Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Наши люди
  • Число публикаций

    6 285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Изморозь

  1. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Так к утру не протрезвел ещё. Если обычно нормальные отношения с соседями - то такое можно писать только в нетрезвом варианте.
  2. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Такое можно только по пьяни в час ночи писать, не обращайте внимания.
  3. Солнышки XV

    Это она сокращённо говорит - красотА?
  4. Смена имиджа

    Ничего страшного на фото не увидела. Мне кажется, нужно приноровиться укладывать. Не пробовали накрутить на крупные бигуди подсушенные волосы и досушить феном?
  5. Консервируем помидоры

    Я залила без подогрева, комнатной температуры. Мне стало жалко греть не рафинированное хорошее масло.
  6. Консервируем помидоры

    Я тоже смотрела на ВБ вяленые помидоры, хотела залить их оливковым маслом, посыпать прованскими травами, дать постоять, чтобы на выходе получился готовый продукт. Но со мной поделились вялеными домашними помидорами, я залила их не рафинированным оливковым маслом с травами. Стоит почти месяц банка, помидоры жестковаты всё равно, на мой взгляд. Масло из неё же использую для заправки салатов. В виде эксперимента можно попробовать. С другой стороны, в нашей семье такое ем только я, а мне этой банки 850 гр. надолго хватит.
  7. Стоматит

    Пусть в скорую позвонит и спросит у диспетчера, что делать дальше.
  8. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Давно мошенники не звонили, я могу на родном языке свободно общаться, попробую в следующий раз тоже на нём поговорить.
  9. Почта России и другие способы доставки

    В эту ли ветку, не знаю точно. Или же в непрофессионализм на работе месте. Живём в частном секторе, корреспонденцию почтальон раскладывает в почтовые ящики, которые висят на заборе в середине улицы. Раньше всё доходило до нас, и письма, и квитанции. В последний год начало твориться безобразие. Квитанции с двух-трёх улиц начали складывать кипой в открытый свободный ящик. Смотришь - а там и счета за воду, и за газ, и письма всякие разные, разные адреса, которые к нашей улице не имеют никакого отношения. Потом эти квитанции, письма мокнут под дождём, летают на ветру и валяются на земле. В первый раз у меня была мысль разнести письма по почтовым ящикам, потом, перебрав квитанции, решила, что не моя это обязанность. Позвонила для начала в абонентский отдел Водоканала, сказала, что их квитанции кипой лежат по конкретному адресу, люди их не получили. Обещали разобраться с организацией, которая отвечает за доставку квитанций населению. Но ничего не поменялось. А сегодня выяснилось, что затерялось и не дошло до нас уведомление о заказном письме с важной информацией. Сроки уже все прошли. Выставлен штраф на 15 тысяч за то, что мы не дали пояснения в ответ на письмо, о существовании которого даже не догадывались. Завтра пойду на почту выяснять, почему так получилось и куда это письмо затерялось.
  10. Сад, дача, огород

    Да, накрыть, я раз в день проветриваю.
  11. Продолжи цитату цитатой - 62

    Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит! К. Чуковский.
  12. Продолжи цитату цитатой - 62

    Пропала собака, живущая в нашем дворе, Она отзывалась на кличку Люси детворе. Ей каждый готов был свой завтрак отдать, а я ей котлеты носил. О. Газманов.
  13. Сад, дача, огород

