Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 009
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Впервые посмотрела фильм латышский 1981 года Помнить или забыть. Смотрела с удовольствием, Рига моего детства там, Чурсина красивая. А вот сюжет удивил... Мне кажется, проблема не стоила таких мучений и тайн.
  2. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    У какого-то блогера, который выскочил в рекомендуемых, увидела рецепт пирога с капустой, который удивит даже вашу маму Испекла, и очень понравилось! Тесто готовое слоеное, тут все просто. А капусту надо обжарить с беконом и добавить пару ложек острого кетчупа, чтобы капуста была острой. КАпуста действительно стала на вкус ярче, мне очень понравилось!
  3. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Ничего не редкое! Мне сразу сказали, что никаких филеров на мою отечную физиономию нельзя. Они притягивают воду, и если есть хоть небольшая склонность к отекам - отеки будут еще больше. Я делала, хорошая штука, мне понравилась. Морщинки уходят, кожа подтягивается. Но! Это на полгода где-то. А делать надо курсом, и удовольствие не дешевое
  4. Новогодье

    Хочу рассказать вам о, во всех смыслах, Рождественской истории, которая произошла с нами на днях. Моя дочка Маша (ей скоро 11 лет будет) всегда пишет письма Деду Морозу очень четко и обстоятельно, по пунктам, что ей нужно. Я так не умею до сих пор. В этом году у нее вот такое письмо. Увидев первый пункт, я немного удивилась. У нас довольно большая библиотека, но стихами никто из нас не увлекается, у меня все книги по искусству в основном. Ну, книга и книга, легко исполнимо. Но вот про пункт 4 я захотела уточнить у моей знакомой Галины Анни, парфюмерного эксперта, что бы такое новогоднее дочке купить. Чтобы долго не писать, просто кинула фото письма и попросила 4ый пункт уточнить. Галина так же удивилась, и похвалила меня за отличное воспитание. Пришлось признаться, что тут мы, родители, точно не при чем. Школа точно тоже, учитель литературы в их якобы гуманитарном классе, по моему и не только, мнению, просто профнепригодна и делает всё, чтобы ее предметы ученики ненавидели. И тут, наконец, и я заинтересовалась, а откуда тогда Маша вообще этого поэта знает? Она тут же мне дает учебник русского языка, и там задание учебное, и стихотворение Рождественского. Еще в учебнике литературы есть 2 или 3 стихотворения, ей очень понравились, и песню она услышала на его стихи. и она хочет теперь почитать весь сборник. Ведь ей кажется, что этот автор пишет так, как будто бы он пережил конец света. Ну а потом произошло очень быстрое исполнение мечты! Оказывается, Галина дружна с Ксенией, младшей дочерью Роберта Рождественского, и она показала ей это письмо. И Ксении так приятно было увидеть это письмо, что она решила прислать Машеньке сборник стихов своего папы! И не только! Мы получили огромную коробку подарков для всей семьи аккурат в католическое рождество. Абсолютно Рождественская история с Робертом Рождественским. И не говорите мне, что это не привет от Роберта! Такая шутка, мне кажется, очень в его духе. С его дочерью мы довольно долго договаривались о дате, то у нее не получалось, то у меня, и день католического Рождества выпал нам совершенно случайно! Желаю всем исполнения ваших настоящих, искренних желаний, и пусть все пункты из Машенькиного письма сбудутся так же легко и быстро, как первый пункт!
  5. Шьем и вяжем

