Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Наши люди
  • Число публикаций

    6 291
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Изморозь

  1. Я бы не поехала, по личному опыту. Живем в частном доме, постоянно что-то нужно делать по дому... то снегу навалит, что не выбраться, то скорую нужно встретить, т.к. по частному сектору не будет ездить и искать частный дом, прибить-подправить и т.д . - это бесконечный процесс. Если муж ленится и не имеет тяги к физическому труду - то конфликт на конфликте будет обеспечен. Когда предполагался вопрос - или купить квартиру, или купить участок и построить на нем частный дом, наняв строительную бригаду - я выступила за квартиру, муж был за дом, но и иногда и гвоздь забить нужно мужа уговаривать или забивать самой - я не рискнула втянуться в стройку. И хорошо, что не рискнула.
  2. Индивидуальный предприниматель

    Саня Вот и я о том же, за эту сумму почти 2 монеты золотые себрбанковскиие можно купить, если даже теоретически предположить, что мне до пенсии еще 25 лет и сумма взноса в ПФР останется фиксированной (это из разряда фантастики), то 50 золотых монет у меня накопится. У нас в городе однушки сдают по цене 8-10 т.р. + платежи по счетчикам.
  3. Рушатся отношения с мужем

    вот-вот, и могу сама отписаться, что мою тему можно назвать: "Рушатся отношения с мужем. Я родила ему второго ребёнка...".
  4. Чудесные малышики

    А у меня дочка заболела, то ли зубы, то ли ОРВИ, температура 38,5, врача вызвать уже поздно, скорую - не хочу, один черт инфекционную больницу предложат. Ни соплей, ни кашля, горлышко посмотреть не смогла, не буду ребенка мучить. Температуру Нурофеном сбила, хотела свечки "Виферон" поставить, а они у меня закончились... Мужу не дозвониться, позвонила в службу такси, диспетчерам-девочкам объяснила, что нужно такое лекарство, они еще перезванивали, уточняли точный возраст ребенка, мне таксист купил в итоге , привез с чеком, оплатила, еще и конфет ему в карманы наложила в благодарность. Сейчас дочка спит, до утра продержимся, а там и участкового врача вызову.
  5. Рушатся отношения с мужем

    Божоле Если уже в начале семейной жизни раздаются такие звоночки и бог пока не даёт вам детей - может, он вам дает шанс подумать еще раз - все ли хорошо в вашем союзе и стоит ли вам иметь общих детей и быть вместе? Приглядывайтесь, не ждите больших звонков, довольствуйтесь маленькими сигналами. Наломаете дров, а Вы еще молодая, вся жизнь впереди.
  6. Стихи форумчан

    Написано в 1999 году, а как сегодня: Ставлю на нас с тобой точку, Завершая роман. Кончились летние ночи, Развеян утра туман. Покорной была, стервой - тоже. Увы, не мила... что ж, прощу. Но впредь буду суше и строже И в душу тебя не пущу. Ставлю на нас с тобой точку, Ставлю на нас черный крест. Жизнь без меня - как по кочкам, Беги, авось надоест...
  7. Стихи форумчан

    Из моего давнишнего... 10 лет не пишется... Я одна в этой комнате, Четыре стены, потолок, Такой меня вы запомните, С кем - земля из под ног. С кем солнце - теплее и ярче Долгой холодной зимой. С кем - могло быть иначе, И кто потому не со мной...
  8. Чудесные малышики

    Далео Потом заживает, была аналогичная ситуация. Бепантеном бесполезно, Пуреланом каждый раз мазала, после каждого кормления. Пока не зажило, ребенка прикладывать было больно, как в воду ледяную нырять, казалось. Потом я посмотрела ролик, как правильно прикладывать, чтобы сосок оказался на языке, а не между деснами - и проблема потихоньку исчезла. А так целый месяц мучилась.
  9. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Говорила чаще, чем слышала в ответ. Надо было поступать иначе...
  10. Гардероб и частота его обновления

