Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Наши люди
  • Число публикаций

    928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Выше радуги

  1. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    https://m.fontanka.ru/2019/10/01/085/ Какая прелесть, этот лысый мушкетёр, отец депутата Серёжи боярского. Правильно, на всех нас...ть - девиз нынешних толстосумов.
  2. Сейчас студенты подрабатывают, где только можно, потому что платить 120 тысяч в год в течение минимум 4 лет могут далеко не все родители позволить.
  3. То есть, студентов должны содержать родители? Априори. Да, мне мама помогала в 2000 года,. Но тогда и платного обучения не было. А теперь и за обучение плати и чадо расти. Прелесть какая. И вообще, все сами-сами. Экономика, она такая экономика.
  4. Ага, в войну Великую отечественную на аоде и хлебе сидели. Вроде не война у нас, Слава богу. И вообще, хорошо живём. Все по акциям берём, в эпоху СССР просто за товаром гонялись, а теперь исключительно за акциями бегаем, берём по дешевле, даже если эту марку товара не любишь. Раньше на Лореаль не смотрела даже, тушь исключительно Диор брала, а теперь и Лореаль только в путь. Такими темпами до Ленинградской туши можно дойти. Только это конечно не кризис, просто некоторые зажрались. Нефть дешевеет во всем мире, а у нас бензин дорожает, какая взаимосвязь между ними? Явно обратная.
  5. Я по роду профессии прхожу диспансеризацию раз в год. Это что то с чем то. В этом году гинеколог-мужчина, плохо говорящий по русски, лет 70. Я все понимаю, бесплатно, о нас заботятся. Но, извините, на фиг эти бесплатные медосмотры, где толпятся лица не русской национальности. Кучу фигни наговорил при имеющейся у меня справки от гинеколога. Конечно, что бы ещё медсестра стоматолога говорила, кроме, что на шубу не хватает. У меня соседка в Стоме работает медсестрой, уже свой магазинчик открыла.
  6. У Вас одна однокурсница была , а я сейчас когда в школу ребенка везу, вообще не разойтись на узкой улице с иномарками , стоимость которых от 3 млн рублей
  7. @Свет мой, согласна, не всем и не сразу. Но я и мои родители в пору 80-х не нуждались. Причем мама у меня высокого профессионализма врач. Конечно благодарных больных было много, но она и ночью и днём ходила по вызывам, даже если не её смена была. Библиотека у нас шикарная с тех времён осталась. Не было такого, кто богаче, кто беднее. Ну, я во всяком случае не помню.
  8. @смешливаяУже 30 лет пррошло, все вспоминают про палаты на 20 человек и аборты без наркоза. Так это не заслуга демоократии, а прогрессу спасибо скажите.
  9. Мама 250 зарабатывала, она врач терапевт была, папа старший научный сотрудник 230 рублей, плюс его так называемые халтурные деньги в летний период. Квартиру получили от государства, мы не отдыхали каждый год на море, потому что, родственников было много. Но мы ни в чем не нуждались. Было скромно, , как у всех, но ничем особым мы не отличались от сверстников в школе, разве, что пеналы и ручки были у особенно отличных детей. И бы тоже назад в СССР хотела. Да, стоять, дожидаясь автобуса из школы за бесплатно, полоску на вокзале за 20 копеек, кофе, не помню за сколько. Демонстрацию хотела бы на 1 мая.
  10. И главное никого не стесняются. Ну, ввели закон об обязательной для госслужащих и бюджетников декларации на себя, вторых половин и несовершеннолетних детей, так они свою многомиллионную недвижимость на других лиц записывают. А с простых трудяг-бюджетников три шкуры дерут, не дай бог, если ржавый запорожец указать забудншь, потому что не пользуешься им много лет. А у этих, дети по заграницам учаться, жены, все, блин, светские львицы, постоянные участники новостных лент. Судя по данным из декларации, как им на все хватаег, при таком образе жизни?
  11. Ничего себе у вас цены! У нас в школе обед 105 рублей, сын не особо ест, сок, маленькая упаковка - 60 рублей, сосиска в тесте - 40 рублей, пирожки по 30. Даю с собой перекусить, но все равно раз в неделю сэкономит, но купит что нибудь в буфете. В этом году отменили бесплатные проездные билеты. В школу сами отвозим утром, обратно 40 рублей платит за проезд. Ехать километров 5, пешком не вариант. @малинка_29, да, вот именно, что без кредитов жить намного лучше, но у меня выбора на было, ребенок в школу пошёл, надо было расширяться. Как итог ипотека, 15 лет по 35 тысяч.
  12. У меня последствия кризиса-это непроходящая невралгия. То шею скрутит, то спину. На мануального врача уже две зарплаты отдала, потому что бесплатно - блокада, которая ни фига не помогает. Мы тут нервно смеялись с коллегами, что помирать дороже, чем в брак вступать.
  13. Умилили. Ага, пишите. Ваше обращение вниз отправят, тем на кого вы жаловались, плавали, знаем. Вам ответят, что рассмотрев ваше обращение, и далее ссылки на подзаконные акты на две страницы, нарушений не выявлено. А СМИ настолько коррумпированные, что дальше некуда.
  14. Если выйдем на пенсию, с нашим бесплатным здравоохранением, думаю, что нет. Помрем прямо на работе, чтобы очередной отпуск оплатить
  15. Сдается мне, что по факту ни фига у вас нет. Ни работы, которая бы приносила деньги, ни недвижимости. Вот и злитесь. Потому, что так уперто твердить, что у нас в стране все "вэри гуд" и упрекать людей в их нежелании больше работать, не ездить отдыхать, не тратиться на еду, просто умиляют. Вы работайте больше, меньше времени будет на потоки яда А про то , что люди сдающие квартиры, которые получили сто лет назад от государства, должны платить налог, чтобы всяких товарищей, управляющих госкорпорациями содержать, это вообще шедевр Вам бы в думу с такой любовью к народу, таких бы законопроектов напридумыали бы, мама не горюй.
  16. Руками махающие от восторга политики партии, вы, наверное, в квартире, оставленной по наследству живёте, без мужа и детей. При этом зарабатывая приличные для мегаполиса деньги. Да, мы, россияне, хотим отдыхать, там где мы хотим, и одеваться там, где хотим. И машину мы марки Калина не хотим. А почему это так всех задевает? Почему советуют жить так, чтобы было, как ку всех? Люди не жалуются на нищету, но жалуются на уровень жизни, который за последние годы упал в несколько раз. Можно задницу вытирать газетой и есть каждый день макароны и картошку, только патриотизм от этого не поднимется. Особенно, когда дети олигархов живут в Англии и патриотизмом совсем не страдают. Моралисты, патриоты, вы наши. Бейтесь дальше за Родину, которую уже давно продали власть имеющие. Не надо советовать, 1000 рублей вырезка там.
  17. Свадьба Собчак

