Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Our own people
  • Content count

4674
  • Last visited

Everything posted by Гусёк

1. Если трудно даже фамилию написать, значит, с кем то придут эти пожилые. Просто этот парень написал, что всем 60-летним пожилым тяжело писать Не очень приятно это читать моему "пожилому" папе 65 лет, который может и диссертацию написать, а не только свое имя. Что еще знаю - Газпром привился в полном составе Коллега бывший работает там, написал, что добровольно, но отказались только те, у кого медотвод.
  2. В воскресенье сделала вторую вакцинацию. Пошутила в соцсетях, что "прошла я второе чипирование, прививка уже поменяла моё ДНК, пишу это сообщение хвостом. Хорошо, что у меня есть связи, и мне вкололи хорошую вакцину для богатых. Да и лишние стотыщпыщ от Собянина за рекламу никак не лишние... " Даже не представляла, СКОЛЬКО мифов вокруг этой вакцины! Причем многие просто откровенно бредовые. А люди верят... Вторая вакцинация легче прошла, чуть озноб был, без ломоты. Но на плече на месте укола образовалась краснота и уплотнение, но уже и это проходит. Чувствую себя замечательно Я очень рада, что нам дали такую возможность, быстро и без проблем с записью вакцинироваться. Родня в Португалии ждут, когда их очередь подойдет, говорят, в марте их привьют, хотя они хотели бы раньше. Сегодня знакомый написал, что сделал вторую. И знаете, на что он жаловался - что приходится ВРУЧНУЮ анкету заполнять. Пожилым это сложно. Простите, но там в анкете 2 раза написать свое имя и фамилию и проставить галочки - не самая трудная трудность, даже для пожилых.
  3. Очень понравился фильм Озеро Мунго (Lake Mungo, 2008) Австралийский фильм. Очень необычно и интересно снят, как будто это документальное кино, позиционируется как ужасы и триллер, но, как мне показалось, намного глубже смысл и трагичнее... И это точно не ужасы-страшилки в привычном понимании! Кому-то может показаться нудным и скучным, но я с большим интересом посмотрела. Концовка вообще крутейшая! Ну и просто быт австралийцев интересно посмотреть. Смотреть до конца и даже после титров не выключайте!
  4. Зарубежные сериалы - 4

