Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

    5 110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя лунтик

  1. Моя машина меня не любит. Есть ли "душа" у автомобиля?

    Боже мой, сестрыыы!! я к вам. Первая машина у нас была жигули-шестерка, новая с салона, цвета баклажан. КАК ее любил муж и 5-ти летний сын, в общем, по моим ощущениям в то время любимая женщина у них была-машина. Ласточку мыли по субботам, она получила новые дорогущие чехлы, все что можно было поменять и улучшить, все поменялось и улучшилось. Через два года муж купил первую тойоту, конечно бу. КАК она над нами издевалась, просто капец. Один раз едем по трассе, от нашего города уже далеко, до следующего еще далеко, хоп мигает бортовой компьютер, прямо видно матом орет, загорелись все чеки. Остановились, ну капот открыли, колеса проверили, ничего нигде.. пол часа стояли, потом муж от безнадеги решил воды подлить в бачок омывателя. ОП-ПА, все потухло, едем дальше. Самая безотказная и моя самая любимая была машинка мицубисси паджеро юниор. мой верный друг, это был мальчик, даже наверное не мальчик, а такой работящий мужичок. Четыре года верой и правдой, я так плакала, когда продали. Сейчас у мужа БМВ, муж ее обожает, менять наверное .... никогда. Он прямо физическое удовольствие испытывает ездя на ней, постоянно разговаривает, моет, обслуживает в дорогом салоне. НО, машина любит деньги, если вдруг у нас появляются "лишние деньги " она тут же выдает поломку, так немножко, я вам ничего не буду стоить(с). Из последнего - вентилятор полетел, для БМВ не дорогая поломка (относительно). В машине запрещено говорить о других машинах, как-то раз я завела разговор, что надо бы взять полный привод, переезжаем за город, оп, тут же на ровной дороге поймали огромный болт, вокурат за 100 метров от СТО. Еще ей не понравилась новая шипованная резина, за зиму ВСЕ шипы по вылетали, до этого ездили на липучке. Ну и самое невероятное в этой нашей бэхе, она терпеть не может чужих детей. Вот правда, София ездит отлично, но стоит взять какого-то другого ребенка, через пару километров его начинает укачивать, наша сидит нормально, второй -зеленый. Сын соседки любит ездить с нами на озера, мать впереди на их машине он в нашей с Софией, до озера минут 20, всегда зеленый выходит. Другие дети точно так же, либо рвет сразу, либо укачивает. Вспомнила, два года назад, бэху пытались угнать, отключили все секретки, вывернули ей всю панель, она не завелась, мало того она заблокировала двери и ОРАЛА так, что мы даже услышали сквозь закрытые окна, на третьем этаже и спальня далеко от места парковки, угонщики успели смыться, правда основательно все разворотили и уперли все, что лежало в машине. И таки да, машина очень любит "свое" парковочное место во дворе, если вдруг оно занято, скрипит , бубнит когда на чужое паркуется.
  2. Посудомоечная машина-2

    Я, Яяяяяя!! таким мою, но если им мыть постоянно, то налет от чая в чашках остается. Я меняю, день таблетка, день жидкость, запаха и правда нет.
  3. Одежда и обувь для детей - 2

    Посмотрела на мальчика в рейме 110 при росте 116. У меня кака- то не така Рейма?? При росте 115 см слитник Рейма тэк. Размер 116. С трудом натягивает штанины на сапоги, если бы не штрипки, то все ушло бы вверх, рукава впритык, спасаемся крагами, короче вид уже как у сиротки хаси, прямо видно что сильно впритык. Комбез. Привозили со склада аулета Рейма. Зимний комплект Рейма пух. Куртка в рукавах безнадежно мала, штаны высоко над холкой,. Никакими штрипками не натянуть. Размер 116. Никакого плюса я не увидела. Комплект тоже брали в Финляндии .
  4. Детский сад и все о нем - 11

    Отлично, пришли вчера в новом , с пышной юбкой и пайетками -перевертышами , золотыми в виде бабочки, целый день Софию гладили по этим пайеткам, гоняли с золота на серебро. Вроде никто не ревел. Воспитательница сказала, что если что случится с такими дорогими вещами, чтобы я претензии не выставляла. Я вроде никогда из-за вещей скандалов не закатывала, ну испачкает -постираем. Мне ее заявление конечно странным показалось, потому что стоимость Софииной верхней одежды переваливает за отметку 10 тыс .. то есть гораздо выше, и вроде не было претензий, что слишком дорогой комбинезон, обувь..
  5. Детский сад и все о нем - 11

    Ну и у меня так и будет, будем ходить в единорогах и в пайетках, с юбками из фатина. Как одевала, так и буду, их дети не мои проблемы. София на чужие вещи не реагирует и слава ежам. А платье с единорогам любимейшее, с купили в садике ходить.
  6. Солнышки - XIII

