Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 009
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Умершие люди в наших снах - 4

    У меня был сегодня крайне странный сон... Проснулась с такими глазами Снится мне кладбище, что идем мы с папой и сестрой к маминой могиле, ее не стало 9 августа. Кладбище светлое, светлые кресты, очень все аккуратно, зелено и красиво. И я веду за собой беленького хорошенького козленка. И я знаю, что я его приведу, мы его зарежем и будем делать из него шашлык и жарить мясо прям там, у могилы. Во сне даже мелькнула мысль - жертвенный агнец! Пришли на место, и я думаю - да что за бред, ну какой шашлык, не буду я его резать! А этот козленок вцепился в меня как-то, но я смогла отцепить и его как то убрать, он ушел. Дальше мне снятся события, которые были до этого! Как перемотали пленку на начало фильма. Точно не помню, что, но запомнилась чаша, в ней - прах, и лежит бабушкино кольцо, я его в руки беру, вижу, что камень сломан и кольцо само сильно оплавлено. И я знаю, что мы этот прах скоро пойдем хоронить... Уважаемая @Физендра, как думаете, что это и к чему? По вашему совету сплю с чашкой соли под кроватью, снится мама часто, но мне кажется, я поняла, когда она снится, а когда нет. Ощущение после снов уж очень различны... Не перепутать. Как соль положила, неделю назад, так перестали мучительные эти сны сниться. Но сегодня вот этот очень странный...
  2. Любимый/нелюбимый город

    Я по Тверской области путешествую уже больше 10 лет. И вижу - что и дороги потихоньку строятся, и реставрируется много. Улучшения заметны, оживает область!
  3. Любимый/нелюбимый город

    Мой любимый город Торопец. Вот мой, я как дома в нём! Всё нравится, и архитектура, и как расположен. Очень красивый, и необычный. Они были настолько богаты, что до сих пор видны остатки былой роскоши... Жаль, что со временем он свои особенности теряет - глобализация... Но мне так нравилось, что у них была суббота - строго нерабочий день. Даже в продуктовых магазинах. Суббота - банный день, день для себя, семьи и дома. Этим летом была - всё. Уже этого нет.
  4. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Знакомая HR рассказала, что в резюме некоторые пишут "прошла все марафоны Елены Блиновской" Она говорит, очень удобно, не нужно тратить время на этого человека
  5. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Ага, а на форум часы времени есть
  6. Парфюмы, которые мы любим-2

