрешат и лазерную коррекцию
  15. Про очки и контактные линзы

    Вы раствор не каждый день меняете? Время от времени- это примерно сколько, неделя или больше? Не поняла, год носите одну пару линз, которую по инструкции надо ежемесячно менять?
  16. Про очки и контактные линзы

    А что это такое ? Гугл мне исправляет на " перекись" А то, может, я тоже неправильно ухаживаю за линзами?
  17. Танцы на ТНТ

    Да уж, вторая часть в Петербурге просто наотмашь. Каждый участник круче предыдущего, даже интересно как наставники выберут лучшего, они и так все лучшие, выбирать из них просто нереально. Была, конечно, парочка, которых пожалели и оставили просто чтобы они самоутвердились - это девушка 19 лет, у которой родители против её танцев и девушка у которой 4 детей, из Германии.ИМХО А так все очень сильные, профессионалы на ура
  18. Астрологический прогноз

    Бабалена, огромное спасибо за ответ. Что-то подобное смутно крутилось в голове. Да, надо уметь ждать, все-таки, видимо, не его время сейчас
  19. Астрологический прогноз

    Бабалена, здравствуйте. Если можно, попрошу посмотреть сестру, родилась 12. 05.1982 г Минводы,4 часа утра, на 2- 3 недели раньше срока. Проблем много, как и у всех, а вот сейчас очень важна именно эта. На продаже стоит недостроенный дом, цену снизили дальше некуда, по такой цене у нас участки продают, и вокруг уже знаем несколько участков продались , наша же продажа стоит как вкопанная.Что не так ?
  20. Танцы на ТНТ

    Соглашусь на 100%, может кастинги в других городах будут поинтереснее, последний номер понравился, где три девушки выступали, необычный и с юмором. А этот бизнесмен с яхтой это подстава или вправду ему Денисова нравится что -то не успела понять
  21. Детский лепет - 17

    Рома(7 лет)гуляет на улице с другими такими же мальчишками, лето, пыль, жара. Вечером заявляется домой и я, шутя, ахаю и говорю: - Ой, грязный какой, а колени- то чернущие На что Рома, внимательно осмотрев свои коленки, уточняет: - Не, просто серые немного.
  22. Детский лепет - 17

    Вчера такая цепочка быстро довела нас до глобального неразрешённого всеми философами вопроса, что первично: яйцо или курица? Рома: - Из чего делают сыр? - Из молока. -А молоко откуда ? - Корова дает. -А у коровы откуда молоко? Вообще-то правильнее было бы сказать, что молоко у коровы появляется после рождения теленка, а мы этим бессовестно пользуемся, но я чуть схитрила: - Корова кушает траву и у нее вырабатывается молоко. - А трава откуда берется? - Вырастает из семян. - А семена в земле откуда появились?- разворачиваем логическую цепь. - От семян травы в прошлом лете. - А те семена откуда? Пришлось признаться, что пока неизвестно из каких семян выросла ПЕРВАЯ на свете трава.
  23. Детский лепет - 17

    Племянника (Рома 7,5 лет) ведут на причастие. Требуется некоторая подготовка, т. е. 3 дня пост. Подготовили, поговорили, обьяснили. Он и так малоежка, а тут и вовсе выяснилось, что многие любимые продукты попадают под запрет( яйца, к примеру, без них он просто голодный) Утром рассказывает: - Мне сон приснился. -Что приснилось?- интересуюсь я. - Мне йогурт приснился. Вообще то к йогуртам он равнодушен, но раз нельзя, то обязательно захотим. Проблема с завтраком, предлагаю гречневую кашу, нет не хочет( так как любит обжаренную с яйцом), выясняю, что хочет: - Огурчик буду. -Ты же не наешься, -удивляюсь я. Он вздыхает и говорит : - Ну давай ДВА огурчика.
  24. Детский лепет - 17

    Я в детстве про продавцов мороженого так думала и тоже мечтала продавать мороженое, и деньги будут и мороженым наемся А наш племянник Рома думает, что в магазине, когда мы деньги продавцу даем, то это его деньги теперь и поэтому считает продавцов богатыми людьми, сказал, что пойдет работать продавцом именно по этой причине ...................................................................... На Пасху бабушка угостила его свячеными яичками. Это слово Рома понял по своему и весь день просил : - Дай мне "просвещенное" яичко.
  25. Истории и рассказы о животных-4

    Котик наш нашелся Но сначала он потерялся. Как водится загулял в марте, он всегда убегал на несколько дней, поэтому мы сначала и не обратили внимания. Кинулись, когда его не было уже неделю, а то и чуть больше, сразу и не посчитаешь. Ну где его теперь искать, подумали про плохое А вчера соседские мальчики прибежали, говорят Ваш кот в соседнем подвале сидит, подошли к подвальному окошко, точно, наш горемыка. У нас там решетки узкие, не выбраться, видать в дверь проскочил с кем -то, а как выбежать обратно не поймет. Пока нашли ключи у соседей того подъезда, уже потемнело, зашли в подвал темно, звали - звали, а он не идет одичал, боится. Насыпали корму и оставили до утра. Утром набрали еще колбаски, пошли выманивать, вышел Грязнючий, худючий, не знаешь, то ли купать его скорее, то ли кормить Сначала накормили три раза, потом искупали.
×