Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 009
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. №42/2020

    Нонна, я с тобой согласна, но... Для Пети "стань авторитетным" это тоже самое, что и "стань президентом Америки", "стань космонавтом" - невыполнимо. Ему за 40, а с этого возраста меняться могут только очень сильные духом люди. Мы к этим годам заботливо выращиваем себе таких тараканов и такие заморочки, что сдвинуть их мало у кого силы есть. Но хотя я думаю, что возможно это письмо - маленький шаг к переменам? Пойдет ли Петр дальше? Думаю, нет.
  2. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Смотрела этот фильм "Любить" воооот такими глазами Это точно 1968 год?! Священник (юный Александр Мень, на минуточку) размышляет о любви и сексе? Я не ослышалась? Чудный фильм, с таким счастьем посмотрела на юных актеров. Многих уже нет с нами... Светличная, Вертинская, Фрейндлих (по роли произносит: "мне всего 25, я еще молодая!"), Васильева, Вознесенская (будущая "директор рынка")... Юные, воздушные и прекрасные. Кваша, Миронов, Гурзо, Лев Круглый - молодые и здоровые. Миронов отвечает там на вопрос "А вы боитесь смерти?".... Мороз по коже просто Как этот фильм прошел мимо меня? Непонятно совершенно.
  3. №42/2020

    Очень понравилась статья про парики в кино. К сожалению, даже неплохой фильм не могу смотреть, если на голове героя дешевый парик. Ну видно же, что это парик! Меня актрисы удивляют - они себя в зеркало не видели? Или думали, что на пленке будет лучше? В детстве удивляла героиня Гвоздиковой в фильме "Большая перемена", особенно на пляже этот дикий черный парик выглядел ужасно! Представляю, как ей было в нем жарко Но, оказывается, бывают такие парики, что и не заметишь. Штирлиц был с париком?! Вот это сюрприз, я была уверена, что это его собственная прическа, идеальная, как и сам герой.
  4. Измена отчима.

    Вот и правильно, выговоритесь, может, будет легче. Вы бедный котик, и вам сейчас очень тяжело и горько. Но когда немножко отпустит, а отпустит обязательно! То подумайте, почему такая яркая и неадекватная реакция?.. Может быть у вас слияние с матерью до такой степени, что измена ей=измена вам? Никто на этот вопрос не ответит, только вы сами. Я даже могу предположить что-то и гормональное? Мы с вами ровесницы, уже начинаются разные спецэффекты с организмом, увы. От мамы отгородитесь -" мама, я поняла, все услышала, тебе очень неприятно и больно, но от подробностей избавь!"
  5. Измена отчима.

    Прелестно то как! И зачем, интересно? Вы спросили, что делать - форум проявил редкое единодушие: выпить успокоительное и не вовлекаться в чужие эротические игры. Это не ваш муж, а вашей мамы, пусть она с ним и разбирается, вас в это втягивать нельзя, тем более у вас такая резкая реакция почему-то. Да, автор третья в кровати родителей, не физически, конечно, но... Вы идете по улице и увидели какашку, даже не наступили - вас это так заденет, что ночи спать не будете? Это не ваша грязь, очнитесь!
  6. №42/2020

