Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 009
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Наши новогодние ёлки

    В одной группе любителей винтажных украшений участницы делают вот такие елочки. В этом году уже не буду реализовывать, а вот к следующему обязательно сделаю такое новогоднее панно! Это ж брошки, их легко прицепить будет к основе. И фото не передает - все сверкает и переливается!
  2. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Смешное вспомнила. У знакомой свекровь попросила у сыновей денег на операцию, они дали, разумеется. Но потом выяснилось, что операция - это круговая подтяжка морды лица и блефаропластика Но там хорошо, что братья хорошо зарабатывают, и им эта сумма была не столь значительна. Но сам подход! Знакомая говорила, что свекровь позвонила и умирающим голосом "Мне нужна операция, 250 тыщ, у меня столько нет, помоги, сынок!"
  3. Вообще нет, не переживайте. Кстати, интересную вещь я прочитала об урановом стекле (Гурченко собрала роскошную коллекцию!) Бытует мнение, что выяснили, что изделия из уранового стекла страшно вредные, люди болели страшно, поэтому резко прекратили производство. И хранить у себя это стекло нельзя. Но на самом деле прекратили выпускать это стекло только потому, что нашли, как применить уран в военной промышленности, и он резко вырос в цене. А посуда вся такая же "вредная", как из фарфора и хрусталя. Лично я не понимаю особой красоты уранового стекла. Ну, мутновато-зеленое стекло, ну, светится в ультрафиолете. Но знаю, что есть много ценителей, которые даже ходят в гости с маленькой лампой, чтобы, если вдруг обнаружится это стекло, можно было попробовать уговорить продать.
  4. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    В 1996-1997 году у нас в районе открылся магазин техники, и мама была на открытии, и там была викторина, она ответила на вопросы правильно и выиграла миксер Мулинекс. Магазина этого нет уже лет 15! Прошло уже больше 20-ти лет, я закончила школу, вышла замуж, родила детей, успела поработать в самом Мулинексе, а миксер как работал, так и прекрасно работает до сих пор. Вот это выигрыш так выигрыш! Всем таких качественных призов желаю
  5. №48/2020

    Еще очень понравилась статья Голос. Взрослые Практически все факты я знала, но с интересом еще раз почитала. Мне очень нравится актер и его голос - Игорь Ясулович. Его голос в фильмах я слышу всегда - он очень необычный, глубокий. И я очень рада, что 2 раза видела его в театре, мне так понравился спектакль "Мельников", что я ходила на него два раза. И хотя актеру уже под 80 лет, голос его остался точно таким же!
  6. №48/2020

    Я тоже самое подумала, мои дети используют обратный прием - когда у них уроки музыки, им срочно нужно в туалет, иногда пару раз за занятие Еще мне показалось, что бабушка до сих пор не приняла для себя тот факт, что ее внук никогда не будет "нормальным". Поэтому такая одержимость занятиями. Это часто встречается. Желаю активной бабушке сил и терпения, принятие болезни внука. Без нее дочери было бы намного труднее. В письме промелькнуло, что дочь может с автором письма говорить грубо. Мне кажется, это только от усталости и безвыходности... Вспомните Акакия Всегда читая про таких людей, вспоминаю одну пару, они были знакомые родителей. Мужчина был жадный до ужаса. И вдруг женился, очень симпатичная, хорошая женщина, все думали, что она в нем нашла? А она нашла в нем родственную душу! Когда родился малыш, она не стирала пеленки, просто сушила их на батарее, потому что все равно же опять стирать, а это трата воды и порошка! Хотя с деньгами у них тогда проблем не было точно! Но мне всегда казалось, что они - идеальная пара, нашли друг друга. Вы нужны всем храмам без исключения Мне жаль, что Александр не опубликовал номер счета! Очень жаль! Я хотела бы сделать подарок на новый год, в благодарность за его рассказы. И кто меня остановит? Сейчас в интернете можно найти практически любую информацию. Так же он не упомянул, что, оказывается, у него совсем скоро выходит новая книга, которую я обязательно куплю, там и старые, и новые рассказы. Называется Телефон доверия, размещу обложку тут, если можно.
  7. Эстива и ее отношения с сыном.

    Есть мнение, что мальчики очень часто выбирают в жены женщину, поразительно похожую на их собственную мать. Вижу тут этому мнению яркое подтверждение.
  8. Нумерология

    У меня все средненько, и с везением никак, как и с трудолюбием. Не соглашусь! Характер 11 Здоровье 4 Везение нет Энергия 22 Логика 55 Чувство долга 888 Интерес 33 Знак труда нет Ум, память 9 А вот у мужа интересно, энергичный деспот Вообще не похоже! Характер 11111 Здоровье 4 Везение нет Энергия 2222 Логика нет Чувство долга 8 Интерес нет Знак труда нет Ум, память 9
  9. Приятные мелочи. Милые радости.