    Расскажу про свое новое хобби! Я теперь начинающий мастер по изготовлению реплик старинных украшений - бОрок, ожерЕлок, пЕрлышко. Проставила ударения, слова мало кому знакомые. Я закончила 2 курса уже, и это так меня увлекло, что уже записана на весну на третий. Сажение по бели - это невероятно медитативный процесс, как и плетение косичек для ожерелка. Успокаивает очень. Ну и сама работа с материалами очень тактильно приятна - а это жемчуг настоящий, натуральный шелк, хлопок, лен и мой любимый перламутр. Нитку с иголкой я брала только ради пары вышивок крестиком. Многое элементарное с нуля пришлось учить, я не умела без узелка крепить нитку, например. Мелкие мышцы рук страшно болели, которые не используются в обычной жизни, а в вышивке - очень даже. Сколько новых терминов у меня теперь в жизни актуальны - бель, швейка, пяла. В старинных ожерелках использовался меленький жемчуг, меньше 2мм диаметр. И к сожалению, он сейчас страшно дорогой, стоит дороже в 2-3 раза, чем более крупный и ровный. Пословица "кому жемчуг мелок" утратила актуальность. И страшно жаль, что в старинные времена в жемчужных ожерельях щеголяла даже самая бедная рыбачка. А теперь в России нет своего производства жемчуга. Хотя раньше гребли лопатами жемчуга. (Причин исчезновения несколько, основная - сплавление леса по рекам) Бороки мои без фото лежат, ну и первые работы, я не очень довольна результатом, скорее всего первый даже буду распускать. А вот первый ожерелок пошел в подарок, перед передачей я его сфотографировала, потом будут, я надеюсь, даже профессиональные фото. Что удивительно мне было - украшение получилось очень удобное и комфортное в носке. Можно и с платьем, и с рубашками, особенно круто выглядит просто с белой плотной футболкой. Девушки с курса выкладывают свои фото - ну просто абсолютно всем идет этот тип украшения. Прилагаю еще два фото старинных ожерелков, сохранилось крайне мало, просто крохи.
  6. Ангелы-Хранители

    Один раз я была в сильном стрессе, была неприятная ситуация на работе, я была не причастна, но никто меня не слушал. Я страшно переживала, меня просто физически от этой несправедливости трясло, гуляла поздно вечером с собакой, чтобы немного успокоиться, и взмолилась: Боже, как я переживаю, дай мне знак, как эта проблема разрешится? Через минуту мимо меня прошел мужик, который говорил по телефону, и когда он поравнялся со мной, я услышала "Да чё ты, дура, переживаешь, все нормально будет!" Я мгновенно успокоилась! И действительно, на следующий день все разрешилось в мою пользу.
  7. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Да как на пустом месте? Мне кажется, главная героиня просто впечатлилась достойным поступком героя, который сначала помог нести чемодан, потом помог добраться до гостиницы и организовал им номер, потом чинил этот чемодан, бегал целый день с ним. Она была впечатлена его порядочностью и добротой, вот и влюбилась. Я вот тоже сначала в муже ценила эти качества, а потом за ними много хорошего разглядела, чего окружающие не видели. Ну вот не зря у моего мужа и главного героя одинаковые профессии
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Впервые в жизни посмотрела совершенно чудесный фильм Почти смешная история Странно, никогда его не видела. Только слышала песни. А, может, и хорошо! Потому что в юности главные герои мне показались бы просто ужасно старыми, и их пенсионерские чувства мне были бы совершенно не интересны Как один второстепенный герой там говорит: "моя жена ушла к пожилому 35-летнему мужчине" Очень красивая главная героиня, ну а Людмила Аринина давно моя любимая актриса. У нее очень красивая фигура, ей было очень хорошо в южных нарядах и шортиках. Глузский сыграл гениально просто! Какие глаза у него Ну и я в этом фильме просто окунулась по уши в неприхотливый советский быт Починить ручку от чемодана - побегайте денек, может, и получится, но без гарантий! "Ручки не завезли" Заселиться в гостиницу - тоже, казалось бы, проблемы в прошлом, но есть у нас на местах всякие случаи (мужа моего и его коллег совсем недавно отказались заселять в гостиницу в Нефтеюганске, не смотря на оплаченную бронь, потому что приехал хор Даниловского монастыря и все места дали им. Мест нет, на улице ночь, и администраторам на это было очень даже наплевать - это не их проблема, мы же деньги вернули!) А у мужа моего, кстати, специальность такая же, как и у главного героя, отвечает за безопасность на производстве, тоже много знакомых моментов Чай в стаканах, куда насыпали сахар по желанию из большой миски. "Берите сметану - сегодня не завезли молока и она не разбавленная!" А какой Древнегорск красивый! Сразу же захотелось поехать в Плес
  9. Штоллен и Рождественский кекс