    Я опять начала читать с ответа психотерапевта Татьяны Белюченко. И начинается сумасшедший дом Проблема, обозначенная автором - как уложить ребенка спать без скандалов. Но читая это письмо, у меня волосы шевелились, для меня это просто ужасы и кошмары! Что значит "преподаю игры по интернету"? Я этот момент вообще не поняла. Игры, я так понимаю, не шахматы. Т. е. взрослый мужик обучает других играть в танчики? И не стесняясь об этом говорит, упоминая, что зарабатывает очень мало? Поэтому ютятся в хрущевке у тестя, и никаких улучшений у них не предвидится. У жены автора, как мне показалось, какой-то легкий вариант делегирования синдрома Мюнхаузена. К сожалению, у нас есть дальняя родня с этим диагнозом, это страшно, это не исправить, ведь когда у ребенка отца нет и не было, а мать говорит "бабушка хочет лучшего внучке, девочка не здорова", и поэтому бабушка пичкала несколько лет ребенка гормонами без всякого предписания врачей и довела таки до желанной инвалидности ребенка, "чтобы ездить с ней в санатории как сопровождающий", она этого нисколько не скрывала. Меня эта история поразила до глубины души, одно дело это где-то далеко, в Америках, кукукнутая мамаша дочь за онкобольную выдает, а тут вот, недалеко, и ты абсолютно ничего сделать не можешь... А тут "супруга очень боится любых инфекций", поэтому ребенок практически не выходит из дома. Т.е. 4-х летний мальчишка лишен не только нормальной еды (мяса в перечислении, чем она его кормит, я не увидела), но и даже просто прогулок. Конечно он плохо себя чувствует и у него болит живот! "Врачи ставили разный диагноз ребенку" - да это не ребенку к врачу, а жене автора письма, причем срочно! Но у нее нет понимания, как и у супруга. Виноват ведь во всем ребенок! Он плохо себя ведет, не слушается, не укладывается спать сам, очень болезненный и неуправляемый. Вернее, по мнению автора, ребенок и жена, ведь "стараюсь не спорить с женой, ведь в основном она с ним занимается" Татьяна Алексеевна в каждом ответе, просто в каждом, говорит о том, что ребенок в сложившейся ситуации никогда не виноват. Это все сделали родители, сами, своими руками. И знаете, почему то в последнее время я часто встречаю таких матерей, которые родили к 40 годам, и ведут себя с ребенком не совсем адекватно. Веганство, отрицание очевидных проблем со здоровьем у ребенка, или наоборот, навешивание на здорового ребенка диагнозов и лечение его всякой хренью, очень много орторексии "мой ребенок ест только органическую петрушку!" Раньше как говорили, надо рожать позже, ты приходишь к материнству взрослой, осознанной и обеспеченной личностью. Но что-то вижу, часто возраст приходит один. ******
  7. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Он его симпатичнее раз в сто Такой красавчик вырос! И балерун бывший - какой у него рост? Он выше всех на 2 головы. Кто удивил, так это Раппопорт... Он же известный дизайнер и шоумен был, чего его туда поперло? Но посмотрела, оказывается, у него актерское образование, и он его, судя по всему, не забыл. Мне он нравился в передачах, у него прекрасная речь, приятный голос. Жаль, что не нашел себя на другом успешном проекте, пришлось идти в такое сомнительное, но сверхпопулярное.
  8. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Вот это вообще меня шокировало! Он не мог в ее отсутствие сигануть, обязательно перформанс жене устроить? Ужас.. Еще и до заикания дочку жены испугал, ей то это вообще за что?.. Мое мнение - недообследованный шизофреник... На фоне стресса многие не выдержали...
  9. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Мне кажется, она столько полезного дает на своей странице, думаю, многим интересно посмотреть, вот тут ее страничка. А еще я была подписана и на более дорогих стилистов, мне нравится смотреть на интересные дорогие образы. Отписалась от них. Потому что они стали использовать в оформлении постов идеи Полины. Она тоже это поняла и придумала новый немного формат. Вот эти сочетания мне нравятся безумно! Пошла мерить пальто это - ну на корове седло! Хотя я чуть ниже и у меня меньше нижние мерки, но вот тип фигуры иной, и всё, не подходит. Так что так и хожу в старой куртке и в вечных джинсах. А еще карантин! Выйти некуда, и чего покупать. Но вот стала собираться "выход в свет", и поняла, что нечего надеть, все такое немодное, неактуальное.
  10. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    В инстаграме я нашла одну стилистку, Полли ее зовут, она уже на ТВ иногда появляется. Она крупная девушка 52 размера, но так классно одевается! Сестра тоже подписалась и просто стала копировать образы. Причем находила все на распродаже. Такая стильная штучка стала, просто вау! У нее с этой девушкой еще и фигуры и тип внешности похож. А вот у меня так и не получается хоть что то из ее советов использовать - тип фигуры другой, и мне не идет просто категорически, так обидно Я даже на карантине ее марафон прошла, но там что то сложные задания были, у меня работы много, я не успевала. Хорошо он тогда стоил символическую сумму, сейчас намного дороже, она стала очень популярна. Но она столько инфы дает в своем инстаграме, что не нужны никакие марафоны
  11. Порча, сглаз - 6

    Конечно, уже третий год И в гости много приходили, но это все до ковида было.
  12. Порча, сглаз - 6

    Сегодня сон вспомнила. Четко помню, что стою в комнате сына, и в вижу, что один угол стены и потолка весь черный - плесень, грязь какая то. Во сне ничего делать не стала. Проснулась, забыла сон, но сейчас, спустя несколько дней, вспомнила, и так сразу неприятно стало... У нас еще ремонт такой свеженький-светленький, и эта плесень просто ужасно выглядела. Вопрос - что делать? Свечкой прошлась, полы с солью вымыты. Что б еще такого сделать, чувствую - недостаточно! К нам никто в гости не заходит сейчас, мы ограничили контакты.
  13. №41/2020

    Первое, что прочитала - рассказ Сослана Плиева про собачку, которую приняли за овечку. Я читала этот рассказ в соцсети, но нигде там не был указан автор! Было много споров, что невозможно перепутать овцу и эту собаку. Но спор разрешился фото собаки в отаре - и действительно, сзади не отличить совершенно Не могу сейчас это обсуждение найти, а то бы сюда это фото тоже выложила бы
  14. Детский лепет-19