Мне вообще не понравился. Снят сериал великолепно, очень красиво, актеры прекрасные. Но сама идея и сам сценарий! Мне было довольно скучно смотреть, тем более, интриги никакой не было вообще Еще уже не в первый раз обращаю внимание на то, что в американских фильмах какая то пропаганда алкоголя и легких наркотиков. Очень красивые актеры с удовольствием пьют бутылками, курят всё, что курится - и не показывают главного: последствий! Ну, чуть бледной сделали героиню, но всё такой же прекрасной, ни отеков, ни синяков под глазами. А вот Москва, кстати, меня даже в этом сериале порадовала! Снята в Берлине, а не в трущобах Словакии, как обычно снимают. Не показали привычный уже ГУЛАГ в центре Москвы, и даже ни разу не мелькнула колючая проволока. Ну и самое главное - главный русский соперник - НЕ кровавый злодей! А даже положительный герой. И выглядит симпатично, хоть и ни разу не улыбнулся, разумеется, "не время улыбаться!" Я рада, что играет русского симпатичный поляк с очень русским лицом. Он так на нашего соседа похож, ну одно лицо просто! Провалы, разумеется, были, мы с мужем чуть не умерли от смеха, увидев, как выглядит стюардесса Аэрофлота в 70-х годах, по версии Нетфликса Хотя очень странно, другие люди одеты точно по времени, откуда они эту форму военизированную откопали, интересно?? Ну и другое разное. И ушанки были, и с пистолетами все ходят, и дети у нас в дорогих отелях водку ходят разливают. Ну как обычно, короче.
  5. Я знаю, что перед тем, как сделать эту прививку, врач смотрит вашу карту медицинскую! У меня смотреть было нечего, врач открыла карту и увидела, что я последние 10 лет в поликлинике не была ни разу. Так то я наблюдалась в платной клинике, но если бы у меня были перечисленные проблемы, я бы сделала выписку, что бы посмотрели и решили, можно делать или нет. И кстати, москвичи ожили - когда я делала, запись была любое время любой день. А сейчас мужу не смогли удобное время найти, и уже февраль забит почти!
  6. Причем очень непродолжительного времени... Согласна с @Флер де Лиз он уже жену свою предал. У меня свекровь - очень дружелюбная, общительная и милая женщина. Очень приятная в общении, милейший человек! Но и у нее вожжа под хвост попадает, причем так удивительно мне это и смешно смотреть было Хорошо хоть муж мой её бзики (как я понимаю, узнавая подобные истории, малозначительные) тут же пресекал, причем молча. Просто делал как правильно, а не как свекровь хочет. Самый смешной случай был - я на 5 месяце беременности попала по скорой в больницу с почками. Муж был со старшим сыном у свекрови. Я ему позвонила, он сына с бабкой оставил и тут же из Зеленограда в больницу ко мне примчался. Звонит свекровь, расспрашивает, что да как, я сказала, что все нормально, и она и говорит: "Даша, ну и что же ты тогда заставила так волноваться твоего мужа?? Он, бедный, переживал, на ночь глядя сразу же поехал, даже не успел поужинать! А кровотечение это вообще норма у беременных!" И это при том, что она ко мне хорошо относится, и внуков обожает... Ох, у меня тоже сын есть, неужели я такой же больной на голову стану? Надеюсь искренне, что нет.
  7. Да, только их. Знакомые некоторые сами сдавали, кто платно, кто бесплатно как то получалось. Но антител ни у кого не было. Я и не стала сдавать. Я не чихнула весь 2020 год я скоро на вторую пойду, спрошу у тамошних врачей про это
  8. Да, вроде только эту пока в поликлиниках колют, варианты не предлагали. Родственник в Европе привился Пфайзером. 2 дня руку не мог ни поднять, ни согнуть, так место укола болело, но потом прошло. И тоже говорит, лучше такой "спецэффект", чем болеть. Никак
  9. Меня уже спросили, и не раз в соцсетях, сколько мне заплатили за рекламу Поэтому я тут превентивно написала. У меня никто из родни не собирается прививаться, только муж. Хорошую вещь прочитала недавно. Нормально бояться и опасаться нового, это совершенно нормальная реакция. Но кричать на всех углах "Аааа, страшная вакцина, сделана на коленке, не испытана, и вообще всех чипируют" - вот это совершенно неправильно. И такие все разом стали вирусологи... Пока ясно одно. Если болел бессимптомно, то антител может вообще не быть. А если сильно болел, то появляются антитела. Ну а тогда зачем сильно болеть, если есть вакцина, и бесплатно и быстро можно привиться?
  10. У меня это постоянный спутник ОРВИ. Но не вся кожа, а спина, но очень точно вы описали симптом
  11. Моё мнение - надо ей устраиваться на стабильную работу. Потому что если вдруг ей совсем тошно станет - уж кем, кем, а "хлопушкой" не вопрос будет устроиться, тем более, что опыт есть. Это сейчас затишье, потом, возможно будет, как и прежде, много кино сниматься. Я бы понимала, если бы ей было что терять, должность продюсера или еще кто на кинопроизводстве, были бы мысли, куда расти и как развиваться. А тут чем она дорожит? Из ваших постов не понятно. Тем более тихие и скромные девочки не для кино, там гиперактивные и неуёмные нужны.
  12. №51/2020