    Автор рецепта черным по белому пишет - можно заменять сухофрукты, но сахар заменять не рекомендуется, ибо Я пеку по этому рецепту уже 4ый раз. Приторности нет никакой, и этот сахар дает тесту определенную консистенцию в итоге. В общем, я тоже советую хотя бы один раз сделать на мусковадо, это того стоит! Ну или добавлять патоку, тогда уменьшить сахар. Мусковадо еще тяжелее обычного сахара. 400 г - это всего лишь стакан! Вот масла да, реально много. Но это такой рецепт - жирная сладкая выпечка, которую едят небольшими порциями. Вчера сделала вторую порцию, ибо первая получилась такой вкусной, что я потихоньку уже с чаем затачиваю, и то, что у меня было на подарки, как-то уменьшается в количестве По моему опыту, самый лучший вкус зависит именно от сахара и коньяка (ну или чем там пропитывают).
  10. Штоллен и Рождественский кекс

    Я тоже уже напекла, но не сфотографировала Один маленький съела горячим - какая вкуснота! Все-таки настоящий сахар мусковадо дает очень интересный, насыщенный вкус. Вроде можно добавить патоку к обычному сахару, и будет такой же эффект, но я не пробовала. Еще в этом году повезло мне с коньяком, папа мне какого-то хорошего отлил (в прошлый раз сама купила, вроде не самый дешевый коньяк, такой мерзкий запах был) А тут такой аромааат! Очень приятный. Особенно вкусно получилась вишня в коньяке. Вкуснее, чем были знаменитые конфеты. Первые кексики будут съедены уже 5 числа, принесу на работу, приедут коллеги из другого города, хочу угостить. А вот большой будет для нас, его на католическое рождество нарежу. Ааааааа! Только что поняла, что забыла смесь, специально купленную, добавить! Ну ничего, уверена, никто не догадается Ароматный сахар, вкусный коньяк, кто там про эту корицу вспомнит с мускатным орехом
  11. Не так давно у меня было выступление с нашим хором. Вот, восторженная публика одарила цветами, очень приятно!
  12. Бег, ходьба

    11.11 в Электростали прошли очередные соревнования по скандинавской ходьбе. У меня 6 место в моей категории. Из 7 Но зато опять судьи хвалили технику. Добавить скорость - и места будут выше
  13. Купила уже второй рюкзак белорусской фирмы Vokladki Лучший городской рюкзак, который у меня был! Очень легкий, прочный, непромокаемый. Продуман до мелочей. Ноутбук мой влезает со всем проводами, там есть специальное отделение для него. Выглядит небольшим этот рюкзачок, а влезает в него очень много Еще у них интересное решение по принтам - они берут картины современных художников и используют их как принт для своих рюкзаков. Разумеется, с оплатой художнику! От одной художницы я про эти рюкзаки и узнала
  14. Опера

    Сама опера великая, про настоящую любовь, что я эту шелуху вообще не замечаю. Есть только Орфей и его страдания по Эвридике. И совершенно чумовой Харон, он вообще незабываем и харизматичен! Надо еще раз сходить, прям захотелось! Билет недорого совсем, за такое роскошное действие. Там исполнителей больше, чем зрителей!
  15. Опера

    Ну и упомяну оперу-убийцу - Садко знаменитого оперного постановщика Чернякова. Я была на премьере в Большом, тоже меня эта опера поразила. После просмотра было чувство надвигающегося какого-то кошмара, я не могла себе это объяснить, и крутилась фраза "пир во время чумы". Премьера была 14 февраля 2020 года, были только первые заболевания ковидом, еще никто ничего не боялся, мы спокойно планировали летний отпуск. Во время просмотра меня аж потряхивало от увиденного. Это и кошмар и потрясающе, сложно объяснить. Когда стояла в гардеробе, за мной очень пожилой мужчина говорил своей спутнице - "Как же у этого режиссера болит душа". Соглашусь. Было сыграно всего 4 или 5 спектаклей за все время. Была премьера в феврале 20 года, я потом купила билеты на апрель, но, как вы все помните, всё отменилось из за карантина. Потом, после длительного перерыва, ее опять поставили, было проведено 2 спектакля, и на третьем гибнет под декорацией артист массовки... Отменяют остальные представления, и я думаю, уже навсегда. Мне скорее жаль, я очень хотела пересмотреть ее. Исполнение было прекрасным, на сцене было одновременно чуть ли не 300 артистов. Декорации очень сложные - там и Билибин, и Васнецов, и Егоров. Услада для ушей и глаз.
  16. Опера