    Раньше часто покупала понравившиеся вещи, некоторые и без особой на то необходимости. Потом заметила, что я этим компенсирую отсутствие радости в своей жизни. Вроде купила очередную вещь - и должна обрадоваться. А нет. Вот в студенческое нищее время джинсы, единственные за тот курс джинсы, купленные мне мамой за то, что сессию сдала на все пятерки - как я была счастлива! А теперь могу позволить себе купить несколько вещей сразу - а нет такого ощущения... Заменяю теперь тягу к покупкам вязанием, готовкой - уже не так затратно, но полезно .
  11. Чудесные малышики

    кстати, крапиву при высокой свертываемости крови нельзя пить. Ну это у кого проблемы с этим.
  12. Правда о бабках и целителях.

    Странные танцы Видать надеялись, что она им скажет, что все их желания сбудутся. Я один раз по молодости-глупости ходила, мне гадалка начала нести такое, что хоть сразу в омут топиться идти. Я ее остановила, что в реальности не так уж и плохо - так она мне уже про позитивное будущее начала рассказывать.
  13. Правда о бабках и целителях.

    Подруга все хочет забеременеть, не получается, есть один ребенок. Пошли они к гадалке с мужем, гадалка сказала ей, что у нее один пока ребенок, а у мужа - 3. До сих пор разбираются.
  14. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    У нас у мамы всегда был принцип - детские конфликты - это не повод к взрослым конфликтам. Т.е. она просто не вмешивалась. И нам всегда говорила: разбирайтесь сами. Независимо от того, был ли этот конфликт в школе или с уличными друзьями. Теперь я понимаю, что эта позиция ей была очень удобна - ничего не знаю, ни во что не вмешиваюсь. А вы сами как-нибудь.
  15. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    gea В аптеках продаются успокаивающие травяные сборы - может купить и попить? Легче хоть станет немножко.
  16. Периодика

    Покупаю уже много лет "Мою семью", читать начала случайно, лежала больнице, читать было нечего - вот и подсела. С тех пор не пропускаю ни одного номера. Еще покупаю "Аргументы и факты", но реже.
  17. Чудесные малышики

    Девочки, вы при жидком стуле что даёте ребенку? У дочки 6 месячной то ли зубы, то ли что - стул зеленый и в день раза 4. Беспокойная и плачет часто. И прикорм новый не вводила, и диету сильно не нарушала, до этого всё ела - не было такой реакции. Сегодня купила и начали с полложки рисовую кашу, врача вызвать - выходные и температуры нет. Из препаратов заказала в аптеке купить Бифиформ-бебби, на него надеюсь, что поможет.
  18. Чудесные малышики

    Бландинко я пробовала апилак, таблетки "Лактогон", чай Хиппа для лактации - в принципе, все помогают, на следующий день после начала приема молоко начинает прибывать больше.
  19. Индивидуальный предприниматель

    Бухановод А почему не в ячейку? она на меня арендована, никто без доверенности войти не сможет. Все будет в целости и сохранности. Все же не доверяю я банковским счетам и вкладам после утери сберкнижки. Я ее потеряла, сумма была копеечная, хотела восстановить, так мне сказали, что я никогда никаких договоров с банком не заключала и меня нет в базе. Так сказали в двух разных отделениях. А что - нет договора - нет денег.
  20. Как уйти от мужа

    А долги муж лучше пересчитать и записать, чтобы самОй по крайней мере знать размер долгов и что кому должно и отдано. Иначе вы всю жизнь будете эти неизвестные долги отрабатывать.
  21. Он постоянно со мной сюсюкает

    У меня младший брат такой, он своей жене, даже если выговаривает, то строгим тоном: "Котёнок, а вот это надо было делать таааак"
  22. Индивидуальный предприниматель

