Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Our own people
  • Content count

4681
  • Last visited

Everything posted by Гусёк

1. Смена имиджа

Как редко "что-то не так" получается столь удачным! Мне очень-очень на тебе нравится! И еще обратите внимание - насколько новый цвет волос подходит к глазам и к цветам одежды. Ведь специально так будешь делать - фигушки получится А тут случайно, и так эффектно!
  2. Кошмарные сны

Мне все лето снилось, что зубы выпадают, с кровью, с кусками челюсти, передние, задние! Снилось, что сплевываю зубы в ладонь, и просто гора кровавых зубов. Да у меня столько родственников нет, сколько зубов тогда, 8 лет назад, во сне выпало. А осенью у меня в реальности раздуло огромный флюс, оказалось, что было внутреннее воспаление в депульпированных зубах, поэтому ничего не болело, удалили, заживили, больше сны про зубы не снятся. Так что надо было бы мне на снимок после этих снов сходить! Может, зубы и сохранила бы
  3. №29/2020

А я бы еще отметила, что эта заметка - абсолютно показательная картинка к статье Где лучше жить - в городе или в деревне. Что "деревенская" психология и в городе присутствует очень много.
  4. №29/2020

Все просто - это лечебная грязь, люди подходят к ней и специально обмазываются и оздоравливаются. Женщина и на лицо нанесла, а мужчина не стал. А зря, эти грязи продаются в специальных масках для омоложения лица, и стоят весьма недешево
  5. №29/2020

Про меньшее количество свободного времени у деревенских на форуме было обсуждение. Многие говорили, что это деревенский труд от зари до зари сильно преувеличен. Да и сезонность присутствует. Не буду насчет этого спорить, в деревне не жила. Но со статьей Где лучше жить - в городе или в деревне? соглашусь просто на 1000%! В конце немного посмеялась, что коротко эту статью можно пересказать словами Гурченко из "Любовь и голуби" - "Тьфу! Деревня!" Ну а что, так и есть. У нас словосочетание "ну ты и деревня" что означает? Глупый, необразованный. Мне нравятся небольшие путешествия по Тверской области, и вот мое наблюдение - единицы в этих городах небольших и деревнях готовы хоть пальцем о палец ударить, чтобы что-то в своем болоте изменить. Обычно в поездку включают поездку на местную ферму или пивоварню, сыроварню. Так вот, владельцы этих ферм, причем это всегда москвичи или питерцы, говорят одно и то же - работать в деревне некому. Просто не хотят. Хотя зарплаты предлагают хорошие. Так ладно просто не хотят, еще и подгадить стараются разнообразными способами. Одни ребята, коренные москвичи, решили, что они не хотят растить детей в крошечной двушке с видом на МКАД, и решили уехать в деревню в Тверской области. Причем попали в какую-то программу, в управе района им выдали заброшенный дом. Они обустроили там сыроварню, работают действительно от зари до зари. Но задор их поугас, потому что все соседи их ненавидят и постоянно пакостят. Воруют, портят имущество. На работу приглашали - никто не захотел. Проблема была с приобретением молока - для сыра подходит идеально чистое, без примесей. Такое нашлось только в одной деревне, где коров держит семья армян, тоже москвичи. Недавно была в Калязине - тоже самое. В деревню Малинино (Малинкино?) 10 лет назад приехали москвичи с маленькими детьми, страдающими всякими болезнями, и действительно, на свежем воздухе все прошло. ЗА 10 лет огранизовали творческий коллектив, кучу кружков, к ним стали приезжать иностранцы, глава района. Вид у деревни, конечно, борщевик, борщевик, полузаброшенные дома, потом большой ухоженный участок москвичей, и опять разруха кругом. Единственное, они хотели расширится, и купить еще дом рядом. Во всех деревнях рядом дома по 300, максимум 500 тыс. А тут за свои развалюхи люди просят больше миллиона! А что, москвичи богатые, пусть платят... И правильно в статье написано, что в городах - те же крестьяне, и проблемы такие же точно. Но все же я верю, что не мы, мы не доросли, но наши дети уже будут другими! Спасибо глобализации, люди видят, как можно жить, что можно сделать. Возрождается, очень тяжко, народные промыслы - калязинское кружево, крестецкая строчка. А ведь пришлось c 0 воссоздавать, узнавать у бабушек, находить в архивах наколки старинные, описывать, многое утеряно. Но появились увлеченные люди, и "заразили" молодежь. Крестецкую строчку вообще восстановили и наладили производство. Делают и элементы одежды, очень красиво, и очень красивые столовые наборы - скатерти с салфетками. Цена космическая, конечно, и хорошо, что у них есть покупатели.
  6. Фотографии наших любимцев-16