    Есть такое упражнение, нам с дочкой оно очень нравится. Называется "Три радости". Вечером мы друг другу рассказываем о том, какие радости были сегодня. Иногда бывают дни, когда вообще вроде бы никаких радостей не было, но обычно набирается даже больше! Радости могут быть даже самые простые и смешные: купила огромное и красивое красное яблоко, очень весело погуляли с собачкой, посмотрели хороший фильм, увидели очень смешной ролик. Даже крохотная ерунда, которая вас повеселила, или заставила улыбнуться - можно это вспомнить. Это очень полезно, даже если грустное настроение, то оно улучшается после того, как что-то хорошее вспомнишь.
  10. Фотографии наших любимцев.

    Собачка впервые увидела снег. Я думала, она будет радоваться, но нет... Вид всю дорогу был такой: "Что это за белая мерзость холодная такая?!"
  11. Зарубежные сериалы - 4

    А сколько можно ставить в театрах Ревизора и Отелло? Ведь в каждом театре ставят и ставят, и пишут еще, наглецы: "Премьера!" Мусолят и мусолят одно и то же? Сериал хороший, очень французский. Мне понравился.
  12. Зарубежные сериалы - 4

    Их было 10 По мотивам "10 негритят" (во всем, ээм, "цивилизованном" мире это название под строгим запретом! "И никого не стало" сейчас название), французская современная версия. Мне очень понравился! Обожаю французиков Действие более поверхностное, чем в книге, но и более живое, и в наши дни. Рекомендую, да и всего 6 серий
  13. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    За 15 лет мне только один раз супруг сделал сюрприз Мы годовщины особо не празднуем, но тут он спросил, что я хочу, я сказала, давай цветочки, и он мне заказал вот такой букетище, на работу. Это был, конечно, мой фурор. Во-первых, все стали тут же поздравлять с днем рождения, который был всего 2 месяца назад, и меня эти же люди с ним поздравляли Во-вторых, когда я сказала, что это подарок от законного супруга, многие мужчины (а у нас преимущественно мужской коллектив), после долгого выяснения, как же он накосячил, что такими букетами откупается, но потом сказали, что вообще никогда таких больших букетов жене не дарили, даже на юбилеи. Это очень печально, очень! Потому что я радостная ходила всю неделю И букет ни в одну нашу вазу не влез, я его разобрала на несколько букетов, часть отнесла домой. И сидела неделю в настоящем розарии! Да и сейчас, вспомнила об этом, улыбка до небес, такое приятное и яркое воспоминание. А еще смешно получилось. Я приехала домой, с небольшим букетом, я не захотела его тащить в метро полностью, он тяжелый такой. И говорю детям: "Дети, ваш папа мне такой огромный букет подарил!!!", а у самой букет в 11 розочек. Дети с такой жалостью на меня посмотрели, а дочка сказала: "Мама, а мне не кажется, что этот букет очень большой"
  14. Фотографии наших любимцев.

    Спокойной ночи
  15. Фотографии наших любимцев.

    Что то стало холодать...
  16. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    У нас очень много бездетных на работе, приходи к нам, послушаешь С отцом оставила! как она могла!
  17. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Потому что воспитатель: а) получает за это деньги б) работает с детьми полдня Не с проста же такой режим в детских садах ввели, а? Дети могут вымотать кого угодно, если находиться с ними круглосуточно. Когда на работе мы говорили, что тяжело сидеть с детьми, уж лучше работать, то обязательно кто-то бездетный мне говорил: "Вы просто не умеете с ними себя вести" или даже "а зачем вообще тогда рожали, раз не можете справиться?" Любят особо умные сказать, а вот раньше как справлялись матери? И не ныли! Ага, справлялись, как же. Не умер и ок. А если сыт более менее - вообще идеальная мать! Чего ныть-то? И никогда в истории мать не была заточена в небольшом пространстве наедине с ребенком. Нет у человечества еще такого опыта, только начинаем нарабатывать! И буквально в последние десятилетия детоцентризм достиг таких высот, что "действительно хорошая мать" должна жизнь свою посвятить дитачке, развивать, развлекать, и все равно, по мнению общества, будет недостаточно. Так что по теме - да, от ребенка своего устать возможно. И надо от детей хоть изредка отдыхать. Благодарна свекрови, что она до эпидемии, с удовольствием брала внуков на неделю, а то и больше! Моя знакомая, шизанутая вовлеченная мать недавно написала, что договорилась с мужем и на 3 дня уехала жить в отель. И это были лучшие 3 дня, которые у нее были в жизни. Она спала, ела, и прослушивала и конспектировала вебинары, которые купила, но не имела возможности прослушать внимательно. Знакомая довольно известна в определенных кругах, она даже какие-то курсы для детей выпускает, игры придумывает настольные. Вы не представляете, как ее заклевали, что она посмела так поступить! А мне кажется, отличная идея.
  18. Бабушек не пригласили на свадьбу

