Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Наши люди
  • Число публикаций

    928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Выше радуги

  1. В каком возрасте нормально рожать?

    Моя свекровь родила второго ребенка в 45 лет. Старалась для второго мужа, у которого вообще детей не было. Родила мальчика, с моим мужем, его братом разница в 23 года. Два года назад машина сбила отчима мужа- отца мальчика, свекровь на пенсии, работает в гардеробе, потому что пенсия маленькая, еще получает пенсию на мальчика, хотя мальчиком его уже не назовешь, вымахал детина 16 летняя. И теперь встает вопрос - мальчику нужна одежда, его надо вывезти на море, ему нужно поступать в институт. И каждая встреча со свекровью проходит в духе: "денег не хватает, не знаю, как быть, а надо это и это. Когда была возможность мы всегда ей помогали, но теперь сами ипотеку оформляем, не до жиру. Досталось, честно уже, я лично не готова содержать ее ребенка, у меня свой есть, тем более, что своим внуком она интересуется только когда остается на мели. Нет, всему свое время. Рожая ребенка, надо иметь четкое представление, как его вырастить, чтобы никому потом не было мучительно больно
  2. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Уже лет 13 хожу к одному мастеру. Познакомился с ним мой муж, ездили в одно время на электричке и знать не знал, что он стрижет. Начинал наемным работником, теперь уже 5 лет владелец салона красоты. Золотые руки у человека. Был он как-то в отпуске, подстриглась в другом месте - ужос ужасный!!! По дружбе берет с меня 1,5 тысячи рублей за окраску со стрижкой.
  3. Отдых в Петербурге

    Пылинка Витебский совсем не лучший вариант, тогда уж по ЗСД через Митрофаньевское. По километражу больше, а по времени короче. Много вариантов перебрала, пока быстрее у меня в центр зерен ЗСД получается.
  4. Отдых в Петербурге

    Пылинка Если рабочий день - минимум час займет дорога от аэропорта до Московских ворот. Весь Московский утром в пробках стоит. На работу езжу на машине из пригорода, как раз Пулково проезжаю. А на выходных, да, минут 20, не больше. Мимоза, по поводу маршруток и автобусов из аэропорта-набирите в поисковике, их там немеренно.
  5. Помогают ли вам родители с детьми?

    А я вот и рада дете на маму, но она практически из дома не выходит-больное сердце, постоянная одышка. Может посидеть с ребенком утром, до прихода няни, если ребзь не в садике и вечером. Но боже мой, пока еду с работы, она за полтора часа мне весь мозг вынесет с вопросом: где я и скоро ли приеду? Поэтому вся моя жизнь посвящена ребенку. Ему уже 5,3 года, а я, верите, ни разу его еще больше чем на 10 часов не оставляла. О том, чтобы на ночь и разговоров нет. Как же я мечтаю о хотя бы двух дневном отдыхе вдвоем с мужем и искренне завидую тем мамочкам, которым есть кому подбросить свое дитя Поэтому я - за помощь родителей двумя руками!!!
  6. Фигурное катание

    Жаль, что Плющенко снялся с соревнований, но еще больше жаль, что не дали выступить Ковтуну. Правильно, сказала Роднина, что на соревнованиях для спортсмена главное результат, на него страна смотрит. Уж если знал, что не нет сил и здоровья, надо было уступить дорогу. Вот и до спорта добрались деньги и личные амбиции. Грустно)))
  7. Старость - не радость-2

    Мама меня родила в 36 лет. По нынешним меркам не поздно. До 58 худо-бедно держалась, хотя был сахарный диабет, последствия перенесенного нефрита. В 59 сломала бедренную кость, в совокупности с диабетом и лишним весом, это был конец света. Больницы, операция, реабилитационный период. Сколько слез я выплакала, ведь мама - мой самый родной человек. Сейчас маме 69 лет. Она конечно бодрится, но сколько у нее болячек. Таблетки горстями пьет. И вроде бы человек в уме и желании помогать мне в воспитании ребенка, содержать квартиру, но здоровья нет. Со страхом прислушивюь к дыханию - дышит, и как дышит? Живи побольше, мамуля, ты мне очень нужна.
  8. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Lopas И я по отчеству. На Вы. Родителями свекры мне так и не стали. Впрочем муж мою маму тоже по отчеству величает, хотя живем вместе, дружно. Всех устраивает.
  9. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Мне кажется, рожать надо до сорока и при наличии здоровья и некой материальной базы. Моя свекровь родила в сорок пять, сейчас ей 62, мальчику 16 будет. Отца мальчика два года назад машина сбила насмерть. Работу свекровь найти не может уже пол года -это не то, там не так платят, а тут каждый день работать надо. Ну, что сказать, у меня теперь еще один ребенок на содержании появился.
  10. Подарки от свекров и свекрам.