Муж на один день уезжал, собака так встречала, так встречала! Прижалась к ноге и стояла так. Выслала сестре фото - она пишет, что у собаки вид, как будто ты весь день ее била, а он приехал ее спасать... И это после того, как мы полдня гуляли и веселились с ней Вот собака! Гулять мне с собачкой очень нравится. Она дома ласковая и милая, а на улицу гуляет охотник настоящий! Такая боевая. Единственное, до сих пор не привыкла к повышенному вниманию "ой, какие ушки!" Порода для нашего района новая, многие интересуются, что это за "гибрид чихуа хуа"
  7. Со временем решит, конечно, а пока они решили тут жить, что такого то? Что возмутило? Мать не против, дверь не взламывали. Я думаю, что мать отдаст квартиру единственному ребенку своего умершего сына. Или еще как с матерью ребенка договорятся. Ничего ужасного и возмутительного не вижу в этом - ну вселились и вселились.
  8. Как жаль! 78 лет ему было, надо же, а голос вне возраста. У него незабываемые интонации и тембр. А еще в начале 2000х его голосом объявляли остановки в автобусе, я его сразу же узнала, не узнать невозможно! О, в вики нашла: В 1990-х годах озвучивал Филёвскую линию Московского метрополитена вплоть до 2005 года, позже — Черкизовские метросоставы Сокольнической линии Московского метрополитена и метросоставы в Санкт-Петербурге, одновременно с этим в 2000-х годах озвучивал объявления на эскалаторах в Московском метрополитене и с 1998 по 2016 год озвучивал объявления на общегородском транспорте г. Москвы.
  9. Я читала этот роман в июне - и вообще не помню, о чем он... Помню, что концовка такая, что все равно непонятно ничего. А вот ее ранние романы помню почти все очень хорошо! "Призрак музыки", "Замена объекта"
  10. Если честно, я гадала, на кого же похож младший сын Кейт и Уильяма. А сейчас гуглила брата Кейт, и вот это фото увидела. Сынок получился просто копией своей мамы, оказывается! А вот и младший брат. Красивый!
  11. Да! Я хотела про это написать и забыла Скорее всего это копия, но какого года? Вполне возможно, это уже хороший такой винтаж. Но тут вещь надо уже в руках смотреть, клейма искать, если есть.
  12. Я тоже освоила гугл по картинке, удивительно, практический на любой вопрос есть ответ Это старинный французский памятный жетон посвящённый императору Наполеону и его пребыванию на острове св. Елены " Последние мысли - товарищам по славе" А вот тут больше информации и стоимость этой вещи А какую цену эта женщина поставила, интересно? На фото плохо видно цепочку, если жетон такого же возраста, и это полная версия этого жетона, я думаю, это стоит еще дороже!
  13. №28/2020

О чем говорит катастрофа 34-го скорого Не знала, что фильм на реальных событиях основан. Давно смотрела его, надо пересмотреть. Вообще в СССР количество страшнейших катастроф перед развалом зашкаливало. И основная причина была - разгильдяйство. Что за канонада? Я, конечно, не застала удобные парты. В школе как будто было все создано для того, чтобы человеку было максимально неудобно. Стол никогда не был мне нормальным - сначала велик, потом быстро мал, разумеется, шатался, жуткие стулья ободранные, которые оставляли в одежде и колготках занозы. Потом, когда поступила в ВУЗ, и попала в первый раз в читальный зал старой библиотеки, поражена была, как удобно и продумано все сделано. А еще недавно была в магазине ретро товаров. И там увидела крошечные салфеточки вышитые. И надпись - Маша Иванова, 3 класс. Сложная, тонкая и разнообразная вышивка! В жизни бы не подумала, что это вышивал ребенок.
  14. Цветы и комнатные растения - 14.