    Мы когда свадьбу делали, денег было мало, и я вообще предлагала будущему мужу - "давай распишемся просто, а свадьбу потом отметим, как разбогатеем " И мой юный жених, в 22 года мне сказал: "Даша, мы сейчас молоды, у нас бабушки-дедушки почти все есть, шансов еще раз всех собрать будет очень мало". Я подумала и согласилась, ну когда, действительно, всех разом увидим? Сэкономили на платье, но вот видео снимал нам профессиональный телевизионный оператор. И как же я благодарна мужу, что он меня отговорил от "просто расписаться"... Иногда пересматриваем видео, фото - бабушки живые, здоровые, веселые, дедушка энергичный, родители чуть старше нас теперешних. Бабуля мужа нам тост сказала: "желаю вам сначала родить мальчика, а потом - девочку!", и это пожелание сбылось! В 20 с лишним лет то кажется, что так будет вообще всегда! Друзья родителей были, некоторых уже нет с нами, а там они молодые и веселые, всю ночь плясали! И я вижу, что теперь просто тренд - лучше платье подороже, но сэкономим на гостях, в ресторан пригласим "близкий круг". Одна подруга решила, что она лучше пригласит самого модного фотографа, а саму свадьбу праздновать вообще не будет. И вот у нее миллион фоток, где она одна в красивом платье в красивых интерьерах. Да, это мечта ее была, она ее осуществила. А ее бабушка с прабабушкой очень расстроились, конечно, я бабушку ее хорошо знала... Единственная внучка, и не увидели ее в свадебном платье. Но она не жалеет ни капли, так что, значит, правильно поступила. Не знаю, может, в нынешних реалиях так и правильно, думать только о себе и ни о ком больше. Но я рада, что у меня осталось это видео, и я могу детям показать - это твоя прабабушка, это твой прадед. И муж оказался прав - никакого другого подобного видео не осталось. Более того, вообще больше свадеб не было в нашей семье по разным причинам. Каждый сам решает для себя, что ему более важно. А родственникам обижаться на жениха-невесту не следует. Что выросло - то выросло. Из-за того, что не позвали куда-то, они не перестанут быть для них внуками и племянниками.
  19. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Шаман-балерун. А Шепс еще придет.
  20. Мне везло, везде был нормальный коллектив. В Минюсте, а это тот еще серпентарий, думаю, понимаете, я работала в махоньком отделе, где уже лет 15 был костяк: начальник, зам, и 2 ведущих специалиста, и "приходящая девочка". Когда я пришла, они очень много шутили, потому что передо мной 2 девочки очень быстро ушли в декрет и выходить из него не собирались В отделе делить нечего было, конфликтов не было, все праздники праздновали широко. Потом 2 работы, там разное, конечно, ибо большой женский коллектив и напряженная работа в логистике - не кот начхал. Но как-то подобрался отдел похожих по сути женщин, очень неконфликтных, со многими общаюсь до сих пор, хотя 8 лет прошло со дня увольнения. Периодически встречаемся, иногда ходим на выставки, на концерты. Мы, кстати, обсуждали не раз, почему у нам нормальные взаимоотношения в коллективе. И есть мнение, что это потому, что наша работа абсолютно не зависит от твоих коллег. Из других отделов - да, немного. А именно твоего отдела - нет, работаем абсолютно изолированно. Возможно, это действительно важно. И еще - даже на собеседовании бывает понятно, что да как. Когда только начала работать, отказалась от приглашения, потому что на собеседовании моему предполагаемому начальнику позвонил его начальник, и я услышала из трубки жуткий многоэтажный мат. Нет, начальник отдела не матерился, но обстановка мне так не понравилась, что я отказалась, хотя я настолько им подходила, что звонили и упрашивали!
  21. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Еще хлеще бывает! Такие женщины-дуры бывают, что из двух вариантов они выбирают третий, самый худший, что бы бил, пил, гулял и деньги отнимал. Хотя ухаживали достойные мужчины, но... Причем сами женщины - красивые, умные, с высокоплачиваемой работой. Все в голове! А вот с этим соглашусь! Начальницей такая нюня стать не смогла бы, чтобы ей министры звонили сами в кабинет. Специалист, ведущий специалист, и даже начальница отдела - да. Но топ-менеджер такого уровня - нет
  22. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Присоединяюсь! Еще и актер хороший А я недавно сцепилась с одной знакомой, она прочитала книгу "Моя любовь" Смирновой и плевалась "прраститутка!" А мне книга ее так нравится, она очень искренняя. И главное - она про себя саму всё-всё сама понимала. А это по нынешним временам такая редкость...
  23. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Парейдолия — зрительная иллюзия, при которой люди видят лица, фигуры людей и животных там, где их нет — в предметах, облаках, звездном небе, узоре на обоях. Это нормально для любого здорового человека, свойство мозга. Более того! В рекламном бизнесе есть специальная должность - специалист высматривает макеты и рекламные ролики только на предмет "а не может ли показаться что-нибудь в складках шторы?" И всё, что нашим мозгом преобразуется во что-то другое, ретушируется. Это началось с того, как в 50-е года люди стали видеть в рекламе головы дьявола и прочие неприятные лица.
  24. Музеи, выставки

