Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Our own people
  • Content count

769
  • Last visited

Everything posted by Выше радуги

1. Ехали сегодня с мужем домой. Вечер, около восьми. Муж на шоссе остановился долить незамерзайку, я сижу в машине. В метрах ста женщина голосует на обочине, рядом стоит ребенок лет десяти. Прошло минут пять, никто не остановился. Подьехали к ним, как рассказала женщина, едут они домой в Воронеж из санатория, деньги украли по дороге домой, пытается добраться на попутках. А мы на минутку в Санкт-Петебурге живем. Муж сказал, что может подвезти до поворота с трассы, она согласилась. На вид простая деревенская женщина, рассказала немного про себя. Я под впечатлением отдала ей 1,5 тысячи рублей, чтобы покормить ребенка и на дорогу. Минут через 20 пути, она начала нести откровенный бред. Мне даже страшно стало. Что-то типа, что люди убивают других людей и надевают на себя их кожу. И прочее. Ехала и думала: поскорей бы она вышла. А ребенка жалко, с такой чокнутой мамашей ((((
  2. В нашей семье главный кулинар - муж. Готовит ну очень вкусно, любит по фантазировать . Он и меня научил готовить, сейчас какие то блюда даже вкуснее чем у него получаются. И самое главное муж любит готовить. Заставлять не надо. Сынуля пятилетний, кстати тоже уже таланты проявляет, печет с моей помощью запеканку творожную и коктейль молочный
  3. Лично я быстро собираюсь, 40 минут на все про-все достаточно. Но, это только если одна. Если ребенка в сад, а мужа на работу, то плюс 40 минут еще. Иногда очень хочется волшебного пинка дать
  4. А в каком возрасте вы впервые стали мамой (папой)

Вышла замуж в 18, родила только в 29 лет. Сначала была материальная сторона слабая, потом не получалось. Но, честно говоря, не жалею, что сынок появился у меня поздно. Я сама поздно повзрослела.
  5. Работа и дети - как совместить

Вышла на работу в 1,5 ребенкиных года, не хватало мужниных заработков. Наняла няню. Первый год отдавала половину зар.платы няне. Потом перешла на более опоачиваемую работу. Няня у нас очень-очень хорошая. Ребенку уже пять будет, а она все еще с нами. Деть болеет периодически, тогда вместо садика идет к няне. Так, что если есть с кем оставить ребенка со спокойной душой (с бабушкой, няней) то почему бы и не работать?
  6. Почему свекровь вами восхищается?

Моя свекровь открыто мной не восхищается. Нечего баловать Но, я знаю, что за спиной гордится, что ее сын попал в мои руки. Так ведь и правда, счастлив ребенок - счастлива мама.
  7. Квартирные ЧП и аварийные службы

Valerika Интересно, подвал, как и чердак являются общей собственностью собственников дома, собственники дома, что, за продажу подвала голосовали? По моему прямое нарушение ваших прав. У Вас в городе есть жилищная инспекция или иная организация с такими же функциями?
  8. Квартирные ЧП и аварийные службы

Valerika Пишите в прокуратуру, прикладывайте копии протоколов к письму. Хорошо бы, чтобы письмо подписали все собственники. И кстати, решение о проведении текущего ремонта - что ремонтировать и сколько, тоже должно приниматься на общем собрании с оформлением протокола.
  9. Квартирные ЧП и аварийные службы

Valerika Про капитальный ремонт. Управляющая компания в соответствии с Жилищным кодексом должна была провести общее собрание собственников на котором большинством голосов жильцы должны были выбрать: что капитально ремонтировать и какие ежемесячные отчисления делать. Решение должно быть зафиксировано в протоколе общего собрания. Сам протокол должен хранитьсяв уравляющей компании и может быть предоставлен для ознакомления собственникам по их требованию. Про ИТП затрудняюсь ответить, но мне кажется, что здесь все верно
  10. Есть ли у вас домработница?

