Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Наши люди
  • Число публикаций

    6 285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Изморозь


  1. 30 минут назад, Мышь летучая сказал:

    итог - 21 двойка из 30, одна четверка

    Купите сборник по ОГЭ по математике на этот год, хотя, скорее всего, вы его уже купили.

    Сядьте с ним и решите один вариант. Посмотрите, как идут дела, если они идут плохо, то пробник с 2 вполне оправдан. Значит, толку от репетиторов нет.

    Сама столкнулась с таким с ребёнком, два года с репетитором, пробник весенний на 3. Проверила знания - а тройка вполне заслуженная. 

    Сидели потом вдвоём, решали варианты про сборнику. Сама проверяла, всё же школьный курс математики до 9 класса я помню. Готовились почти месяц, сдала на 4. Поступила в технический 10-ый класс, а там уже учительница сильная на профильную математику ЕГЭ за два года научила, ещё и репетитор был. Уже другой.

    А так задания на ОГЭ по математике интересные - шины, зонты, теплицы, рулонные ткани, листы разного формата, тарифные планы, коммунальные услуги и прочее. Математика в практическом использовании. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  2. Наверное, из серии - как почувствовать себя динозавром?

    На днях в ДК университета, где учится  ребенок, был концерт - студвесна. 

    У ребенка пропадал свободный билет, я решила сходить, вспомнить молодость.

    Было очень интересно, была торжественная часть, выступал ректор, много умных мужей, которые вспоминали, что тоже стояли на этой сцене 20 лет назад, будучи молодыми студентами. 

    Глядя на этих серьезных людей, я крутила в своей голове мысль, что и я на этой же сцене стояла не 20, а целых 26 лет назад!

    Какие на сцене были номера, яркие, отточенные, профессиональные!

    Конечно же, всё это разительно отличалось от уровня студвёсен конца 90-х. Тогда не было ни костюмов, ни денег, ни возможностей.

    Интересные ощущения. Вроде всё только вчера было, а уже прошла почти целая вечность.:mellow:

     

     

     

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 2

  3. 1 час назад, Мармеладка сказал:

    Девушки,  куда вы ходите к косметологам?

    Я хожу к официальным косметологам, с дипломами, сертификатами. Как правило, там и аппаратная база хорошая. 

    Подписана в группу девушки-косметолога, раньше она делала маникюр-педикюр, сейчас, смотрю, начала делать и уколы. Вот туда точно не пойду, хотя там цены дешевле.

     


  4. В Ватсапп приходит сегодня сообщение от дальней родственницы, телефона которой у меня нет, и моего, думаю, у неё быть не может.

    На фото она, текст - лайкните в контакте моего внука. Дальше - ссылка для перехода.

    Мне лайкнуть не жалко. Но - сто лет не виделись, прислана прямая ссылка. 

    Отдельно нашла её саму в контакте, а там никаких свежих фотографий, а сама она там в 2021 году появлялась.

    Не прошла по ссылке. Мало ли, взломали мошенники.

     

    • Повышение репутации 6

  5. Сейчас звонила тётушка 70+ из другого региона, спрашивала, всё ли у меня нормально. 

    Ей на городской телефон позвонили, мол, в аварию попали. А голос, говорит, как у тебя. 

    Хорошо, что не поверила. 

    Я ей сказала, что все родственники знают родной язык. Пусть спросит на нём, как дела и что случилось. Мошенники его точно не знают.

    И сразу станет ясно, что это развод на деньги. 

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 7

  6. Напомнило нашего приятеля, тогда ещё клиента. 

    Расплачиваясь, печально:

    - Изморозечка, мне чеки и документы не нужны, мне не перед кем отчитываться.

    Через пару дней выяснилось, что он давно благополучно женат и отец троих детей:lol:

    Вот и верь после этого людям (с).

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  7. А я месяц, как не ужинаю. На работе в районе 4 перекусываю, потом пью только воду. 

    Стала высыпаться.

    Что заметила - вечером хочется есть, кажется, что утром можно съесть слона.

    А просыпаюсь утром не голодная. И слона есть уже не хочется. 

    Нужно шагать. Сейчас погода хорошая, начала потихоньку. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  8. 23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    К чему готовиться, к флюсу?

    Ничего страшного, относитесь к установке имплантов точно так же, как относитесь к лечению зубов под уколом.

    У меня красиво с обеих сторон чуть припух подбородок в первые два дня после установки. Мне нравилось, жаль, что не догадалась сфотографироваться на память.

    • Спасибо 1

  9. Сегодня у нас хорошая погода, +18, солнечно.