    Девочки, посоветуйте, что делать в такой ситуации? Я была ИП, в связи с выходом в декрет закрыла ИП, пособия на ребенка получаю через соцстрах. В ближайшие 3 года заниматься предпринимательской деятельностью не планирую. Учитывая то, что 2 детей, может, и дальше не буду. Супруг обеспечивает, я сама помогаю ему в его деятельности, работая на дому. Т.е. мне и открывать заново ИП и платить полностью налоги невыгодно, потому что мною деятельность будет вестись в неполном объеме. А идти к мужу официально работником тоже невыгодно - налоги возрастут и пр. Все же к ИП без работников меньше вопросов, чем к ИП-работодателю. Волнует меня моя далекая будущая пенсия - стажа у меня мало, буду ли что-то получать, став пенсионеркой? Может, у пенсионного есть специальные программы для таких вот ситуация, я бы взносы только в пенсионный ежегодно платила. А супруг говорит, что если на нынешние ежегодные 35 т.р. отчислений покупать, к примеру, золотые монеты Сбербанка и откладывать их на будущую старость в банковскую ячейку - это хоть гарантированное вложение денег. Вот в раздумьях, что делать...
  23. Чудесные малышики

    У нас в 2-3 месяца появились задержки стула, даже не запоры. Дочка (на грудном вскармливании) могла по 2 недели не какать, в интернете пишут, что это вариант нормы, при условии, что ребенок спокоен. Потом я ставила свечку с глицерином (1/4 часть) - и столько всего выходило... Посоветовалась с педиатром - рекомендовала 2-3 дня ждать, потом ставить свечку. Она разрешила и клизму с ромашкой, но что-то у меня не получилось толком поставить с первого раза, потом я и не делала. Потом постепенно стул нормализовался, еще до введения прикорма. От чего зависело - толком не пойму, сама была не на диете, если все подряд. А, да, я поить начала ее побольше, почти что насильно.
  24. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Фобос У меня Amazon kindle paperwhite, до этого была той же фирмы, только подешевле. Экран, правда, не гас, но при зарядке от ноутбука экран не откликается у обеих книг, табличка вышеупомянутая выходит. Скачиваю книги с Флибусты в формате mobi в ноутбук в папку "загрузки", а потом вырезаю и отправляю из неё в книгу в папку "doc". Отсоединяю книгу - экран загорается, книга в папке. Как-то вот так, с первой хоть инструкция шла (правда, ни о чем), со второй ничего нет. Муж у меня, в технике шарящий, не разобрался, я методом проб и ошибок вот до такого алгоритма действий дошла. Кстати, экран гаснет - может зарядиться не успела книга?
  25. Чудесные малышики

    Курнося Я бы не давала, т.к. сейчас свежее скорее всего напичкано, уж по возможности изредка баночное покупать. Ой отучайте так, как только можете. Я со старшей момент упустила - мне было конечно удобно, дочка сама начинает просыпаться - палец в рот и дальше спать, и укачивать не надо было. Знала бы я, чем это в будущем грозит... Ходили в садик - палец там сосали. Ладно хоть в школе прилюдно не сосет. и у невропатолога консультировались, и к психологу ходили. И на то, что ребенок себя успокаивает, грешили. А потом невропатолог сказал, что это уже дурная привычка, как курение у взрослых, посоветовала загипсовать, т.к. мазали всем, чем можно, рукава у пижамы длинные и сейчас зашиты (размером больше покупаю). Послушались, загипсовали в 4 года обе руки - именно большие пальцы + кисть. Ходили в садик 3 недели так, под косыми взглядами других родителей. З недели не сосала, т.к. не могла. Сняли - опять сосет. На челюсть тоже влияет постоянное ночное сосание.Теперь ходим к ортодонту каждый месяц, носим второй год ортдонтическую пластинку на нижних зубах, будем носить на верхних, ждем, пока молочные сменятся. И по эффекту этого лечения вижу, что скорее всего надо будет носить брекеты. Так что отучайте, пока это не вошло в привычку.
×