    Ну что, оживим веточку! Этим летом сбылась моя мечта, мы с детьми посетили Калязин. Нам на экскурсии неоднократно говорили, что готовится выставка, и что это - Событие! Так что я считала, что я шла подготовленной и "все знаю!" Ага, щаз! Когда я увидела, что экскурсию будет вести сама Елизавета Лихачева, чуть не запрыгала от радости. Я прекрасно помню её "скандальное" назначение на пост директора этого музея, и претензии некоторых, что "она не имеет веса в научном мире, поэтому не достойна быть главой музея! И вообще она просто кандидат наук, как можно?! "Не провела ни одной дискуссии и публикации с авторами, имеющими статус экспертов." - И я сразу поняла, что музей точно станет более интересным для посещения, и это действительно произошло. Так вот, эта выставка, моё личное мнение - триумф кураторов, директора музея, и всех музейных работников. Выставка "Калязин. Фрески затопленного монастыря" - это главное культурное событие России, какое чудо, что она открылась именно в этот кошмарный 2020 год... Нет, я не ударилась в пафос. Просто придите и посмотрите сами то, что чудом было спасено. Чтобы мы увидели эти фрески, созданные царскими мастерами в середине 17 века, было совершено столько настоящих подвигов! В конце 19 века, в 1940 году, в 60е, в 90е! Это невероятная история, где Нетфликс, тут готовый сценарий сериала, ничего придумывать вообще не нужно! Сколько трагедий, сколько удачи, сколько проявления силы духа человека. Как известно, Калязин был затоплен, но небольшой группе специалистов удалось за 2 (два!!!)месяца, зимой, в 35 градусный мороз снять две трети фресок. И сохранить их. Выставка этих сохранённых фресок должна была быть в октябре 1941 года, и она, разумеется, не состоялась. И вот прошло почти 80 лет, и наконец мы можем их видеть. Некоторые подумают, да ладно, такие же фрески в каждом храме. Нет, не в каждом. Они уникальны. А картин апокалипсиса вы вообще почти нигде не увидите, а это весьма в наш год актуально, не находите? И вы никогда и нигде их не увидите так близко! Такого же периода есть в Успенском соборе, но что вы там наверху разглядите? Какое упущение у музея - сложная запись на экскурсии. Какого лешего не оформили нормальную онлайн продажу, как, например, в дом Мельникова, не ясно. Я записалась чудом, в инстаграме музей написал, что остались места на эту субботу. Но! Там прекрасные стенды, много информации на экранах, есть небольшой фильм, посвященный истории реставрации фресок.Если попадете на экскурсию к Елизавете, планируйте свое время, это не на один час. Чтобы хоть немного объяснить, что мы увидим, нас погрузили в историю России, которую мы знаем крайне плохо. Так что я пойду еще раз обязательно, мои дети должны это увидеть. Калязин, как мы знаем, затоплен, поэтому кураторы придумали в коридоре сделать вот такой спецэффект, ощущение, что ты находишься под водой! Картины апокалипсиса в церквях 17-18 веков - редкость. Икона - это напоминание о событии. А конца света еще не было, поэтому напоминать не о чем. "И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить" Вот всадник на белом коне. А в руках у него не лук, не коса. А самое смертоносное орудие 17 века - пищаль. И посмотрите, это труп, и труп коня, и они - призраки, это хорошо видно рядом с живым всадников, ноги коня парят Уникальность выставки в том, что ты можешь лицом к лицу оказаться с фреской. И увидеть, как ее рисовали! Если в Европе было время рисовать подмалевок углем, в России было всего 2 месяца на все работы. Ибо нужна была определенная температура и определенная влажность! Поэтому у нас так мало фресок. И поэтому мы видим, что набросок процарапывался на свежей штукатурке. Вы видите эти царапины. Они - середины 17 века, это же с ума можно сойти, никогда еще 17 век не был так близок ко мне! И ко всем нам
  25. №42/2020

    Если бы запугали, спал бы он на кухне! А так он отстоял себе отдельную комнату, так что за тестя я не переживаю, свое личное пространство, в отличие от зятя, он имеет.
×