    Маша: "Мама, а почему башню Кремля украшает звезда Иисуса?" Я, поперхнувшись, что?! Маша: "Ну, Вифлеемская звезда, это она же, да?"
  15. Слоёное тесто

    Сделала этот пирог не с яблоками, а с тыквой и изюмом. Тоже понравилось, но он более сладкий вышел, с яблоком покислее. Очень понравился вид на срезе. И очень нравится, что не надо заморачиваться с отдельным запеканием теста, как это делают с песочным тестом, всё разом положили, залили - и в духовку, очень удобно.
  16. Звёздные родители пристраивают детей

    Не соглашусь с ней. Думаю, это забытая у звезд наших интеллигентность и скромность. Хорошая ее дочь актриса, и заняла бы свою нишу, если бы на пик ее формы не выпали на 90-е, увы... Вспоминаю ее роль сейчас, с многими современными ну не сравнить даже. Про Микаэллу. Я умом понимаю, что это ребенок, но лично мне неприятно на нее смотреть, у нее очень самодовольное лицо. Имхо, Алсу, как некоторые матери, пытается самоутвердиться насчет нее. У нее это единственный здоровый ребенок, к сожалению... Возможно, поэтому она вкладывается в него так мощно.
  17. Вспомнила! У нас преподаватель вообще с изуродованной половиной лица была. Не знаю, что точно, но лицо было обезображено. Фигура отличная, ладная и красивая. Самомнение и уверенность в себе - 100% Муж - красавчик! И она такая, что стоило с ней 5 минут пообщаться, и уже проблем лица ее не видно было абсолютно. И про нее я у мужа своего будущего уточнила: "Мне кажется, или она очень сексуальная женщина?" Он сказал, что не кажется. Одевалась она довольно необычно, могла в сари на работу придти.
  18. Детский лепет-19

    Маша, 7 лет: "Мама, ты совсем не хочешь иметь суперспособность? Даже мыть полы силой мысли?!"
  19. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    В мои 20 лет у меня было точно такое же мнение Меня очень удивляло, что эти пожилые люди вообще думают о чувствах и прочем, хотя возраст у них близок к динозаврам. Прошло совсем немного времени, и бац - я сама старше Людмилы Прокофьевны
  20. Баклажаны

    Какое блюдо придумалось интересное! Ну, не прям блюдо, конечно, скорее, бутерброд с баклажаном. Муж назвал Баклажан Де-Люкс Вчера запекла баклажаны в духовке, просто чуть масла и соль. Но просто так скучно их есть, а что добавить я вчера не придумала, поэтому остались. Утром я делала питы с сыром на сковородке, и бекон жарила для мужа. И придумался мне такой бутерброд: - пита - сырная начинка - любой тертый сыр+сметана, если есть, можно и творог - баклажан запеченый - бекон Питу разрезать, каждую половинку смазать сырной начинкой. Положить мякоть баклажана, бекон, закрыть половинки и - или на сковородку, или в духовку, в микроволновку тоже можно, нам главное чтобы сыр расплавился. Но в духовке, на мой взгляд, будет самым вкусным. Главное, не забыть верхушки пит чуть смазать маслом. Получилось очень вкусно, я не ожидала даже. И пита получилась такой высокой, ну ни дать, ни взять - реальный модный сочный гамбургер. Сочетание сыра, бекона, баклажана и хрустящей питы - ну очень удачное! И я уже пробовала приспособить под баклажаны слоеное тесто, лаваш тонкий - с питой оказался самый удачный вариант.
  21. №38/2020

    С большим интересом прочитала интервью с Викторией Токаревой... Мне очень нравились ее заметки в уже, к сожалению, закрывшемся журнале Сториз. Там она очень раскрылась как человек, как женщина. Про ее отношение к компьютеру и к написанию от руки - это смешно, конечно. "Вот в нааааше время..." Она уверена, что страдает качество, что надо писать рукой, ибо только так "сигналы из космоса попадают прямо тебе в руку." Смешно, потому что я помню, как читала в какой-то книге, как герой жаловался, что сын пишет только бездушной шариковой ручкой, он не чувствует слова, не окуная перо в чернила, не делает нужных пауз. Но ничего, вон, Виктория множество прекрасных книг написала. И сейчас современные авторы чаще всего набирают текст на компьютере. Страдает ли качество произведения из-за того, что создавать его сейчас в разы быстрее и легче? Думаю, нет. Талант либо он есть, либо нет. А если нет, то и пером не будет написан шедевр, как ни старайся. Тем более сама же Виктория и рассказывает, какие ей нравятся фильмы, какие авторы. Хорошо, что она не "застыла в янтаре" в 60-х годах.
  22. Веселые фотографии, сделанные нами

