Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Наши люди
  • Число публикаций

    6 285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Изморозь

  1. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Напишу, как было у нас. Уже в конце 10 класса была озвучена сумма 10 тысяч, чтобы потихоньку начинали сдавать, кому удобно небольшими суммами. Был забронирован на дату выпускного пафосный дорогой ресторан. Но необходимое количество людей не набрали. Бронь слетела. Переиграли на более бюджетный шатёр. Но нам хорошо с той точки зрения, что город стоит на реке, дойти до набережной и встретить рассвет на берегу возможно без выезда. В вашем случае рассмотрела бы ещё другие варианты.
  2. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Но вы эти 100 человек набираете?
  3. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Это в ресторане? Если так, то это входит в оплату за каждого человека.
  4. Перевёртыши - 10

    Да, загадывание.
  5. Перевёртыши - 10

    Не хочу брать у тебя танец, Завтра это будет проще. И известны такие гадкие песни, Нечего сравнивать с тобой - всё величественно
  6. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    В назначенный день в 19.00 в школе было торжественное вручение аттестатов, на мероприятии были родители, многие попарно. После вручения поехали в кафе, кто на машинах, кто на такси. В кафе отцов уже не было. Поэтому отдельно на два праздника собрать мне кажется нелогичным, если всё будет в один день.
  7. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Это вместе за два праздника. Все организационные расходы, фото и видеосъёмка на мероприятии, подарок школе, украшение зала, цветы и подарки учителям. Фотоальбом оплачивался отдельно, потому что его заказывали задолго до выпускного, была две фотосессии в студии (в школьной форме и свободной), третья в самой школе.
  8. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Прошлым летом был выпускной. 10 тысяч собирали на расходы, почти 3 тысячи на школьный фотоальбом. 3600 на кафе на каждого, кто пойдет туда. В итоге наши траты составили 19900 на двоих (в кафе пошли я и дочь). Родкомитет чуть позже подсчитал расходы, собрали, как оказалось, с запасом и вернул на карту почти четыре тысячи.
  9. Перевёртыши - 10

    Александра, Александра, Этот город наш с тобою.
  10. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У нас основные траты делили на количество учеников, которые шли на праздник. С родителей шла оплата места в кафе. В ресторане в основном были мамы.
  11. Подслушано

    Прохожу вечером мимо снежных гор во дворе многоэтажки. На них играют дети, подслушала. Мальчик лет 10-12 громко утверждал: - Саша, ты знаешь, если снять варежку и засунуть палец в рот, то гарантированно будет стоматит. Я тебе точно говорю! И тогда можно в школу не ходить! Саша, девочка лет 10, сидя на другой снежной горке, с сомнением рассматривала свои варежки. Я подумала, что сейчас снимет варежку и последует совету. Но нет, не стала. Не будет пропускать уроки.
  12. Сад, дача, огород

    Я буду сеять не раньше 1 марта. Иначе перерастут к высадке.
  13. Сад, дача, огород

    Я купила недавно в отделе с семенами. Искала именно их, вышла из магазина с ними, ещё с семенами бальзамина, петунии и ещё чего-то.
  14. Профессиональный сленг

    У нас не кнопки, не швейное производство, но есть мелкие детали. Но звучит тоже интересно- одна мамка, две папки. - Вам какой вариант нужен, с одной мамкой или с двумя мамками?
  15. Стирка большая и маленькая (способы стирки не только одежды). И сушка

    Тоже так делаю. Иначе никак. Дано: белый ласковый кот и школьная форма черного цвета, много одежды в темных тонах.
  16. Рак. Онкология: лечение, ремиссия

    Я так понимаю, что это благотворительная организация и приём бесплатный? Отлично, что существуют такие центры, в нашем городе такого, к сожалению, нет.
  17. Рак. Онкология: лечение, ремиссия

    Я напишу, правда, про платные услуги, для сравнения цен. УЗИ лимфоузла (одна зона) в частной клинике 500 рублей, делала на прошлой неделе. Сделали несколько, взяли за одну зону. Платный приём онколога-маммолога в поликлинике онкодиспансера - около 700 рублей. Запись за неделю. Пункция на этом же приёме с результатами анализов через несколько дней - 800 рублей. Запись к участковому онкологу-маммологу за две недели вперёд. Записали, правда, неохотно. Приём прошел хорошо, всё рассказали, объяснили, назначили. Приём онколога-дерматолога в поликлинике онкодиспансера 610 рублей. Запись за неделю. Возможно, стоимость таких услуг в разных регионах разная и доступность разная.
  18. У меня у приятельницы с дочкой, ровесницей сына Лирины, сейчас такая же ситуация. На фразу - делай уроки - ответ - не хочу. Сделано плохо, переделывать надо - не хочу. Чуть стороже мать скажет - слёзы на два часа. Мама в переживаниях, что чадо плачет до истерики. На мой взгляд, знатный манипулятор растёт.
  19. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    У меня простая электрическая духовка. Я обычно запекаю картошку на противне, смазанном маслом. Каждую картофелину режу на 4 дольки, складываю в ёмкость, туда сыплю приправы, какие есть под рукой, лью из бутылки немного масла на глаз. Перемешиваю руками, чтобы всё хорошо распределилось. Выкладываю. Запекаю на 180 градусах минут 30-40.
  20. Я бы спрашивала по пять глаголов ежедневно. Учил? Расскажи!
  21. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мужу звонили сегодня мошенники, представились следователем чего-то, схема стандартная. Муж сразу же спросил: - Чей Крым? На той стороне грозно ответили: - Тут вопросы задаю Я! Муж строго повторил вопрос. В ответ бросили трубку.
  22. Варикоз

    Я брала с мыском, носятся лучше, мне кажется, они крепче. Видела в больнице у женщин чулки с открытым носком, но сама в таких не ходила. Я и летом носила чулки под платья, поэтому в обуви было удобнее в том варианте, который закрытый. Цвет брала максимально телесный, чтобы в глаза не бросался.
  23. Варикоз

    Я в ортопедическом салоне покупала.
  24. Варикоз

    Я носила по показаниям. Брала недешевые, ничего не сползало. Вот как колготки натягивать и умудриться не порвать - мне сложно представить. Единственное, нужно всегда использовать специальные перчатки, один чулок без них порвала пальцем, обидно.
  25. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    Я тоже присоединяюсь к вашему вопросу, у меня аналогично!
×