    Собчак всегда умела считать деньги. На пиаре, когда все главные новостные ленты трезвонят о её бракосочетание, она отбила деньги, потраченные на свадьбу. А, почему нет? Молодец, если внешностью её обделили,то мозгами совсем нет. На мой взгляд, обычная среднестатистическая пара. Совет, да любовь. Лучше, чем люди нетрадиционной ориентации, заполонившие все вокруг. А РПЦ давно уже себя продаёт почем зря, чему удивляться. Если человек не верующий, то всё - диагноз. У нас власть нельзя ругать, а в катафалке ездить можно и спекулировать на религиозные темы тоже.
  18. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Ни в коем случае не хотела оскорбить людей, у которых руки из нужного места растут. У меня нет. И я не расстроюсь, если мой сын не сможет починить табуретку. А если ему понравится работать руками и хорошо работать, да ради бога. Но не в пятом классе на двух уроках технологии в неделю.
  19. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    @Проходите раздевайтесь@Крикушатоже ужасно бесят три физ-ры, музыка и изо, две технологии в пятом классе. На фига спрашивается???? Лучше бы русского и математики побольше. Идиотов, что ли хотят побольше сделать с навыками выпилки табуретов и забега на длинные дистанции. Очень грустно. 25 лет назад, когда я заканчивала школу, у нас был один урок труда. Ни фига хорошего для себя я не вынесла. Шить и вязать не умею, готовить муж научил.
  20. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Утром-именно бесплатно. А поздний, да, доплатили. На Закинфе, лет семь назад мы были с подругой и маленькими детьми. Приехали в отель в шесть утра и чтобы мы не предлагали на ресепшене, нас раньше не заселили, не было мест. До двух часов шарахались по территории отеля с ноящими детьми.
  21. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    В Греции тоже можно пользоваться инфраструктурой отеля и есть до положенных 14 часов. Если есть свободные номера, то и заселят раньше без всяких доплат. Так было у нас два раза, а три раза сидели ждали. Выезды у нас были всегда ранние, а в этом году самолёт был в 12 ночи, доплатили 40 евро, чтобы остаться до 18-00. Спокойно приняли душ после моря, поужинали.
  22. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Мы в пятый. Уложилась с 15 тысяч рублей, канцелярские принадлежности муж подогнал. Осталось за 1300 забрать рабочие тетради, атласы из магазина. За цветами муж с сыном сейчас поехали. Обсуждали один дорогой букет от класса, но все отказались. Благодарю бога, что в нашей школе не обязательна форма, это такое счастье. Низ темные джинсовые брюки, верх любые свитера, бадлоны без надписей и рисунков. И, да, мы готовы к 9 месяцам ада.
  23. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Так конечно, все знают про то и про это.... Смешно, она сама пошла и призналась, чтобы он ДНК сделал, и ещё он не факт,что он знал о безплодности, лично я такой вывод сделала
  24. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Бедные, бедные мужчины воспроизвести не в силах, но столько негатива в адрес женщин, которые, да любят этих мужчин, а они уверены в своих мужских силах. Нет, ну, что вы, какие врачи, мы сами, сами. А по факту, пшик. И врут, врут женам, что с ними все хорошо. А эти бедные лечатся и лечатся. А потом конечно надо признать, детей не будет, ей 40, ему 50. Да, ну на фиг таких правильных. И почему все так уверенно говорят, что муж узнает, что ребенок не от него? Не узнает, сто раз уже написали. И пожалуйста не надо про при примеры, сама была свидетелем.
  25. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Ага, а попадет по факту учителю от директора школы за то, что не смог организовать уборку класса. У нас родительский комитет пишет в соцсетях какая помощь требуется, помыть окна, украсить класс к новому году. Всегда отзываются, как правило меняемся. Не вижу ничего предрассудительного прийти и помочь учителю. В начальной школе нашей учительнице было 56 лет, лишний вес, а класс на 33 парты, очень мало места. Попробуй уберись нормально. Принтер, например, скинулись и купили, ну, нужно для нормального образовательного процесса. Я картриджи покупала по оптовым ценам и передавала через сына в школу, если учитель мне звонила с такой просьбой. Но, это может быть связано с тем, что с учителем у большей части родителей хорошие отношения.
×