Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Усыновление. Приемная семья.

    Держитесь, что тут сказать. Перестанут на одежду смотреть, будут сравнивать учебу, потом характер, вот Инна такая, Таня другая, а ещё младший у вас, и его заденут, будут смотреть кого больше любят.. Люди они такие. Шкуру, зубы отрастить и наплевать на всех.
  2. Ох прямо слово в слово как подруга говорит про своего сына. Связь у него нарушена между головой и желудком. Поэтому только картошка фри, сосиски, и сладости.. Оказалось надо связь между головой и попой налаживать. Все нормально ест, без уговоров, шантажа и прочего. Кстати, кроме воды ничего не беру на прогулку. И дома между приемами пищи - только вода. Все сладкое после еды с чаем.
  3. Речь идёт о здоровом ребёнке, а не с нарушением в мозгу или ещё где-то. Именно здоровый ребёнок, набегавшись и проголодавшись, будет есть и суп и кашу и котлеты. У подруги сын жутко проблемный в еде. В 5 лет диагностировались аутизм. У другой подруги передутый в попу сынок, как тут пишут НИЧЕГО типа не ест, только картошку фри и сосиски. Ну и остался он у нас на сутки. Утром покривлялся около омлета. Чай - хлеб. Потом мы уехали в Охта-парк. Три часа на самокате . В обед ложка не успевала в суп нырять. Нормально свежий куриный суп вошёл . Потом снова уехали уже в Зубровник, там в кафе чай с пирогами, дома спагетти с колетой. Вечером ещё котлету навернул. Мать не поверила. Пришлось видео высылать, как суп лупил. А так то да, ничо не ест . Никаких уговоров не было, не шантажировали, ничего не обещали. Просто нормально выгуляли ребёнка.
  4. Детский лепет- 18

    Идём утром в садик. С нами вместе идут двойняшки друзья Софии и их старшая сестра первокласница. Софиин друг хвастается, - Смотри София, наша Женя уже школьница. София: -Да понятно, что она школьница, она вон, уже в колготках ходит.
  5. Усыновление. Приемная семья.

    Да ничего про вас не думают. У моей родной сестры НЕ ВЫБРАСЫВАЕТСЯ ни одна майка.... ну в общем ничего не выбрасывается. Младшая ВСЕ донашивает за старшей. Ходили в один садик. Разница 6 лет. На фотографиях -старшая в красивом платье на утреннике, отсчитываем 5 лет-младшая в нем же, тоже на утреннике. На выпускном обе в том самом платье , что я привезла старшей в подарок. Я вам больше скажу, это ВСЕ складывается в чемоданы для моей дочери, и пересылается нам в Питер. Ну вот так живут люди там, я думаю и у вас тоже не все могут себе позволить одевать каждого родного однополого ребенка в абсолютно новые вещи. А если вы вещи в хорошем состоянии после Танюшки предложите девочкам помладше, только сто спасиб получите.
  6. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Ооооо, такие квартиранты -моя двоюродная сестра. Сначала нас всей родней поливали, что мы ее с мужем не приютили, ну а как жа у нас же трешка. Но я даже не предложила, сразу с вокзала на съем отвезли. В общем за 7 лет жизни в Питере они поменяли 20!!! квартир. Их просто выгоняли, за грязь. Зарабатывали более чем отлично, сейчас вернулись в свой город, сразу купили двушку, маршрутку пустили и еще грузоперевозками занимаются. Но эта гряяяязь, это нечто. Сразу скажу в их квартире точно так же, нечеловечески грязно.
  7. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    С телефона не получается цитировать. Вот, объясните мне, что этой матери спокойно не живётся, а?? Все Маша кака-то не така. То не бегает, то выше всех.. Нормальная, спокойная, рассудительная, умная девочка. Здоровья ей побольше. А маме крылья сложить и наслаждаться такой суперской доченькой.
  8. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