    Там запись концерта, где Анна в красном платье - я на этом концерте была! Это было в честь открытия Чемпионата по футболу в России. Был Гергиев, Мацуев, Нетребко с мужем, и даже Путин (Путин не пел ) Мне выступление Анны категорически не понравилось. Рядом сидели испанцы, они были со мной согласны. Но мы решили, что это из-за погоды. Мы когда пришли и сели, то было тепло, потом как-то резко похолодало и мы страшно стали мерзнуть, ей на сцене в легком платье было еще хуже. Я подумала, ну ок, тут сложные условия, схожу на нее в помещении. Ага, она пела в зале Чайковского еще хуже... Ну и вела себя на этих концертах. Когда она была юной и легкой, то эта некоторая развязность ее и красила, возможно. В возрасте 50 лет все эти ужимки и заигрывания выглядят странно. Вышла я со второго концерта недовольная, решив больше на Нетребко не ходить. Ну ничего в ее исполнении не было - ни техники, ни души, одно самолюбование и самонадеянность. А вот ее любезный супруг Эйвазов мне очень понравился. Да, исполнение было не блестящим, но эмоции он выдавал здорово. Пришла домой, стала слушать его записи - как другой человек поет. В комментариях "поклонники" пишут - что за блеющий козел? Удивилась, на концерте ничего подобного не было. Я часто хожу на оперы, очень люблю. Это же самый великий жанр, столько удовольствий одновременно - тут и спектакль, причем есть и комедии, и трагедии и даже детективы, и поют, и музыка живая. Сейчас мода новая - дают субтитры, и сразу и текст ясен, и смысл. Какие оперы современные меня поразили. В музыкальном театре им. Станиславского - Хованщина. Смотрела 2 раза, и еще пойду. И постановка нравится, и оперный состав в МАМТе прекрасный! Смотрела запись Хованщины в Мариинском - совсем иное решение, вообще другое, в одном театре положительные герои стрельцы, в другом - наоборот, петровцы. Интересно было сравнить, надеюсь, увидеть и живьем. В Большом меня просто поразила Русалка Дворжака. Такая крутая постановка! Я смотрела просто забыв дышать, в таком восторге была. Увы, сняли ее. В музыкальном театре им. Сац есть оперы и для взрослых. И моя любимая - Орфей. Постановка очень необычная, зрители сидят в холле на стульчиках, артисты ходят на расстоянии вытянутой руки. На этой опере я уж и забыла, сколько раз была, хотя барочную музыку не люблю особо, именно это исполнение мне очень нравится. Люблю водить друзей на нее, показать КАК можно поставить и исполнить старинную оперу 1607 (!!!) года выпуска.
  17. Зарубежные сериалы - 5

    Посмотрела небольшой новый английский сериал Тела Четыре эпохи — 1890, 1941, 2023 и 2053 годы. Лондонские детективы, живущие в разное время, расследуют таинственное убийство одного и того же человека. Нууу, такое... Играют очень хорошие актеры, а вот сценарий довольно дебильный. Взяли все, что любят англичане, и не только - нарядная викторианская эпоха, героическая вторая мировая, наши дни и не очень дальнее будущее. Пригласили хороших актеров, добавили актуальной повесточки - вуаля, рейтинг высокий, совершенно мне не ясно, почему и за что Сценарий скучный, хоть и накрутили всего.
  18. Платная и бесплатная медицина

