Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Наши люди
  • Число публикаций

    6 285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Изморозь

  1. Чудесные малышики

    Курнося Я бы не давала, т.к. сейчас свежее скорее всего напичкано, уж по возможности изредка баночное покупать. Ой отучайте так, как только можете. Я со старшей момент упустила - мне было конечно удобно, дочка сама начинает просыпаться - палец в рот и дальше спать, и укачивать не надо было. Знала бы я, чем это в будущем грозит... Ходили в садик - палец там сосали. Ладно хоть в школе прилюдно не сосет. и у невропатолога консультировались, и к психологу ходили. И на то, что ребенок себя успокаивает, грешили. А потом невропатолог сказал, что это уже дурная привычка, как курение у взрослых, посоветовала загипсовать, т.к. мазали всем, чем можно, рукава у пижамы длинные и сейчас зашиты (размером больше покупаю). Послушались, загипсовали в 4 года обе руки - именно большие пальцы + кисть. Ходили в садик 3 недели так, под косыми взглядами других родителей. З недели не сосала, т.к. не могла. Сняли - опять сосет. На челюсть тоже влияет постоянное ночное сосание.Теперь ходим к ортодонту каждый месяц, носим второй год ортдонтическую пластинку на нижних зубах, будем носить на верхних, ждем, пока молочные сменятся. И по эффекту этого лечения вижу, что скорее всего надо будет носить брекеты. Так что отучайте, пока это не вошло в привычку.
  2. Отношения с тётей. Как уговорить ее сдать квартиру

    Тоже придерживаюсь такого же мнения. Ведь все равно будут недовольные, либо сейчас, либо позже. Тётя права с той точки зрения, что лучше твердо отказать сейчас, пока конфликт далеко не зашёл. Обстоятельства могут потом поменяться, так же поменяются и условия договора.
  3. Новый год: любим или мучаемся?

    Не особо жалую этот праздник, скорее нравится его ожидание. Каждый год хочется встретить его ярко, феерично, чтобы запомнился на целый год. А в итоге готовка у плиты, муж у меня домосед и никуда в эту ночь не хочет, Новый год за семейным столом, каждый год одно и то же. Я больше майских праздников жду, с их весенним настроением и голубым небом .
  4. Чудесные малышики

    Венерчик Вы на день старше нас. У нашей Аришки было то же самое, вызвала я на дом педиатра, он говорит, что перекорм и нужно строго выдерживать 3 часа промежуток между кормлениями. Мы едим овощное пюре - варю картофель, тыкву, брокколи (все с деревенского огорода), делаю пюре блендером, чуть солю, каплю растительного масла - уходит на ура. А вчера брокколи замороженное закончилось, купила баночное пюре - добавляю сегодня второй день по ложечке в тот же состав - у ребенка жидкий стул.
  5. Чудесные малышики

    Примите нас в свои ряды. Нашей младшей дочке Арише 6 месяцев.
  6. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Прочитала, плачу... Дай Вам бог сил не отчаиваться и чтобы у Вас все получилось в следующую попытку!
  7. Примите нас в свои ряды. Дочка родилась в 34 недели с весом 1900, рост 44 см. 2 недели лежали в реанимации, потом перевели в отделение недоношенных детишек. Была слабая, желтушка сильная пошла, много чего было по неврологии. Через месяц выписали. Стояли на учете у невропатолога, периодически обследовались, делали массаж и физиолечение. В 3 года ставили задержку речевого развития, произносила 5-6 невнятных слов, через полгода как будто прорвало - болтушкой стала еще той. Сейчас дочке 8 лет, ничего о недоношенности не напоминает, правда, в садике были самые миниатюрные, к школе сравнялись. В школу пошли на год позже по совету нашего педиатра. В классе в лидерах, надеюсь, справляться будет с нагрузками. А так прогноз нам давали такой, что недоношенные своих сверстников догоняют годам к 10-12-ти.
  8. Родственники и наше отношение к ним.

    Адреналинка, но ведь так можно всю жизнь прожить, оглядываясь на родственников...
  9. Родственники и наше отношение к ним.

    А сколько человек живет в одной квартире? Дочка, мама, тетя, дядя, дочка тети-дяди, внучка 11-летняя - почти что коммуналка, наверное, получается. И все друг от друга скорее всего устали - вот и раздражение появляется во взаимоотношениях. И если есть возможность, как уже советовали - переехать и жить отдельно, чтобы самим не напрягаться и других не напрягать.
  10. У нас тоже не было этого фермента, недоношенная дочка была на ИВ, в три месяца, когда она набралась сил и могла вполне взять грудь, я попробовала ей дать пососать, благо молоко у меня еще было. Ночь после этого грудного вскармливания была бессонной, провели на руках, ребенка пучило и закончилось все жидким стулом с задержкой и яркой аллергией в виде корки на щеках. Поэтому если рекомендуют смесь - то смесь., если хорошо идет грудное вскармливание - то грудное. Вторую дочку кормлю грудью - нравится, полезно, удобно, не нужно с бутылочками, термосами и кипячением носиться.
  11. Оливье или селедка под шубой?

    Проголосовала за оба варианта, еще мандарины тоже у меня ассоциируются с новогодней ночь. Правда, ни шубу, ни оливье готовить сегодня не буду, все это было уже вчера. Сегодня предстоит маленький праздничный стол.
  12. Подгузники: использовать или нет?

    Использовали Меррисы, Муни, сейчас вторую пачку подряд покупаю Гуны. В принципе, все три фирмы хороши, но Гуны больше понравились.
  13. А мы на смеси тоже с недоношенной дочкой были почти до 2 лет, мое молоко она не переваривала абсолютно, выяснилось это после анализов, по рекомендации врача перешли на безлактазную смесь, коровье было нельзя. Рос ребенок нормально, иммунитет хороший, простудными заболеваниями тоже болели редко. Так что в некоторых случаях и смесь - неплохой вариант.
  14. Итоги 2012 года.

    В начале года трясло меня сильно - врачи рекомендовали прервать запланированную беременность, т.к. анализы в первом триместре показывали торч-инфекцию, из-за которой было мало шансов родить здорового и полноценного ребенка. Точнее, их не было. Многократные пересдачи анализов, бессонные ночи, уговоры врачей, мол, у вас уже есть ребенок, зачем вам такой? И вдруг через 2 недели абсолютно противоположные анализы, не было никакой инфекции, все на УЗИ хорошо, рожайте на здоровье. И все равно в голове мысль - пока не родится ребенок, не уверена, что все без отклонений. Мама спрашивала - не лучше ли перестраховаться и не рожать. Муж бледнел и вопрошал - почему не сдала эти анализы перед планированием беременности? Решилась. В июне родила дочку. Здорового ребёнка. Сейчас гляжу на неё и думаю, как хорошо, что не приняла неверное решение тогда. Всю жизнь бы себя корила. Так у нас появилась ещё одна любимая дочка. И это для нашей семьи самое главное событие уходящего года.
×