    У нас не одни свекры на двоих?. Как только, 12 лет назад, мы уехали за 1500 км. ВСЕ, сначала просто забыли про Мишу. НИ с Днем Рождения, ни с окончанием школы не поздравляли, вообще перестали интересоваться жизнью единственного на тот момент внука. Внучка интересовала их ОДИН раз, фактом своего рождения. ВСЕ. Ни разу не поздравили, не по интересовались.., ни одного подарка не подарили , а ей скоро 6 будет. Муж переживает ужасно, мне все равно. У меня позиция один в один как У Весенней капели, ровное, спокойное отношение. Нет и Слава Богу. Кто знает, во что бы их забота выливалась, может нам Бог дал избежать кучи скандалов и непоняток в воспитании детей. А их самих муж поздравляет, деньги шлет, общается. ... у них тоже ко мне ровное и спокойное отношение..по моему они уже не помнят как меня зовут.
  9. По мнению первоисточника-это получение удовольствия от еды, за красиво накрытым столом, в кругу семьи. Читая ветку прямо вижу аналогию между этой темой и темой про неспокойных детей. У кого-то ДЕТИ, а у кого-то просто дети. Так и здесь, у меня просто ест, а у кого-то столько сколько ест моя дочь- ребенок НЕ ЕСТ ВООБЩЕ. По моему спор абсолютно бесполезен, все из семьи. Опять же бабушкииии...
  10. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Сегодня София заняла второе место на областных соревнованиях. Кубок Ленинградской области. Соперница обошла её на одно очко. Реву было... Мамадорогая, на пьедестал залезла с надутым губами. Медаль серебряная её ни разу не порадовала. Тренер поздравляет, хвалит, София ревет. Во характер .. Сегодня сразу на трёх доянах были соревнования. От спарринга еле оторвалась , болела за свою девочку тренера и за сына нашего тренера. Оба первые места получили.
  11. А это не завтрак? Учитывая, что сын каждое утро вставал в 5 утра (с 6-ти лет) . В 7.30 уже был в школе, до нее надо было еще доехать с другого района города, то я думаю, что 12 часов далеко уже не завтрак. В 9 лет перешел в другую спорт школу по плаванию, тренировки с 6-ти утра до 8-ми утра, потом к 9-ти в школу. Даже по выходным , если просыпался в 9 утра ничего не ел до 12 часов. Сейчас ему 20, питается точно так же, ужасно избирательно, кроме лука не ест грибы и тушеные овощи, рыбу ни в каком виде тоже не признает. Мясо ест отлично. Дочь не успевает глаза утром открыть, сразу просит есть. Пока была совсем маленькая и не говорящая, то просто головой об холодильник билась и завывала, пока я кашу варила.
  12. Вы моему сыну не сестра? Примерно с 5-ти лет, отказался завтракать по утрам, совсем.. ни-че-го. Вода, большая чашка воды. Около 11-12 утра много и хорошо ест, потом в 15-16 часов, а потом вечером.. и НОЧЬЮ. Абсолютно здоров, рост 1.98, вес в норме. Непереносимость продуктов - сына буквально рвет от вареного лука, неважно в терку он или кусками. Всегда готовила отдельно, ему без лука, или клала лук целиком потом выкидывала. Сырой лук ест просто так, кольцами. (бедная бедная его будущая жена). Нормально у вас Ярик ест, сейчас спорт плотно подключите и все наладится, у меня сын из бассейна выпрыгивал и сразу булку в зубы, пол рюкзака еды было, до дома пока шли-ехали, аж зубы стучали от голода.
  13. Утро. Завтрак каша рисовая, сыр, колбаса, масло. София получила порцию 3 столовые ложки, не доела, плюс пол куска булки с маслом. Стакан воды. Ушли гулять. Носилась 2.5 часа не останавливаясь, термобелье к пузу прилипло. Обед. Три ложки макарон, одна молочная сосиска, не доела ложку макарон и пол сосиски. Чай с плюшкой, на удивление вошел. На полдник-йогурт питьевой. Ужин голубцы, если один съест-отлично. Я считаю, что моя дочь ест нормально. Упитанная, плотная. (читаю других.. ох я и недомать...). Никаких перекусов и кусков. Стол на кухне чист и пуст.
  14. Детский лепет- 18