Довольная старая кошка - тоже не понимаю, почему Элла уверена, что "человек до старости так и не понял, что на самом -то деле был несчастлив" Да, есть оговорка, что "по моим оценкам она не может быть счастливой", и в этом то и главное, что по оценкам автора только. А вот по моей оценке, конечно, она счастливый человек, прожила жизнь в свое удовольствие, фото для заметки поставили просто замечательное Как здорово, что женщина в 80 лет говорит, что "ее женская жизнь была такой, что повторить хочется" Я, к сожалению, еще ни разу такого не слышала, а слышала совсем даже обратное, поэтому мне особенно отрадно такое читать. Автор пишет, что ее теткой только пользовались и никогда не любили. Простите, а как это вообще измерить, чувства-то? Думаю, что даже встречи типа "вы - привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять?" тоже имеют место быть в личной жизни. Ну, немного напридумала себе про неземную любовь, и мемуары приукрасила, и что такого-то? Были же чувства, с ее стороны любовь была. Ну и прекрасно же!
  13. Мне самой пьяные и скандальные бабы так не нравятся, так что я на стороне мужика. Не захотел даже к ней прикасаться, видно было, живая, здоровая, бухая, сама встанет. Что она, собственно, она тут же и сделала, плюс устроила скандал. Что, еще одно доказательство, что он верно поступил, разведясь с ней. И он действительно хороший отец, потому что не развелся с детьми, как это бывает очень часто. Если она пьяная такая дурная и истеричная, уверена, в трезвом виде не сильно лучше характер. И да, можно и не надираться на корпоративах, это же не обязательное условие этого праздника, как тут уже выше писали... И скандалить и всем звонить, что она пьяная валялась, а он не помог - нууу, я бы подумала, совсем дамочка спилась, не стыдно ей вообще об этом сообщать, что она на ногах не стояла...
  14. Я недавно сделала первую прививку Гам Ковид Вак. Никого не агитирую, это личное дело каждого! Просто расскажу, как было у меня. Запись и сама вакцинация сделаны просто идеально, я была удивлена. У меня уже много лет добровольная страховка от работы, в родную поликлинику я ходила только на ведение беременности. Приехала - а тут: новое здание, для вакцинации отделено часть этажа, отдельный ресепшн, очень удобно и быстро, процедура отработана. Ждала только немного, когда для нашей "октябрятской звездочки" (доза на 5 человек рассчитана) размораживали вакцину. Укол не больно вообще, к вечеру температура поднялась, и была легкая ломота в теле, такая, отдаленная, я спала нормально, и лекарств не пила, утром уже огурцом была. 17 января за второй дозой, на нее уже записывают прям там. Документы - паспорт и полис. И хотя при подтверждении записи просят принести еще и справку с работы, никто ее у меня не спросил (у меня ее и не было, кстати, но я на тот момент уже имела право на прививку, мне смс от Собянина пришло) Почему сделала. Во-первых, я хоть что то сделала, причем никаких особенных усилий не прилагала к этому. Да и мои знакомые уже многие сделали, все хорошо перенесли. Во-вторых, моя знакомая лежит с осложнениями в Ледовом дворце в Крылатском. И она говорит, что огромное это пространство заставлено перегородками и сотни коек - они все ЗАПОЛНЕНЫ! И хотя людей выписывают каждый день, пустые койки не появляются, тут же заполняются! Она и фото выслала, это, конечно, довольно страшное зрелище. В третьих - против прививки у меня выступают резко такие люди, что я, как в фильме - "Хорошие сапоги, надо брать!" Родственница моя начала причитать одна, что она смотрела передачу, и там сказали, что вакцина плохая и мы все умрем! Умрем, конечно, все в свой срок, но лучше же не от ковида и его осложнений?.. Так то я помалкиваю, но друзьям и родным сказала. Реакцию я неожиданную получила. Многие думали, что раз я получила вакцину, то я - заразна, и должна сидеть дома 2 недели. Откуда вообще это взялось?! Причем самое ужасное, молодые люди испугались! Когда вакцинируют от коклюша, человек же не заразен! Да и грипп не разносят после прививки от гриппа. Более того, есть хоть немного изучить вопрос, то ясно же, вакцинируют измененным вирусом аденомы, если уж заражать, то им! Я у шоке, если честно... С высшим образованием люди! Хожу с памяткой, там написано, что надо делать после вакцинации, показываю. Там вообще одна рекомендация: "уменьшить физическую нагрузку и дать себе отдохнуть", и я в праздники очень активно ей пользуюсь Лаборатории сейчас делают специальный анализ - определение антител после вакцинации. Не пожалею 1200 руб и сделаю этот анализ через 3 недели после второй вакцинации, самой страшно интересно узнать, появились антитела или нет.
  15. А вашего не травмировали никак? Интересное кино. Всё вы правильно сделали! У меня первоклашка, я уверена, она поняла бы: "Тебе подарок дали, а Васе - нет, вот Дед Мороз его нашел и вернул, правда, здорово! А то Вася был так расстроен был" Фух, хорошо, у нас суперадекват в этом году! Даже отчет прислали, до копеечки всё расписано. Про подарки еще родкомовские - у нас есть семья, которые не сдавали учителю, а ребенку сдали. Их право абсолютное! Никто вообще не спорил. Т. к. подарок был под определенную сумму, остальные родители скинулись за них еще по 8 (восемь!) рублей и купили учителю то, что планировали изначально.
  16. Фотографии наших любимцев.

