Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцуют все!

  1. Концерты - кто на чьих бывал?

    В последний раз была на концерте Ираклия Пирцхалавы. Песен было около 10-12, но парень выложился на полную катушку. Позитив от него какой-то исходит. Вот только эти штаны свисающие с попы меня убивают...
  2. Детская самооценка, уверенность в себе

    В последнее время моя дочь пытается меня критиковать. Она считает, что я ее не дослушиваю до конца. Случается это, чего греха таить. Разная скорость мышления виновата: пока она договорит - я уже понимаю смысл сказанного на полуфразе... Обижается. Так и сказала недавно: "Это невоспитанно!". И что-то стыдно мне стала. Теперь слушаю до конца, а рассказывает она долго. Так что и не знаю, что лучше. а что - хуже...
  3. Кремы, десерты, желе , суфле, зефир, пастила, шоколад, глазурь

    Розмарина И обязательно немного крахмала. Со мной этой хитростью поделился мастер-кондитер. Бывает, что маложирное молоко иногда дает жидковатый крем. С добавлением крахмала этой неприятности не случится никогда!!! проверено!
  4. Взрослые дети

    Мечта поэта У нас с родителями именно такие отношения. Не скажу, что мы от них не видим помощи, нет, они нам стараются помочь. Но этой помощи мы НЕ ПРОСИМ и НЕ ЖДЕМ. Что же касается нашей с сестрой помощи им, - она не сравнима, конечно, с тем, что для нас сделали родители, поднимая на ноги. Дачу прополоть, лекарства раздобыть, купить необходимую вещь - это делаем. Денег они не берут никогда, даже нам иногда подкидывают. И хотелось бы помогать, но мы живем в разных городах, разной жизнью, поэтому большего не получается. Наверное. все впереди - родители стареют и скоро будут нуждаться в нас. Думаю, что мы с сестрой постараемся облегчить их старость.
  5. Ленивые люди - обмен опытом

    Пандочка Сначала я хотела написать, что иногд... Стоп! А когда это было в последний раз-то? И припомнить не могу. Ну, может, часок когда-то себе позволила с книжкой полежать на диване, но так когда это было... Не бывает у меня таких дней. Я совсем не умею отдыхать. И если уж выдастся свободный день, то мне становится скучно и я начинаю искать чем заняться. Иногда тААкие идеи посещают!!! Начинаю тогда делать то, о чем давно мечтала - штуковины для интерьера всякие, панно, вышивка... И не беда, что потом руки не доходят это повесить, убиваю время с пользой. Я и сама мечтаю хорошенько выспаться, посвятить 1 день только себе - маникюр, парикмахерская, прогулки, но не получается никак - все это, конечно случается, но урывками. Иногда завидую мужу, который, даже если дел непочатый край, решает устроить себе "выходной" и валяется весь день на диване, попивая то чай, то кофе...
  6. Фаршированные перцы и другие овощи

    IRSEN Странно... Может, перец был недозрелый, не понятно, зА такое время там таять должно во рту. А Вы перец доверху соусом заливаете или готовите на пару?
  7. Фаршированные перцы и другие овощи

    IRSEN есть одна кулинарная тонкость. Чтобы перцы таяли во рту - тушить их в соусе нужно не менее 30 - 40 минут, причем, если в фарш добавляете рис - он должен быть слегка недоваренным. При тушении перцев в сметанном или томатном соусе - он и будет нежнейшим...
  8. Народная медицина, траволечение, целители

    Ваша навеки binomN Удивительно, но совсем недавно читала огромнейшую статью, в которой доказывается учеными-докторами вред от уринотерапии. Приводятся примеры такого лечения и последствий - инфекции, язвы, гангрены... Мне вообще кажется, что подобные передачи, как и рекламу лекарств, нужно запретить. И так русский человек склонен к самолечению, а тут еще ему и готовые рецепты подсказывают. А ведь исправление последствий может быть многолетним, если вообще возможным после всего этого. Если он предложит не мочу выпаривать, а извините, экскременты, - уверена - найдутся и в этом у него последователи в виде одержимых бабушек...
  9. Пандочка Alehandra Не соглашусь с Вами. Смысл есть. Конечно, если овощи-фрукты свои - консервирование домашнее - выходит дешевле, но дело не в этом. У нас в конце сентября цены на овощи сильно падают, в этом году поздние помидоры стоили 8 руб/кг, перец - 12 руб, лук - от 6 руб, в зависимости от "калибра". Мне на 700 рублей удалось много чего купить. На семью из 3-х человек - вполне достаточно. Несомненно, готовые огурчики-грибочки из супеермаркета обойдутся дороже. Однако самое главное тоже не это. Ну скажите, в каком магазине я могу купить свои любимые консервы "Баклажаны с майонезом" или "Зеленые помидорки с острой начинкой", или "капустку с виноградом"? Не знаю, не видела... Зато дома я вполне могу приготовить все это на зиму. Позавчера за грибами поехали. Сухо. Грибов мало. Нарвали 2 ведра тёрна. Муж говорит, что у меня "инстинкт белочки" - надо-не надо - заготовляю. Разносолы всегда есть на любой вкус, травки засушенные, грибочки, овощные соленья, компоты. Честно говоря из магазинного мне часто хочется только маслин и корнишонов. А всего остального - всяких там салатов-грибов-ассорти не хочется. Дома все аппетитнее, вкуснее и НАДЕЖНЕЕ.
  10. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Иридия Моя дочь училась в музыкальной школе, я не просто помогала в подготовке занятий по фотрепиано, я будто бы сама училась вместе с нею... Но Дочь оказалаь неспособной усидчиво и кропотливо заниматься, ее привлекло пение и мы бросили обучение инструменту, правда еще были попытки вернуться , но дочь категорически отказалась, педагоги пофигистически махнули рукой и мы бросили заниматься на фо-но. На следующий год попробуем класс гитары...
  11. Голос: высокий, низкий