    У нас идет отделка нового дома, муж очень часто ОРЕТ по телефону, на мастера.... на рабочих.. на поставщиков.. София слышит очередной концерт, подходит ко мне и шепчет. -Мама, ты себе какого-то не правильного мужа выбрала. ...... Сегодня у мужа день рождения, а на первом этаже в нашем доме был магазин, сейчас там идет ремонт. Что-то там электрики наковыряли и вся наша парадная с 10 утра без электричества. Время 17 .00. у меня только салат настрижен , да торт у соседки спечен, мясо не жарено, закуски не сделаны, у магазина сходка, тетки орут, мужики орут..электричества нет. Стоим с Софией в толпе, муж приехал.. и тут все волшебным образом разрешилось, надо просто общий счетчик поковырять. Муж полез, сделал, свет включился. София на весь коридор. -Мама, КАК мне с папой повезло!! Смотри никто ничего не смог, а папа приехал и все починил, ... да и ладно что он юрист, но ведь умный да? ******
  15. Я вот все читаю.... осмысливаю, сделала вывод, София у меня реальная малоежка. порции .. 2 столовые ложки, чего нибудь, вермишель, каша, рис. И не доедает. Мясо ест периодами, то ест, то не ест. При этом энергичная, капец, чтобы она просто сидела.. не не знаем такое, или висит на шведской стенке, или гоняет по квартире. ХА!! вес 23.500 при росте 115 см. Плотная, крепкая, сбитая, но лишнего ничего нет, пузо втянуто, ребра прямо видно. Но ест очень часто, 5 раз в день точно. Если мы куда -то едем, то беру с собой рюкзак, творожки, питьевые йогурты, булки. Обязательно полноценный обед в кафе, почему то там ест отлично, даже суп. Сын в ее возрасте мел все, как взрослый мужиГ. Дедушки и бабушки нарадоваться не могли, кормили на убой просто. После 7-ми лет.. как бабка отшептала, такой стал ... слово не подобрать.. до сих пор ест очень маленький набор продуктов. ( мне жаль его будущую жену... заранее вагон терпения ей ..).
  16. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Да не переживайте Вы так, в саду унитазы маленькие и низкие, совсем как игрушечные. Ваши растут вдвоем, там еще куча деток, воспитатели водят регулярно, освоят на раз два. Это вообще не причина переживать.
  17. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    София, полгода металась между врачом и ветеринаром, победил ветеринар (как мама). Никакой брезгливости, на кровь смотрит как на воду. Научилась стричь кошке когти и чистить уши, спокойно убирает за кошкой туалет. Недавно на прогулке увидели огромную свежезадавленную крысу, ловким движением ноги перевернула с пуза на спину, если бы не моя реакция... то наверное и в руки бы схватила, я успела ее за плечо перехватить. Энциклопедии по ветеринарии, атласы с костями, мышцами - хит , сидит разглядывает, все выспрашивает. Животных не боится вообще, ездим в домашний зоопарк, лисам сует крылышки в рот, баранов одной левой отталкивает от морковки, все раздает по очереди. С собакой уже просто выморозила, пообещали -переедем в дом, купим собаку.
  18. Детский сад и все о нем - 11

    У Софии в старой (новой) группе жизнь бьет ключом. В эту субботу едет на конкурс танца от садика. Команда 10 человек представляет нашу деревню на конкурсе от области. К апрелю учим стих, конкурс чтецов. В общем некогда дышать, а тут еще непрерывные приглашения на дни рождения. На тхеквондо подготовка к очередной аттестации. Самое удивительное, София стала разрешать делать прически на своей голове, причем первая сделала воспитательница, наплела ей совершенно потрясную косу. (фото в солнышках). Теперь и мне можно прикасаться к ее драгоценной голове, косорукая мать вертит непонятные хвосты. Это вот она так внутренне расслабилась да, так получается?
  19. Детский лепет- 18