А я сама люблю убираться, но только, чтоб дома в это время никого не было. Музычку включишь, тряпки приготовишь, и вперед с песнями. Особенно хорошо помагает отвлечься от негатива, мне в период депрессивного настроения очень помогает. Так, что без помошников справляюсь прекрасно
  11. Обувь

Тоже Экко предпочитаю, удобные и на ноге хорошо смотрятся. А если еще и в период скидок покупать, так вообще ляпота получается.
  12. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Остаёмся зимовать Санита, Вам, в помошь. Стоит копейки, пользы на миллион. Очень мне нравится и гель для выведения жира в оранжевой бутылке, и спрей хорош.
  13. Детский лепет - 15

Мой сын, без 2-х месяцев 5 лет пока я мою полы смотрит мультики на планшете, дабы не мешаться. Покончив с полами забираю планшет и прошу его поиграть в игрушки. Сынок начинает канючить: "Ну, дай хоть ребенку поиграть немного". После моего отказа следует историка с подвыванием и плачем. Через пять минут поняв, что ничего не добьется, грустно бросает мне:"Злая, ты, женщина", и идет играть в машинки. я долго еще смеялась.
  14. Бывшие свёкры

У моей сестры второй брак, с первым мужем разошлась по своей инициативе еще 15 лет назад. С тех пор со своей первой свекровью не виделась. И вот, ее сын от первого брака женится. На свадьбу, естественно, приглашают бабушку со стороны отца (первого мужа сестры). Бедная сестренка, как она переживала. Однако напрасно. Бывшие родственники были весьма благожелательны, а бывшая свекровь, хоть и пришла уже со второй "действующей невесткой", но к моей сестре подошла, обняла и сказала: "А все же, ты, у меня, Танюша, самая любимая невестка". У сестры глаза "на мокром месте" были. Хотя, надо отметить, что со соей первой свекровью она никогда не конфликтовала. Так, что, "бывшая свекровь" понятие условное.
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете-5

Какая приятная неожиданность, купила "Мою семью", читаю рубрику "Жизнь и кошелек" и натыкаюсь на свой рассказ на форуме. Честно, не ожидала, что мою историю напечатают. Спасибо, "Моя семья".
  16. После родов. Послеродовая депрессия.

Девушка с мнением, закончите ребенка кормить, пойдете заниматься спортом, никуда Ваша грудь не денется. У меня даже более подтянутый вид имеет, чем до родов. Кормила ребенка до года.
  17. Были недавно на свадьбе моего племянника. Я, муж и моя мама (бабушка племянника). Подарили 15 тысяч рублей, плюс розы - 25 штук за 1800 рублей. Свадьба была супер, честно, ни на миг о потраченном не пожалела. Конверты с содержимым не разглядывали. Были рады всем подаркам. Свадьба обошлась им в 700 тысяч, молодые оплатили 300 тысяч, остальное родители помогали.
  18. Ваши первые впечатления от брака

Вышла (выскочила) замуж в восемнадцать, как говориться: "все побежали и я побежал". Муж на четыре года старше. Через пять месяцев ушла к родителям, муж как бы работал, а на самом деле гулял, приходил под утро. Стыдно было возвращаться в отчий дом, а что делать. Снова сошлись через год, мой папа умер, а он позвонил с соболезнованиями. Живем уже 16 лет.
  19. У меня в декабре 2007 вечером после работы сумку в подъезде выхватили. Причем было это 30 числа, подарок такой на новый год сделали. Я как раз премию на работе получила, вместе с деньгами телефон новый, документы и косметику сперли. Больше всего жаль было документы - восстанавливать за колеблешься и телефон, так как, все контакты были не на сим-карте, а в самом телефоне. Я ведь еще за грабителем на каблуках метров двести бежала и орала, как потерпевшая. Конечно не догнала. Пришла домой в слезах, соплях. Вызвала милицию. Они сказали, что в нашем районе за три месяца это пятый случай. А поймала его не милиция через пару месяцев, а такая же потерпевшая, как и я, только более шустрая наверное. Оказался житель Кабардино-Балкарии. Был суд, ему дали то ли три, то ли четыре года. По суду он должен компенсировать потерпевшим имущество. До сих пор жду... ********
  20. Греция

А я была на Закинтосе, Крите и Корфу. Закинтос больше всего понравился, особенно хорош для отдыха с детьми, а вообще вся Греция - сказочная страна, никогда не разочарует
  21. Греция

Лианна Банкоматы есть во всех крупных городах, там можно снять с карты евро. Почти во всех магазинах можно расплатиться банковской картой за покупки. Если Вы едете отдыхать в удаленное от центра место, то лучше позаботиться о наличных деньгах заранее, либо брать такси или авто в аренду.