Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амнезия Стивена

Наши люди
  • Число публикаций

    5 654
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Амнезия Стивена

  1. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Уже и не проводница. Пассажир. По ее просьбе. Ну меня тоже очень смутило то, что пассажир не спал. В полпервого дня кот пропал. В 8 вечера "хозяин" начинает его искать. Видео с замазанными лицами уже в телеге. Но лично мне непонятно кто там и где. Только кота видно хорошо.
  2. Теория "твоей половинки"

    Я не верю в половинки. Но в счастливое везение найти подходящего тебе человека верю. Особенно когда это взаимно. Любимая ассоциация с пазлами. И правда бывает, вроде и человек хороший, и все вроде так. Но что то не то. И со временем начинает раздражать все. Как носом шмыгает. Как разговаривает. Мелочи. Близко находиться тяжело. Издалека смотришь - да вроде все как надо. А вместе - нет. А бывает - опа. И совпали. Интересы похожи, вместе хорошо, ниче не бесит. Кстати - и прилипшими друг к другу быть не обязательно. Каждый занимается своим делом и хорошо. Вообще это большое счастье найти такого человека .
  3. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Про живодерку. Вот я очень против суда Линча. Выше читала, что по телеге уже гуляют данные проводницы. Цитату искать не буду, но было что то типа "жирная и мерзкая, такой себе ее и представляла". Так вот. Как пишут - оказалось, это уже вообще другая женщина, которая раньше работала проводницей, и на нее и на ее семью вылились тонны хейта. И вот я зла. Вот эти "добрые люди", пожалевшие кота, абсолютно безжалостно шлют проклятия невиновному человеку. Нормально? Добавлю. Про Твикса сама прочитала в новостях - потом увидела ветку на форуме. И безумно жаль кота. Потому что смотрю на своего и понимаю - мой бы и здоровый погиб на улице. А вот до этого были у меня кошки полууличные. Бандиты, крысоловы. Те, наоборот на волю рвались. Но. Разбираться надо соответствующим службам. А не кидаться, как полоумные проклятиями. Особенно учитывая, что информация очень противоречивая подаётся. И брехливая. То 10 часов спал, то четыре. То ночью, то днём. То дети выпустили, то сам убежал. То 70 летний дед вез, то девушка. И вот на основании всего этого однозначно нашли виноватую и уничтожить ее? Ау. Люди. Епрст.
  4. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Я сама попробовала солянку первый раз в кафе каком то. Сидела и картошку искала. Не увидела - думала - может потолкли. Как так. Суп. А картошки нет. Но мне очень понравился) Дома потом готовила, рецепт нашла - но картошку обязательно.
  5. Работа над отношениями в браке. Притирка

    Все таки мне кажется спор больше из-за путаницы в терминологии.
  6. Работа над отношениями в браке. Притирка

    Потому что разный смысл в это слово вкладывается. В данный момент я вас тоже не совсем поддерживаю. Попробую объяснить. Когда не надо стараться. А ты вот такой как есть. И другая сторона также. Жена пришла уставшая с работы - а он повел ее в кафе , потому что ему это в кайф - это не работа и притирка - а приятное совместное времяпровождение. Когда она не через силу , ломая себя что то делает для него, а потому что нравится и хочется. И да - кто то договаривается, договаривается, договаривается. А у кого то и притирки нет - как пазлы совпали. Об этом и писала @Stella Polare, мне кажется.
  7. Взрослые дети -3