    Разминка перед соревнованиями. На пьедестале не могу выставить, рядом чужие дети.
  7. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    23 числа София заняла первое место в своей возрастной категории. На областных соревнованиях. Соревновалась с мальчиками, в своей категории была единственной девочкой. Возил муж, медаль за первое место, видимо по очереди будут носить, София по четным дням, он по нечетным.
  8. Детский сад и все о нем - 11

    А у нас опять в саду неприятность. Привела в пятницу Софию в новом платье, платье дорогое, фирменное, с модным принтом- все в единорогах, таких настоящих белых. София его сама в магазине выбирала, прямо влюбилась в него. Вечером прихожу, София ходит по группе в сменке, лосины и туника (самое простое из Ашана). Воспитательница выносит мне платье, со словами, может не стоит такие дорогие вещи в сад одевать? Я так растерялась, говорю, ну это же просто платье, ну испачкает.. постираем и глазами хлопаю. Выходим с Софией на улицу, и она мне рассказывает вот такое. -Мама, знаешь, сегодня Алиса увидела мое платье и заплакала, что ей тоже такое надо, прямо так долго плакала, что воспитательница ее маму вызвала (мама Алисы работник нашего садика). Алиса маме кричала , что у меня модные вещи,а у нее нет и даже на пол упала, представляешь?? -А потом наша воспитательница велела мне платье снять, потому что в группе прохладно и я переоделась в тунику и лосины ( туника с коротким рукавом, платье тоже.. короче как по мне шило на мыло). То есть в угоду своей коллеге, чтоб не нервировать ее ребенка, с моего сняли платье. Как мне на такое реагировать? Меня сначала прямо злость взяла, а теперь в понедельник, я на Софию еще круче платье одену, с золотыми пайетками перевертышами в виде бабочки и с юбкой из фатина в 6 слоев.. и пусть хоть уревуться, и сменку не принесу, или как муж сказал, на сменку платье с единорогами в шкафчик.
  9. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Вчера София заняла первое место в своей группе, были отборочные соревнования. Теперь 23 февраля будет выступать за наш клуб, на городских соревнованиях Федерации тхекван-до. Вчера боролась с 7-8 летними детьми. Тренер сказал, что если на городских соревнованиях будут еще 5-6 летки, то она будет выступать, если нет, то по возрасту не пройдет. На сегодняшний день остальные клубы зарегистрировали 5-6 леток. Так что 23 февраля идем пробовать. Нервная система у нее капец, чисто старший брат, никакого волнения, нервов, просто вышла и выступила, на отборочных. Выходит вчера из зала, сует мне грамоту. -Мама смотри, я первое место заняла в тулях. -Пошли торт покупать и Антошку позовем праздновать будем.
  10. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Ох.. я наверное тогда криво написала, бери что хочешь, это я сказала ей, чтобы она набирала в СВОЮ корзинку, что она хочет, она взяла сок и йогурт, и все. Продукты набирала я, она энергично мяла все вокруг. Собственно и сейчас так, София может взять все, что она хочет, ни кто не ограничивает в еде, но если руки лезут не туда, то трясу.. че уж. Выводить почти 6-ти летку уже не стоит, слова понимает.
  11. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    ХА!! так в ЭТОМ и был мой воспитательный момент, она набирает себе, я нам продукты, была тележка и и корзинка. Как только София начала все ХВАТАТЬ, прямо руками, я беру сыр, она три штуки успевала помять, ну и прочие продукты, вот после трех китайских предупреждений мы вышли и оставили все, и мою телегу, ее корзину, где , если мне память не изменяет был один сок и один йогурт. А понаписали.. ухх, прямо сыра ребенка лишила, да и вообще в 3.10 она у нас как оказалось была ответственная за продуктовую корзину семьи. Сейчас хватает именно тряхнуть и по шипеть, но нет нет да и забывается, руки лезут куда не надо. Сколько было постов, о том, что дети роются в макаронных изделиях, в конфеты руки погружают, хватают и мнут продукты. Я прекрасно осознавая, что моя совершенно не исключение, да еще и с дикой реакцией, там где один ребенок возьмет один товар моя успевала 5 помять, я поступила так как поступила.. честно до сих пор не понимаю, что я сделала не так? Вроде тут как раз ратуют, за то чтобы дети не портили и не ломали ничего в магазинах, да?
  12. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Ооо как знакомо, София игрушки вообще не просит, но вот что-то вкусное, обожает маленькие пироженки, каждый раз такой цирк, мама, а можно? Это не дорого? А у нас еще есть денежки? И все это такииииим участливым голоском, провалиться охота. С папой совершенно другой ребенок, командным тоном и решительным жестом наполняет корзину всем чем хочет, папа только улыбается.
  13. Нужно ли постоянно занимать детей?