    Не могу не согласиться! Но этот трюфель - действительно исключение.
  7. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Стала гуглить неведомую доселе Лавину, нашла прекрасное. Почему-то я автора ветки прям вижу на месте этой чудесной девушки. Там в сообщении видео, как выйти замуж за миллионера. Это очень просто! Так же, как и 1,6 млн в месяц зарабатывать
  8. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    А мы и не напрягались
  9. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Нет, не стала. Врете. ЗАчем? Ну, не знаю... Набрать учеников, как выше предполагали? Лох, как говорится, не мамонт. Ну или просто приосаниться, никто ж не проверит. А вообще не останавливайтесь, пишите еще, забавно на вас смотреть нам, несчастным форумчанкам, работающим "на дядю" С циферками только поточнее, нули, вижу, уже старательно подсчитываете, прежде чем сообщение отправить?
  10. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Правда, запуталась чуток, ну и ладно, да? в 30 раз больше, в 30 меньше, какая разница, на самом деле Сказали бы, стала зарабатывать 200 тыщ, никто бы и не прицепился и слова бы не сказал. Но вы же врете про зарабатываемые миллионы, и считаете нас идиотами, получается? Сколково - ах, слово то какое, громкое, нанотехнологичное, ух! Этим названием какие только шарашкины конторы не прикрываются! А достаточно просто арендовать там комнату, и можно, надувая щеки, всем с гордостью сообщать, что я работаю в Сколково, провожу там вебинары и обучение. Есть у меня один знакомец, именно этим он и занимается. И не придерешься - геотег стоит Сколково? Ну вот и всё! А вещает он фигню про медЕтации (так он сам пишет, не я!) и просветление. И ведутся, дураков же много.
  11. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    И почему-то любит цифру 30 То в 30 больше, то в 30 меньше...
  12. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Да, не понимают, как можно в это верить Песенка есть хорошая, как раз про это: Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хочешь!
  13. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Подождите, вы хотите сказать, что он часами на форумах не залипает, что ли? Как автор-миллионерша?
  14. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Я все таки думала, автор напишет, что ошиблась и доход у нее в 3 раза вырос, а не в 30. Но сейчас всё понятно! Нет ничего невозможного, когда врешь И действительно, кто такие деньги зарабатывает - вкладывают удачно, и молчат об этом на форумах. И вкладывают в детей, а не считают копейки, как автор. Я обожаю одну инфоцыганку, она сейчас сливается, и видеть начало конца и вообще всё ее падение практически в прямом эфире - мое guilty pleasure, порочное удовольствие Очень занимательно, и как сериал. Сейчас эта мадам за миллион пыталась продать место в телеграм чатике. Там она бы дала контакты своего спа, косметолога, свои инсайты и много-много другой, такой же ценной информации, и самое главное - ее энергетику, которая вообще бесценна, а не жалкий миллион. Не продала ни одного Устроила в прямом эфире истерику. Команда, которой она перестала платить, ее покинула, и ждем много нового! Хотя чего нового, когда человек много врет и не записывает, постоянно прокалывается. И над этим очень забавно наблюдать. А ведь она была довольно популярна! Молоденькая, веселая, легкая, всех убеждала, что сидя в медитации миллионы на нее прям так и валятся, так и валятся. Ничего делать больше не нужно, главное - грамотно мечтать. И она этому научит, как и научит брать микрокредит под ее обучение. Ну да, большой процент, но ведь она научит много зарабатывать и ничего не делать, и быстро кредит закроете, ага!
  15. А видели уже разбор, где снимался фильм? Вот тут, проект был чудный Прогулкино Насчет больницы, откуда забрали Хоботова - любой желающий может прогуляться по этому саду, сплясать на мосту. Это около метро Курская, вход свободный, но в дневное время, на ночь они закрывают. Очень красивое и ухоженное место. Сотрудники учреждения, что там находится, с трепетом сохраняют все то, что еще можно сохранить.
  16. Парфюмы, которые мы любим-2

    Удивительная история приключилась с Brocard/Брокар Нектар Счастья. Тартюфо. Он пропал абсолютно везде в Москве, и парфманьяки об этом грустят, потому что это очень удачный аромат для своих 600 руб, легко сравнимый с дорогими линейками. Осенне-зимний, теплый, шлейфовый аромат. Инсайдеры говорят, что и не будет в ближайшее время точно, потому что не хватает для него ингредиентов, которые заказывали в Европе. Но мне удалось купить! Одна женщина в группе написала, что в Элизе в Бутово было 2 флакона, она купила один, второй кого то еще ждет. Я пришла - и он меня дождался Очень этому рада. Что в нем удивительно - для своей ценовой категории он действительно выглядит так, что в недорогой флакон с дешевой пластиковой крышкой налили нишевый аромат. Он абсолютно не резкий, чем грешит Брокар, нежный и действительно очень согревающий. Горячий шоколад, шерстяной свитер - вот это всё есть в аромате. Так что если вдруг вам улыбнется удача - берите не раздумывая
  17. "Покровские ворота" - фильм о Москве, о юности или о любви?

    Долго, если они найдут себе другого "ребенка" вместо Хоботова. Они и сошлись то на том, что нужно воспитывать и следить за неразумным дитем. Они еще молоды, активны и энергичны.
  18. "Покровские ворота" - фильм о Москве, о юности или о любви?

    Пересмотрела Покровские ворота. Никогда не любила и не восхищалась этим фильмом. Мне он нисколько не милый и совершенно не смешной. Но не знать его нельзя, много фраз ушло в народ в виде поговорок. А пересмотрела я его вот почему. Одна сценаристка написала, что по ее мнению Хоботов и Костик - ментальные близнецы. Хоботов - это выросший Костик. И в сцене ЗАГСа это отлично видно. Старшие Хоботовы прекрасно поняли, что Костик нашел свою Маргариту Палну. Это еще раз подтверждается в сцене, когда молодая Маргарита дает Косте подарок для ее мамы. Т.е. она всегда и везде будет решать за него. А он будет балагурить, цитировать стихи и увиваться за другими дамами.
  19. Вчера была на встрече с Александром, он презентовал свою новую книгу. Мне очень понравилось, от этой беседы у меня такое же осталось приятное чувство, как и после прочтения его рассказов. Как будто со старым другом встретилась, с которым редко вижусь. Накидаю тезисно, что мне запомнилось. Он сейчас ничего не пишет. Говорит, что такое время, наверное, надо, чтобы все в голове улеглось. Про православие он сказал, что эта вера взрослых людей, чтобы осознанно нести покаяние. Очень с моими мыслями созвучно оказалось. Ну и пожелал нам всем не смотреть телевизор и не впадать в уныние! Мы все - не создатели событий, а только созерцатели. Все, что происходит, должно было произойти.. Возможно, @мама Тася добавит еще чего нибудь? А я добавлю немного фоточек.
  20. Бег, ходьба