    А что значит? По контексту думаю - "виноватый"?
  8. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Я купила себе фен. Типа китайский Дайсон. Пока не нарадуюсь) Мощный. Удобный. Ещё новый туалет коту. Зачем и почему мне в голову стрельнуло ему старый обновить. Тут вопросики конечно. Этот просто побольше.
  9. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Про магнитики. Самый дурацкий подарок. Ну была моя подруга на Кубе. И что? Зачем мне магнитик оттуда? Одно дело, когда сами просят. Но мне лично вообще не надо. Я собираю сама - как память - где была. А где были мои друзья? - ну я рада за них - но и хватит. И подарки из поездок тоже... Ну сейчас это совсем не актуально, для меня так точно. Забивать багаж сувенирами? Я вообще по минимуму с собой таскаю вещей и вот эти передачки - волочить подарочки меня безумно утомляют - аналогично никого напрягать этим не хочу.
  10. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Кстати... Молодой человек моей дочки тоже их собирает. Мне нужно было сообразить ему подарок - я сумму дочке обозначила - спросила совета. Она мне ссылку на эту "ерунду" кинула. Я была в обмороке - такие деньги за эти странные игрушечки. Рука не поднялась самой оплатить - кинула дочке деньги - она сама заказала - я подарила. Рад был - чуть ли не прыгал. Сама по себе не люблю символические подарки. Выброс денег. И на самом деле я нагло перестала их дарить. Как на работе - так и с родней. Кучу денег выкидывать под тот же новый год на фигню? Не могу. И того же прошу в ответ. Ну а если все таки дарят - говорю спасибо. И все. В этом году одна коллега все таки решила одарить весь офис - открыточку с конфетой. Смысл? На 30 человек... Если дарю то только близким и стараюсь не фигню. Вернее - просто узнаю, что хотят, либо вспоминаю желания - плюс минус. Ещё с детьми затык. У них сейчас ВСЕ есть. Это не мы - жевачке турбо были рады до уссыку. Тут я родителям перевожу деньги. Мне сноха звонила - к примеру - поблагодарила - но сказала , что племяшкам сказала - что я им деньги подарила - но пока лежат - не могут сами придумать - на что потратить. Игрушек, вещей валом.
  11. Российские фильмы

    На реальных?!!! Я давно хотела посмотреть его. Викторию Исакову люблю как актрису. Увидела ваше сообщение и подумала, что наверняка уже есть в доступе. Спасибо. В одном месте не смогла удержаться от слез. До сих пор, когда вспоминаю этот фильм - комок в горле. Мне очень понравился.
  12. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    У нас тоже бабушка так попробовала на дне рождения. Внучку любимому. Подвинула торт и разрешила крем схомячить. Но у нас у всех дети. У меня одна. У той же "мамы внучка" ещё двое. Просто все школьники, а этот малыш. И все возмутились, - самая старшая из детей ( родная его сестра) вообще взбеленилась - она брезгливая очень, и до сих пор кстати. Сказала - свиней среди нас нет доедать. Торт забрали, на части разрезали, на бабушку цыкнули))) На самом деле мне нравилось, как у нас в семье. Обжирающихся нет. Все сравнительно поровну. И в моей семье и в семье бывшего мужа. Причем дочка с малолетства знала, что и папа и мама тоже вкусняшки любят. А ещё любили вместе ужинать. Завтракать - по возможности. И потом когда с дочкой вдвоем - включали любимый сериальчик - накрывали стол - и ужинали , друг друга с работы - учебы ждали. И ещё мне нравилось - если мелкой что то вкусное- вредное по дороге захотелось - мне звонила - купить ли? Хочу ли я тоже Хорошо было. Когда она переехала - я почти перестала есть. Одной как то неаппетитно. Потом уже опять стало норм.
  13. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    Да понятно конечно. Этот выход их устроил. Я ж не в осуждение. Просто по мне это странно. С едой тихариться. Ещё и детям как говорить - папе не рассказывайте что вы ели? А можно приготовить на раз - самим поесть и папе оставить его порцию. Ну и меня такое никогда не касалось. У нас делились всегда вкусняшки. Оставляли друг другу. Поэтому мне сложно понять. Дикая ситуация изначально.
  14. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    Это на самом деле прям смутило. Всей семьёй брехать... Сложно конечно
  15. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    А я тоже знаю историю. Муж с женой разошлись и мать начала говнить. Реально издеваться. Там и сын ездил и мама его. Под дверями стояли - подарки через забор перекидывали . Деньги регулярно. То приезжай, то что приехал. Причем развелись, когда девочке 5 лет было. То есть там прикипевшие к ней были. То выведут ребенка - а она трясется, плачет, маму боится. Ну и мужик плюнул - женился , перестал круги наматывать, ну и свекровь отстранилась. Мама ребенка вышла замуж. И новый муж начал бить девочку - что аж опека подключилась. И эта мать, чтобы избежать проблем с новым мужем отдала ребенка отцу настоящему. Там дальше сложная история. Потому что уже подросток, очень сложный, зашуганный, истеричный. Новая жена не смогла выдержать и девочка переехала к бабушке - маме отца. Но потом потихонечку все выровнялось. Девочка общается с новой семьёй отца, там тоже дети. С мамой нет. Поэтому одного рецепта нет вообще. И не со всеми можно договориться.
  16. Засада. Нескучные отношения