    малинка_29 У моей знакомой, учительницы, писклявый голос - это трагедия. У нее всегда проблемы с учениками, с взаимоотношением, с послушаением... нк не слушают они ее, хоть плач, кличку обидную придумали, передразнивают за спиной. А один из учеников в анонимном опросе учащихся написал просьбу к администрации: "Уберите Неллю Ивановну, сил нет выносить ее писклявый голос!". Думаю, не стоит говорить, как она переживает.
  12. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    На прошлой неделе встретила свою знакомую, ее девочке 11 месяцев и у нее уже проколоты ушки. Спрашиваю, как она перенесла прокалывание, ответила, что дочка даже не пискнула. Мы же своей дочке кололи в 4 года. Одно ухо - без проблем, а второе - еле поймали. Поэтому, думаю, не стоит никого слушать - все очень индивидуально.
  13. Дизайн интерьера

    Isamar Прочла эту статью и на душе - удручающее впечатление, особенно от унитазов, выставленных на всеобщее обозрение. Это не "изюминка" интерьера, а извращение какое-то. Места справления нужды испокон века старались прятать, а тут - на тебе - смотри сколько хочешь. Не-ет. Такой изыск не по мне, будь даже у меня немеряно денег на подобные изыски - ни за что бы так не стала делать.
  14. Дизайн интерьера

    Я скорее не о целых интерьерах, а об идеях необычных. В одной из квартир когда-то удивил меня гамак вместо кровати. Провисал он низко и создавал иллюзию рыбацкой сети. В другой квартире видела сногсшибательные самодельные абажуры под потолком и на настенных бра: из неошкуренных корявых ветвей дерева, собранных пучком. на которые были прикреплены свечи в алюминиевых донышках - свечи зажигали изредка, но красота это была неописуемая!.. А на кухне - все полки из окрашенных в золотой цвет, грубо обработанных ящиков из-под яблок. А все остальное что доводилось видеть - либо обычные "совковые" типовые ремонты либо супермодный дизайн. который мы каждые выходные по телеку видим в соответствующих передачах...
  15. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Пью один-два раза в неделю. Водку не пью уже 12 лет, только вино или пиво. Под вино - люблю мясного чего-нить нарезать, а под пивко - чехонь вяленая, креветки, а если в кармане не густо - магазинные "рыбешки" к пиву или сухарики... Хотя последнее не есть гуд...
  16. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    У нас кот сибирской породы (фотки можно в "любимцах" посмотреть). Иногда на боках и животе возникают колтуны. Стараемся стричь только после 15.00 - когда кот в полусонном состоянии находится (у него сон в режиме). В другое время - кусается. Наркоз его не берет, даже сильные дозы, ветеринар признался, что такого еще не видел. Поэтому под наркозом не пытаемся стричь. Этой весной проворонили свалявшийся бок, в течение недели потихоньку его состригли до кожи. Нужно сказать. что оброс он недели за 4-5, высриженный бок, конечно, смотрится не опрятно, но коту - облегчение. А сейчас уже сравнялось все и не заметишь - где стригли, а где - нет.
  17. Овощные, крупяные и прочие "ненастоящие" котлеты

    Девочки, сегодня делала такие котлеты - баклажаны и картофель - в равных пропорциях натерла на крупной терке, добавила 1 морковь натертую, 1 мелкорезаную луковицу, 3 тертых зубчика чеснока, черный молотый перец и соль по вкусу. Все это обжарила в растительном масле с двух сторон. К котлетам соус: сметана+петрушка+укроп+чеснок. Вкусные и нежные получились, муж вон последние доедает и причмокивает. Даже дочке-привиреднице понравились.
  18. Яблоки

