Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Наши люди
  • Число публикаций

    6 285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Изморозь

  1. Агата Кристи, "Десять негритят"

    Спасибо за наводку на книгу, прочитала на одном дыхании. Агата Кристи мне по другим произведениям не особо нравилась, сегодня для себя открыла её заново. Думаю, нужно фильм посмотреть тоже.
  2. Я идиот(ка) - 6

    А я сейчас, прочитав вас, вспомнила, как на свежий педикюр сломала средний палец на ноге. Так приятно было аккуратную ногу с красивым ноготком (точнее , ноготками) в травмпункте молодому симпатичному врачу показывать.
  3. Скандалы, ссоры в семье

    Вопрос - как это было сделано. Если муж неуважительно будет относиться к моей родне, я посчитаю это неуважением ко мне лично. Соответственно, так считает и муж.
  4. Скандалы, ссоры в семье

    Это преувеличение. Вспоминается выражение, что рот нам дан, чтобы разговаривать. Позвонить и спросить было сложно, зато раздуть целую проблему из ерунды и спровоцировать скандал оказалось очень просто.
  5. Скандалы, ссоры в семье

    Мне было бы несложно пойти навстречу в просьбе. Всё же не из колодца воду коромыслом таскать, не вручную на речке полоскать. Правда, если это правило работает в обе стороны. У меня вот три золовки, две мне в матери годятся по возрасту, третья мне как старшая сестра - все золото, а не золовки.
  6. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    У меня сегодня пришли, я заказала оба цвета, выбрала чёрные. На свой 40 взяла 41, померила - можно было и 40-ой. Лёгкие, удобные, как тапочки. Завтра пойду в них на работу, посмотрю. Шнуровку буду каждый раз расшнуровывать, мне кажется, они не предназначены для того, чтобы натягивать с усилием, не развязывая шнурки. Пойду гляну ещё другую обувь этого же производителя.
  7. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Всё отлично в таких копилках, только я сразу же вспомнила, как у нас дома были среди белого дня домушники, перерыли весь дом, ничего не нашли, кроме мелочи в копилке и пары золотых украшений на полке . Я бы дома так не копила.
  8. Продолжи цитату цитатой - 62

    Будь как дома путник, Я ни в чём не откажу, Я ни в чём не откажу, Я ни в чём не откажу! Множество историй, Коль желаешь расскажу, Коль желаешь расскажу, Коль желаешь расскажу. Король и Шут.
  9. Продолжи цитату цитатой - 62

    — Мы, кажется, с тобой, дружище, условились не говорить о призраках, особенно на ночь… Ты хочешь, кажется, и мне расстроить нервы. Гейнце Н. Э.,
  10. Продолжи цитату цитатой - 62

    Первый враг есть близость губерний малороссийских, где, как известно, свободная продажа вина. Гоголь Н. В., Мёртвые души
  11. Сад, дача, огород

    Я люблю жимолость как самую первую ягоду. На любителя, терпкая. Клубника ещё цветёт - а тут уже ягоды созревают. У меня её три куста - один сорт с местного рынка, так называемый, бабушкин. Большой куст, выше меня ростом, плодоносит хорошо, ягод много, некрупные, с горчинкой. Поросли много, прореживаю. Ягоды измельчаю блендером с небольшим количеством сахара и потом хоть с чаем, хоть с блинами - вкусно и полезно. В прошлый сезон заморозила даже в небольших контейнерах - был хороший урожай. Два куста сортовых, они низкие, по колено. Их люблю и берегу, как любимое детище. Сорта разные, точно не помню какие. Но ягоды вкусные, можно есть с куста.
  12. Продолжи цитату цитатой - 62

    Стою на полустаночке В цветастом полушалочке, А мимо пролетают поезда, А рельсы-то как водится У горизонта сходятся Где ж вы, мои весенние года Где ж вы, мои весенние года. В. Толкунова.
  13. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак приготовила омлет в скороварке (на режиме "детское питание" получается воздушный), куриные голени с овощами. Попить сварила компот из сухофруктов. Сама пила цикорий с молоком с бутербродом с сыром. Дети спали, мы уехали на работу. На обед прихватила с собой голени с вчерашними макаронами, салат из овощей. На ужин дети потушили фаршированные перцы, которые их заботливая мать утром выложила размораживаться из морозилки. На перекус яблоки, бананы.
  14. Продолжи цитату цитатой - 62

    Воображение его рисовало, как он садится на пароход и потом завтракает, пьет холодное пиво, разговаривает на палубе с дамами, потом в Севастополе садится в поезд и едет. Здравствуй, свобода! Станции мелькают одна за другой, воздух становится все холоднее и жестче, вот березы и ели, вот Курск, Москва… В буфетах щи, баранина с кашей, осетрина, пиво, одним словом, не азиатчина, а Россия, настоящая Россия. Пассажиры в поезде говорят о торговле, новых певцах, о франко-русских симпатиях; всюду чувствуется живая, культурная, интеллигентная, бодрая жизнь… Скорей, скорей! Вот, наконец, Невский, Большая Морская, а вот Ковенский переулок, где он жил когда-то со студентами, вот милое серое небо, моросящий дождик, мокрые извозчики… А.П. Чехов.
  15. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Так может это спланированный спектакль был от мужчины, внезапно передумавшего жить вместе? И он сработал .
  16. Сад, дача, огород

    Семенами сыпьте, точно не прогадаете. Потом самосевом растёт, абсолютно неприхотливое растение.
  17. Продолжи цитату цитатой - 62

    Просторная кухня была прибрана, пустые чистые кастрюли возвышались горкой на крошечном столе, а открытый пустой холодильник говорил о полном отсутствии еды. Галина Луч,
  18. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Ну или же - не в учёбе счастье!
  19. Продолжи цитату цитатой - 62

    — Бесстыдник и притворщик! — неистово рявкнул Дмитрий Федорович. Достоевский Ф. М., Братья Карамазовы
  20. Продолжи цитату цитатой - 62

    — Я — пес бездомный, короткохвостый, а народ состоит из цепных собак, на хвосте каждого репья много: жены, дети, гармошки, калошки. И каждая собачка обожает свою конуру. Горький Максим, Мои университеты
  21. Продолжи цитату цитатой - 62

    Впереди — сугроб холодный, — Кто в сугробе — выходи!.. Только нищий пес голодный Ковыляет позади… Блок А. А., Двенадцать
  22. Панкреатит, панкреонекроз

    Мне самой тоже стало интересно, спрошу у терапевта при возможности.
  23. Панкреатит, панкреонекроз

    Муж наблюдается, сдавали кровь на амилазу, повышена. Мочу на амилазу ни разу не отправляли, ни терапевт, ни гастроэнтеролог. А так УЗИ в руки и к гастроэнтерологу.
  24. Сад, дача, огород

    у нас обычно в огороде снега по пояс, а то и больше. С уличного колеуса я осенью на участке веток нарезала и в воде укоренила, большой куст теперь растёт в цветочном горшке, ждём с ним весну. Летом бордовый, а зимой светлеет и зеленеет без солнца.
  25. Продолжи цитату цитатой - 62

    Сказывали, деньги прогулял. Достоевский Ф. М.
×