    Работаю на удалёнке, иногда весь день просто в мыле, как в 8 села за ноут, так в 14 голову от монитора подняла. А дома дети, которых надо хотя бы изредка кормить Вот это фото отражает всю суть моего ведения хозяйства в рабочие будни! Я была на онлайн встрече, отмахивалась от дочки, вот она мне это и написала
  23. №38/2020

    И я прочитала. На моменте: "не нравятся такие объявления - не читайте!" зависла. Т. е. как это не читать? Ведь пока ты объявление не прочтешь, то не поймешь, о чем там. И ведь не все объявления от стариканов, которые в своих фантазиях мечтают, что молодуха за них пойдет да как начнет ему детей рожать. А я зачитываю их домашним, как анекдоты "Зрелый, полный сил 70-летний мужчина (выгляжу моложе!) ищет жену, строго до 25 лет, чтобы родила наследника. Жить будем у тебя, пенсия у меня небольшая, пиши, звони!" У нас любят пример показывать, у кого жены молодые: "А вот Табаков, а вот Кончаловский". Милые, так вы, скорее всего, ни разу не Кончаловский ни внешне, ни финансово.
  24. №39/2020

    Какая картинка замечательная, я прям верю, что этот милейший суслик всем нравился со времен детского сада Прочитала пока только одну статью, мне очень нравятся ответы психотерапевта Татьяны Белюченко, всегда читаю ее статьи первыми. Родня ломает мой грандиозный план С одной стороны, смешное письмо. Молодая "активная, волевая и независимая женщина" живет в Москве в хрущевке, принадлежащей свекрови, свекровь же сидит с ее сыном, но она все равно недостаточно хороша, потому что не исполняет все приказы обнаглевшей снохи. И письмо - одна огромная претензия к ней, ее сыну, и ее недостаточно качественному "сидению" с внуком. Я читала и думала, как же ответит Татьяна?.. И мне очень понравился её ответ. Она предлагает автору письма чуть замедлиться и понять, что можно быть счастливой женщиной и в убитой хрущевке, дело ведь не в этом. Ну и не льстить себе иллюзиями насчет "сильной и независимой". А я бы сказала, что очень удобно, сидя в любезно предоставленной свекровью бесплатной квартире, катить на нее бочку. У автора вообще не возникает мысли, что люди приезжают и снимают квартиру, никто бесплатно никому не выдает. У нее и так лучшие условия, чем у многих других, даже у самих москвичей! Ах, далеко от метро и от центра. Да неужели? Ну иди, снимай лучший вариант, в Хамовниках или на Арбате, кто мешает? Муж, мало зарабатывающий? А муж - величина не постоянная, сегодня муж, завтра объелся груш. Да и свекровь может сказать, как и мать автора, что устала и хочет пожить для себя! И что тогда с сильной и независимой произойдет?... И лично мне противно, что автор говорит: "Ребенку тоже нужна квартира! Ему нужна отдельная комната". Что абсолютно точно ребенку нужно - спокойная и счастливая мать, и спокойная и доброжелательная обстановка в семье, а этого у ребенка автора точно нет. Маргарита Симоньян часто пишет о своем счастливом детстве, хотя она жила в таких жутких условиях, в страшном бараке. И она очень благодарна родителям, что атмосфера в семье была хорошая, жили они дружно, и тяготы бытия переносили сообща. ******
  25. Слоёное тесто

    Увидела рецепт с таким названием: "Любимый яблочный пирог Пушкина", о как! Вот что автор пишет: По преданию, во времена, когда он жил в селе Тригорском, любил захаживать в гости к своим соседям Вульфам, общаться с хозяйкой, ее дочками и угощаться яблочным пирогом. И хотя в составе покупное слоеное тесто, что то я сильно сомневаюсь, что оно было в наличии в пушкинские времена, рецепт заинтересовал и я попробовала его испечь. Получилось очень вкусно и просто. Странно, что я раньше не встречала этого рецепта. Состав примитивный: слоеное тесто (у меня 1 квадрат, и на него ингредиенты все), 2 яйца, 300 г сметаны, мед, сливочное масло, яблоки. Яблоки порезать и протушить в сливочном масле с медом. У меня они прям карамелизировались, очень вкусные получились! Тесто разморозить, раскатать немного, выложить в форму. Сметану смешать яйцами и сахаром. В форму выложить яблоки, залить сметанной заливкой и в духовку минут на 40. У меня еще малины немного осталось и сливы - все туда пошло, причем я их в меду не жарила. Вышло прям очень даже. Молодец Пушкин Хоть, говорят, он мучного и вообще не ел. Я боялась, тесто внизу не пропечется - нет, все отлично получилось. Заливка стала как творожная, яблоки кисло-сладкие очень приятные. Думаю, в заливку, кроме сметаны, можно и остатки творога утилизировать.
×