    Пораньше ушла с работы, чтобы поработать в саду. 

    Обрезала после зимовки розы, две под вопросом, оживут или не оживут, остальные вроде неплохо перезимовали, думала, что будет хуже. Гортензию тоже сформировала в аккуратный куст. 

    Сижу сейчас на скамейке, вовсю щебечут птицы. Стемнело, кот вышел мышковать, сидит в середине газона, притих. До этого стремительно носился с поднятым хвостом по участку, играл с веткой малины, грыз травинки. 

    Я поняла, что у нас с ним одно общее ощущение:

    - Перезимовали!!!:D

     

    • Нравится 10

  10. Уже две недели снятся яркие цветные сны. Очень реальные. На разную тематику.

    Сегодня я на море с соседями по съёмному жилью уходила от погони на высокой скорости. Это только один сон. А было их три.

    А связываю я это нашествие снов с тем, что перестала ужинать, не ем после шести вечера. 

    Вроде бы, наоборот, нужно спать хорошо и высыпаться.

     


  11. В 04.04.2024 в 15:31, Изморозь сказал:

    Я сходила, впечатлилась, но удержалась.

    Пока удержалась.:D

    Не удержалась, сегодня заказала. Как придут, отчитаюсь, что прислали. По отзывам у кого прислано три веточки, у кого три охапки. 

    8 минут назад, Тигруша сказал:

    что делать с воском? Как его убрать?

    Поддеть зубочисткой, воск хорошо отходит. Сам горшок я бы поставила в прохладное место.

    • Повышение репутации 1

  12. Едем сегодня утром в машине на работу. Играет фоном радио Нафталин ФМ.

    Говорю мужу - переключи на что-то современное, наподобие - а ты по барам, в пьяном в угаре.:D Песня такая.

    Переключает на молодежное радио, а из динамиков несётся песня Клавы Коки - забери меня пьяную домой!

    Да ну слушать такое. Переключили на Фристайл обратно.

    Из динамиков:

    - Ох белая, белая метелица

    Замела дорожки закружила...:wub:

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  13. 6 часов назад, Июлия сказал:

    Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, есть ли шанс выжить

    Традесканция неприхотливый цветок, черенки в воде корни дают быстро.

    Мне тут перепало по черенку трёх видов - все благополучно прижились.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  14. 23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

      тут его начинали, мучить кошмары. Гуалтьеро кричал во сне, обливался холодным потом, просыпался со стоном и больше не мог заснуть.

    Итальянская сказка "Сны Гуалтьеро"

    Потом, он был нездоровый человек: частые головные боли, бессонница, и это, конечно, мучило его.

    Андреев Л. Н., Мысль


  15. 5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    Я просыпаюсь в холодном поту,
    Я просыпаюсь в кошмарном бреду,
    Как будто дом наш залило водой,
    И что в живых остались только мы с тобой.

    И что над нами километры воды,
    И что над нами бьют хвостами киты,
    И кислорода не хватит на двоих.
    Я лежу в темноте,

    Слушая наше дыхание.

    Кормильцев

    Вся эта ночь с своими почти нелепыми событиями и с страшною «развязкой» наутро мерещится мне до сих пор как безобразный, кошмарный сон и составляет — для меня по крайней мере — самую тяжелую часть моей хроники.

    Достоевский Ф. М., Бесы


  16. 1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

    Я была АБСОЛЮТНО уверена, что парктроник глючит, потому что ни в зеркала, ни в окно ничего не было видно

     

    1 час назад, На бис сказал:

    , я сразу поняла - ангел уберёг и меня от тюрьмы, и детёныша от страшного

    У нас в машину муж специально поставил в сервисе камеру заднего вида, чтобы не было слепых зон. Мало ли, так выбежит ребенок, мало ли, глухая бабушка.

    Камера включается в тот момент, когда начинается движение назад. Парктроники пищат, но камеру они не заменят.

    • Нравится 2

  17. 9 часов назад, Сколопея сказал:

    У нас хороший врач, питание

    Проконсультируйтесь у другого врача, у второго, у третьего. Обследования и схемы лечения могут быть разными. 

    Мы у ребёнка тоже грешили на кишечник, загвоздка оказалась с желчным. Как наладили его работу, так и наладилось остальное. 

     

     

     


  18. 3 минуты назад, MblWKA сказал:

    Так как никто сказать не может болела я или нет ветрянкой-сдала на антитела.

    Это нормально? Не нужно делать прививку?

     

    Там же внизу в комментариях есть расшифровка. 

×