Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Наши люди
  • Число публикаций

    6 285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Изморозь

  1. Как избавиться от мыслей о скором уходе любимца и как справляться с потерей?

    Может, ещё придёт? Весна, даже наш кастрированный кот начал пропадать на улице. Наша кошка, которую мы лечили от подкожного клеща, тоже была не в лучшем состоянии, когда мы её забрали больную из деревни. Прожила потом несколько лет.
  2. С утра готовить не было настроения. В сковороду закинула из заморозки кабачки пластинками, фасоль стручковую, перец сладкий, пустила ложку томатной пасты. Чуть воды, ароматную соль, закрыла крышкой. Из той же самой заморозки достала готовую зажарку из фарша (замораживала про запас) - туда же. Минут 15 потушила. Быстро, вкусно, полезно.
  3. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Отлично мясо и арбуз заказываются в доставке, к примеру, в Пятёрочке.
  4. Авиаперелеты-2

    Сравнила стоимость билетов, которые недавно купили заранее. Даже со скидкой цена у Победы дороже.
  5. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Я в таком кольце и селёдку под шубой делаю, очень удобно.
  6. Разные истории обо всем на свете – 12

    В прошлом году мы купили дачу, в старом доме от прежних хозяев остался большой книжный шкаф, полный книг. А книги мы любим. Потихоньку перевозили книги домой, в пакетах, в мешках. Так удобнее. На днях разгребли снег немножко, забрали оставшиеся, два мешка. Вышла пожилая соседка, немного поговорили. Вот, говорю, книги последние забрали, два мешка. Соседка спрашивает: - Жечь будешь? - Нет, читать, муж как раз стеллажи доделывает для них. На работе коллеге рассказала про книги. Тот же вопрос сразу: - Жечь будешь? Невольно вспоминается Рэй Брэдбери. *** ***
  7. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Подкожный клещ лечится довольно-таки быстро. Нашей кошке сделали три укола через равный промежуток - прожила ещё много лет. От блох для кошек есть специальные капли на холку. В вашем случае я бы пропылесосила тщательно и пол, и стены, простирала бы покрывала, а ковры на полу, если есть, на улице бы проморозила.
  8. Женская логика

    Часто, собираясь на работу, вспоминаю слова знакомого врача, который полушутя говорил: - Носите такое белье, в котором не стыдно попасть в больницу .
  9. Лучше кошки зверя нет (2)

    У нашего кота есть привычка будить нас по утрам в 6.30. Способ оригинальный - сесть под кроватью в районе головы и мяукать. Потом караулит, кто первый встанет и имитирует охоту за человеком, точнее, ногами. Если бы он орал громко, басом, как другие коты! Нет, он с детства пищит на высокой ноте, почти что ультразвуком. Первой встаёт младшая дочь. Я утром на кухне застаю одну и ту же картину - две табуретки, на одной дочка, на второй кот. Дочь завтракает и заодно разговаривает с котом. Кот сидит, слушает. Идиллия . Но у кота утренний подъём ежедневно, без выходных. Он и в воскресенье в 6.30 мяукает под моей кроватью! Вот и вчера разбудил меня таким образом. Сам в 9.00 улёгся спать. Я его растормошила - хозяева дома, давай поиграем, нечего спать!
  10. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Ну не 40500 же за сутки за 4-х. Поэтому Абхазию переиграли, туда можно съездить на экскурсию. Выбрали Адлер, шумный и многолюдный.
  11. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Я имею ввиду - зачем вы в общий доступ выложили фото детей, зачем вам эта публичность? Обсуждать и осуждать чужих детей можно, когда свои уже выросли, чего-то достигли и ими уже можно гордиться.
  12. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Зачем вы это делаете? Вроде взрослая женщина.
  13. Продолжи цитату цитатой - 62