    Дашулька-красотулька., сегодня же понедельник, почему Ярик не в садике? Болеет?. Самое милое дело болеть самой, когда дите в добрых руках воспитателей. Ну и так подъязвить ,вот смотрю уже много времени здесь пишете, отвечаете, Яри-то что делает? Неужели сам играет? (без обид.. , у самой такой же бешеный хомяк дома) Я тоже терпеть не могу играть с детьми, со своими не играла, только в настольные игры, мне проще на улицу вывести, вот там на вольном выпасе, да с друзьями йюхуу, никаких проблем нет. Дома все сама -сама, я только направление даю.
  14. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

    Вот самое реальное, ну или на почту пойти с последующим профильным обучением (дистанционно). Но по моему с Викой о таких реальных реалиях, никто не говорит. Тут бегом надо профессию "земную" получать, которая минимально кормить ее будет, хотя бы ее одну.
  15. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Ленусек. Я вас сейчас огорчу. По моему опыту ... Капец НИКАК. София до 5- три лет орала, громко говорила. Сейчас потише, но если играет, хохочет, носится ... Гоняет кошку .. Вопит громко, в ушах звенит,. В башке гудит. Семья выдыхает, когда дочь спит. Может конечно, есть рецепт тишины, с удовольствием послушаю, и применю. Пока только цыкать и шикать...помогает не надолго. когда на тренировки стала ходить, потише стала, на тренировка вопят во все горло.
  16. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

    Вот сто плюсов, у меня прямо язык чесался так сказать. Если бы, хотя бы, девочка жила в городе, где техникумы-институты прямо "через дорогу", тогда еще маааалююююсенькая вероятность есть, -эколог..там.. или медсестра.. А тут 80 км до города, да 250 р билет в один конец. Ну и мужа никто не спросил, а хочет ли он уезжать и бросать, работу, дом.. ради какой-то мифической учебы своей жены. Я не утверждаю, что жизнь прямо сломана пополам, типа до и после.. дО тоже было не сильно радужно, не медалистка, че уж.. Но жить то надо в реальных условиях, в которых дано: достаточно ленивая, избалованная, девочка -ребенок с ребенком, (простите меня , но мозги после родов не отросли, как ей есть 15 так и есть 15), пока еще, и дай БОГ надолго, ответственный муж, и его мама. ВСЕ, больше желающих принимать участие в судьбе Вики нет. В таких реалиях, закончить 9 классов, пока -самая достижимая цель. А уж потом..
  17. Дописываю. сходила я к заведующей, после того как меня отфутболили к психологу.. пошла я к главной. Спокойно, без крика и скандала все рассказала, заведующая упала в омморок, вот реально, у них оказывается был единый план проведения дня памяти блокады, кусочек хлеба показать и разорванное кольцо. Наши мягко говоря, перестарались.. К психологу ее поводят. Реакция у Софии тоже была - организм выдал дикую аллергию, во всех знаковых местах атопический дерматит, щеки как бутоны расцвели, жуткий зуд по всему телу. Пьем антигистаминное.
  18. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    23 февраля у Софии первые соревнования по тхеквандо. Сегодня ездили покупали перчатки, предыдущие оказывается ей не по размеру и не те.. взяли сегодня те самые, которые доктор тренер прописал. Так как нас теперь даже на второй этаж не пускают, то как тренируется и что умеет моя дочь, я не вижу, сегодня увидела. Надели ей перчатки, София рванула к тренировочной груше в виде человека и как понеслась его молотить, мамадорогая, а потом еще и ногами запинала. Муж обалдел, выложил негуманную сумму за перчатки и готов был скупить вообще все, что она пожелает, а дайте нам вот этого битого на подставке. На соревнования повезет он, я работу работаю. Ну и раз уж мы были рядом с Мегой, по поехали одежды ей прикупить. Фсеее... теперь даже трусы исключительно с ее одобрения. Три упаковки перебрала, пока рисунок выбирала. Все таки София девочка, три платья, одно с пышной юбкой из фатина и с блестками -бабочкой, лосины с единорогом, мама у меня дома белая кофта с поняшками к ней НАДО вот такие лосины, видишь как цвет подходит. Стоит в очередь в кассу, держит корзину с кучей своих шмоток. -Мамааа, как же это скучнооо по магазинам ходить.
  19. Давайте делиться опытом - 5