Нашему папийончику Пеппи Белый Чулок сегодня исполнился годик. Мы ее купили в апреле, и это лучшее наше приобретение, ласковая, милая и очень умная собачка.
  17. Знакомый снимал квартиру на Таганской, в хорошем доме. Хозяином был бывший дворник в каком-то ЦКовском учреждении, забыла. как называется. У него было много детей, 8, кажется, дали в 1988 году трешку, двушку и однушку на одном этаже. Весь этаж их! Они трешку сдают, в других всем табором живут и бухают по черному. Сдавали летом, там убрались перед тем, как сдавать, и жили в деревне где-то, как потом выяснилось, в доме без отопления. Подписали с ними контракт на год (его компания это всё оплачивала, к счастью), деньги они получили сразу, приехали и начали гулять... Вонь, крики, грязь... Пришлось съехать, невозможно рядом с этими маргиналами жить. Деньги потеряны, конечно же... 7 уже взрослых детей, у каждого еще дети, места там мало, а государство, почему-то не бежит им еще увеличивать площадь, их это очень удивляет, кстати.
  18. Я читала статью, написанную социологом, с цифрами. Поищу, найти не могу что-то, забыла автора фамилию. Про рождаемость. Всё у нас с рождаемостью ок. И смертность детская довольно низкая. Поэтому призывы "бабы больше рожайте, а то вымрем!" не актуальны. А вот что у нас актуально и о чем преступно мало говорят - огромная мужская смертность, в основном от алкоголя. Это и травмы, и аварии, и болезни. Редкий мужик до 60ти доживает. Вот про что нужно кричать из всех углов, но ... Молчат. И на баб ответственность перекладывают. Вот такую только таблицу наглядную нашла. Уровень смертности у наших мужчин в 2005 году такой же, как и в 1897. Особенно ужасно это выглядит на фоне других стран. И как будто не было революционных открытий в медицине! Это же ужас, как в 19 веке помирали, так и помирают век спустя.
  19. №50/2020

С интересом прочитала о мошеннице (я абсолютно в этом уверена) Самый старый человек на земле Вот так мифы и создаются. И так и войдет в историю эта женщина как самый старый человек, хотя на самом деле таковой не являлась. И самое неприятное - правда никому не нужна уже. Всё, она - уже бренд, а не человек. Немного похожая история произошла с одной женщиной в Нью-Йорке. Таня Хэд везде давала интервью, что якобы она с трудом спаслась из башен-близнецов, ее жених погиб, а спас пожарный... У нее вышли книги, многочисленные интервью, ее снимали в документальных фильмах. Пока один журналист, который писал большую статью, посвященную годовщины трагедии, не увидел нестыковки. Стал копать, и выяснил, что всё, что эта женщина сообщала, вплоть до имени и национальности - ложь. Ее в этот год даже в Нью-Йорке не было, как и никогда не существовало "жениха". В Америке эта публикация вызвала шок и мнения были полярные. Многие говорили, что пусть правда и не всплывала. А мне кажется, лучше знать истину. "Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы" - древняя библейская мудрость. Про Лужкова имею что сказать. Я помню, как его москвичи любили. Потому что когда он пришел, то город стал значительно чище. И это была настолько большая разница с предыдущим управленцем, я это очень хорошо помню. "Москва похорошела" еще при Лужкове, когда свет появился на улицах и грязь стали убирать. Еще я ему благодарна за наш район, нам построили в 90-е такой парк замечательный, что слух пошел, что в единственном элитном доме в нашем районе живут старшие дети Лужкова, поэтому у нас тут так все замечательно сделали, да еще и метро открыли. Про детей вряд ли, конечно, уж больно отдаленный район Но слухи ходили такие. Лужков был активный, любил свой родной город, и улучшал его, как мог и как умел. Когда он и еще один крупный московский чиновник были в Италии, и катались на гандолах в Венеции, то ужасались, какие же старые и некрасивые здания стоят, рухлядь. И что они бы это всё снесли, и построили такое же, только новое и современное. Это их высказывание очень отражает их действия в Москве в эти годы - старьё снести, новодел с евроремонтом навести. Но я хорошо знаю историю Москвы и других городов, и знаю, сколько было таких "Лужковых" раньше. И каким бы не был энергичным Юрий Михайлович, всю Москву "украсить" не смог, и не таких Москва переживала и хуже не становилась. Мое мнение. Кроме того, это была эпоха евроремонтов! Выкупали старые квартиры, сбивали лепнину, старинную плитку, и приклеивали жуткий пластик. Но в то время, я это прекрасно помню, действительно казалось, что так - надо, так - красиво и удобно. Насчет жены. Во-первых, такое было время. Будь он кристально честным человеком, сколько он бы на должности был, и вообще живым?... Во-вторых, вот я честно скажу, будь я женой (или дочерью) такого влиятельного человека с безграничными, на тот момент, возможностями (а это сейчас любую закупку может любой человек проверить!) - я бы тоже не сидела бы на месте, а открывала бы заводы-пароходы и зарабатывала, возможно, тоже была бы такой наглой хамкой, ощущая своё всевластие? Люблю присказку про бодливую корову Она вообще отличается от обычных жен олигархов с сумками и одеждой на миллиарды.
  20. В одной группе любителей винтажных украшений участницы делают вот такие елочки. В этом году уже не буду реализовывать, а вот к следующему обязательно сделаю такое новогоднее панно! Это ж брошки, их легко прицепить будет к основе. И фото не передает - все сверкает и переливается!
  21. Смешное вспомнила. У знакомой свекровь попросила у сыновей денег на операцию, они дали, разумеется. Но потом выяснилось, что операция - это круговая подтяжка морды лица и блефаропластика Но там хорошо, что братья хорошо зарабатывают, и им эта сумма была не столь значительна. Но сам подход! Знакомая говорила, что свекровь позвонила и умирающим голосом "Мне нужна операция, 250 тыщ, у меня столько нет, помоги, сынок!"
  22. Вообще нет, не переживайте. Кстати, интересную вещь я прочитала об урановом стекле (Гурченко собрала роскошную коллекцию!) Бытует мнение, что выяснили, что изделия из уранового стекла страшно вредные, люди болели страшно, поэтому резко прекратили производство. И хранить у себя это стекло нельзя. Но на самом деле прекратили выпускать это стекло только потому, что нашли, как применить уран в военной промышленности, и он резко вырос в цене. А посуда вся такая же "вредная", как из фарфора и хрусталя. Лично я не понимаю особой красоты уранового стекла. Ну, мутновато-зеленое стекло, ну, светится в ультрафиолете. Но знаю, что есть много ценителей, которые даже ходят в гости с маленькой лампой, чтобы, если вдруг обнаружится это стекло, можно было попробовать уговорить продать.
  23. В 1996-1997 году у нас в районе открылся магазин техники, и мама была на открытии, и там была викторина, она ответила на вопросы правильно и выиграла миксер Мулинекс. Магазина этого нет уже лет 15! Прошло уже больше 20-ти лет, я закончила школу, вышла замуж, родила детей, успела поработать в самом Мулинексе, а миксер как работал, так и прекрасно работает до сих пор. Вот это выигрыш так выигрыш! Всем таких качественных призов желаю
  24. №48/2020