Как то увлекалась фиалками, по всем правилам пыталась вырастить их из листочка, устраивала танцы с бубнами, а корешки не все листочки давали. А тут весной обрезала лишние листочки у не цветущей фиалки. Принесли всю в цвету, но что-то ей у меня не понравилось. И 3 листочка сунула просто в соседние горшки, подумав, что если вдруг приживутся - рассажу. И за 3 месяца у меня и этот красный цветок зацвел активно, и фиалка и проросла, и тут же стала цвести! Красный я тоже вырастила из крохотных растюшек, соседка дала. Вот так, ухаживаешь, спецсредства используешь, а тут просто воткнул не глядя - и вон какая красота получилась. Уже мешают друг другу, надо рассаживать, но у меня что то руки не доходят. И да, исходное растение тоже зацвело, но не так активно пока.
  15. Субпродукты (кроме печени)

Французы тушат в вине Надо бы, конечно, сначала в ресторане попробовать. чтобы знать, какой вкус ожидать
  16. Уже далеко не первый раз слышу, как мужчины, не старые еще, жалуются на усталось и говорят "скорей бы сдохнуть" - и вскоре на самом деле внезапная смерть.
  17. Субпродукты (кроме печени)

Очень рада, что получилось! Спасибо, что отписались тут. Так же можно желудки, сердечки куриные тушить, но я просто их не так люблю. Кстати, а кто готовил бычьи хвосты когда-нибудь? Изысканное французское блюдо. Но я побаиваюсь их немного
  18. Да-да, именно честь! Которой не удостоилась пока ни одна женщина из внучек/невест внуков. Действительно, королевский жест, я восхищена королевой. Платье мне понравилось, и фонарики тоже. Я бы лямки сместила, но это детали. Но тиара! Искусное украшение платья... А самое главное, молодые выглядят очень счастливыми. Что еще на свадьбе нужно, и не важно, королевская она или нет. Я тоже в этом уверена. У них есть "поставщики его величества" - это и магазины тканей, и ателье. Это большая честь быть таким поставщиком. Я думаю, что "отказались шить платье из за скандала с отцом" - это типа "дизайнер Урюпинский из Урюпинска отказался шить платье принцессе" Как будто бы его кто-то просил. Сейчас главное - это заголовки, ужас, конечно...
  19. Сегодня утром узнала, что любимая внучка английской королевы вышла замуж. С большой радостью посмотрела немногочисленные свадебные фото, и мне страшно захотелось испечь настоящие английские сконы. Они же - деревенские пышки, как это выяснилось при первом же дегустировании Рецепт я давала ТУТ В этот раз я торопилась и нарушила пропорции немного, они недостаточно поднялись. Но все равно очень вкусные и хрустящие. Бабушка мужа вообще делала всё на глаз, и получались то попышнее, то как у меня на фото - более плоские. И не могу не поделиться - мисочка, в которой лежат сконы - из чайного английского сервиса 50-х годов. Когда пью чай в чашечке из этого сервиза, чувствую себя настоящей леди
  20. Массажистка сказала - аккуратно разминать, так что я без методики Но действительно легче стало, я год, наверное, с плечом мучаюсь и шеей. Привет сидячей работе и сквозняку от кондиционера. Невролог особо не помогла. А массажистка - да. Чтобы поддерживать эффект, нужно банками резиновыми по маслу разминать, сама я так не могу. А вот щеточкой этой - очень даже хорошо получается промять. И она очень приятная, зубчики не острые, но плотные. Вот как надо! Я таких человечьих не видела, а прибамбасов у меня разных - море! Еще знаю, что полезно разминать заднюю часть шеи. Вот нашла у них на сайте. У меня две, так быстрее. И да, я 3 раза в день делаю упражения для шеи, вроде лучше, но чуть понервничала или сквозняк поймала - опять...