    Да, 400 мл на два кубика, всё правильно.
  14. Продолжи цитату цитатой - 62

    - Но зачем вам ходить в такое опасное место? - А вон видите те холмы вдалеке? Это настоящие островки среди непролазной топи, которая мало-помалу окружила их со всех сторон. Сумейте на них пробраться, и какие там редкостные растения, какие бабочки! - Что ж, когда-нибудь попробую. Стэплтон с удивлением посмотрел на меня. - Ради бога, выкиньте эту мысль из головы! - сказал он. - Ваша гибель будет на моей совести. Назад вам не вернуться, поверьте мне. Я сам только потому и осмеливаюсь туда ходить, что у меня есть сложная система примет. - Стойте! - крикнул я. - Что это? Негромкий, протяжный и невыразимо тоскливый вой пронесся над болотами. Воздух наполнился им, но откуда он шел, определить было невозможно. Начавшись с невнятного стона, этот звук постепенно перешел в глухой рев и опять сник до щемящего сердце стенания. Стэплтон как-то странно посмотрел на меня. - Таинственные места эти болота, - сказал он. - Что это такое? - Фермеры говорят, что так воет собака Баскервилей, когда ищет свою жертву. Мне и раньше приходилось ее слышать, но сегодня что-то уж очень громко. Артур Конан Дойл.
  15. Сад, дача, огород

    Я из такого делала смесь, брала готовый грунт для рассады в пакете, этот брикет, огородную землю, немного вермикулита, немного перлита. Мне понравилось.
  16. Продолжи цитату цитатой - 62

    Два дня ходил он по лесам и по горам, а на третий день зашел в топкое болото. Смотрит — сидит там лягушка-квакушка, его стрелу держит. Русская народная сказка "Царевна-лягушка".
  17. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    У него ни одного документа на руках - все у меня, включая его свидетельство о рождении, запись на гос.услугах не подтвержденная. Личность все равно надо подтвердить Если верить интернету и госуслугам - ничего из этого для восстановления паспорта не нужно.
  18. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Так паспорт можно запросто заново сделать, скажет, что старый потерял, оплатит штраф. Разве нет? Всякие ИНН и СНИЛС запросто в госуслугах в личном кабинете есть.
  19. Лучше кошки зверя нет (2)

    Кот на днях пострадал в бою с уличными котами, расцарапана морда. Морда обработана, продезинфицирована, ласково обдута мною при обработке, но всё равно воспалилась. Лечу, даю коту антибиотики. Отёк спадает. Сегодня обрабатываем ранки, муж держит любимца, я убираю ватными дисками подтёки и приговариваю: - Ох ты мой бедный маленький сладкий котёнок! 6-килограммовый котёнок мурлыкает и в те моменты, когда я чуть болезненнее задеваю ранку, лапкой, не выпуская когти, касается моей руки. Мол, осторожнее. Обработали, накормили вкусняшками, пусть поправляется!
  20. Цветы и комнатные растения - 16

    Я тоже так же, как и вы, пересадила цветок в горшок побольше. Начал вянуть и болеть. Мне посоветовали пересадить обратно в маленький горшок, в любой грунт - ожил и растёт хорошо. Вы посмотрите, в каких маленьких горшках спатифиллум продаётся в цветочных магазинах. И ничего, растёт, радует глаз цветением. Значит, ему хорошо в маленьком объёме.
  21. Сегодня в очереди в детской поликлинике мужчина моего же возраста назвал меня девушкой. Мелочь, а приятно.
  22. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    Тоже с дочкой сначала пошли учиться на механику, на собрании в автошколе нас так и спросили - в семье машина какая? Будете на механике покупать? А так как в семье много лет машина на автомате, перешли. Муж ворчал сначала, но потом согласился, что женскому полу на автомате сдать проще.
  23. Негативное о врачах и больницах - 5

    Раньше был, последние годы его нет. Пришлось дойти и записаться.
  24. Негативное о врачах и больницах - 5

    Пока дочка в больнице, думаю записать её к узкому специалисту, нужно обследоваться и найти причины случившегося. Звоню в поликлинику по общему номеру: - Ваша позиция в очереди - 42, предполагаемое время ожидания 21 минута. Через госуслуги запись тормозит. Придётся ногами дойти.
  25. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Про наследство я бы поинтересовалась, как давно вступил собственник, нет ли спорных моментов. И второй собственник за стенкой - адекватные ли люди там живут?
×