    Затянула меня скандинавская ходьба! Очень хороший вид спорта. Жаль только, сильно дискредитирован пенсионерами, которые ходят с палками. Но просто ходить, переставляя палочки, и ходить в технике северной ходьбы - это гигантская разница, поверьте В технике километр пройти подготовленному уже человеку - сложно. Техника сложная, одному, без тренера, ее очень сложно осилить. Кабы я была царица, я бы обязала ходить с палками в технике всех офисных. Потому что спина никогда не была более благодарна. Шея и плечи очень хорошо разминаются. Очень хорошо руки подтягиваются. Плюсов очень много, но они разбиваются об огромный минус - заниматься живьем нужно с тренером, а это не дешево, конечно. Нет, можно и самим ходить, но это просто прогулка, палки не работают вообще. Я ни разу не видела, чтобы в парках хоть кто то ходил в технике. Если грубо - вы должны ходить на 4х ногах. 2 - это наши ноги, и 2 - руки-палки. Именно тогда идет офигенная и правильная нагрузка на спину, тогда работают неработающие практически никогда лопатки (массажист говорила, что у всех людей за 40, кто спортом не занимается, лопатки приклеены к спине, а это плохо) Именно для меня оказался идеальный спорт. Бегать нельзя, тяжести поднимать нельзя, прыгать тоже нельзя. Не такой уж и большой выбор. А как здорово заниматься на свежем воздухе в парке. Наша группа не занимается только в сильные морозы и в проливной дождь. Дозанималась я аж до первых соревнований ! Конечно, ничего не заняла, но так понравилось. Атмосфера какая веселая и спортивная, участники милые.
  21. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    я недавно посмотрела фильм "Сослуживцы", по этому же сценарию, что и "Служебный роман". Мне понравился, такой милый. Секретарша там очень красивая. И она говорит - закрутила жена Новосельцева с ревизором, а ревизору эти дети не нужны, вот они и остались с отцом. Там еще смешно было, Верочка говорит "Сколько родственнице лет? 36? Ясно, мини отпадает, для макси она стара, остается только миди"
  22. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Ну что, только одна я смотрю? Про Нарцисса даже интересно - в передаче бывшая жена была, но вообще то есть и актуальная, которая и стала вдовой. Они с бывшей недавно дрались. Что то про нее не рассказали ничего. А вообще так мужика этой передачей принизили... Пил, бил, гулял.
  23. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Ой, про Лину интересное узнала. Эта женщина чем только не занималась, и ее знакомые говорят, что никогда она ни в чем эзотерическом замечена не была. Пыталась делать фуд блог, тревел блог, татуировки била, потом стала вкладываться в блог маленькой дочки ее - ничего не стало популярно. И вот она попала в Битву, мечта сбылась!
  24. Битва экстрасенсов (продолжение)

    С удовольствием посмотрела разоблачающую передачу, но и с удовольствием смотрю и шоу, ибо всегда воспринимала битву только как постановочное шоу. 6 серию посмотрела. Разочарована, раньше это было первым заданием, выбрать кого-то. Удивлена, что женщины так спокойно на всю страну объявили, чем они занимаются... То, что одна из участниц беременна, я сказала вообще раньше всех, у нее живот так то уже большой, срок приличный, слепой не увидит
  25. Купила дочке пижаму, но она дома в таких бегает, жарко в квартире. Причем странно, я покупала фирмы Vis-a-vis, а сейчас вижу, что компания теперь называется Just play Очень рекомендую их костюмы, у нас уже 3, с начала лета носим - яркие, хлопок прекрасный, и нет ни одной колюще-режущей этикетке, они научились прям на ткани инфо печатать.
×