    Я это ты, ты это я. Тоже так делаю, разрешаю все. София отлично режет ножом, овощи, колбасу, хлеб (пеку сама, поэтому режем). Чистит яйца, моет обувь, вытирает за собой пролитое, и пылесосит просыпанное. ААА еще полы в своей комнате моет, сама шваброй. Вообще я заметила, я очень редко говорю слово НЕТ. Если и запрещаю, то с обоснование, почему нет. Кстати до 3-х лет говорила просто нет, и точка. После 4-х примерно, объясняю. Если просит что-то совершенно "безумное", то прошу объяснить и рассказать зачем ей ЭТО, и как это будет использоваться. Со старшим вела себя точно также. Вроде ничего так себе результат.
  20. Наши подростки-4, радости и трудности

    Сестра ПРОТИВ именно этой профессии, на НЕ ВЕРИТ в дочь, ей надо стабильность, бухгалтер-экономист, юрист.. мои посты почитайте.
  21. Наши подростки-4, радости и трудности

    Ох.. в двух предложения два противоречия. А просто ЛЮБИТЬ внуков нельзя? Ну вот она такая.. может не образованием гордится, а чем-то другим? ИМХО, чисто мое мнение. Моя мама тоже с золотой медалью и с красным дипломом, старшая сестра с золотой медалью и двумя красными дипломами.. я самая обычная троешница, образование получила (два) высших. Требования ком не было ой-ей-- не тянула. Младшая сестра тоже обычная.. требования к дочери капец какие.
  22. Наши подростки-4, радости и трудности

    Я влезать особо не хочу, это все таки ЕЕ дочь, и если моя сестра решила, что быть ей... с высшим образованием, через вопли и нервы.. то я что могу?. Я на вскидку в интернете 5 конкурсов нашла по ее тематике, НО, если мать против, то как сдвинуть ГОРУ? Я ж написала, что нет поддержки, только недовольство. На День рождения мы подарили ей набор фломастеров для скейтчинга, ЧТО я выслушала.. и с ума сошла, и где потом докупать, и сколько они стоят. и коронное. ВСЕ ОНА ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НА УЧЕБУ ЗАБЬЕТ!! И ВСЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ!! Мне это все проорали в трубку, прямо в сам день рождения. Катя вся в слезах.. короче дурдом.. А насчет ногтевого сервиса, ну это не сильно большой, но все таки заработок, который позволит не помереть с голоду.
  23. Наши подростки-4, радости и трудности

    Вот тут затык, в нашей семье ВСЕ у кого есть высшее образование очень хорошо устроились по жизни. У сестры прямо яркие примеры перед глазами, (мой муж, я, старшая сестра и ее дочь..). Ну и по теме, сестра сама по жизни пессимист, ее любимый слоган ДА, НО.. и с детьми так же общается, ты ничего не сможешь.. не умеешь, не лезь.. не получится. Катя наша эмоциональная, очень ранимая. Ей нужна поддержка, а получает одни толчки. Конечно как все подростки ленива, и нет мотивации на учебу, то есть она не видит цели, а собственно ДЛЯ ЧЕГО ей надо так убиваться. Ну и в семье отношение-маленькая дурочка..
  24. Наши подростки-4, радости и трудности

    У сестры высшее образование прямо пунктик какой-то, у ее мужа неоконченное высшее, поэтому он не смог найти "достойную" работу. Вот поэтому она детям ДАСТ ВСЕ, а уж хотят они этого или нет.. не ее проблемы. Племяшку жалко до слез, такой творческий потенциал пропадает. Ей бы кв конкурсах участвовать, поддержку от родителей увидеть. А тут рисует "под одеялом" никто не похвалит, не погордится. Вот это постоянное чувство вины.., не тяну на хорошую дочь... очень все печально.
  25. Наши подростки-4, радости и трудности

    А что собственно страшного в среднем образовании? Почему нельзя пойти после 9-го в техникум? Я как недомать, такого же махрового интроверта с золотыми мозгами, увидела КУЧУ плюсов, от того что сын ушел после 9-го класса. Главное в себе задавить шаблон, "11 класс-институт, а потому что так надо". Я как-то легко согласилась с сыном, мы с ним вместе выбирали техникумы,я ему писала записки в школу, чтобы он на дни открытых дверей ходил. Муж очень долго МНЕ выговаривал, что я не дала сыну учится, не дала получить образование, вот у него шаблон в голове до сих пор сидит. Ну и перед людьми неудобно.., а что скажут.., а у всех дети в институтах... а наш-то.. и бу-бу-бу.. А еще я никогда с сыном не спорила, особенно в благословенный возраст 12-16, НЕ ПОЙДУ В АРМИЮ!! Конечно не ходи. НЕ ХОЧУ В ИНСТИТУТ!! Ой, кончено не учись. Вот недавно 20 исполнилось, чудесным образом все меняется, и в армию уже идет и вышку получит. До всего сам дошел.
×