    Давно хотела написать, да забывала. У меня есть новая знакомая одна, и она стала говорить, отдышка какая-то сильная, и устаю часто. А по врачам ходить некогда, да и вроде посидит - и нормально все. Но у них на работе обязали пройти диспансеризацию в палатке Мое здоровье, или как там правильно, в Москве летом их открывают. Так вот, что-то врача стало смущать, он назначил дополнительные анализы, выписал направление, она записалась, все сдала уже в своей поликлинике - диагноз поставили бронхиальная астма! Ей чуть за 40, никогда ни аллергии, ни астмы не было. Возможно после ковида такое осложнение. Говорит, наконец-то дышу полной грудью, и чувствую намного лучше себя, и энергии больше. Проходит какую то длительную терапию сейчас. Компания, в которой она работает, большая, и на этой диспансеризации у двух сотрудников в результате выявили рак на начальной стадии. Один даже больничные не брал, как то быстро все вылечили. Вторая брала больничные, и химия была. Все успешно у обоих. Когда им только объявили, что они теперь обязаны это проходить, все заныли, зачем, куда? Сейчас они все первые идут, как только эти палатки открывают. Это и быстро, и оборудование стоит хорошее и разнообразное. Я сама теперь хочу тоже пройти. Не думала, что так тщательно там все проверяют, уверена была, что это как диспансеризация на работе, в лучшем случае спросят "жалобы есть?" для галочки. *** ****
  19. Слушайте, слушайте, и не говорите, что вы не слышали! Я вчера у одной блогерши макияжной увидела пост, где она пишет, что многие производители автоматических карандашей для глаз/губ имеют на другом конце малюсенькую точилку для стержня. "Попка" карандаша, оказывается, вытаскивается, и там вмонтирована эта точилочка. Блин!!! Почему я об этом узнала только что, а не лет 10 назад, когда начала этими карандашами активно пользоваться?? Я их затачивала о кусочек картона всегда. Я проверила свои карандаши - у всех была точилка, у всех! И у диоровского, и у самого дешевого из Летуаль (они, кстати, больше всего мне нравятся!) Конечно, лучше поздно, чем никогда, но что-то прям обидно. И производители хороши - огромную кучу денег в эту точилку вложили, но даже не удосужились покупательницам об этом сказать! Или это я одна такая несведущая была? Но хоть зато сейчас все карандаши как новые у меня
  20. Штоллен и Рождественский кекс

    Я в этом году очень хочу испечь настоящий английский рождественский кекс. Постараюсь и себе, и на подарки. По рецепту Татьяны Алексеевой Еда в литературе Татьяна пекла на заказ и кексы, и много разного английского рождественского, и мне было проще у нее покупать, чем самой возиться. Но она уехала, поэтому буду сама, благо, я уже пекла, и результат был огонь-пушка, очень вкусный вышел! Продукты надо уже покупать. В принципе, возни то не так много - испечь это пару часов. Замочка сухофруктов - само все мочится. Пропитка - тоже не сложно.
  21. Кошмарные сны

    Ну и сон приснился! Мне снилось, что мне подселяют сущность... ВЫглядело это очень привлекательно. Про сущности ни слова. Просто тебе кое-кого подключают, и ты всегда и везде выглядишь для окружающих как будто всегда под инстаграмными фильтрами. Ты всегда красив и привлекателен. И тебе всегда и везде сопутствует удача. Всегда зеленый свет светофора, например. Есть совсем небольшие неудобства - сущность как "приклеена" впереди тебя, и нужно приноровиться ходить, потому что первое время ты спотыкаешься о нее. Никаких уговоров, наоборот, преподносят, что это как миллион долларов в лотерею ты выиграл, такой шанс тебе выпал! В первое время (первый день?) можно еще отказаться, потом она срастается с тобой. И ты начинаешь видеть этих людей с этими сущностями, настоящих, а не как их видят другие люди... Я отказалась в итоге, меня за это хотели немного убить, но вроде отмахалась. А еще я вообще не крещеная, но во сне отчаянно много молилась и везде и всё крестила вокруг... Вот такой кошмар был.
  22. Подарки. Презенты. Подношения.

    А вот тут у меня слова закончились Пошла брать просто бланки у подружки, у которой салон красоты свой! Это так просто, оказывается. А она, поди, и не догадывается, глупенькая
  23. Подарки. Презенты. Подношения.

    Вот читаю тему и думаю... У моей тети юбилей скоро. И ее я порадовать хочу. А вот чтобы подарком воспользовалась ее дочка- не хочу вообще. Поэтому сертификаты отпадают точно
  24. Манники и шарлотки

    Причем рецепт на белом хлебе это рецепт классического старинного пудинга с яблоками. А он и является прародителем нашей любимой шарлотки
  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    У меня был кулинарный приступ, и сегодня приготовлено - холодец из шей индюшки, оказался очень вкусный, делала впервые из такого мяса. Запечённый перец с мацони. Икра из запеченных баклажанов. Творожная запеканка с персиками и яблоками, на манке. Винегрет, без огурца, забыла, что у меня его нет, ну и ничего получился, съедобный Ну и детям стейки пожарила, они овощи не очень.
×