    Автор пришла с недовольством о проведенных праздниках, с разочарованием в этом человеке. И с этого начался новый виток обсуждения.
  17. Российские фильмы

    Сходила на Бременских. 3 из 10 Негатива нет. Но ощущение потраченного времени. Не мой фильм.
  18. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    Мы переехали в свой дом, когда мне было 14. И мне было жутко страшно после многоэтажки. Потому что рядом никого нет. За стеной. Мы одни. Но потом привыкла. Но сама потом опять стала жить в квартире и продолжаю по многоэтажкам. Это мое. Мне нравится. Хотя я с таким смехом читаю про крики птиц и лягушек ( простите девочки, я понимаю, что это ваш раздражитель) - но очень смешно пишете. А после Я зашлась от смеха. И вспомнила - что такие звуки меня вообще не драконили. Разбудил петух - я перевернулась и дальше спать. Лягушки так вообще - успокаивающе действовали. Но может то, что молодая была.
  19. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Гугл Ну и добавлю. Те кто пишут про "пути обхода". Сейчас блогеров как раз и натягивают за эти "хитрости". Там конечно суммы другие, но все начинается с малого.
  20. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    В конце декабря суд арестовал рэпера на 15 суток и оштрафовал на 200 000 руб. по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и ч. 3 ст. 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений). А в январе - Исполнителя признали виновным по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти).
  21. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Нет конечно, просто новые обстоятельства в деле. Ещё один эпизод докинули и все.
  22. Российские фильмы

    И мне голые сцены не понравились. Я не поняла, к чему они тут. Хотя ее сцену ещё могу понять. А вот его, расхаживающего по квартире - нет.
  23. Российские фильмы

    Ее муж Он спас и ее и фильм. Мне кажется так.
  24. Учиться или работать/служить?

    Я ещё добавлю. Когда моя поступала. Я паслась в ветке абитуриентов. И заранее и уже после. Кстати там мы и советовались друг с другом и делились планами. Помню пришла форумчанка - с проблемой - девочка ее не может определиться - что же, куда же. И ей также девочки накидывали - что , какие профессии востребованы, та уже с идеями к дочке. Обсуждали. Да пусть делает что хочет. Мы обсуждаем ситуацию. Каждый говорит уже больше о себе. Если устраивает так как есть - ничего. Если не срастается в жизни - меняться.
  25. Учиться или работать/служить?

    Это ее личное дело. Ее жизнь и ее дети. Это ей смотреть , надо ли, стоит что то делать или нет. Лично я тут с лампой в глаза не стою - чтоб признание выбить. А достаточно ли вы задолбались?! Просто на мой взгляд , в теме она повела себя неконструктивно. Мне сразу бросилось в глаза уже многократно цитируемое другими - ей без разницы, что они хотят - дорога им одна. Потому что Денег нет. А потом стала ерничать про белое пальто и идеальных матерей. Ага. Нет среди нас идеальных. Но советы от родителей уже выросших детей что бы не послушать. Поэтому важно понимать - что дорог много. И если у них все таки есть хоть какое то желание - стоит попробовать. А про собирать. Ну хз. Я хомяк. Мне физически необходимо откладывать. Хоть с 10 рублей копейку , но отложу.
×