    — Меня эти сплетни даже не смешат, Евгений Васильевич, и я слишком горда, чтобы позволить им меня беспокоить. Я несчастлива оттого… что нет во мне желания, охоты жить. Вы недоверчиво на меня смотрите, вы думаете: это говорит «аристократка», которая вся в кружевах и сидит на бархатном кресле. Я и не скрываюсь: я люблю то, что вы называете комфортом, и в то же время я мало желаю жить. Примирите это противоречие как знаете. Впрочем, это все в ваших глазах романтизм. Тургенев И. С., Отцы и дети
  14. Продолжи цитату цитатой - 62

    — Но после этого мало-мальски самостоятельному человеку просто жить нельзя! Чуть высказал мнение, несогласное с большинством, — сейчас шпион, сейчас подлец! Да это хуже всякого рабства! Крестовский В. В., Панургово стадо
  15. Продолжи цитату цитатой - 62

    — Пожалуйста, увольте меня от этих подробностей. Я решительно не понимаю, к чему вы все это говорите. Мамин-Сибиряк Д. Н., Хлеб,
  16. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Не знаю даже. Думаю, можно с другого номера заявку оставить.
  17. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Пицунда. За такую сумму я и в своём городе могу шикарно отдохнуть .
  18. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Планируем в Абхазию. Нам порекомендовали отель, на сайте цена за номер на 4-х человек с питанием от 5500, цена замечательная для семьи. После заявки перезвонил администратор, за две недели проживания сумма чуть больше 600 тысяч. Смотрю другие варианты.
  19. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Себе прокалывала в 12 лет, заживали долго, потом в школе на физкультуре сорвала одну мочку наполовину. Зажило. Ношу серёжки. Старшей дочери прокололи в 10 лет, заживало 3 месяца. В 16 лет перестала носить любые - в мочках в ткани пошли мелкие гнойнички, переходный подростковый период. Возможно, всё заросло - про серёжки теперь даже не вспоминает. Младшая хотела. До прокола купила ей детские аккуратные клипсы побаловаться. Как отрезало.
  20. Начальная школа - 7 (1-4 классы)

    Нынче дочь в пятом классе, как раз проходят дроби. В начале учебного года с родителями были на мероприятии, заодно обсуждали математику. Одна мама сказала: - Оказывается, есть дети, которые не знают, что такое дроби и не изучали их в четвертом классе. А мы в четвертом классе их не проходили. А они уже изучали это в четвертом классе. Одна и та же школа, только классы разные, учителя разные. Разные программы, получается, в рамках одной школы. У меня есть старый советский учебник математики для 4 класса. Там программа, на мой взгляд, сложнее, чем у нас сейчас в пятом. И да, дроби тогда проходили в четвертом классе, если верить этому учебнику.
  21. Детский лепет-19

    В ванной над зеркалом висела длинная узкая светодиодная подсветка. Вчера она перегорела, муж заменил на новую. До замены встали мы у зеркала втроём: муж, я и младшая дочь, посмотреть на самих себя: - Вот, оказывается, как он пропадает - этот блеск в глазах , - прокомментировало с серьезным видом чадо.
  22. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Зачем? Познакомились бы. Вас же ни к чему это знакомство не обязывает.
  23. Сад, дача, огород

    Срезаю лук на зелень, посадила его целый ящик в землю для рассады. А лук так, средненький, не впечатляет, листья светло-зелёные, перья некрепкие. Срезаю и думаю - вот и рассада в этом грунте будет аналогичной. Думаю, буду смесь делать - покупной грунт, огородная земля, вермикулит, перлит, песок речной.
  24. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Я не планировала, но пошла, заезжала домой переодеться. Часть выпускников навеселе на набережной захотела купаться, а там глубина приличная, громко слушать рэп при патруле, который начал объяснять, что нельзя так делать. Весело же. Хорошо, что не забрали. Поэтому часть трезвых и адекватных родителей была очень даже кстати. Учительница, которая не в первый раз была на таких мероприятиях, сразу сказала, что детей одних нельзя отпускать во избежание проблем. Я потом поняла, что она была права.
  25. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Места проведения. Если берег недалеко, то интересна политика ценообразования аренды шатра.
×