    Идём из садика. София рассказывает. - Мама, я сегодня ногу поцарапала. Ко мне сразу все подскочили, сначала промыли, потом намазали. - Представляешь мама, я даже не успела на весь садик поорать, мне уже помощь оказали. *******
  20. Солнышки - XIII

    Любименька воспитательница плетёт Софии вот такую красоту.
  21. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Сегодня у Софии самый счастливый день, с утра пошли покупать подарки, и поехали к друзьям Виолетте и Глебу, у них там теперь еще 5-ти месячная Злата есть. Приехали, визгу-писку, Софию сразу же с мешком презентов уволокли в детскую. Примерно через час, выходит моя красота НАКРАШЕННАЯ!! Богиии... , на эту недобабу заколку надеть проблема проблем, а тут веки намазаны зелеными тенями, щеки в блестках, губы в помаде (косметика детская), идет руками машет -лак сушит на когтях. Следом Виолетта, краше моей, Глеб объявляет Мода номер один, София плывет по прихожей, старательно крутя пятой точкой, Мода номер два- Виолетта в новой тунике, и держа в руках новый лонг, старательно крутя пятой точкой плывет следом. Потом была дискотека, люстра в детской со цветомузыкой, кругом крутится, музыка орет, дети танцуют. Еле еле в восемь вечера уговорила уезжать. Обнимались, обнимались на пороге, Виолетта всплакнула. На Злату ноль внимания, подарок ей сунула в руки и убежала. По дороге домой спросила, а я такая же маленькая была? с такими ножками и ручками? И все никакого интереса больше.
  22. Одежда и обувь для детей - 2

    София носит вот такие викинги. Снаружи дышащая резина, внутри тонкий слой шерсти. Производитель заявляет их до - 20. Ходим от -5 до 5 гр примерно. Ноги сухие и тёплые , по снегокаше прёт как танк. В Питере вообще незаменимая обувь.
  23. Детский сад и все о нем - 11

    Все, сегодня мы полностью закрыли отношения с логогруппой, Оттанцевали 8 -мо мартовский праздник, София получила подарок, логопед отдала все наши тетради, София с подарком подмышкой, с криком, МАМАААА ну пошли уже в НАШУ группу , дунула вниз по лестнице, только пятки засверкали. Завтра уже в НАШЕЙ группе праздник, снова подарок получит..
  24. Детский сад и все о нем - 11

    У нас завтра в старой логогруппе праздник. София там оттанцует, никого подводить не будем. В общем, девочки танцуют танец рыбок, верх выдают в садике, кофточка? даже затрудняюсь это предмет гардероба, кофта до пупа, расшитая блеском с рукавами. Пузо голое, на ногах должны быть красные длинные лосины. Я убилась их искать, оббегав 5 магазинов, поняла, что красных лосин просто нет в природе, есть розовые, с рисунками.. красных нет. Дома из какого-то угла вытащила лосины, цвет приблизительно красный, и они чуть ниже колена. НЕ ПОДХОДЯТ! Капец, музыкальный руководитель придирчиво их осмотрела и забраковала. Тут я взбрыкнула и сказала, что готова ей заплатить денег, пусть купит красные лосины на всех девочек. В общем, идем в том что есть, цвет алый, размер ниже колена, на 5-ти минутный танец нормально. После танца ее надо быстро переодеть в платье.
  25. Детский сад и все о нем - 11

    Дописываю. Перевела я Софию обратно в старую группу. У меня как гора с плеч, София все выходные ходила колесом от счастья, что идет обратно к своей любименькой Веронике Геннадьевне (слова дочери) и к своим друзьям. Логопед спокойно ее отпустила, все звуки стоят, все выговаривает. Огромное спасибо логопеду за проведенную работу. Воспитатели.... удивились, изумились.. Но мы с ними друг друга поняли, подробности писать не хочу, все там некрасиво с этим платьем пыталось продолжится.., и когда дома мне София начала говорить, что никто не плакал и ОНА САМА замерзла, я поняла, что ВСЕ, пора валить, душевное состояние моей дочери мне дороже, чем репутация воспитателей. Сегодня проснулась сама, и полетела в сад впереди, обгоняя меня на целый корпус.
×