    Их нужно в водичке разварить - так они сами в кашу превратятся. Попробуй. Жидкость лишняя выпарится - а пюрешка останется.
  19. Яблоки

    Тик-Так А яйца? Не нужно добавлять? Перекати-поле Яблоки нарезать, потушить в небольшом количестве воды до легкого загустения, добавить сахара (1/3-0,5 от веса яблок) и варить до густоты, пока за ложкой не потянется, как жвачка. Потом на противень - лист бумаги, смазанный маслом, а по нему - тонким слоем - эту массу. В духовке на слабом огне подсушить, нарезать полосками, скатать в рулетики, уложить их в банку и хранить в холоде.
  20. Фаршированные перцы и другие овощи

    А я по-другому делаю: пассерованные морковь и лук добавляю в мясо-рисовый фарш, т.е. внуть перца. А соус такой: 100 гр. сметаны + 2 ложки томатной пасты смешиваю, добавляю соль по вкусу, 5 горошин перца, 2 лавровых листа. Укладываю обжаренный в раскаленном масле перец, заливаю этим соусом и добавляю бульона или воды столько, чтобы перчик был покрыт. тушу на медленном огне.
  21. Ушел муж

    Гвоздичка Трудно сказать. Извините меня за то, что я сейчас скажу. Мне кажется, что та, другая им манипулирует. Возможно она и поставила ему условие - либо вы либо она. Вот он и ушел. Есть ли у вас возможность поговорить с ним серьезно, спросить, почему он собирался домой ужинать, но пришел поздно с целью уйти? Что произошло, пока он "ставил машину"?
  22. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Честно обыскала форум, темы не нашла. Интересно, но почти в каждом доме есть своя семейная реликвия. Я не говорю о раритетах (это для другой ветки), - я имею ввиду предметы или вещи, которые передаются из поколения в поколение. Для потомков - это память, возможность сохранить воспоминания о бабушках-дедушках. Недавно в гостях у родственников мужа одна из его двоюродных сестер достала старенькую скатерть и сказала моему мужу: "Эту скатерть я всю жизнь храню, ее твой отец нашей маме подарил, когда из армии вернулся)". Нужно сказать, что отец мужа умер 33 года назад, а самой скатерти уже лет 40. И я и муж мой были удивлены, что в семье двоюродной сестры есть такая память об этом человеке. хотя у моего мужа об отце - не осталось на память ничего. А вот муж мой хранит на память о прадеде фарфоровую мыльницу, времен первой мировой войны. Ее хранил дед мужа, потом мать мужа, а теперь она у него. В моей семье реликвиями являются, пожалуй, старые фотографии с прадедовских времен и швейная машина - на память о прабабушке. Тоже из поколения в поколения передаются. А еще однажды, отец мой, немного выпив, сказал мне по секрету, что он в одном месте закопал письма времен своей молодости и когда-нибудь он мне их передаст, чтобы я поняла чем он жил и как. Я же, с вою очередь, храню письма мужа ко мне и мои к нему - их около 200 и в будущем передам их своей дочери. А у вас есть семейные реликвии?
  23. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Арабика Ну если так все плохо, то может, не страшно и на кардинальные меры пойти? Я имею ввиду соляную кислоту или средства, ее содержащие (в хоз. магазине продаются). Можно тряпицы ею смочить и по поверхности ванной развесить, можно - развести водой 1/10 и губкой протереть ржавчину. Только обязательно - в перчатках!!! Минус тоже есть - эмаль может испортиться - стать шероховатой и потом загрязняться быстрее будет, чем просто гладкая эмаль.
  24. Кому оставить ключи от квартиры?

    Наш ключ есть у соседки, есть у друзей. Когда мы надолго уезжаем - они попеременно кормят кота и рыбок в аквариуме, поливают цветы и проветривают квартиру. Есть ключи и у свекрови, но ее мы никогда не просим ухаживать за нашими питомцами в наше отсутствие, т.к. у нее большие проблемы с памятью - она забывает двери закрывать, теряет ключи и т.п. Поэтому ключ у нее хранится на случай, если нам запасной понадобится.
  25. Эйфория не нужно Домашнюю брынзу мы храним в крепком рассоле. Разводим в кипятке соль ( на 1 л. воды - 3-4 ст. л. соли). ОСТУЖАЕМ!!! Затем выливаем в банку. туда же - брынзу. Когда нужно достать сыр - промываем его в пресной воде и подаем или готовим, как обычно... П.с. даже если сверху соляного раствора образуется пленка - ничего страшного. Готовим новый раствор и опять помещаем в него сыр. Так и родители мои всю жизнь делают и мы. А еще с брынзой вкусные слойки получаются. Слоеное тесто в магазине купить можно, а начинку сделать из брынзы и зелени (петрушки, укропа).
×