  21. Я за карантин чего только на лицо не делала, банки, тейпы. Чтобы чего-то там лучше стало - не скажу. А вот что точно стало лучше - я нашла упражнение для жевательной мышцы. Она у меня была очень сильно спазмирована, массажистка сказала самой разминать. А как, непонятно, да еще болезненно. Но увидела у Меланнет упражнение, она его янтарной палочкой делает. У меня вместо нее тюбик туши. И так хорошо оно разминает эту мыщцу, за 2 недели вообще практически ушла болезненность, а сначала было очень больно. Чувство зажатости ушло, и еще, внезапно - сильно уменьшились морщины у глаз мимические! Они у меня лет с 30 до ушей были, как косметолог моя говорила и уговаривала на ботокс. Нет, они не пропали, разумеется, но стали прям заметно меньше! И овал ровнее. В уход ничего не добавляла, да и он у меня такой, если не забуду, чем нибудь помажу морду лица А вообще жевательные мышцы спазмированы у 99% людей к 40 годам. При стрессе человек, сам того не замечая, зажимает зубы. Это все копится и в результате - спазм. Еще ортодонтия не у всех идеальная, это тоже добавляет проблем этой мышце. Плюс к этому в фикспрайсе, по совету другой бьютиблогерши, купила массажные щетки для собак И делаю им массаж головы, очень приятно и, говорят, полезно! И спазмированный участок на плече у меня есть, тоже ими разминаю, тоже помогает хорошо.Блогерша делает на лицо, но я так как она не умею. Цена вопроса 50 руб, цвета очень розовенько-приятные Если надо, могу фото выложить. Искать в отделе для животных А вот межбровку ничем не убрать. Причем она такая у меня противная, не морщина, а бугорок хмурый. Тоже спазм уже. Думаю о ботоксе, но и лениво, и страшно, и денег жалко
  22. Меня первое время удивляли слова знакомых женщин, что они, де, никогда не пойдут замуж за лысого парня! Ну и дуры, думала я всегда У меня муж начал лысеть в 20 лет. Женился в 23 уже с залысинками. У него как в шутке "глупые волосы покидают умную голову." И что мне, по мнению этих дам, надо было в 25 его бросать? Да щаз! Согласна, но есть "но". Не знаю, что муж во мне мой находит, а вот мне его и шрамы нравятся, и животик, и лысинка. А для большинства идеальных дам это может быть очень отталкивающим. Как там, что у милого родинка, у немилого - бородавка? Как то так. А меня есть истории, что бросают и худых, и толстых, и умных, и глупых, и бедных, и богатых А подружка одна, с 2 детьми и в весе под 90 бросила пьющего мужа и вышла замуж за парня на 10 лет младше. Родила ему ребенка, очень хорошо и дружно живут.
  23. Субпродукты (кроме печени)

нет, не вымачиваю. Мираторговское сухое совсем
  24. Субпродукты (кроме печени)

Уверена, еще лучше получится! Горшок с крышкой у вас? Нам тут нужно, чтобы мясо распадалось на волокна. Главное, духовка не супер горячая.
  25. Двое в новом доме 1978 год. Не знала про такой фильм, а он хороший. Прелестная Соломина и красавчик Абдулов играют супружескую пару. Абдулов играет "настоящего современного мужчину", неудачник, слабак. Но красавчик! Его соперник - актер отрицательного обаяния Виторган, ах какой мужчина, с волгой, с румынским лаковым гарнитуром "Мираж" цвета вишни Хороший и современный фильм. С бытовой точки зрения интересно посмотреть - кафе, квартиры, вещи, прически. Кстати, главные герои вместе с дочкой наели в кафе на 7 рублей. Это не много разве? Мне свекровь все уши прожужжала, как они с Сашей (мужем) обедали в ресторанах, т.к. это было совсем недорого.