    Все, что хотелось бы мне - покупаю сама или прошу мужа. Подарок от свекрови - это просто знак внимания, я вот от свекрови подарков не жду. И даже если обделит меня вниманием, у нее сейчас сложно с финансами, то ребенку обязательно что-то подарит. И на этом спасибо. На этот новый год наше финансовое положение позволяли подарить свекрови деньги на новый год, чему она была очень рада. Мне подарили прихватки в кухню, ну, и на том спасибо.
  11. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Елисейские поля Сделайте ксерокопии со всех имеющихся документов и заказным письмом с уведомлением отправьте в Жилищную инспекцию Вашего города. По истечению месяца со дня получения письма, Вам должны дать ответ. В лучшем варианте инициировать проверку Вашего РЭУ. В копии можете направить еще и в прокуратуру. Поговорите с соседями по дому. Если у них схожая ситуация лучше писать коллективное письмо. Больше толку будет. Все Ваши оплаты должны проходить через расчетной счет Вашей обслуживающей организации, если отправляет через банк деньги. Иногда забывают указать ФИО, тогда деньги могут просто не идентифицировать.
  12. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Шуба у меня, даже две: одна до колена, другая только попу прикрывает. В прошлом году дубленка была из одного известного магазина. Качество неплохое, но холодная жуть, ниже минус 10 плохо переносила. В этом году продала, на фиг такое счастье. Лучше шубы ничего нет по мне.
  13. А наш корпоратив был 30 числа. После работы. Ели учесть, что конец года был напряженный, то силы многих покинули уже часам к девяти. Стол был скромный, за исключением стола начальства. Красное вино кончилось не успев начаться. Пили гадкое шампанское. Зато развлекательная программа была хорошая. Короче, пришла домой за полночь, голодная, но веселая
  14. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    В нашей стране коррупция борется с коррупцией. Работаю в гос.структуре, которая выявляет нарушения в ЖКХ. Пошел четвертый год моей работы. Нарушений выявлено тьма, на миллионы. Думаете кого-то наказали? Я первое время верила, что результаты работы будут, вор должен сидеть в тюрьме. И ничего не происходит. То нет виновных, то срок давности прошел. А то просто в насмешку из правоохранительных органов приходит уведомление о том, что это мы оказывается плохо работаем, неправильно Знаете, устала от этой бесполезной работы - на мусорное ведро. Никого из вышестоящих никогда, ни к чему не привлекут. Максимум пострадает какой нибудь инженер, который заработную плату в 17 тысяч получает, а не тот, который помимо своей отнюдь не маленькой зар.платы на миллионах сидит. В России коррупция была, есть и будет, к сожалению. Пожалуйста НДП.
  15. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Ехали сегодня с мужем домой. Вечер, около восьми. Муж на шоссе остановился долить незамерзайку, я сижу в машине. В метрах ста женщина голосует на обочине, рядом стоит ребенок лет десяти. Прошло минут пять, никто не остановился. Подьехали к ним, как рассказала женщина, едут они домой в Воронеж из санатория, деньги украли по дороге домой, пытается добраться на попутках. А мы на минутку в Санкт-Петебурге живем. Муж сказал, что может подвезти до поворота с трассы, она согласилась. На вид простая деревенская женщина, рассказала немного про себя. Я под впечатлением отдала ей 1,5 тысячи рублей, чтобы покормить ребенка и на дорогу. Минут через 20 пути, она начала нести откровенный бред. Мне даже страшно стало. Что-то типа, что люди убивают других людей и надевают на себя их кожу. И прочее. Ехала и думала: поскорей бы она вышла. А ребенка жалко, с такой чокнутой мамашей ((((
  16. Моё первое блюдо

    В нашей семье главный кулинар - муж. Готовит ну очень вкусно, любит по фантазировать . Он и меня научил готовить, сейчас какие то блюда даже вкуснее чем у него получаются. И самое главное муж любит готовить. Заставлять не надо. Сынуля пятилетний, кстати тоже уже таланты проявляет, печет с моей помощью запеканку творожную и коктейль молочный
  17. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Лично я быстро собираюсь, 40 минут на все про-все достаточно. Но, это только если одна. Если ребенка в сад, а мужа на работу, то плюс 40 минут еще. Иногда очень хочется волшебного пинка дать
  18. Работа и дети - как совместить

    Вышла на работу в 1,5 ребенкиных года, не хватало мужниных заработков. Наняла няню. Первый год отдавала половину зар.платы няне. Потом перешла на более опоачиваемую работу. Няня у нас очень-очень хорошая. Ребенку уже пять будет, а она все еще с нами. Деть болеет периодически, тогда вместо садика идет к няне. Так, что если есть с кем оставить ребенка со спокойной душой (с бабушкой, няней) то почему бы и не работать?
  19. Почему свекровь вами восхищается?

    Моя свекровь открыто мной не восхищается. Нечего баловать Но, я знаю, что за спиной гордится, что ее сын попал в мои руки. Так ведь и правда, счастлив ребенок - счастлива мама.
  20. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Valerika Интересно, подвал, как и чердак являются общей собственностью собственников дома, собственники дома, что, за продажу подвала голосовали? По моему прямое нарушение ваших прав. У Вас в городе есть жилищная инспекция или иная организация с такими же функциями?
  21. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Valerika Пишите в прокуратуру, прикладывайте копии протоколов к письму. Хорошо бы, чтобы письмо подписали все собственники. И кстати, решение о проведении текущего ремонта - что ремонтировать и сколько, тоже должно приниматься на общем собрании с оформлением протокола.
  22. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Valerika Про капитальный ремонт. Управляющая компания в соответствии с Жилищным кодексом должна была провести общее собрание собственников на котором большинством голосов жильцы должны были выбрать: что капитально ремонтировать и какие ежемесячные отчисления делать. Решение должно быть зафиксировано в протоколе общего собрания. Сам протокол должен хранитьсяв уравляющей компании и может быть предоставлен для ознакомления собственникам по их требованию. Про ИТП затрудняюсь ответить, но мне кажется, что здесь все верно
  23. Есть ли у вас домработница?

    А я сама люблю убираться, но только, чтоб дома в это время никого не было. Музычку включишь, тряпки приготовишь, и вперед с песнями. Особенно хорошо помагает отвлечься от негатива, мне в период депрессивного настроения очень помогает. Так, что без помошников справляюсь прекрасно
  24. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Тоже Экко предпочитаю, удобные и на ноге хорошо смотрятся. А если еще и в период скидок покупать, так вообще ляпота получается.
  25. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Остаёмся зимовать Санита, Вам, в помошь. Стоит копейки, пользы на миллион. Очень мне нравится и гель для выведения жира в оранжевой бутылке, и спрей хорош.
×