Еще очень понравилась статья Голос. Взрослые Практически все факты я знала, но с интересом еще раз почитала. Мне очень нравится актер и его голос - Игорь Ясулович. Его голос в фильмах я слышу всегда - он очень необычный, глубокий. И я очень рада, что 2 раза видела его в театре, мне так понравился спектакль "Мельников", что я ходила на него два раза. И хотя актеру уже под 80 лет, голос его остался точно таким же!
  25. №48/2020

Я тоже самое подумала, мои дети используют обратный прием - когда у них уроки музыки, им срочно нужно в туалет, иногда пару раз за занятие Еще мне показалось, что бабушка до сих пор не приняла для себя тот факт, что ее внук никогда не будет "нормальным". Поэтому такая одержимость занятиями. Это часто встречается. Желаю активной бабушке сил и терпения, принятие болезни внука. Без нее дочери было бы намного труднее. В письме промелькнуло, что дочь может с автором письма говорить грубо. Мне кажется, это только от усталости и безвыходности... Вспомните Акакия Всегда читая про таких людей, вспоминаю одну пару, они были знакомые родителей. Мужчина был жадный до ужаса. И вдруг женился, очень симпатичная, хорошая женщина, все думали, что она в нем нашла? А она нашла в нем родственную душу! Когда родился малыш, она не стирала пеленки, просто сушила их на батарее, потому что все равно же опять стирать, а это трата воды и порошка! Хотя с деньгами у них тогда проблем не было точно! Но мне всегда казалось, что они - идеальная пара, нашли друг друга. Вы нужны всем храмам без исключения Мне жаль, что Александр не опубликовал номер счета! Очень жаль! Я хотела бы сделать подарок на новый год, в благодарность за его рассказы. И кто меня остановит? Сейчас в интернете можно найти практически любую информацию. Так же он не упомянул, что, оказывается, у него совсем скоро выходит новая книга, которую я обязательно куплю, там и старые, и новые рассказы. Называется Телефон доверия, размещу обложку тут, если можно.